Перейти к содержимому


Фотография

Шкала Апгар


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#16 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 24 августа 2013 - 19:02

Уткина, и чо с вами сотворили эти изверги в роддоме? Ты наказала виновных? Чисто для морального удовлетворения?

А кто виновен в том, что случился ФОРС-МАЖОР? Можно было, конечно, свалить все на анестезистку. И?.. Да и не до того мне было, Ирин, первый год Колиной жизни. Я за эти 12 месяцев где только ни побывала, чего только ни повидала. Дпельфинотерапия, иппотерапия, про официальные пренатальные технологии молчу уж.. День начинался с массажа и заканчивался массажем - оказалось, разновидностей массажа... как бы помягче... дофига. Мы летали в Израиль на грязи и ездили в окрестные деревни к бабкам... Год я жила - не дышала. В год на комиссии нам поставили 1 группу здоровья. А сейчас я выясняю, что, оказывает, мой мальчик не должен был ни говорить, ни даже сидеть... 0 Апгар - это клиничекая смерть. Интубировали в родзале - задышал. А через 5 часов нарастающая одышка - интубация на 22 часа :shok: А трех дней от роду мой мальчик утратил все рефлексы. Он просто лежал, правда, сам дышал, а все остальные рефлексы, включая сосательный, полностью отсутствовали. От капельницы в 24 часа опух так, что глазоньки не открывались. Я первый раз увидела его глазки недели в две. Ой, чего я пережила. В головке катетер, в пупочной ранке катетер, в трахее интубационная трубка... Ну вас, ща зареву, а мне Витечку кормить. Одно могу сказать: девочки, никогда не сдавайтесь! Выходить при современных методиках можно любого ребенка, у них очень большой компенсационный запас. Коля начал говорить в 8 месяцев, к полутора годам базарил предложениями. Абсолютно спокойный и здоровый ребенок. Свидетели его рождения мне не верили, пока не видели Колю

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#17 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 24 августа 2013 - 19:51

А скажите, по прежнему у вас так, что беременность ведёт одна акушерка, а рожать с кем-то другим? У нас ведущий всю беременность доктор и роды принимает, в любое время суток, только если случайно не в отъезде куда далеко.

когда я рожала, то мой доктор пришел на ночное дежурство и тут я такая., так что мне повезло..а так в ЖК одно, в родоме днем есть заведеющая типа, ну и ночные по очереди...

Выходить при современных методиках можно любого ребенка, у них очень большой компенсационный запас. Коля начал говорить в 8 месяцев, к полутора годам базарил предложениями. Абсолютно спокойный и здоровый ребенок. Свидетели его рождения мне не верили, пока не видели Колю

хорошо не сдаваться и хорошо иметь денежки =главный критерий в нашей стране... Уткина я тебе по светлому немножко завидую :flower: в смысле пробивной энергичности и предприимчивости потому что у меня этих качеств даже не намечается :lol: :lol:

#18 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 24 августа 2013 - 19:54

хорошо не сдаваться и хорошо иметь денежки =главный критерий в нашей стране... Уткина я тебе по светлому немножко завидую :flower: в смысле пробивной энергичности и предприимчивости потому что у меня этих качеств даже не намечается :lol: :lol:

Ты компенсировала это другим, чего мне не дано :flower:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#19 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 24 августа 2013 - 20:02

Ты компенсировала это другим, чего мне не дано :flower:

пофигизмом к ценностям? :lol: :lol: :lol: :lol: я убила наповал своего молодого нового начальника когда сказала ему что радуюсь цветам из своего же огорода привезенным мужем и шоколадке которую муж закалымил и взял не пивом а шоколадом..."а моя девушка такое не поймет..ей надо по полной программме штук 50 роз...и рестораны".. ну и дурак!! так хотелось сказать :lol: :lol: :lol: :lol:

#20 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 24 августа 2013 - 20:17

пофигизмом к ценностям? :lol: :lol: :lol: :lol: я убила наповал своего молодого нового начальника когда сказала ему что радуюсь цветам из своего же огорода привезенным мужем и шоколадке которую муж закалымил и взял не пивом а шоколадом..."а моя девушка такое не поймет..ей надо по полной программме штук 50 роз...и рестораны".. ну и дурак!! так хотелось сказать :lol: :lol: :lol: :lol:

У меня есть знакомый, он мне говорит: "почему мне так не везет на женщин? Им всем от меня только деньги надо!!!". Я не раз была свидетельницей, как из нескольких свободных дам в ресторане или в компании он выбирает именно ту, которая будет интересоваться сугубо его деньгами. У нее на лбу это красным маркером написано. Пару раз я ему под руку это говорила, он тааак возмущался: "Она не такая!". Ну да - ждет трамвая. в первую же неделю развела его на айфон, во вторую - колечко, в третью он ее бросил, объяснив дороговизной :lol: У тебя муж, например, не пьет. А мой на "каше" Витечкиной тааак накушался :lol: Я тоже радуюсь огородным цветам и внеплановой шоколадке. А еще больше - детям :lol:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#21 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 24 августа 2013 - 20:30

У меня есть знакомый, он мне говорит: "почему мне так не везет на женщин? Им всем от меня только деньги надо!!!". Я не раз была свидетельницей, как из нескольких свободных дам в ресторане или в компании он выбирает именно ту, которая будет интересоваться сугубо его деньгами. У нее на лбу это красным маркером написано. Пару раз я ему под руку это говорила, он тааак возмущался: "Она не такая!". Ну да - ждет трамвая. в первую же неделю развела его на айфон, во вторую - колечко, в третью он ее бросил, объяснив дороговизной :lol: У тебя муж, например, не пьет. А мой на "каше" Витечкиной тааак накушался :lol: Я тоже радуюсь огородным цветам и внеплановой шоколадке. А еще больше - детям :lol:

мой тоже умеет "кушать"..но здоровье уже подвело разок- до скорой помощи и невозможности дышать...бросил .... :lol:

#22 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 24 августа 2013 - 20:43

мой тоже умеет "кушать"..но здоровье уже подвело разок- до скорой помощи и невозможности дышать...бросил .... :lol:

:lol: Ну вот, я и говорю! мой бы начал с дозами экспериментировать, пока меня молодой вдовой не оставил, а твой - кремень :lol: Не завидуй напористости- она не от хорошей жизни. вот смотри, в это лето завела одна деревянная женщина у нас на дачена нашей улице коз. И стала выпускать их в свободное плавание. Козы эти затерроризировали всю улицу. У меня пол-огорода сожрали.Так и стоит: наполовину заросший, наполовину сожранный. Бабы с улицы и по одной, и хором, и с мужьями к ней ругаться ходили - от всех отбрехивается. Я сходила одна и один раз - больше коз на нашей улице никто не видал. Оно мне надо? Я б лучше тихо-мирно сидела дома, пока другая какая-нибудь напористая рулилась с этой козодоевой

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#23 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 24 августа 2013 - 23:53

Одно могу сказать: девочки, никогда не сдавайтесь! Выходить при современных методиках можно любого ребенка, у них очень большой компенсационный запас.

Люда, ты большая умница! Только наши женщины по большей части начинают шевелится именно вот в такой шоковой ситуации, другим же пофиг, легче базарить по телефону и жаловаться на сволочей -врачей, которые не так приняли, не так посмотрели. А палец о палец ударить и посвятить все свое время на восстановление здоровья малышу не досуг. Знаю многих мам, которые практически из инвалидов сделали здоровых детей и тех, кто из здоровых сделал инвалидов, вторых почему-то больше :( Недавно приходилось общаться с папашей- сутяжником, ребенок которого родился с не очень тяжелым пороком сердца. Ребенку провели 2 коррегирующие операции, сердце восстановлено, через 5 лет ребенку сняли инвалидность, т.к. все в норме. Так он без устали обивает пороги всех заведений с жалобами на такую несправедливость, что его лишили пособия по инвалидности. Он не рад, что его ребенок здоров и абсолютно полноценный член общества, что ему можно заниматься спортом и играть, учиться как и всем детям. Ему трудно принять действительность, он не рад здоровью ребенка, ему жалко тех денег, которые выделялись на лечение ребенка и которых он лишился. О том, что все люди работают и зарабатывают себе на жизнь своими руками ему как-то в голову не приходило. Жалко ребенка, зачем родители хотят добиться для него инвалидности-для того чтобы что-то опять случилось? :(

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#24 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 25 августа 2013 - 21:49

А кто виновен в том, что случился ФОРС-МАЖОР? Можно было, конечно, свалить все на анестезистку. И?.. Да и не до того мне было, Ирин, первый год Колиной жизни.

Людочка, какая же ты молодец! :flower: Вот честно восхищаюсь такими женщинами... :flower:

пофигизмом к ценностям? :lol: :lol: :lol: :lol: я убила наповал своего молодого нового начальника когда сказала ему что радуюсь цветам из своего же огорода привезенным мужем и шоколадке которую муж закалымил и взял не пивом а шоколадом..."а моя девушка такое не поймет..ей надо по полной программме штук 50 роз...и рестораны".. ну и дурак!! так хотелось сказать :lol: :lol: :lol: :lol:

И такими тоже... :flower: Тань, замечательная ваша семья! :flower: И еще - это только мне вы обе чем-то похожи? :oi:

#25 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 25 августа 2013 - 21:56

Людочка, какая же ты молодец! :flower: Вот честно восхищаюсь такими женщинами... :flower: И такими тоже... :flower: Тань, замечательная ваша семья! :flower: И еще - это только мне вы обе чем-то похожи? :oi:

чем же? :lol: :lol:

#26 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 25 августа 2013 - 23:01

чем же? :lol: :lol:

Тяжело слова подобрать... :oi: Ну вот обе такие настоящие, бесшабашно веселые, откровенные... :flower: :oi: А еще вы обе радуетесь огородным цветам и шоколадке... :flower: :oi: Ну честно - не могу обьяснить, просто так кажется... :oi:

#27 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 09 декабря 2013 - 12:34

Нам поставили 8/8 :oi:

#28 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 09 декабря 2013 - 12:50

Нам так же :flower:

#29 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 09 декабря 2013 - 13:08

Но из-за шанса попасть в какую-нибудь ненормальную смену в каком-нибудь дежурном инфекционнном роддоме черт знает где (в СПб более 10 роддомов в разных концах города) - я выбрала платные роды.

это ты про наш 16-й род.дом? :lol: :lol: :lol: Я там даже больше месяца на дородовом отлежала, да что там, мне там жизнь спасли, когда у меня почки отказали, бесплатно... правда было это 21 год назад.

#30 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 декабря 2013 - 15:36

это ты про наш 16-й род.дом? :lol: :lol: :lol: Я там даже больше месяца на дородовом отлежала, да что там, мне там жизнь спасли, когда у меня почки отказали, бесплатно... правда было это 21 год назад.

Я там с Димой лежала 14 лет назад за неделю до родов. Все поставлено было только на платный поток, а денег у нас не было вообще :( В общем, рада, что 14 лет назад родила в ВМА - роды были неожиданные и проблемные для ребенка. В 16-м могло не все так благополучно закончиться, если бы вокруг меня не прыгали врачи. А вокруг бесплатников не прыгали уже тогда, к сожалению...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru