Перейти к содержимому


Фотография

Шкала Апгар


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 23 августа 2013 - 10:43

Тогда странно, почему поставили 2 группу здоровья? Я думала, потому что считают недоношенным.

#2 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 августа 2013 - 10:45

Тогда странно, почему поставили 2 группу здоровья? Я думала, потому что считают недоношенным.

А Апгар сколько было? У нас вообще поголовно всем 2 ставят, не глядя на ребенка.

#3 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 23 августа 2013 - 10:46

Кроватка такая нежная, все желтенькое, как солнышко :love:По Апгар 8/8 ( не стал в родзале грудь сосать).Там в перечислении к группе 2А из всего только рождение раньше срока подходит.

Сообщение отредактировал Nata_li: 23 августа 2013 - 10:48


#4 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 23 августа 2013 - 10:52

Наташ! У меня Витечка Апгар 8-9. Учитывая, что десятку они в принципе не ставят - казалось бы, куда больше. Но - тоже 2 группа. Они ВСЕМ ставят вторую. В смысле - максимум вторую.

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#5 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 23 августа 2013 - 11:53

Наташ! У меня Витечка Апгар 8-9. Учитывая, что десятку они в принципе не ставят - казалось бы, куда больше. Но - тоже 2 группа. Они ВСЕМ ставят вторую. В смысле - максимум вторую.

Остается только радоваться, что 2А :)

#6 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 23 августа 2013 - 11:58

Настя, какая кроватка красивая :love: У меня с дочкой очень много желто-оранжевого было, кроме кроватки :oi: Девочки, а чё такоё АПГАР?

Сообщение отредактировал Мушу: 23 августа 2013 - 11:58


#7 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 23 августа 2013 - 12:08

Спасибо, бум знать :flower:

#8 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 23 августа 2013 - 12:16

Сая! А не отрезать ли ветку "новорожденность"?А у меня Коленька родился 0-2 Апгар. Вспомнить - и то страшно. Как я это пережила?

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#9 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 августа 2013 - 12:20

Расскажешь?Давай отрежу про Апгар :)

#10 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 23 августа 2013 - 12:51

Расскажешь? Давай отрежу про Апгар :)

да я ж рассказывала :dnt: синдром полой вены - коллапс - двойная реанимация (меня и его). "что вы ей вкололи - он никакой?" "я - ничего. вот у меня все ампулы" "вы их угробили. мы ж видели, когда разрезали - кровь черная, как у кошки" "она не под общим - эпидуралка" - и дальше тишина

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#11 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 23 августа 2013 - 13:58

Уткина.. главное Коля богатырь и молодец!

#12 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 23 августа 2013 - 16:20

Ну вы шустрые, не нашла несколько своих сообщений, пришлось повторно писать, а вы тему создали.Как сказала неонатолог в роддоме на Апгар маме не стоит обращать много внимания. Ребенок может родиться с низким показателем и потом все будет хорошо, а может наоборот получить 10 и что-то произойдет.Людмила, вы с Колей много пережили, молодцы :shok:

Сообщение отредактировал Nata_li: 23 августа 2013 - 16:21


#13 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 24 августа 2013 - 01:13

Моя киса родилась с 9-10, девятку получила за голубоватые ручонки. Докторица сказала, что крайне редко у крупненьких полностью доношенных малявочек нет этакой голубизны в конечностях, то есть 10 действительно не получает никто.Уткина, и чо с вами сотворили эти изверги в роддоме? Ты наказала виновных? Чисто для морального удовлетворения?А скажите, по прежнему у вас так, что беременность ведёт одна акушерка, а рожать с кем-то другим?У нас ведущий всю беременность доктор и роды принимает, в любое время суток, только если случайно не в отъезде куда далеко.
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#14 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 24 августа 2013 - 03:07

у меня сыну по этой шкале ставили 8-9, но потом он все же на третий день попал в реанимацию, причем причину не объяснили, сказали, что плохо стал дышать и все... Неонатолог вообще разговаривала сквозь зубы, так что мамы начинали себя чувствовать виноватыми в том, что что-то пошло не так. Ирина, не знаю, как на сегодняшний день в больших городах с крупными медицинскими центрами, а у нас так и есть - один врач наблюдает амбулаторно, другой - если в больницу попадешь, третий - принимает роды, а если что, то буде и четвертый - который будет наблюдать в послеродовой период.

#15 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 24 августа 2013 - 09:35

А скажите, по прежнему у вас так, что беременность ведёт одна акушерка, а рожать с кем-то другим? У нас ведущий всю беременность доктор и роды принимает, в любое время суток, только если случайно не в отъезде куда далеко.

:haha: :haha: :haha: Ир, я с тебя иногда по-доброму валяюсь :lol: :lol: :lol: Не обижайся :flower: :flower: :flower: За деньги и у нас можно сделать так, как тебе нравится. Но по деньгам это фактически - небольшой, но ездящий новый автомобиль :) Поэтому у нас обычно делают так: бесплатно наблюдаются при ЖК у одного врача. А в роддоме выбирают себе другого, но платно :) У нас врач из ЖК не принимает роды в роддоме :) Стоимость родов у нас даже дороже подчас, чем рожать безо всяких страховок в Финляндии. Можно рожать бесплатно - нИвАпрос. Но... Тогда у нас увезут в дежурный роддом рожать с дежурной бригадой. А тут как повезет - от хорошего отношения к роженице, до полного мата и бездействия в твою сторону... К сожалению, это не страшилки, а реальность. Конкретно наши питерские врачи вообще обнаглели в этом плане - привыкли, что все нормальные платят, а остальными можно общаться, как вздумается. Не все - безусловно, есть и нормальные. Но из-за шанса попасть в какую-нибудь ненормальную смену в каком-нибудь дежурном инфекционнном роддоме черт знает где (в СПб более 10 роддомов в разных концах города) - я выбрала платные роды.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru