Перейти к содержимому


Фотография

Как вывести мошек?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#121 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 22 августа 2013 - 12:36

Надя, я имела в виду, что в холодильнике храню уже новые крупы и муку... Если положить в холодильник то, в чем уже кто-то живет :shok: , то этот "кто-то" замерзнет и не будет плодиться дальше... Лучше даже в морозилку положить. Муку можно потом просеивать, рис или гречку - перебирать... Это на тот случай, если выбрасывать жалко...

Мне не жалко , т.к я не выбрасываю, а собаке варю еду из этой крупы. Просто у нас уже продают зараженную! Т.е принес из магазина, положил в холодильник и все личинки охладели, но не исчезли же. И не знаешь - чистая греча, например, или с личинками мошек Моя бабушка раньше всегда перебирала крупу. Все идет к тому, тчо я тоже начну.

#122 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 26 августа 2013 - 09:15

Вчера вернулись с дачи, я сразу повесила в шкафу ловушку от моли. Напомню, что все крупы сейчас в холодильнике. Через час поймана одна моль, утром - их уже две. :unsure:
Изображение

#123 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 26 августа 2013 - 09:24

у нас такая тополиная моль -тополя во дворах болеют-на них она разводится а потом через щелочки в летних холодильниках и в любые другие в дома летят.

#124 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 26 августа 2013 - 09:25

Мне не жалко , т.к я не выбрасываю, а собаке варю еду из этой крупы. Просто у нас уже продают зараженную! Т.е принес из магазина, положил в холодильник и все личинки охладели, но не исчезли же. И не знаешь - чистая греча, например, или с личинками мошек Моя бабушка раньше всегда перебирала крупу. Все идет к тому, тчо я тоже начну.

мне как то овсянка "царь" такая ппалась..я отнесла обратно в магазин

#125 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 773 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 сентября 2013 - 22:45

Пусть лучше валяется без дела гребень, чем опять этой пакостью маяться :bad:

Пришлось проверить сегодня :hr: Реально несравнимо лучше вычесывает :slush: Прям хоть отдельную тему заводи и опытом делись :cray: Задолбало меня - иду в музыкалку ругаться, видимо...

#126 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 371 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 24 сентября 2013 - 13:18

У вас опять? :shok: Какие вы сладкие!

ves428207_58,0.png


#127 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 773 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 сентября 2013 - 15:58

Угу :cray: ЗАДОЛБАЛО :mad: :mad: :mad: А еще у нас открыли "Магнит" внизу, теперь у нас мухи и тараканы в доме :bad: :bad: :bad: Мож сразу на помойку жить переехать :bad: :bad: :bad:

#128 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 24 сентября 2013 - 16:01

Пришлось проверить сегодня :hr: Реально несравнимо лучше вычесывает :slush: Прям хоть отдельную тему заводи и опытом делись :cray: Задолбало меня - иду в музыкалку ругаться, видимо...

:shok: :shok: :shok: Да что-за напасть? :mad:

теперь у нас мухи и тараканы в доме :bad: :bad: :bad: Мож сразу на помойку жить переехать :bad: :bad: :bad:

Прямо реальные тараканы? :shok: :shok: :shok:

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#129 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 773 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 сентября 2013 - 16:08

Пока я в роддоме лежала, мои с мухами боролись - по 5-10 шт. отлавливали :shok: Источник так и не был найден. Летят до сих пор откуда-то, хотя я очень высоко живу, и раньше никогда не залетали, хотя каждое лето все окна нараспашку :dnt: А теперь с разницей в несколько дней видела 2-х тараканов :bad: :bad: :bad: Сашка обещает сегодня все щели заделать, не понятно, откуда вообще все это добро прет к нам в квартиру :cray:

#130 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 522 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 24 сентября 2013 - 16:47

Пока я в роддоме лежала, мои с мухами боролись - по 5-10 шт. отлавливали :shok: Источник так и не был найден. Летят до сих пор откуда-то, хотя я очень высоко живу, и раньше никогда не залетали, хотя каждое лето все окна нараспашку :dnt:
А теперь с разницей в несколько дней видела 2-х тараканов :bad: :bad: :bad: Сашка обещает сегодня все щели заделать, не понятно, откуда вообще все это добро прет к нам в квартиру :cray:

Через вентиляцию, скорее всего. :(

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#131 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 24 сентября 2013 - 16:49

Все они у источника воды обычно :(

#132 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 773 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 сентября 2013 - 17:00

У нас вентиляция вся закрыта - вентиляторы стоят + сеточка мелкая везде.Мне кажется, по стоякам бегают, где трубы канализации...

#133 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 522 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 24 сентября 2013 - 18:52

У нас вентиляция вся закрыта - вентиляторы стоят + сеточка мелкая везде. Мне кажется, по стоякам бегают, где трубы канализации...

А стояки разве не закрыты? В смысле там должОн быть цементный пол и потолок, т.е. в квартире только трубы, без дырки в шахту. Там, возможно, щели появились. :dnt: Еще вариант (как у нас) - мухи из подъезда летят. :bad:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#134 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 773 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 сентября 2013 - 19:23

Из подъезда тоже не получится - у нас обычно всегда плотно двери закрыты + площадка закрытая, а не на всю парадную.А стояки у нас все расковырены - у нас ж так и не доделан ремонт... Есть щели как раз у фановых и водопроводных труб сверху и снизу...

#135 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 964 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 24 сентября 2013 - 19:46

Если в доме открыли магазин - тараканы обеспечены.Они по трубам в любую щелку пролезут.Да еще мусоросборники на площадках им в радость.И еще вполне могут быть мыши или даже крысы..но эти скорее всего на нижних этажах могут быть.По идее магазин должен ежемесячно проводить дезинфекцию..но не факт что делают..Так что выход один - регулярно самим их травить. т.к. могут они прибежать и от соседей которые не борются с ними.Раньше в продаже был такой мелок от тараканов - очертишь им все по периметру и тараканы не лезут за черту..так надо периодически чертить, раз в месяц, и не смывать водой.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru