Перейти к содержимому


Фотография

Строительство коттеджа с нуля

строительство коттеджа коттедж коттеджный поселок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2293

#2266 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 253 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 11 февраля 2022 - 14:56

Наташа,очень круто получилось!Часы удивительные.

У Сани комната-мечта девочки :love:



#2267 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 327 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 11 февраля 2022 - 15:07

Наташ, круто все! Молодцы!


ves428207_58,0.png


#2268 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 февраля 2022 - 15:39

Панели бывают разные, мы сделали просто белые. Можно красить их, если что.

 

epCi19_VtjE.jpg?size=810x1080&quality=95

 

KOO4cbb1IEk.jpg?size=810x1080&quality=95

 

Мы такого плана сами покупаем уголочки металлические и кладём туда пластиковые панели для откосов. Получается не квадратиками, а прямоугольниками. У нас так дома сделано. Показать пока не могу, т.к. не там нахожусь))) Приеду - сфоткаю :)



#2269 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 февраля 2022 - 15:41

Наташа,очень круто получилось!Часы удивительные.

У Сани комната-мечта девочки :love:

 

Саня не довольна  :hr:  Она хотела голубую  :lol:  :lol:  :lol:


  • Emili и Sotofa это нравится

#2270 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 11 февраля 2022 - 15:58

Мы такого плана сами покупаем уголочки металлические и кладём туда пластиковые панели для откосов. Получается не квадратиками, а прямоугольниками. У нас так дома сделано. Показать пока не могу, т.к. не там нахожусь))) Приеду - сфоткаю :)

Прямоугольные тоже есть, мы у Алеши сделали такие. 


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#2271 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 11 февраля 2022 - 17:10

Саня не довольна  :hr:  Она хотела голубую  :lol:  :lol:  :lol:

Воо и  у наших девченок была голубая :)

Но тогда они мелкие были-Карина 9 и Сузанна 3.

 Сейчас уже в розовый-не ярко, а какой буро розовый  и серый. 2 стены так и  так. Потолок панельки-как паркет выглядит- белые тоже.Мыть можно-внизу мыли уже-тут камин  и хулиганит иногда.

Принудительная вентиляция была(тоже под потолком,под панелями спрятаны)-чет не пошла..отдали большие деньжищи..за материал..установку..проект..работу..

 А текло все ..приходлиось аж тазики подставлять.



#2272 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 февраля 2022 - 21:24

А зачем принудительная вентиляция? У нас никакой нет, но надо вентшахты пробивать в крыше, чтобы вытяжку и камин выводить.



#2273 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 11 февраля 2022 - 23:25

Ну и мы через пару лет отсоединили ее совсем и не страдаем.

Ну по проекту вроде нужно было-в дальнейшем в деле бесполезных,но на месте и на бумаге должны были быть...

  Много чего нужно было,чтоб дом приняли. Подкупить тут нельзя.



#2274 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 11 февраля 2022 - 23:58

А зачем принудительная вентиляция? У нас никакой нет, но надо вентшахты пробивать в крыше, чтобы вытяжку и камин выводить.

 

 

 

У нас каркасник. Сначала была обычная вентиляция - под потолком шли короба и на крыше труба. Но в сезон отопления очень "плакали" окна, прям сильно, не только внизу, а все окно мокрое утром. Окна у нас большие, но не в пол. Также начала появляться плесень в шкафах, в глубине. Вентиляция не справлялась. Муж сделал вытяжку в кухне - труба отходит в стену и дует на улицу. Стало лучше. Но, поскольку дом хорошо заизолирован, при включении вытяжки образовывался вакуум и с котла тянуло дымом. Сделал приточку - сильно холодно. Поставил теплообменник с постоянно циркулирующим насосом, как я поняла от котла. И только после этого вентиляция заработала правильно. Наверное, от дома зависит, от расположения, от материалов, от количества влаги дома - сколько готовишь, моешься и.т.д.  :dnt: 


  • Апрелька это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#2275 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 февраля 2022 - 00:31

ТТТ, у нас всех этих проблем нет. Видимо, вывестись под крышу и не париться. Мы уж сколько лет вообще безо всякой живём  :dnt:  Дом всегда в нормальной плюсовой температуре, без понижения (котлу задано, сколько держать круглогодично).



#2276 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 253 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 12 февраля 2022 - 00:57

Саня не довольна  :hr:  Она хотела голубую  :lol:  :lol:  :lol:

девочки такие девочки  :lol:



#2277 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 12 февраля 2022 - 01:56

Мы такого плана сами покупаем уголочки металлические и кладём туда пластиковые панели для откосов. Получается не квадратиками, а прямоугольниками. У нас так дома сделано. Показать пока не могу, т.к. не там нахожусь))) Приеду - сфоткаю :)

Тут, кстати, тоже прямоугольники, просто на фото не видно :)


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#2278 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 12 февраля 2022 - 02:00

ТТТ, у нас всех этих проблем нет. Видимо, вывестись под крышу и не париться. Мы уж сколько лет вообще безо всякой живём  :dnt:  Дом всегда в нормальной плюсовой температуре, без понижения (котлу задано, сколько держать круглогодично).

Тогда не стОит и париться. У нас это реально проблема была, теперь так хорошо стало. Возможно, проблема в том, что температура скачет, у нас же нет газа. Но всегда плюс, естественно. Сейчас еще я в основном дома бОльшую часть времени, если вдруг уезжаем на весь день, то к вечеру при минус 10-15 на улице дома будет +13-15. Когда мы дома, то тепло, топим щедро так как терпеть не могу, когда дома холодно. Дома я должна в майке ходить и босиком.  :oi: Лёшка вообще в труселях скачет, не любит дома одежду.  :dnt: 


  • Sotofa и leonata это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#2279 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 12 февраля 2022 - 10:29

Да-да, видимо проблема в этом - мы дом не понижаем, как многие, уезжая даже на всю рабочую неделю. У меня ж тут 99% растюх живёт - помрут. Просто если дома у меня еле-еле выживали, то тут каждое окно переполнено. И, приезжая сюда, первым делом бегу все поливать. Кстати, у меня оба твоих денежных выжили - уж сколько раз пыталась их дома заводить, постоянно сохли. А тут хорошо живут.

 

Я температуру тоже долго подбирала. Начинали с рекомендованных производителем 18 днем, 16 ночью. Вымерзала. Подняла до 26 днем и 24 ночью. Но когда приезжали гости, становилось прям очень душно-жарко. Стала по полградуса опускать. Сейчас уже год примерно стоит 24\22 и мне комфортно, наконец-то  :lol:

 

Но тут надо понимать, что 24 днём не держит котёл, если на улице -20 и сильный ветер, т.е. дом продувается (у меня плохо сложен по качеству первый этаж, надо заделывать). Будет около 20-21 и не больше. Но тоже нормально.



#2280 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 февраля 2022 - 11:00

На стене, кстати, декоративная плитка под кирпич, сверху покрашена белой краской. Очень практично. Таких полторы стены в гостиной (просто есть кусок стены из настоящего кирпича, которая отделяет котел и стена теплая).


Я вот присматриваюсь как раз - чтобы так же сделать в коридоре первого этажа. Идея была давно, но Сашка чего-то пока не соглашается. Дорогие эти "кирпичики" получаются  :slush:







Темы с аналогичным тегами строительство коттеджа, коттедж, коттеджный поселок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru