Перейти к содержимому


Фотография

А расскажите мне про прикорм!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 538

#31 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 25 декабря 2013 - 12:37

Кстати, а на какие сутки у тебя Витя выдал температуру?

Сразу

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#32 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 690 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 декабря 2013 - 12:50

Сразу

Тогда, надеюсь, нас обошло - я ж вчера каждые полчаса ребенку температуру мерила - точно больная на голову совсем стала :hr:

#33 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 25 декабря 2013 - 12:52

Тогда, надеюсь, нас обошло - я ж вчера каждые полчаса ребенку температуру мерила - точно больная на голову совсем стала :hr:

Температуру дал ВО ВТОРОЙ РАЗ, в первый не заметил

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#34 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 25 декабря 2013 - 12:53

А в чем смысл давать прикорм между приемами пищи?т Если он должен заменить прием пищи в итоге?

#35 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 25 декабря 2013 - 12:55

Люд, а тебе получается в одно и то же время кормить?

Да мы как-то уже вошли в режим: около 10.00 подъем, массаж-гавнастика, 12.00 - титя-сон, 15.00- титя, 16.00 - яблоко, прогулка сон, 18.00 - титя, 20.00 - ванночка. 21.00 -титя, сон. Отклонения. конечно, бывают, но максимум минус полчаса - плюс час.

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#36 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 25 декабря 2013 - 13:04

Да мы как-то уже вошли в режим: около 10.00 подъем, массаж-гавнастика, 12.00 - титя-сон, 15.00- титя, 16.00 - яблоко, прогулка сон, 18.00 - титя, 20.00 - ванночка. 21.00 -титя, сон. Отклонения. конечно, бывают, но максимум минус полчаса - плюс час.

Так у вас два дневных сна получаются, зато ночью спит долго... Моя в 7 утра подымается и все - день начался... :lol: А ложу ее тоже в 21 - ну +- полчаса. И едим мы после сна, т.е. сначала покушает, а потом уже титя.

#37 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 690 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 декабря 2013 - 13:49

Я вообще тогда промолчу про наш "режим" - когда мама спит, тогда и Саня спит. Мама встала - Саня встала. Днем захотела спать - спит, захотела сисю - ест, захотела пообщаться с нами - общается. Купание бывает от 19 и до 23 - где-то в этот интервал, это зависит от того, когда она поспала или когда мы домой пришли. Поспала - купаться, сисю в рот и снова спать. Потом все равно обязательно до 2-х проснется, поест и дальше уже как повезет - бывает до 8 спит, бывает с 5-ти каждый час есть начинает просить :) Утро - у нас сплошной компромисс: мама сисю в рот, Саня спать тогда дает :lol: Самое интересное, старшие так же жили (кроме Димы) - еда по требованию, остальное все туда-сюда варьируется. Сейчас отлично выдерживают свое расписание, кроме выходных и кроме того дня, когда Толя с уроками до часу ночи сидит. Даже летом стараемся придерживаться.Честно говоря, мне так проще - ребенок легко подстраивается под все наши поездки без привязки к режиму дня :)

#38 Nata_li

Nata_li

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 274 сообщений
  • Имя: Наталья

Отправлено 25 декабря 2013 - 14:19

Наташ, вы ещё мелкие, ещё подстраиваетесь.Лешка просыпается в 8 где-то( до этого сонно поест около 5 и может последний час в полудреме есть :shok: )Через час кушает( как раз Вова в сад уйдет), почти сразу снова спать. С 9 до 12 иногда и 2 раза поспать может, в 12 кушает( сейчас чаще всего в это время прикорм), потом играть или спать по ситуации, в 15 кушает, в 16 гуляет и спит( я в это время Вовку забираю). В 18 едим, сейчас в 19 массаж, в 20 сон( из-за массажа, очень спать хочет потом). В 21 кормлю и с 22 до 23 укладываемся. Может в час проснуться. В обычное время после 18 редко спит, и укладывается в 21-22.Итого днем спит 4 раза, в среднем через каждые полтора часа. Спать укачиваемся и ужас, когда перекладываю он успевает проснуться и жалобно поскулить, чтобы дала грудь и засыпает с сисей во рту. Очень редко могу положить без просыпания. Мои попытки положить в кроватку и даже там дать грудь, заканчиваются плачем. Но мама когда с ним, укладывает как-то без сиси :lol: так что я не отчаиваюсь и пытаюсь :lol:

#39 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 690 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 декабря 2013 - 14:51

У меня вот зато начинает медленно назревать проблема совместного сна :(Пока все нормально: Саня ползает от края кровати (там дверцы + все щели подушками заложены) до сиси. А вот когда реально ползать начнет, надо будет что-то придумывать, т.к. у нас никак не закрыть полкровати сбоку :(

#40 E-L-E-N-A

E-L-E-N-A

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 433 сообщений
  • Имя: Elena

Отправлено 25 декабря 2013 - 14:57

Алена и Алика начинала прикармливатт в 5,5 мес,с овощей. В часности с кабачка. Потом брокколи,потом картофель,морковь,тыкву. Сначала моно пюре,потом два овоща в одну тарелку. Потом начали каши-греча,рис в коробках. Ели недолго-по паре коробок съели и все,потом сама стала варить. Фрукты стали добавлять в каши-яблоки,банан,абрикос,сухофрукты. Творог в 7 мес попробовал-не оч ему. Кефир не пьем-Ален ближе к году биос пил,Алик нет. Соки после года только,кампоты тоже

#41 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 690 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 декабря 2013 - 15:17

А вот еще не менее тупой вопрос: вы вручную овощи измельчаете или блендером? Я просто со старшими вручную через пресс все делала, а теперь думаю - не прикупить ли мне блендер. Хотя с другой стороны, нафиг он мне нужен по жизни - недолго я и прессом измельчать могу :dnt:

#42 Lyubo4ka

Lyubo4ka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • Имя: Люба

Отправлено 25 декабря 2013 - 15:24

А вот еще не менее тупой вопрос: вы вручную овощи измельчаете или блендером? Я просто со старшими вручную через пресс все делала, а теперь думаю - не прикупить ли мне блендер. Хотя с другой стороны, нафиг он мне нужен по жизни - недолго я и прессом измельчать могу :dnt:

Блендером. Малому я перетирала через сито, больше так не хочу. Истерла до дыр три сита маленьких... Ладно теперь две ложки и раз в день, а потом ведь по три-пять раз и побольше... :shok: А мне блендер нужен, вот например им супы-пюре делаю, или на Танин пирог тыкву взбила...

#43 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 690 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 25 декабря 2013 - 15:30

Я не пользуюсь блендером :dnt: А у меня прессик - отлично все им давится, кроме мяса :)

#44 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 25 декабря 2013 - 15:53

В итоге я решила сейчас вечером накормить малыша настоящим типа прикормом.Что дать:1. вчерашний картофан с каплей оливкового масла2. пшенную кашу с тыквой на молоке3. гречневую кашу с телятинойСрочно жду ответ!

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#45 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 25 декабря 2013 - 16:03

Люда, вечером не стоит, наверное, новое давать. Лучше днем, чтоб реакцию посмотреть. Вчерашнее давать бы не стала, пшенная каша и для взрослых тяжелая, гречка остается, если решишься. ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru