Перейти к содержимому


Фотография

Список вещей для новорожденного


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#46 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 09 апреля 2013 - 16:55

50-80 еще неплохо.Зубы это жесть, если как у старшего, не спать начал с полугода а вылезли только в 10 месяцев.

#47 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 718 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 апреля 2013 - 17:04

Мои на жжжубы еще и за 39 температуру дают...

#48 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 09 апреля 2013 - 17:20

А свечи - это ж в попу? А при чем тут жжжжубы? :dnt:

Мои на жжжубы еще и за 39 температуру дают...

жаропонижающее, противовоспалительное, гомеопатическое средство. Вставила малому в попу на ночь и спишь спокойно :)

#49 lenessa

lenessa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Город:Пенза
  • Имя: елена

Отправлено 09 апреля 2013 - 17:27

кстати, про зубы. В тему. Свечи Вибуркол очень хвалят, кто пользуется из моих знакомых.

у нас этот вибуркол такую аллергию дал...офигеть просто,хотя не аллергик вообще...давали анальгин с ношпой, снимает очень быстро и боль и температуру, пропорции нам наш педиатр делала, сказала, что при высокой темпе, пару раз дать можно,не больше.. а одежкой я в СП затаривалась, ползунки от 50руб, самые крутячные- интерлок с печатью и кнопками на плечах- по 140р, пеленки шили сами, покупали фланель мяконькую и поплин в отрезах и шили, они нам до сих пор служат, как подстилки в кроватке

#50 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 09 апреля 2013 - 17:29

у нас этот вибуркол такую аллергию дал...офигеть просто,хотя не аллергик вообще...давали анальгин с ношпой, снимает очень быстро и боль и температуру, пропорции нам наш педиатр делала, сказала, что при высокой темпе, пару раз дать можно,не больше.. а одежкой я в СП затаривалась, ползунки от 50руб, самые крутячные- интерлок с печатью и кнопками на плечах- по 140р, пеленки шили сами, покупали фланель мяконькую и поплин в отрезах и шили, они нам до сих пор служат, как подстилки в кроватке

прямо мысли читаешь :lol: . Только хотела написать, если нет аллергии :) . У моих всех всё ок. Даже жуткий аллергик пользуется. Ага, в ОЗ такие вещички за копейки можно купить :love:

#51 lenessa

lenessa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 412 сообщений
  • Город:Пенза
  • Имя: елена

Отправлено 09 апреля 2013 - 17:33

прямо мысли читаешь :lol: . Только хотела написать, если нет аллергии :) . У моих всех всё ок. Даже жуткий аллергик пользуется. Ага, в ОЗ такие вещички за копейки можно купить :love:

главное больше ни на что аллергии и не было, а тут на тебе..мы вообще мало лекарствами пользуемся, очень умеренно.. ага, в закупках ляпота.. я антилоповские кроссовки заказала, ровно в два раза дешевле получается, чем в магазине..

#52 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 09 апреля 2013 - 17:41

главное больше ни на что аллергии и не было, а тут на тебе..мы вообще мало лекарствами пользуемся, очень умеренно.. ага, в закупках ляпота.. я антилоповские кроссовки заказала, ровно в два раза дешевле получается, чем в магазине..

видать на какую-то травку Утилизатором подгузников кто-нибудь пользовался? это чё такое? что он с ними делает? :shok: :lol: :lol:

#53 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 718 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 апреля 2013 - 17:43

А в мусорник просто выкинуть нельзя что ли? :hr:

#54 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 09 апреля 2013 - 17:52

А в мусорник просто выкинуть нельзя что ли? :hr:

не, сначала выкинуть деньги на мусорник, а потом в него памперсы :lol: :lol: :lol: Я чего-то тоже не поняла :dnt:

#55 Тигра

Тигра

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 286 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 09 апреля 2013 - 21:55

Устала уже про свои ошибки молодости писать... Я Димку как раз мало кормила по той же причине - не хватало. Из-за докормов молоко благополучно закончилось в 3,5 месяца. А Толика прямо к пустой груди прикладывала (а ел он круглосуточно) - через 3-4 дня выработка молока налаживалась. Не докармливала, кормились больше, чем 1.5 года - да и то разошлись с ним по причине моей новой беременности. С Риткой тоже самое, только она изначально вяло сосала. Разошлись в 1,5 года. Поэтому сейчас покупку бутылочек даже не рассматриваю - неее, ну куплю одну, но не для докорма, а мало ли чего ребенку дать придеться - типа бифидумбактерина и пр.

По поводу мало молока, такая же позиция как у Наташи. Конечно, причины разные могут быть, но в большинстве случаев нам только кажется что молока мало. Нормализация молока происходит где-то 3-4 дня( это как увеличение, так и уменьшение). Мне тоже поначалу советовали сцеживаться чтобы молока хватало, и я глупая вместо сна после каждого кормления по полчаса мучила грудь а у меня больше 15 гр ну никак. А потом плюнула и сразу ложилась спать. Все нормально было, ребенок не голодал. А прекратила кормить так же после года, когда поняла что ребенку это уже не сильно нужно( кормились 1 раз перед сном, с целью заснуть), через день кормила и молоко постепенно ушло, без проблем. Чтобы молока хватало и оно больше приходило, нужен покой, длительный телесный контакт с ребенком( именно касания обнаженного тела), кормление по требованию. Это все что помню из литературы. По опыту проблем не было с кормлением, разве пару раз сильно наливалась грудь, когда мелкий просыпал ночное кормление, но за несколько дней и это нормализовалось.

Млин.. вот честно? Боюсь его на 3-4 дня оставить без смеси.. в роддоме еще была фигня.. он не просыпался сам.. мог спать 6 часов.. 8 часов.. несмотря на то, что в то время я его кормила только молоком.. и его было оч мало+он сосок плохо брал.. т.е. он от голода не просыпался.. поэтому боюсь сейчас эксперементировать.. хотя очень хочется только молоком кормить.. + муж не поддерживает ..=( я пытаюсь объяснить, что должно быть ГВ по требованию.. а он за кормление по времени.. а мне так нужна его поддержка.. потому что если начнем эксперимент, то Данька наверняка в первые 3-4 дня похудеет.. муж тут же накинется и начнет докармливать опять.. не знаю как быть..=(

Будь собой. Прочие роли уже заняты. (с) Оскар УальдВсе женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле (С) Е.Петрова, Лейна


#56 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 718 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 апреля 2013 - 22:01

1. ГВ должно быть по требованию.2. При докорме начинает падать кол-во своего молока.3. Решать все равно тебе.Но лично у меня голодный Толя и вяло сосущая Ритка никуда не делить. Только один требовал от 5 минут до 2-х часов грудь всегда (и ночью тоже), а вторая с рождения спала всю ночь. Все дружно набирали. Ритка одистрофила после полугода, с ГВ никак не связываю - ее до сих пор не накормить.

#57 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 718 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 апреля 2013 - 22:02

Просто так и заканчивается ГВ на фоне докорма, к сожалению...

#58 Makarona

Makarona

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 300 сообщений
  • Город:Жлобин
  • Имя: Татьяна

Отправлено 09 апреля 2013 - 22:20

Влезу тоже с докормом.Дочь родилась маленькая и слабенькая. Сосала плохо.Сцеживаться хорошо у меня тоже не получалось.В роддоме молоко из меня лилось так, что врачи пить запрещали :shok: Когда выписались, количество молока сильно уменьшилось.Перепугались и стали докармливать смесью, т.к. не хватало ей явно.Через каждые 1.5 часа грудь просила и ночью очень часто.Литрами пила чай с молоком и отвар крапивы.Докармливала только, если совсем ничего в груди не было, а дочь плакала.Промучилась 7-10 дней и все нормализовалось!Она стала крепче, сосала лучше и организм отреагировал соответственно.Молоко прибавилось и кормила без смесей до 1 года.
m34097.gif
Приглашаю в гости в мой блог :flower:

#59 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 10 апреля 2013 - 08:46

Вчера, офигев от цен, срочно поехала к свекрови( там у нас склад детских вещей от старшего) В итоге выбрали целый пакет от теплой одеялки вещей. И распашонки и кофточки, много масеньких бодиков, подгузников на кнопочках и толстых и тоненьких. Я уже и забыла сколько всего. Бодики и подгузники еще более менее. А остальное как-то застирано. Так что одежки для дома хватит :lol: Надо пару вещичек на выход и все. Пеленки есть и плотные и тонкие и даже тряпочки все целы, которые после пеленания подкладывали в ползунки все на месте. А еще голубенький конверт и лента целы.Он тоненький можно в него летом положить. В общем счастлива и спокойна теперь :love: По поводу докорма теперь. Есть большая опасность отучить маленького сосать грудь. Докорм в основном из бутылки, ее сосать легче и ребенок быстро облениться грудь сосать. Поэтому если он(докорм) неизбежен то лучше с ложки. Кормление по требованию у нас тоже было, но оно все равно в первые месяцы по часам получалось. Каждые три часа стабильно, ночью и днем, что помогало рассчитать время прогулки. Были моменты когда просил раньше, давала. А еще есть такой момент, будить малыша не стоит, но можно сонному грудь давать и он все равно есть будет. Когда зубы росли ребенок просил грудь каждые 20 минут для утешения и что ж теперь из-за кормления по времени отказать маленькому( хотя это конечно мучения бесконечные).И еще как показывает практика надо слушать мнения, но выбирать то в чем сама уверенна. Мне муж тоже советы давал и где-то указывал. Но в итоге все равно крайняя ты с его советами. Мне кажется та связь которая у мамы с ребенком появляется, чисто интуитивно поможет принять правильное решение, если мама успокоится и не будет нервничать.

#60 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 10 апреля 2013 - 13:44

Изображение

у нас такие же, стеклянные
Но только с Катей - она на ночь с бутылкой засыпает, а Ваня вообще ни сосок, ни бутылок не признает, не пользовались с ним ни разу.
Если лекарства - то из ложки или из шприца (ну это совсем когда маленький, в роддоме мне антибиотик кололи, а ему бифидумбактерин давали)

Из одежки мы на первое время в основном пользовались комбинезончиками х/б, шапочка легкая на улицу была, бодики. Не пеленались нисколько. В дорогу или в поликлинику - одноразовые пеленки.
В ванночке маленькой совсем немного купались (как раз горячую воду отключили когда мы домой приехали), а потом в большой ванне.

И однозначно нужная вещь - слинг или рюкзак, с коляской не везде удобно.
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru