Перейти к содержимому


Фотография

мой котик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 492

#256 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 26 мая 2020 - 22:20

Что котики любят больше всего? Поспать, поесть и ночью погонять по квартире. Правда, гонки с годами поутихают.
Наш Лёва больше всего любит огурцы и листовой салат. Сырое мясо любое, кроме свинины. Слишком жирно, слабит. Рыба любая, но вареная или кипятком ошпаренная. Рыба редко. Любая кисломолочка, молоко свежее нельзя. Очень уважительно относится к густой простокваше. Ни чего сладкого нельзя, но вот прошлые коты у нас любили мороженное. Лёва не ест. Что ещё? Цветы, любые. Сожрал все что были, осталось надёжно упрятанное денежное дерево. Пришлось спрятать, а то и так денег в доме нету. Зимой для него на подоконнике растёт трава, летом туже траву собираю гуляя с собакой.

А да, сухим кормом не кормлю. Ветеринар сказал кастрированным котам лучше не надо.
  • Vasilisa, Sotofa, Люлюша и 2 другим это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#257 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 26 мая 2020 - 22:30

Что котики любят больше всего? Поспать, поесть и ночью погонять по квартире. Правда, гонки с годами поутихают.
Наш Лёва больше всего любит огурцы и листовой салат. Сырое мясо любое, кроме свинины. Слишком жирно, слабит. Рыба любая, но вареная или кипятком ошпаренная. Рыба редко. Любая кисломолочка, молоко свежее нельзя. Очень уважительно относится к густой простокваше. Ни чего сладкого нельзя, но вот прошлые коты у нас любили мороженное. Лёва не ест. Что ещё? Цветы, любые. Сожрал все что были, осталось надёжно упрятанное денежное дерево. Пришлось спрятать, а то и так денег в доме нету. Зимой для него на подоконнике растёт трава, летом туже траву собираю гуляя с собакой.

А да, сухим кормом не кормлю. Ветеринар сказал кастрированным котам лучше не надо.

 

Цветы у нас тоже почти все переехали к родителям. Муж до сих пор переживает, потому что очень любит комнатные растения, и ухаживал за ними именно он. Но решили так, чтобы сохранить то, что осталось. Разрешил алоэ, почему-то не трогает его, и еще парочку. Остальное не грыз, а выкапывал-выдергивал из земли. БуратинА. :mad:  :)

 

 

А да, сухим кормом не кормлю. Ветеринар сказал кастрированным котам лучше не надо.

 

Наташенька, а почему так сказал? Расскажи, пожалуйста. :flower:

Просто нам наоборот все врачи говорили, что сухой корм - это основная еда. У него всегда миска стоит, ходит на "погрызун", когда захочет. Берем, конечно же, тот, что специально для кастрированных и стерилизованных.


Сообщение отредактировал Люлюша: 26 мая 2020 - 22:34

  • хулиганочка и galinamar это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#258 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 917 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 26 мая 2020 - 22:30

Наташа, для кастрированных есть специальный сухой корм


  • Люлюша и хулиганочка это нравится

#259 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 727 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 26 мая 2020 - 22:32

не поняла...купили клетку и он там не сидит?

Сидит, причём ему оч уже нравится. Сегодня еду ставили с Санькой - он выполз сам))) Жалко ж обратно загонять)))


  • Sotofa и Люлюша это нравится

#260 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 26 мая 2020 - 23:46

Не моё))) Не знаю чьё))) Оч красивая голубоглазая))) Приходит голодной каждый вечер. Девочка/мальчик - не знаю... Подкармливаю  :oi:

 

А с чего вы решили, что это ничьё? У моей мамы жили кошки, ходили по улице и когда она жила в деревне, то они частенько забегали к соседям, у которых были свои коровки и даже гостили там целый день, а то и по нескольку дней. Соседи знали, что это мамины кошки, но были рады им и подкармливали. Рады в том плане, что мыши/крысы чувствовали запах кошки и меньше атаковали двор, где скотина жила.

Кошки были не голодные, еда всегда стояла, даже ёжики по ночам приходили доедать, но тем не менее ходили в гости. 

Вполне возможно и эта кошечка просто в гости приходит, имея своих хозяев. А то, что голодная - она ещё молодая, потому и есть всегда хочется. 


  • Sotofa, Люлюша, хулиганочка и еще 1 это нравится

#261 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 26 мая 2020 - 23:49

Я знаю, что для "кастрюлек" есть специальный сухой корм. Но говорят нельзя, потому что котики мало пьют. Не знаю, может и неверно это, но мы на всякий случай обходится без сухарей.

Мысль в голову пришла... Может ему не хватает сухариков, вот он и грызет все подряд... Зуб на меня точит?
  • Sotofa, Люлюша и Апрелька это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#262 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 27 мая 2020 - 00:14

Не ожидали тут меня увидеть? ;)

 

Не моё))) Не знаю чьё))) Оч красивая голубоглазая))) Приходит голодной каждый вечер. Девочка/мальчик - не знаю... Подкармливаю  :oi:

 

attachicon.gif0000000000000000.jpg

 

Теперь вопрос: чего любят кошки больше всего? Никогда у меня их не было  :dnt:

Сая, кошки, тем более такие маленькие, обычно далеко от дома не ходят. Наша кошка гуляет в радиусе 2 участков, дальше не идет ни в какую, даже с нами. Возможно, что и ничей котейка. Мы коту нашему ошейник надели, чтобы не приютил никто - уж больно ласковый и мурчащий кот, чтобы не подумали, что бездомный.

По поводу что любят - мои душу продадут за мягкий кошачий корм Феликс. Перемешав с ним можно скормить все - и кашу, и овощи.


  • Люлюша, хулиганочка, galinamar и еще 1 это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#263 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 279 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 27 мая 2020 - 04:33

Сая, кошки, тем более такие маленькие, обычно далеко от дома не ходят. Наша кошка гуляет в радиусе 2 участков, дальше не идет ни в какую, даже с нами. Возможно, что и ничей котейка. Мы коту нашему ошейник надели, чтобы не приютил никто - уж больно ласковый и мурчащий кот, чтобы не подумали, что бездомный.

По поводу что любят - мои душу продадут за мягкий кошачий корм Феликс. Перемешав с ним можно скормить все - и кашу, и овощи.

у нас такой финт никогда не проходил:) приятельница тоже так своих котов кормит,варит кашу и смешивает с кормом,который им нравится,коты съедают за милую душу.я так попробовала пару раз,фигвам :) он аккуратно выел кусочки корма,а кашу есть не стал :) хотя иногда,с моей тарелки мог пару ложек молочной каши слопать


  • Люлюша, хулиганочка, galinamar и еще 1 это нравится

#264 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 004 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 мая 2020 - 12:16

Девочки,но говорят нельзя кастрированным мешать их еду с человеческой.Или корм или со стола


  • Люлюша, хулиганочка и Апрелька это нравится
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#265 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 27 мая 2020 - 13:40

Это если сухой корм, влажный можно мешать.
  • Vasilisa, Люлюша и хулиганочка это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#266 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 27 мая 2020 - 14:11

Девочки,но говорят нельзя кастрированным мешать их еду с человеческой.Или корм или со стола

В смысле с человеческой? Я человеческую не даю. Готовлю отдельно рыбу, мясо птицу. Без соли и приправ. Человеческая у нас только сметана и кефир, иногда творог.

Аааа, ещё из человеческой еды очень любит белый хлеб. Но опять же не сдобный.
  • Люлюша это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#267 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 004 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 мая 2020 - 16:11

А что мясо ,рыба не  человеческая? Сухой корм с влажным можно вместе,но именно корм, а не из продуктов приготовленное.


Сообщение отредактировал Olga_33: 27 мая 2020 - 16:12

  • Люлюша это нравится
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#268 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 27 мая 2020 - 20:41

Так влажный корм-то тоже из мяса. Консерва и есть, некоторые люди даже едят. :dnt:

 

С сухим нежелательно смешивать, там в основном из-за того, что он сильно разбухает в желудке, как я поняла. И то ветеринар сказал, что есть смешанное кормление, например, утром сухой, вечером обычный.  

 

И вообще... моя стерилизованная кошка мышей и птиц пойманных точит за милую душу... поэтому даже не заморачиваюсь.


  • Sotofa, Люлюша и хулиганочка это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#269 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 27 мая 2020 - 22:05

А что мясо ,рыба не  человеческая? Сухой корм с влажным можно вместе,но именно корм, а не из продуктов приготовленное.


Нет, Оль. Я про еду приготовленную для людей. Тоже мясо, но с приправами и солью для кота будет во вред.
  • Люлюша это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#270 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 27 мая 2020 - 23:50

Хищники едят и мясо и рыбу в природе, поэтому считаю мясо и рыбу не только человеческой едой  :)  . Вот белый хлеб точно не для котов, ну если любишь разве не угостишь его иногда  :) .


  • Sotofa, Люлюша и leonata это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru