Перейти к содержимому


Фотография

РОДНЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#31 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 ноября 2007 - 14:46

сижу и плачу... ну зачем я была им нужна??? только чтобы было, кому стакан воды в старости подать?.....

А пить то и не хочется...... Прочитав эту тему, я прям осчастливилась. Какое счастье сознавать что не только тебя гнобят всю жизнь. ТОлько хочу уточнить, что моя мамулька живет со мной бок о бок в одной квартире. Причем самое интересное, что она искренне считает, что она прекрасная мать и делает для меня все самое лучшее в этой жизни. Прям осчастливливает каждую минуту. Ну а то, что я неблагодарняя дочь, так и у хороших людей бывают неудачные дети. Просто в один прекрасный момент я поняла что не надо винить себя в том, что я неудачный выродок, а просто нужно жить своей жизнью. Хотя, не скрою, под ежеминутным маминым руководством сделать это зачастую очень сложно. Оленька, поверь, иногда и благополучные родители бывают не очень хорошими.

#32 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 ноября 2007 - 15:42

А пить то и не хочется...... Прочитав эту тему, я прям осчастливилась. Какое счастье сознавать что не только тебя гнобят всю жизнь.

Молчала-молчала, ну тут и я уже не выдержу - АНАЛОГИЧНО! Только не с мамой, а с бабушкой, которая - впрочем - меня растила. Подпорчено мне было немало принципиальных жизненных моментов - даже с забеганием в будущее. Сейчас до сих пор пытается вмешиваться, хотя 8 лет уже отдельно друг от друга на разных концах города живем. Только я теперь философски отношусь. Теперь я САМА строю свою жизнь и БЕЗ нее. Пусть недовольна чем-то, пусть поругаемся, я позлюсь пару дней - а потом отхожу, делаю скидку на возраст все ж :) Оль, поверь - у меня была такая ситуация буквально 2 года назад, когда мне реально была нужна ее помощь (НЕфинансовая), а она отвернулась - больше на тот момент никто помочь не мог, а вопрос был суперпринципиальным - собственная квартира после многих лет съема с тремя детьми, нужны были только юридические аспекты некоторые от нее. Мы выкарабкались сами, изрядно потеряв верю в людей. Но я отпустила это от себя и простила. Даже не напоминаю.

#33 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 ноября 2007 - 15:50

Но я отпустила это от себя и простила. Даже не напоминаю.

Наташ, а тут хоть напоминай, хоть не напоминай, они все равно всегда будут считать себя правыми, а нас неблагодарными. Я вот что еще хочу добавить. Упаси нас Бог, пройдя это, быть такими же по отношению к нашим детям.

#34 KoshkaNastja

KoshkaNastja

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 13 ноября 2007 - 15:53

Как нас много :) Я вот думаю: для того чтобы водить машину - надо учиться и сдавать экзамен, для того, чтобы работать на любой боль-мень ответственной работе надо учиться и сдавать экзамен, для того, чтобы заниматься хоть чем-то, незнание чего может навредить людям или э кологии - всему - надо учиться и сдавать экзамены. Я вот работаю в энергокомпании - мы проходим медосмотр, нарколога, психолога, сдаем экзамены ежегодно и еще ежемесячно проходим обучение. А для того чтобы иметь детей - не надо ничего, мало того, можно пить, курить, колоться, ругаться и все-все-все - никаких ограничений. А ведь дети - гораздо сложнее, серьезнее, важнее, ответственнее чем все вышеперечисленное. Почему так несправедливо? Почему бы не ввести не только будущим родителям и то по желанию, а всем людям, например в ВУЗах или еще как-нибудь - специальные занятия со сдачей экзамена хотябы по основам психологии, воспитания и т.п. Утопия... Я не скажу, что у меня родители - звери какие-то. Но как писали раньше - у меня нет мамы и папы - у меня есть люди, которые меня физически родили. Избавиться от их "воспитания" я до сих пор полностью не могу, хотя стараюсь уже на протяжении многих лет, точнее, около 9 лет - с тех пор, как я вдруг поняла, что что-то не так в моей жизни, что мне может человек, причем такой хороший, как я ;) быть хуже всех, делать все не так, быть толстым, глупым, грубым, "у всех дети как дети и только ты такая-растакая", сама ничего сделать не можешь, руки из одного места растут, как ты этого понять не можешь?! и все в таком духе. Но прогресс есть :) И это радует:) Единственное, от чего я не могу избавиться - от негативного к ним отношения. Ну не могу я их воспринимать с любовью или хотя бы спокойно. Поэтому я "отгородилась" психологически пока - воспринимаю равнодушно. Это не выход. Но начало. Живем в одном доме - в разных половинах, но во дворе встречаемся... Иногда.Сумбурно накалякала...

#35 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 13 ноября 2007 - 16:58

Ольчик!Не плач!!!Улыбнись-я же тебя ЛЮ!!!

#36 Страшилка

Страшилка

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 801 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 ноября 2007 - 16:59

Хехе. Печально как-то стало. Прихожу к выводу, что человек оказывается настолько сильным духовно(так, чтоб без впаданий в религию или еще куда), насколько духовно сделали его сильным в детстве. Не гнобили - человек сильный. Гнобили - начинает искать утешение.... в религии, музыке, в собственной скрытости, в философии Ницше...
Для того, чтобы вернуть свою молодость, надо только повторить свои безумства © О. Уайльд

#37 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 13 ноября 2007 - 17:35

Светик, солнышко, вот не ожидала, взаимно!!!
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#38 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 ноября 2007 - 17:38

Упаси нас Бог, пройдя это, быть такими же по отношению к нашим детям.


Маш, подписываюсь - золотые слова!!!

#39 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 13 ноября 2007 - 17:43

меня одно пугает: что случись, мне придется ухаживать... сестра, факт, на помощь не придёт... а как?
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#40 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 ноября 2007 - 17:58

Оль, а так всегда и случается, на самом деле :)

#41 annette

annette

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 182 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 13 ноября 2007 - 18:06

Ольчик, а ты не бери дурного в голову. Там может что-то измениться и отношение к тебе перемениться, но не факт конечно. Моя мама со свекровью были в сильных неладах, открыто они не ругались и гадостей друг другу не говорили, но сам факр необщения в течение 3 или 4 лет, хотя живут недалеко - по моему о многом говорит.Потом уже (после 20 лет брака) у бабушки произошли подвижки в голове и она согласилась, что папа женился в общем-то не плохо. Прочие 20 лет перед этим - это был явно неудачный брак. Теперь общаються нормально, даже в гости приходят раз в 3 месяца. Свекровь после инсульта свекра стала ко мне терпимее относиться, хоть так не грузит, как раньше. конечно, не без притирок, но хоть попроще.Маша, низкий тебе поклон от побратима. Живу с мамой. Но со свекровью было хужее.Страшилка, к слову - что для тебя сила? Вопрос из интересу - а жены декабристов были сильными, что все бросили ради мужей, или нет? Кстати, я совсем не безумно верующий, просто у меня в доме одни атеисты собрались. все такие красивые, что и намусорить негде. Так я со своими мыслями на форум лезу.

#42 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 13 ноября 2007 - 18:16

Упаси нас Бог, пройдя это, быть такими же по отношению к нашим детям.

истина!
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#43 Таша

Таша

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • Город:г. Ялта, Крым
  • Имя: Татьяна

Отправлено 13 ноября 2007 - 18:24

Девочки, как педагог с большим стажем общения с разными родителями (и их детками в возрасте от 5 до 18 лет), я вас очень хорошо понимаю и сочувствую. НО! Жить приходится с тем, что есть - от этого никуда не деться.Попробуйте всегда и во всем соглашаться. Что бы вам ни сказали - да, мама (бабушка и т.д.); хорошо, мама; правильно, мама. А делайте ВСЕГДА по-своему, как считаете нужным. И ни в коем случае не ругайтесь - когда такой человек поймет, что "объект потерян" - он найдет себе кого-то другого для пополнения энергозапаса.
Для того, чтобы быть другом, не обязательно быть собакой...

#44 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 13 ноября 2007 - 18:27

Таша, спасибо!
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#45 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 ноября 2007 - 18:27

А делайте ВСЕГДА по-своему, как считаете нужным. И ни в коем случае не ругайтесь - когда такой человек поймет, что "объект потерян" - он найдет себе кого-то другого для пополнения энергозапаса.

Не могу. Если я так сделаю, то этим объектом станут мои дети.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru