Перейти к содержимому


Фотография

РОДНЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#61 Таша

Таша

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • Город:г. Ялта, Крым
  • Имя: Татьяна

Отправлено 14 ноября 2007 - 10:57

Ну-у-у, тогда не знаю, что еще придумать... А правда, где психолог? Что он (или она?) думает по этому поводу?
Для того, чтобы быть другом, не обязательно быть собакой...

#62 Страшилка

Страшилка

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 801 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 ноября 2007 - 11:11

Страшилка, к слову - что для тебя сила? Вопрос из интересу - а жены декабристов были сильными, что все бросили ради мужей, или нет?

Насчет жен декабристов - не знаю :). Если я и родилась в день их восстания, то это не значит, что я в курсе их жизненных устоев и отношений :lol: . Думаю, там обстояло дело так, что они в принципе были ЗА мужьями. То есть без него никак и никуда. И другой вариант не рассматривали. Поэтому там речь не идет о их силе. А насчет силы... Я думаю, это твое, то что внутри: как ты можешь противостоять невзгодам, с каким процентом оптимизма/пессимизма ты смотришь на жизнь и на события вокруг тебя, при этом не заморачиваясь вопросами: "Раз так случилось, то так хочет бог(или еще какой-то вымышленный персонаж)". Я ж говорю - мое мнение, что те, кто обращается в религию, в собственную замкнутость - просто не могли найти выход, либо не могли справиться самостоятельно (своими мыслями и чувствами) с лишениями. Вот как ты: у тебя в семье все атеисты, и ты не можешь самостоятельно заниматься этим. Ты ищешь поддержку здесь на форуме. Для чего? :) Тебе не хватает собственных сил, чтоб справляться с атеизмом в семье? Или тебе просто обидно, что дома никто не слушает? ))
Для того, чтобы вернуть свою молодость, надо только повторить свои безумства © О. Уайльд

#63 Tais

Tais

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Светлана

Отправлено 14 ноября 2007 - 11:16

ситуация осложняется тем, что моя мама любой конфликт выносит в общественность... тут негатив усиливается...

Олечка, а нельзя маму уговорить вместе сходить к психологу у вас в городе? Вам, конечно на встрече будет очень не легко, но судя по цитате, мама у Вас - демонстративный человек и если она там выскажется не просто для общественности а специалисту, может хоть он ее на место поставит...и поможет вам обеим? Ситуация действительно тяжелая и терпение у Вас поистинне ангельское...столько терпеть.... Мне искренне жаль Вас, просто в голове не умещается, что такие слова можно выговорить своему ребенку...

#64 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 14 ноября 2007 - 11:50

Вот как ты: у тебя в семье все атеисты, и ты не можешь самостоятельно заниматься этим. Ты ищешь поддержку здесь на форуме. Для чего? Тебе не хватает собственных сил, чтоб справляться с атеизмом в семье? Или тебе просто обидно, что дома никто не слушает? ))

Страшилка,
Только для тебя расскажу предисторию - я и появилась на этом форуме, чтобы помочь советом. Собственно, мне очень захотелось помочь людям, попавшим в беду. И это был восе не совет верующего про свечки и церковь, обычно я даю юридические советы (но не все и не всегда). Просто в этой ситуации - может быть поможет свечка, а в болезни - лекарство, а в суде - юрист (чем я занимаюсь).
Надеюсь, вопрос исчерпан. Никого насильно своих постов читать не принуждаю. Как говорит муж - слова - это только сотрясение воздуха.

Сообщение отредактировал annette: 14 ноября 2007 - 11:52


#65 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 14 ноября 2007 - 11:57

Олечка, а нельзя маму уговорить вместе сходить к психологу у вас в городе?

1) у нас таких врачей нет ( 2) мама туда бы, факт, не пошла
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#66 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 14 ноября 2007 - 12:08

Выход один....сократить общение до минимума.РАз уже все пробовала и не получается,то только жить своей жизнью и общаться как можно меньше.У меня подруга сдесь есть,так тут ее все ..и родители и сестра и брат...Я ей завидовала/ доброй завистью/ ,что они тут все ...А она мне оказывается завидует,что мы тут сами и никто не вмешивается в нашу жизнь.Потому что тоже достали.....Так когда ее родители ездили домой в гости , в отпуск,моя подруга месяць дышала спокойно.Вот такие у всех ситуации.Главное нам не повторять этих ошибок,это правильно.

#67 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 14 ноября 2007 - 12:20

сижу, вот, думаю... всё-таки единственный выход - разговор, который поставит все точки над и.ЗЫ всё равно первая звонить не буду
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#68 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 14 ноября 2007 - 13:01

Правильно ! Первая не звони.А как мама позвонит,тогда уже поговори.Хотя по собственному опыту...помогает...но не на долго.Через некоторое время все по новой.Но поговорить все равно надо !/ Я думала,что ты уже говорила ./

#69 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 14 ноября 2007 - 14:27

Сая, а психолог у нас работает?

Не знаю, давно не видела :dnt:

#70 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 14 ноября 2007 - 14:32

Я думала,что ты уже говорила ./

Пыталась... но не так категорично - смелости не хватало...
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#71 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 14 ноября 2007 - 14:55

Девочки, а не пробовали найти мамам (бабушкам) новый объект для внимания? ну, там собачку какую-нить, или кошечку...У меня свекровь тоже часто ругалась, пока мы ей котенка не подарили. теперь его воспитывает, и всем хорошо. Ей есть куда деть нерастраченную энергию и слить негатив, да и к нам меньше цепляется...

моей маме мужика надо... :lol: :lol: у нее когда мужик был то ей не до нас.. моя мечта замуж ее выдать

#72 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 14 ноября 2007 - 16:22

:aaaaaa: :lol: :lol: :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru