Перейти к содержимому


Фотография

К вам в гости едет свекровь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 ralina

ralina

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Имя: галина

Отправлено 19 августа 2013 - 09:44

Девочки,доброе время суток!Очень нравится,как здесь люди общаются,прихожу к вам за хорошим настроением.А теперь хочу попросить помощи:я -свекровь,впервые еду в гости в семью сына недели на 2,в другую страну.Хотелось бы услышать,что вас -снох и невесток(разницы не знаю),раздражает или обижает при таких визитах.И попутно-а какие гостинцы и подарки вам привозят?Еду через две недели,очень надеюсь,что вы меня вооружите нужными знаниями.

#2 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 19 августа 2013 - 10:12

Девочки,доброе время суток!Очень нравится,как здесь люди общаются,прихожу к вам за хорошим настроением.А теперь хочу попросить помощи:я -свекровь,впервые еду в гости в семью сына недели на 2,в другую страну.Хотелось бы услышать,что вас -снох и невесток(разницы не знаю),раздражает или обижает при таких визитах.И попутно-а какие гостинцы и подарки вам привозят?Еду через две недели,очень надеюсь,что вы меня вооружите нужными знаниями.

какая ответственная свекровь, аж не верится :shok: не в обиду, Галин :flower: что раздражает: 1. когда мне свекровь рассказывает, какие у ее сына ручки золотые, что их надо поберечь и т.п. ред из серии "как мне повезло с ее сыном и как истово я должна на него молиться" 2. любые критические замечания в адрес моих детей. лично моя докритиковалась - больше в гости ее сын не зовет 3. не надо мне рассказывать, КАК надо делать. хочешь помочь - сделай сама. есть хорошая фраза:"не учите меня жить, лучше помогите материально" про подарки я от своей свекрови их не видывала... так что - общая практика 1. безусловно, подарки детям. от души желательно 2. снохе можно какой-нибудь кухонный девайс 3. если же желаете ЛИЧНЫЙ знак внимания - то изящная и недешевая шкатулка под украшения. с самими украшениями можно не угадать, а вот зачОтная шкатулка всегда нужна

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#3 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 19 августа 2013 - 10:43

Моя свекровь, когда к нам приезжает, привозит подарки детям - это обязательно у неё. Предварительно звонит и спрашивает, что лучше, полезнее. Сейчас в основном, говорю, что-нибудь из одежды. Книги привозила Юле. В общем пол сумки у нее только подарков детям, конфет, одежды и пр. Еще коробка всяких вкусностей, её вкуснючие закатки :licklips: . Знает, что я очень люблю :love: . Когда она у нас, никуда не лезет (что для меня очень важно, ненавижу это дело), спрашивает где-чего, на кухне не хозяйничает. Спрашивает, что приготовить. Это я люблю - когда она готовит :licklips: .В общем, хозяйка в своём доме я, но от помощи свекрови никогда не отзываюсь. Потому что это ненавязчиво. В отличие от моей мамы, которая в моём доме вела себя, как у себя дома - расставляла, как ей нравится, на кухне (что особенно бесило). Зато сейчас живет, как в гостях :mad:

#4 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 19 августа 2013 - 11:22

Ой, ну до чего ж невестки вредные!!! :lol: :lol: :lol: А я - будущая свекровь и очень люблю своего сына и хочу, что бы его тоже любили и ухаживали за ним! :lol: Поехала бы тоже с подарками детям, невестке и сыну. В шкафы чужие ни за что не полезла бы. Вела бы скорее всего примерно как свекровь у Оли Чацкой. Если надо, помогла бы, спросила бы сначала "нужна ли помощь", советы давала бы, очень ненавязчиво, а денег нет, т.к. у меня их мало, а я человек уже пожилой, а детки сами взрослые, пусть зарабатывают для своего блага.

#5 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 19 августа 2013 - 12:06

Ой, ну до чего ж невестки вредные!!! :lol: :lol: :lol: А я - будущая свекровь и очень люблю своего сына и хочу, что бы его тоже любили и ухаживали за ним! :lol:

пошутить на эту тему я, как будущая трижды свекровь, тоже могу. моя же свекровь вс делала ВСЕРЬЕЗ: каждый раз, приходя, она снова и снова нахваливала ремонт, сделанный ее сыном, и приговаривала:ручки-то золотые". и так - ТРИ ГОДА подряд. Сейчас на полном серьезе мне заявила: "Куда ж ты ему нарожала, он же весь седой, его пожалеть-поберечь надо"

а я человек уже пожилой

вот что-то на сказала бы... прикидываемся, чтоб деньги сэкономить? :flower:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#6 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 19 августа 2013 - 12:17

пошутить на эту тему я, как будущая трижды свекровь, тоже могу. моя же свекровь вс делала ВСЕРЬЕЗ: каждый раз, приходя, она снова и снова нахваливала ремонт, сделанный ее сыном, и приговаривала:ручки-то золотые". и так - ТРИ ГОДА подряд. Сейчас на полном серьезе мне заявила: "Куда ж ты ему нарожала, он же весь седой, его пожалеть-поберечь надо"

Я б тоже своего сыночка нахваливала, что б его ещё больше любили и ценили в семье? :lol: :lol: :lol: И невестку нахваливала бы, чтоб сынок ненароком на других не заглядывался бы. В моих интересах семью сына сохранять и защищать. Ну насчёт "нарожать..." - это она неправа, детки общие и проблемы общие.

вот что-то на сказала бы... прикидываемся, чтоб деньги сэкономить? :flower:

:lol: :lol: :lol: А как же? Ещё ж на похороны себе накопить надо, не за свои ж дети потом хоронить меня будут :lol: :lol: :lol:

#7 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 19 августа 2013 - 12:24

не, мои тоже сына своего любят, ессно. Но не нахваливают до фанатизма такого. Он у меня дома всё делает, это, конечно, их радует, хвалят его. Но и ко мне очень хорошо относятся, меня тоже хвалят и в пример ему ставят. Больше, наверное, даже на мою сторону становятся :) .Но не всегда у нас такие отношения были :lol: . Когда Юля родилась были трения. Больше в воспитание детей не лезут, но советы выслушиваю, некоторые бывают очень полезные.

#8 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 003 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 19 августа 2013 - 12:54

Я тоже свекровь (надеюсь, что еще раз буду).Мои конечно не так далеко,видимся чаще.Когда уду (договариваемся заранее, сюрпризом не являлась ни разу) в основном беру ребенку игрушку ну и что-нибудь к чаю,если какое-то мероприятие ,то звоню спрашиваю ,что захватить.Конечно со своим уставом в чужой манастырь не ходят,тем более они живут с ее мамой.
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#9 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 19 августа 2013 - 16:10

Больше, наверное, даже на мою сторону становятся :) .

Во-во, и у нас так :lol: А мы со свекровью вместе жили, щас по соседству. По большому счёту то мне и сказать нечего. Мир да любовь Вам :flower:

#10 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 19 августа 2013 - 16:26

:lol: :lol: :lol: А как же? Ещё ж на похороны себе накопить надо, не за свои ж дети потом хоронить меня будут :lol: :lol: :lol:

Нуууу, Свет, твои ж дети!!! я считаю, в любой ситуации должны о маме позаботиться! :flower:

Больше, наверное, даже на мою сторону становятся :) .

Мои свекры всегда на моей стороне. :oi: Мне даже неудобно порой. :dnt: Что ценю очень сильно - никогда не вмешиваются в личные отношения. В нашем доме, правда, как в гостях всегда бывали, буквально на вечер, поэтому на счет совместного хозяйства со свекровью тоже ничего не скажу. :dnt: Очень люблю, когда часть своего урожая мне присылают :oi: :oi: :oi: :lol: , у нас же не растет ничего. Ну им тоже не по силам заготовить все, что выросло. А так я свои заготовки из их ягод и овощей иногда им обратно отправляю, им нравится. :oi: Подарки внуку никто не отменял. В этом плане они молодцы. И вообще мои свекры всегда внимательны. А я, мне так кажется, не достаточно много внимания им уделяю. :( Ругаю себя, но в круговороте дел больше не получается :(

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#11 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 19 августа 2013 - 16:55

Подарки и угощения для детей я б озвучила сначала маме детей, чтобы не привезти что-нибудь, что в их семье они не позволяют детям. Я своей доче например не позволяю ничего с искусственными красителями или пр. подобными составляющими, а нынче множество сладостей делаются именно такими... Игрушечная косметика тоже часто гадкая...Многие не обращают внимания на такие «мелочи», а я б психовала, так как и обидеть дарящего не хочется, и дать ребёнку такое сознательно я б не смогла. Будучи в гостях, я б рекомендовала помогать по хозяйству, но спросив сначала, конкретно как сама хозяйка предпочитает эту помощь. Я нервничаю, когда мои гости переставят или переложат что-нить не туда, вроде как помогая мне :lol: Ну в общем, надо смотреть по обстоятельствам, как себя вести, главное максимально тактично и не настаивая на своём, даже если оно и лучше- дальше-выше-быстрее.И обязательно хвалить невестку и внуков, часто, искренне и с энтузиазмом!
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#12 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 19 августа 2013 - 17:51

Нуууу, Свет, твои ж дети!!! я считаю, в любой ситуации должны о маме позаботиться! :flower:

Ну, Наташа, разумеется, это я просто шучу.

#13 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 18:44

Когда мы жили год в городе где свекры - они вообще к нам не заходили, вот наверно даже не любопытно что ли им было... а сюда за 12 лет приезжали 2 раза..без ночевки.. Печенье, коробка конфет, в последний раз пирог с рыбой захватили.:licklips: . Тимке ничего не привозят, дед ходил с ним у нас в магазин присмотреть чего-то. Когда мы в гостях как правило тоже ничего внуку не дарят, чаще денежку дают ему..хотя он больше радуется даже ерунде но чтобы была уже. Я принципиально деньгами не дарю. Согласна что бывают случаи когда хочется глобальное купить и тогда родственники оповещаются и по желанию дарят денежку, но когда все 13 лет денежкой..это как то не по семейному. Полотенушко на кухню -уже отлично.Хотя кто знает какого возраста невестка и что ей нравится. Кто-то подаренное полотенце может счесть намеком что грязнуля.

#14 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 846 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 19 августа 2013 - 20:12

а я человек уже пожилой

Здрассссти!... :shok: пожилого человека выдумала какого-то... :shok: :lol: Ты у нас юная, красивая и талантливая, вот. :love: :flower: Галина, удачи Вам и счастливых комфортных дней в гостях у сына и его семьи! :flower: :flower: :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#15 ralina

ralina

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Имя: галина

Отправлено 19 августа 2013 - 21:13

Девочки!Спасибо,что откликнулись!Так я себе и наметила-невестку хвалить,никуда не лезть(тоже очень не люблю,когда по моим шкафам шастают).,внучкам-подарки-игрушки-ждут ведь,ну,а потом в магазин вместе-что ребенок захочет-ну,в разумных пределах,конечно.А в отношении конфет и т.д.и советоваться не нужно,я и так знаю-ни конфеты наши ни,тем более,косметику детскую(хотя есть очень качественная )-невестка внучкам не даст.Также запрещены китайские игрушки.Так что ищу только российские .Все равно волнуюсь.Спасибо еще раз всем!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru