Перейти к содержимому


Фотография

А расскажите мне про прикорм!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

#16 Berenis

Berenis

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 25 декабря 2013 - 10:37

я копировала одну из статей из раздела "Статьи и переводы", подраздел "Прикорм", ст. " Введение прикорма. Начало нового этапа жизни с малышом". там про сок ещё интересно...


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
("Алиса в стране Чудес")

#17 Berenis

Berenis

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 25 декабря 2013 - 10:39

А самое-то главное, не отметили!У деток- естественников и деток-искусственников- разные схемы введения прикорма!
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
("Алиса в стране Чудес")

#18 Berenis

Berenis

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 25 декабря 2013 - 10:44

эх...взбудоражила себя!!! Я же болела этим... :lol: :lol: , сертификат консультанта по ЕВ получила...но за 7 лет позабылось многое,без практики-то)))))))
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
("Алиса в стране Чудес")

#19 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 25 декабря 2013 - 11:00

Я по книге "Здоровое питание для вашего малыша от 0 до 3 лет" ориентируюсь, подстраивая под себя...Там еще интересный момент есть - зимой прикорм начинают раньше, чем летом. Основное правило - постепенность, неспешность, разумное разнообразие. Первые продукты - в зависимости от малыша, если аллергичесике реакции и нарушения пищеварения - начинать с безмолочных каш, если запоры, сниженный апетит - овощное пюре и т.д.Сначала овощи с нежной клетчаткой - морковь, картофель, цв. капусту, брокколи, тыкву, кабачок.Второе основное блюдо прикорма - каша из круп (гречка, рис, кукуруза), а также молочные 10% каши.А вот фрукты и соки - это корригирующие добавки, а не основные блюда прикорма. Фрукты - яблоки, груши, сливы, персики, бананы.

#20 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 декабря 2013 - 12:07

Оооочень интересно :flower: Единственное пока не определила для себя - когда начинать, если мы 100% на ГВ...Полгода ж поздно будет? Или нет? Или с 4-х? Или с 5-ти? В общем, в прострации я :dnt:

#21 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 25 декабря 2013 - 12:11

Сая, я планировала в 5,5. Но в 4,5 у него при взгляде на взрослый стол стала тааааак течь слюна, а при виде жующего взрослого он так активно начинал сам работать челюстями, что я решила попробовать. На первой же пробе пришлось отдать все приготовленное маленькое яблочко, хотя планировала только дать попробовать - орал, что тигру не доложили мяса и требовал продолжения банкета :lol: т.е. было ОЧЕВИДНО, что он хочет другое еды, кроме молока. Тоже 100% ГВ

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#22 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 25 декабря 2013 - 12:13

Оооочень интересно :flower: Единственное пока не определила для себя - когда начинать, если мы 100% на ГВ... Полгода ж поздно будет? Или нет? Или с 4-х? Или с 5-ти? В общем, в прострации я :dnt:

Я по своей увидела - она с таким интересом в мою тарелку и чашку лезла! Нельзя было с ней на руках кушать нормально, как раньше... Дала ей борща чуточку попробовать - а она требовала продолжения банкета... :lol: Поэтому и начали не в 6, а после 5ти. Но все же мне кажтеся, на ГВ с 4х слишком рано... Лучше уж после 5ти...

#23 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 25 декабря 2013 - 12:13

Сая, я планировала в 5,5. Но в 4,5 у него при взгляде на взрослый стол стала тааааак течь слюна, а при виде жующего взрослого он так активно начинал сам работать челюстями, что я решила попробовать. На первой же пробе пришлось отдать все приготовленное маленькое яблочко, хотя планировала только дать попробовать - орал, что тигру не доложили мяса и требовал продолжения банкета :lol: т.е. было ОЧЕВИДНО, что он хочет другое еды, кроме молока. Тоже 100% ГВ

Тоже хотела написать. Хотела с полугода, в итоге начали с 4,5.

#24 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 25 декабря 2013 - 12:19

Но все же мне кажтеся, на ГВ с 4х слишком рано... Лучше уж после 5ти...

Любаш, ты про ОВОЩНОЙ прикорм? Я - про яблочко. Или ты и яблочко после пяти начала? у меня вообще витя первый раз что-то кроме молока и водички попробовал ближе к пяти

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#25 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 декабря 2013 - 12:19

Я-то как раз не хотела с полугода :lol: Я просто не могу начать даже в ближайшее время, т.к. вначале у нас была желтушка, увеличенная печень и вообще - подозрение на гемолитическую болезнь. Сейчас печень уже в норме, курс массажа уже закончили, зато вчера меня убедили сделать прививку, хотя я изначально собиралась после праздников. Согласилась только из-за того, что это не классическая АКДСка, а "Пенкаксин".Раз сделали прививку эту, надо теперь с гепатитом после праздников разбираться, т.к. нас нельзя было ни в 2, ни в 3 делать ее. Т.е. в 4,5 мы уже явно не успеваем докорм начать.

#26 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 25 декабря 2013 - 12:21

На "Пенкаксин" Витя в первый раз вообще никак не среагировал, а во второй два дня температурил.Сколько у вас он стоит? Мы платим 1300

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#27 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 25 декабря 2013 - 12:24

Любаш, ты про ОВОЩНОЙ прикорм? Я - про яблочко. Или ты и яблочко после пяти начала? у меня вообще витя первый раз что-то кроме молока и водички попробовал ближе к пяти

Да, про овощной... :flower: Яблочко мы тоже пораньше попробовали... :oi: Но это ведь не прикорм, а так, знакомство - пару ч. ложечек всего... :dnt: Сначала вообще пол чайной...

#28 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 25 декабря 2013 - 12:27

Да, про овощной... :flower: Яблочко мы тоже пораньше попробовали... :oi: Но это ведь не прикорм, а так, знакомство - пару ч. ложечек всего... :dnt: Сначала вообще пол чайной...

А я кормлю где-то граммов 50 в качестве ПРИЕМА ПИЩИ в 16.00 (между 15.00 и 18.00 грудью)

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#29 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 декабря 2013 - 12:30

На "Пенкаксин" Витя в первый раз вообще никак не среагировал, а во второй два дня температурил. Сколько у вас он стоит? Мы платим 1300

Не поверишь - бесплатно :shok: Я вчера и поддалась на уговоры, что можно в поликлинике сделать, а не потом по городу носиться и искать нормальную вакцину. Меня тоже убедили, что первый раз вряд ли реакция бывает, но посоветовали поставить свечку на всякий пожарный. Я не стала рисковать, хотя противница вмешиваний в организм до какой-то реакции - и все ж поставила свечку. ТТТ, температуры не было и нет. Кстати, а на какие сутки у тебя Витя выдал температуру?

#30 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 25 декабря 2013 - 12:33

А я кормлю где-то граммов 50 в качестве ПРИЕМА ПИЩИ в 16.00 (между 15.00 и 18.00 грудью)

Люд, а тебе получается в одно и то же время кормить? Моя Маруся спит иногда 4-5 раз днем по полчаса, а иногда три раза по 2 часа - это уж как получится... Поэтому я никак не могу кормить ее по какому-то режиму. :dnt: Но стараюсь овощное пюре давать после второго сна. Это в промежутке от 13 до 16-ти часов. :dnt: После первого просто пьем, либо чуток яблока, либо банана... Кстати, я о бананах читала интересное мнение - во-первых, они аллергически наименее опасны, кроме того, питательны, консистенция и вкус хорошие, да и полезные... Так что я считаю их неплохим вариантом, особенно зимой...

Сообщение отредактировал Lyubo4ka: 25 декабря 2013 - 12:33





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru