Перейти к содержимому


Фотография

Жилье для своих детей?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#31 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 357 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 16 августа 2013 - 12:54

Хорошо помогать и покупать, главное - чтобы возможность была. Но, наши дети действительно живут на все готовом, и считают это нормой. Сами тоже снимали несколько лет, потом наследство на мужа "упало". В крупногабаритном доме, в центре города, но убитая напрочь квартира. Я бы там жить не смогла (бабушкина), ремонт там надо было делать от пола и стен (дранка) до потолка и т.п., в общем ВСЕ. Средств опять же не было. Продали, вложились в новое жилье в конце города (но район нас полностью устраивает). А без наследства и сами бы сидели до сих пор на съемных. Кредит - муж не хочет, а я бы взяла... Мы много денег тратим не на то, что надо, в пустую. Экономить не можем, а так - отдавали б сразу часть - и все, живи на остатки... Так что на счет детей с помощью - все зависит от мат.положения, но на все готовое - нет.

ves428207_58,0.png


#32 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 16 августа 2013 - 19:25

Я солидарна во мнении с теми, кто считает своей родительской обязанностью обеспечить своих отпрысков отдельным жильём или каким другим стартовым «капиталом». Почему нашим детям должно быть столь же трудно в начале их самостоятельной жизни, как было трудно нам? :dnt: Трудности ведь не только закаляют, а и ломают, некоторых навсегда и непоправимо. Припомнив только, сколько молодых семей развалилось оттого, что ютились с на пятачке с кем- то еще... А переживать о том, что неблагодарным детям достается и так все легко надо бы начинать пораньше, а пору детской наивной вседозволенности :lol: Когда они с детства будут понимать, что блага не падают в подол с неба, а из надо за-ра-бо-тать, мне сдаётся, отдельное жилье их уже не испортит.
  • catiacon это нравится
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#33 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 17 августа 2013 - 01:39

. Но, наши дети действительно живут на все готовом, и считают это нормой.

Вот опять эта фраза звучит....
Ну, а как наши дети должны жить?
Плохо?Голодными, раздетыми, не мытыми?
Или как?
Придумывать какие то трудности..препятствия??
Зачем?? Я вот как то не понимаю этого совсем.. :dnt:
Правда..

Я солидарна во мнении с теми, кто считает своей родительской обязанностью обеспечить своих отпрысков отдельным жильём или каким другим стартовым «капиталом». Почему нашим детям должно быть столь же трудно в начале их самостоятельной жизни, как было трудно нам? :dnt: Трудности ведь не только закаляют, а и ломают, некоторых навсегда и непоправимо. Припомнив только, сколько молодых семей развалилось оттого, что ютились с на пятачке с кем- то еще... А переживать о том, что неблагодарным детям достается и так все легко надо бы начинать пораньше, а пору детской наивной вседозволенности :lol: Когда они с детства будут понимать, что блага не падают в подол с неба, а из надо за-ра-бо-тать, мне сдаётся, отдельное жилье их уже не испортит.

Ирка :love: И за шо я в тебя такой влюбленный?? :lol:
Вот прям и добавить ничего :flower:
Таки да..от добра добра не ищут ...
Я снова доверяю Путину !

#34 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 769 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 17 августа 2013 - 09:41

Как я согласна с двумя Ирами. Ведь это наши дети и все блага создаем им мы .А как иначе? Конечно дети должны понимать ,что блага с неба не сыпятся . Для этого мы родители их и воспитываем.

#35 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 августа 2013 - 11:21

Девочки, я вас обожаю :love: :love: :love: Я поняла теперь, что не одна белая ворона такая :) А то я вот тоже хочу избавить от трудностей своих детей, а не рассказывать им, как мне тяжело жилось, пусть так же помучаются...Я им рассказываю, что мы не всегда так жили, были времена, когда на еду даже не хватало. Слушают, вникают, вопросы задают :)
  • catiacon это нравится

#36 Berenis

Berenis

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 17 августа 2013 - 14:51

Как интересно здесь...Мы тоже будем помогать. Но я чувствую, что конкретно кв метры достанутся доче ,она старшая и к тому же девочка.У меня мнение что так будет правильнее в нашей ситуации. А мальчикам поможем с ипотеками. Сегодня думаем так.
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
("Алиса в стране Чудес")

#37 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 17 августа 2013 - 15:54

Мы не будем покупать жилье дочкам, но и выгонять не собираемся. Считаю, что молодой девушке не полезно жить отдельно от родителей. Сначала замуж отдадим, а потом уже вопрос жилья будем решать. В идеале, я бы хотела подкопить денег и потом вложить или в квартиру или в машину. По потребностям. Мало ли зять будет с квартирой )))Но муж говорит, что сейчас даже в евро копить не выгодно, а уж рубли/доллары подавно. Может быть вложимся в дачку хорошую. Чтобы обе дочки могли приезжать и внуков привозить, место было. Таким образом и помогать. Все-таки лето провести на даче - это хорошо для деток. Не надо нянь нанимать, круглосуточные сады оккупировать или няней в саду работать ))))

#38 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 357 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 23 августа 2013 - 15:08

Вот опять эта фраза звучит.... Ну, а как наши дети должны жить? Плохо?Голодными, раздетыми, не мытыми? Или как? Придумывать какие то трудности..препятствия?? Зачем?? Я вот как то не понимаю этого совсем.. :dnt: Правда.. Ирка :love: И за шо я в тебя такой влюбленный?? :lol: Вот прям и добавить ничего :flower: Таки да..от добра добра не ищут ...

Девочки!!!!! Никто не собирается придумывать трудности или препятствия... Хорошо рассуждать: "Да, поможем!", когда ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТИ. Мы будем помогать по своим возможностям. А то, что дети наши не всегда ценят то, что у них есть - это констатация фактов, а не мое желание видеть голодными, холодными или раздетыми. Каждый родитель желает лучшей доли для своего ребенка. Но для некоторых квартирный вопрос - неподъемный, к большому сожалению :flower: Очень хорошо, когда есть возможность и желание ПОМОГАТЬ. :flower:

ves428207_58,0.png


#39 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 23 августа 2013 - 17:37

Надя :flower: , ну само собой, возможности диктуют размер любой помощи. Мы ж не про то совсем. Я просто встречала людей с возможностями, но с мировоззрением, в корне отличным от моего, т.е. считающих, что родительская обязанность заканчивается на границе "я тебя выкормил до окончания школы" и усе. Дальше уж барахтайся, как сумеешь. И других встречала, с оооооочень скромными возможностями, но всё ж умудряющимися как=то извернуться и помочь взрослому чадушку с первым взносом на личную квартиру. Вся разница посему исключительно в желании или его отсутствии, вот как не крути. И про благодарность... Не благодарности ради мы себе деток рожали, то и ждать ее не стоит. А будет она, то и чудненько, втройне приятно, потому что таааааак неожиданно :lol:
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#40 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 августа 2013 - 18:37

считающих, что родительская обязанность заканчивается на границе "я тебя выкормил до окончания школы" и усе. Дальше уж барахтайся, как сумеешь.

Вот! Именно поэтому я подняла эту тему, потому что до этого примерно так и встречала... А я получалась белой вороной на фоне все тех мнений, вот и удивлялась :dnt:

#41 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 357 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 27 августа 2013 - 15:41

Надя :flower: , ну само собой, возможности диктуют размер любой помощи. Мы ж не про то совсем. Я просто встречала людей с возможностями, но с мировоззрением, в корне отличным от моего, т.е. считающих, что родительская обязанность заканчивается на границе "я тебя выкормил до окончания школы" и усе. Дальше уж барахтайся, как сумеешь. И других встречала, с оооооочень скромными возможностями, но всё ж умудряющимися как=то извернуться и помочь взрослому чадушку с первым взносом на личную квартиру. Вся разница посему исключительно в желании или его отсутствии, вот как не крути. И про благодарность... Не благодарности ради мы себе деток рожали, то и ждать ее не стоит. А будет она, то и чудненько, втройне приятно, потому что таааааак неожиданно :lol:

:flower:

ves428207_58,0.png


#42 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 27 августа 2013 - 16:00

"ЗАЧЕМ тебе 2 комнаты???" и "Мы же жили в 1-комнатной квартире вчетвером и ничего, а ты сразу всё хочешь!" - 2 любимые фразы моих родственников. Самые любимые. Иногда ещё любили мне мозг выносить обсуждением, что вот мы ж однушку-то купили у семейства с бабушкой, 2 детьми и собакой, вот им жилось плоооооохо, а вы и так нормально с дитём проживёте в этом убожестве.
Никогда такой позиции не понимала.
Братцу купили 2-комнатную даже ещё до свадьбы, не то что до детей, и почему-то не спрашивали "зачем"

Сообщение отредактировал programada: 27 августа 2013 - 16:01

Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#43 Nadya

Nadya

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 28 августа 2013 - 14:34

У меня наоборот богатые друзья спрашивают: как вы теперь там умещаетесь? Типа, в двушке не возможно жить вчетвером :roll: Кстати, я еще не встречала людей, которые не хотели бы помогать своим детям. Иногда посидеть с внуками это ценнее, чем подарить квартиру. Лично я так ощущаю, с двумя детками то )))

#44 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 28 августа 2013 - 15:29

В двушке можно жить вшестером :) Я это точно знаю :)

#45 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 28 августа 2013 - 15:45

У меня наоборот богатые друзья спрашивают:

так то богатые друзья, а это - мама с бабушкой и дедушкой :lol: :lol: :lol: Которые костьми легли, но не дали мне купить трёшку в Хабаровске, после чего я плюнула и свалила нахрен подальше :lol: :lol: :lol:
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru