Перейти к содержимому


Фотография

Рододендроны, гортензии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 31 октября 2013 - 15:17

Хочу посадить на след. лето на даче рододендроны и гортензии. Поделитесь у кого уже есть - трудны ли в выращивании, какой уход, где лучше сажать.И по сортам что посоветуете.

#2 lenaah12345

lenaah12345

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 864 сообщений
  • Город:Лиепая
  • Имя: Лена

Отправлено 31 октября 2013 - 17:18

у нас растут гортензии. нам очень нравится когда они цветут большими шапками.если совсем честно. то весной немного минеральных удобрений. осенью перегной. на зиму укрываем ветками еловыми. Пропалываем ещё и все. у нас растут на цветнике возле дома там полутень. но у соседей на солнечной стороне растут. я не люблю цвету и растения трудоёмкие по уходу или капризные. а цветами в большинстве занимаюсь я.

#3 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 31 октября 2013 - 17:35

Что могу сказать о рододендронах... Они любят кислую (лесную) почву (мы покупали специально для рододендронов и азалий), уютное местечко и совсем не любят сквозняков и прямого солнца. Так что лучше их садить в каком-то защищенном уголке, иначе будут болеть... У мамы моей растет на открытом пространстве - и выглядит не очень, а в знакомой рос в углу дома, куда солнце редко попадало, зато не было сквозняка - и цвел замечательно...А почему именно эти кусты? Бобовника или глицинию не хочешь? Цветут замечательно и мне кажется менее прихотливые, чем рододендрон...

Сообщение отредактировал Lyubo4ka: 31 октября 2013 - 17:42


#4 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 31 октября 2013 - 21:02

Спасибо ,девочки :flower: :flower:

у нас растут гортензии. нам очень нравится когда они цветут большими шапками. если совсем честно. то весной немного минеральных удобрений. осенью перегной. на зиму укрываем ветками еловыми. Пропалываем ещё и все. у нас растут на цветнике возле дома там полутень. но у соседей на солнечной стороне растут. я не люблю цвету и растения трудоёмкие по уходу или капризные. а цветами в большинстве занимаюсь я.

Мне тоже так нравятся их большие шапки, особенно белые !!! красота необыкновенная!!!! :love: Вроде ничего сложного нет в уходе., главное знать как перезимует. Лена, а какой сорт у тебя растет?

Сообщение отредактировал Оле4ка: 31 октября 2013 - 21:02


#5 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 31 октября 2013 - 21:04

Что могу сказать о рододендронах... Они любят кислую (лесную) почву (мы покупали специально для рододендронов и азалий), уютное местечко и совсем не любят сквозняков и прямого солнца. Так что лучше их садить в каком-то защищенном уголке, иначе будут болеть... У мамы моей растет на открытом пространстве - и выглядит не очень, а в знакомой рос в углу дома, куда солнце редко попадало, зато не было сквозняка - и цвел замечательно...
А почему именно эти кусты? Бобовника или глицинию не хочешь? Цветут замечательно и мне кажется менее прихотливые, чем рододендрон...

ооо ..как же ты меня порадовала Люба!!! :flower: :flower: такой почвы у нас сколько хочешь :lol: дача в лесу...
Почему хочу ? опять таки из-за красоты.....давно заглядываюсь на них...И сейчас есть возможность заказать по акции с 50% скидкой..
Спасибо за советы, буду искать защищенное место....
Бобовник и глицинию не знаю совсем , сейчас буду смотреть ....

#6 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 01 ноября 2013 - 12:17

Мне тоже так нравятся их большие шапки, особенно белые !!! красота необыкновенная!!!! :love: Вроде ничего сложного нет в уходе., главное знать как перезимует. Лена, а какой сорт у тебя растет?

Оля, ты про какие гортензии спрашиваешь - древовидные, метельчатые или грандифлора? Наверное все-таки последнее...свои укрываю на зиму спанбондом.
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#7 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 02 ноября 2013 - 20:21

Хочу посадить на след. лето на даче рододендроны и гортензии.
Поделитесь у кого уже есть - трудны ли в выращивании, какой уход, где лучше сажать.
И по сортам что посоветуете.

По гортензиям скажу, это я знаю :flower:

Нужны очень рыхлые, богатые перегноем почвы с добавлением песка (мы с речки специально принесли полведра)
Минеральные удобрения - щедро, еженедельно калий-фосфорные, полив раствором по влажной почве.)
Хорошо растут, крупно при подкормке настоем на курином помете

Не любят тень - там они блеклыми будут.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru