Перейти к содержимому


Фотография

Строительство коттеджа с нуля

строительство коттеджа коттедж коттеджный поселок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2293

#2251 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 10 февраля 2022 - 21:45

Наташа, здорово у вас получилось, очень уютно!



#2252 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 февраля 2022 - 22:07

ОО, круть!!! :good: 
Рассказывай, сначала корпус покупали, потом фасады? Я хочу частями покупать все (дык блин боюсь из ассортимента че-нить выйдет или цвет будет отличаться :shok: ). А плитку как клеили, прямо на гипрок, без всяких там грунтовок, не надо ничего? И угол, где вытяжка покажи. Весь мозг сломала уже с вытяжкой :lol:  :slush:

 

Оль, всё сложно  :slush:

Мы покупали одновременно на всякий случай. Просто вначале собрали каркасы, потом фасады прицепили. А вот Димка пролетел: ему на квартиру купили всё, кроме 1 шкафчика, который потом вышел из ассортимента :(

 

Про плитку:

1. Гипрок

2. Грунтовка

3. Замачивание плитки перед укладкой, иначе отлетит.

 

Вытяжку ща сфоткаю. Жди)))


  • Sotofa это нравится

#2253 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 февраля 2022 - 22:09

Спасибо всем за отзывы))) Мне приятно  :oi:


  • Оле4ка и Sotofa это нравится

#2254 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 февраля 2022 - 22:15

Для Чацкой:

 

Плитка, ессно, не беж, а салатовая - погрешности съёмки. Т.к. у меня 2 плиты рядом, то вытяжку повесили между:

 

01.jpg

 

А это даже отдельно выделю))) История этих часов уходит к нашим друзьям по фигурке. Каждый раз, приходя в гости, я прям оторваться от них не могла. В итоге, мне их подарили  :haha:

 

02.jpg


  • Оле4ка, Хельга, LimeJeans и 8 другим это нравится

#2255 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 10 февраля 2022 - 22:18

Шикарные часы!!!

#2256 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 10 февраля 2022 - 22:26

Оль, всё сложно  :slush:

Мы покупали одновременно на всякий случай. Просто вначале собрали каркасы, потом фасады прицепили. А вот Димка пролетел: ему на квартиру купили всё, кроме 1 шкафчика, который потом вышел из ассортимента :(

 

Про плитку:

1. Гипрок

2. Грунтовка

3. Замачивание плитки перед укладкой, иначе отлетит.

 

Вытяжку ща сфоткаю. Жди)))

Воот, я этого и боюсь.
Мы сейчас Юльке шкаф то собрали, а дверь купить теперь не можем, нету :slush: . И это один маленький шкафчик, а тут целая кухня.
Я все думаю, фартук из чего делать...у меня то верхние шкафы точно будут, иначе не влезет ничего :hr: .


 

 

 

Для Чацкой:

 

Плитка, ессно, не беж, а салатовая - погрешности съёмки. Т.к. у меня 2 плиты рядом, то вытяжку повесили между:

 

 

Вот у меня тоже две плиты и надо одну вытяжку как-то впендюрить между шкафами :hr:  :slush: . Правда у меня мааленькая индукция и две комфорки газовые. Должны поместиться под вытяжкой.
У меня тоже плитка бежевая на мониторе.
Часы - вынос мозга :haha:  :haha:  :haha:  :haha:


Сообщение отредактировал Chatskaya: 10 февраля 2022 - 22:26

  • Sotofa это нравится

#2257 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 февраля 2022 - 23:05

Часы - моя любоФФ с первого взгляда  :love:  :love:  :love:  И мне их подарили - наглой себя не ощущаю  :haha:  :haha:  :haha:


  • Хельга, LimeJeans, Масяня и 4 другим это нравится

#2258 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 10 февраля 2022 - 23:10

Про плитку: не поверите, над фартуком - плитка БЕЛАЯ в крапинку. Когда Сашка начал её класть, я ругаться готова была, что перепутал цвета и клал под камин плитку (я белую купила на кухню, бежевую - для камина). А вот и нет - эта заррррраза перенимает освещение помещения. В таком цвете - она бежевая. В естественном освещении - светлая. Завтра сфоткаю, если не забуду.


  • Хельга, LimeJeans, Sotofa и 2 другим это нравится

#2259 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 10 февраля 2022 - 23:20

Наташенька, как здорово, красиво и уютно получилось, какие же вы молодцы!  :flower:  :flower:  :flower:

 

Часы - классные! Оригинальные, стильные, супер в общем!  :good:


Сообщение отредактировал Люлюша: 10 февраля 2022 - 23:21

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#2260 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 11 февраля 2022 - 01:38

Про плитку: не поверите, над фартуком - плитка БЕЛАЯ в крапинку. Когда Сашка начал её класть, я ругаться готова была, что перепутал цвета и клал под камин плитку (я белую купила на кухню, бежевую - для камина). А вот и нет - эта заррррраза перенимает освещение помещения. В таком цвете - она бежевая. В естественном освещении - светлая. Завтра сфоткаю, если не забуду.

Наташ, я так с плиткой в ванную пролетела. Покупали бежевую плитку и к ней "компаньона" с узором, из одной коллекции. А по факту при ламповом освещении "узорчатая" отдает в зелень и вообще не смотрится с бежевой. Руки бы поотрывать "дизайнерам" коллекции. Ну да я забила уже, есть и ладно. Плитка дешевая, кстати, была.

 

А вообще здорово получается. У нас тоже медленно всё, тоже все сами (пардон, в 99% "сам"), но сейчас муж вроде занялся, потолки сделал везде. кроме ванной. Там надо переделывать вентиляцию. Он сделал новую систему, поставил теплообменник и принудительную приточку - пропал конденсат на окнах. Какие потолки планируете? Мы везде сделали Армстронг - монтируются просто, относительно дешево, очень технологично, что важно, если над потолком проходят провода или трубы. У нас вся вентиляция и электрика идет по потолку, поэтому искали вариант, чтобы туда можно было легко добраться, не разрушая потолок.


  • Хельга, Sotofa, Апрелька и еще 1 это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#2261 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 11 февраля 2022 - 11:07

Наташ, я так с плиткой в ванную пролетела. Покупали бежевую плитку и к ней "компаньона" с узором, из одной коллекции. А по факту при ламповом освещении "узорчатая" отдает в зелень и вообще не смотрится с бежевой. Руки бы поотрывать "дизайнерам" коллекции. Ну да я забила уже, есть и ладно. Плитка дешевая, кстати, была.

 

А вообще здорово получается. У нас тоже медленно всё, тоже все сами (пардон, в 99% "сам"), но сейчас муж вроде занялся, потолки сделал везде. кроме ванной. Там надо переделывать вентиляцию. Он сделал новую систему, поставил теплообменник и принудительную приточку - пропал конденсат на окнах. Какие потолки планируете? Мы везде сделали Армстронг - монтируются просто, относительно дешево, очень технологично, что важно, если над потолком проходят провода или трубы. У нас вся вентиляция и электрика идет по потолку, поэтому искали вариант, чтобы туда можно было легко добраться, не разрушая потолок.

Лера, какую вентиляцию ставил? нам тоже надо

 

Про плитку: не поверите, над фартуком - плитка БЕЛАЯ в крапинку. Когда Сашка начал её класть, я ругаться готова была, что перепутал цвета и клал под камин плитку (я белую купила на кухню, бежевую - для камина). А вот и нет - эта заррррраза перенимает освещение помещения. В таком цвете - она бежевая. В естественном освещении - светлая. Завтра сфоткаю, если не забуду.

Да ладно! У меня на рабочем мониторе, тоже бежевая :shok: :lol:
 


  • Sotofa это нравится

#2262 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 11 февраля 2022 - 11:41

Оля, про тепло обменник спрошу, остальное просто трубы вентиляционные. Там главное расположить их правильно, мы лет 7 назад хотели проект заказать, что-то дорого было. Сделал сам, не все правильно, пришлось переделывать. И в каждой в комнате в потолке пупырка такая торчит, забыла как называется. Спрошу.

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#2263 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 февраля 2022 - 13:13

Лер, а что за потолок? Сфоткай, плз. 

 

Мы просто про свой ещё не решили, кроме кухни-гостиной. Здесь хотим фальшпанели сделать и доски разной ширины положить. Как показывает практика дома, Саша всё равно 100 раз этот потолок разбирать будет, поэтому натяжной - совсем не вариант.



#2264 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 11 февраля 2022 - 14:08

Лер, а что за потолок? Сфоткай, плз. 

 

Мы просто про свой ещё не решили, кроме кухни-гостиной. Здесь хотим фальшпанели сделать и доски разной ширины положить. Как показывает практика дома, Саша всё равно 100 раз этот потолок разбирать будет, поэтому натяжной - совсем не вариант.

 

Панели бывают разные, мы сделали просто белые. Можно красить их, если что.

 

epCi19_VtjE.jpg?size=810x1080&quality=95

 

KOO4cbb1IEk.jpg?size=810x1080&quality=95


  • Масяня, Sotofa, Люлюша и 2 другим это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#2265 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 11 февраля 2022 - 14:14

Лера, какую вентиляцию ставил? нам тоже надо

 

Вентиляция канальная. Приток принудительный, включается в подсобке. Немного шумит, но не критично, она не должна быть включена постоянно.

 

Как-то так выглядит.

Это в подсобке

 

8qY92C74z6s.jpg?size=810x1080&quality=95

 

В каждом помещении диффузер.

 

NdWj3Mw-oBA.jpg?size=810x1080&quality=95

 

 

Но есть и проблема. Скорее всего придется делать короб.

 

vqyigVD_DLo.jpg?size=810x1080&quality=95

 

На стене, кстати, декоративная плитка под кирпич, сверху покрашена белой краской. Очень практично. Таких полторы стены в гостиной (просто есть кусок стены из настоящего кирпича, которая отделяет котел и стена теплая).


  • Sotofa, Люлюша и Апрелька это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 






Темы с аналогичным тегами строительство коттеджа, коттедж, коттеджный поселок

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru