Перейти к содержимому


Фотография

Вся правда о кошках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1634

#16 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 10 сентября 2014 - 17:48

Ага, совершенно верно! Сгорели фолликулы у бедняжки.

Он на улице жил? Домашним котейкам чуть проще, их хоть кормят, и довольно безопасно в доме, а уличным совсем ужасно. Это ж почти как ослепнуть и оглохнуть для человека. :(


Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#17 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 10 сентября 2014 - 17:58

В деревне он жил, не дворовый, конечно был, но гулять любил много и качественно. После "опадания усов" пришлось бедолаге совсем завязать с походами по деревне (((


  • tanuki это нравится
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#18 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 10 сентября 2014 - 18:46

А может быть кто-то, присутствовавший при рождении котят, сам видел, как кошки это делают? Мне не приходилось видеть лично, а в литературе про кошек ничего подобного не читала. 

я лично принимала роды у своей кошки,причем она сама меня вынудила,если так можно сказать,отказать ей я не смогла...надо было видеть эти глаза со слезами от страха и видимо боли...я пыталась из комнаты выйти,а она мявкая хрипло уже так ползла за мной...на всю жизнь запомню..а когда котенок шел,она смотрела мне в глаза и буззвучно плакала,чесслово,лучше б я сама родила)).родила она у нас 5 котяток...всех вылизала,а вот что б откусывала что то..нет,не было такого...я с ней ооочень долго сидела...


Сообщение отредактировал kika: 10 сентября 2014 - 18:47

  • tanuki и leonata это нравится
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#19 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 10 сентября 2014 - 19:34

Валентина какая чудная зеленоглазая красавица или красавец :dnt:


Изображение


#20 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 11 сентября 2014 - 04:45

Валентина какая чудная зеленоглазая красавица или красавец :dnt:

Красавица - шотландская кошечка, и, уж извии, твоя тезка: по научному Тэбби, а по домашнему - Масяня, Маська! 



#21 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 11 сентября 2014 - 07:20

Ну, пока кто-то не отпишется с положительным опытом мы так и не узнаем - все ли кошки подгрызают усы котятам.)))

Оля, аж сама чуть не заплакала, представив, как кошечка просила не оставлять ее... 

Ира-Просто Зашла, интересно, ты кошками всерьез увлекаешься? Так много знаешь об их природе.

Ну,и еще один вопрос. Часто приходилось слышать, когда кто-то из детей котенка берет на руки и носит, взрослые говорили: "Не носи на руках. Потом будет везде гадить". Кто-то из знакомых уверял меня, что в этом есть рациональное зерно: а) у котят от того, что их как-то не так держат и встряхивают случается расстройство кишечника; б) подросший котенок, привыкший к рукам, почему-то начинает "метить" сильнее территорию. Как вы думаете, правда или миф? Я думаю, что миф. 


  • leonata это нравится

#22 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 11 сентября 2014 - 10:03

Ну,и еще один вопрос. Часто приходилось слышать, когда кто-то из детей котенка берет на руки и носит, взрослые говорили: "Не носи на руках. Потом будет везде гадить". Кто-то из знакомых уверял меня, что в этом есть рациональное зерно: а) у котят от того, что их как-то не так держат и встряхивают случается расстройство кишечника; б) подросший котенок, привыкший к рукам, почему-то начинает "метить" сильнее территорию. Как вы думаете, правда или миф? Я думаю, что миф. 

Миф!!! Правда, мы свою взяли в дом в 1,5 месяца. Сын, хоть и взросленький, частенько на руках ее таскал, да и я люблю ее погладить, она такая мягонькая и пушистая. Никаких указанных побочек не наблюдается, все строго в горшок.


Сообщение отредактировал denisa: 11 сентября 2014 - 10:04

  • leonata это нравится

#23 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 11 сентября 2014 - 10:38

У меня совсем ручная кошка-мартышка... Она встречает всех членов семьи у дверей. Причем, тот, кто открывает дверь должен взять ее на руки, а тот кто вошел -  принять ее из рук встречающих. Вот такой сложный ритуал приветствия. Я захожу с сумками, муж берет у меня сумки из рук  -  и дает теплую кошку. Зимой сразу погреться можно. Но вот нарушишь  -  получишь такое дерзкое, обиженое и короткое "Мяу!", что станет стыдно... И тоже вышеуказанных проблем не наблюдается. Хотя... В "критические дни" может пометить столик с косметикой... Противно, не красиво... Но стерелизацию сделать у нас трудновато, не рискую ее здоровьем... Приходится терпеть и мыть, не оставляя попытки отучить. Кстати, еще один миф - "это делают только коты". А вот и нет! 


  • denisa, leonata и Umk@ это нравится

#24 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 11 сентября 2014 - 11:09

Моя прошлая тайская кошка родила при мне и благополучно вырастила двух котят. Вибриссы не откусывала, это точно.

 

А насчет расстройства кишечника после тисканья. Вот это я замечала. В детстве у нас во дворе жил общественный котенок, бабульки всех подъездов кормили его кто рыбой, кто сосиской. Но что мне запомнилось,  как в первый день появления малыша взрослые нас предупреждали, чтоб мы котенка не передавали из рук в руки и не тискали.  Но конечно же, котенок буквально все свое время проводил на руках у детворы и уже к обеду так обделал новый сарафан одной девочки, что потом он время проводил в своем ящичке с постелькой... Его быстро забрали соседи домой и вырос он в большущего толстого кота.


  • tanuki и leonata это нравится

#25 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 11 сентября 2014 - 12:12

У меня совсем ручная кошка-мартышка... Она встречает всех членов семьи у дверей. Причем, тот, кто открывает дверь должен взять ее на руки, а тот кто вошел -  принять ее из рук встречающих. Вот такой сложный ритуал приветствия. Я захожу с сумками, муж берет у меня сумки из рук  -  и дает теплую кошку. Зимой сразу погреться можно. Но вот нарушишь  -  получишь такое дерзкое, обиженое и короткое "Мяу!", что станет стыдно... И тоже вышеуказанных проблем не наблюдается. Хотя... В "критические дни" может пометить столик с косметикой... Противно, не красиво... Но стерелизацию сделать у нас трудновато, не рискую ее здоровьем... Приходится терпеть и мыть, не оставляя попытки отучить. Кстати, еще один миф - "это делают только коты". А вот и нет! 

А у нас, когда звонят в дверь, кошка, где бы не была, что бы не делала, даже спала, сломя голову летит к дверям.

Такое впечатление, она думает, что это пришли к ней. 

 

Насчет стерилизации тоже думаю... Операция полостная, у нас делают, но жалко кошечку. Спросила в ветлечебнице - сказали есть чудо-укол, действует 3 месяца. Хочу попробовать, когда придет время. Так то кошечка у меня породистая, может кто из знакомых захочет таких же чудесных котят, тогда будем искать папу.

 

ООчень любит всякие коробки - купила сыну ноутбук, грузила ему сегодня всякие программки, а кошка пробовала на зуб все, что было в коробке:

 

Изображение

 

Изображение

 

А потом уморилась и поспала:

 

Изображение


Сообщение отредактировал denisa: 11 сентября 2014 - 12:12

  • Vasilisa, tanuki, Наталек-01 и 8 другим это нравится

#26 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 11 сентября 2014 - 12:17

 ООчень любит всякие коробки - купила сыну ноутбук, грузила ему сегодня всякие программки...

Валентина поздравляю с покупкой!
  • denisa это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#27 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 11 сентября 2014 - 12:33

Насчет стерилизации тоже думаю... Операция полостная, у нас делают, но жалко
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

Denisa, я тоже опасалась. Но сейчас нисколько не жалею, что сделали. Утром мы сдали кошку на операцию, вечером забрали. Я думала, ей больно будет, она страдать начнет. Ничуть! Шрамик 2 см, зашивается изнутри - ни ошейник-воротник от разлизывания не нужен, ничего.

В тот же вечер Сюся весело носилась как стадо бешеных бизонов и вообще была весела и с отменным аппетитом.

Кстати, есть миф, что после стерилизации у кошек портится характер. У нашей как был идеальный - ласкуша, мяконькая, как фланелевая тряпочка, никогда не кусается и не царапается - так все и осталось. наши сотрудники тоже рассказывают - их кошки ничуть не изменились.


Сообщение отредактировал Palma: 11 сентября 2014 - 12:34

  • tanuki, denisa и leonata это нравится

#28 tanuki

tanuki

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений
  • Город:Забайкалье
  • Имя: Татьяна

Отправлено 11 сентября 2014 - 17:20

Валя, у меня большая просьба  - иллюстрировать эту тему фотографиями твоей чудесной Маси. Она сама вызывает вопрос  - миф, или реальность такие кошки?)))  Я сама люблю наблюдать за кошками и с удовольствием бы их фотографировала везде... Но нечем, к сожалению. 

 

Мария, спасибо за ответ! И я очень рада, что ты присоединилась. Так не хватает знаний по биологии, изрядно подзабытых. 

 

Еще про вибриссы отмечу, что сообщения об "откусывании" мне несколько раз встречались в сети, но исключительно  - на  форумах "заводчиков", а не на научно-популярных сайтах, и не в книгах. А вдруг кто-то ссылку найдет на исследование? 


  • denisa это нравится

#29 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 11 сентября 2014 - 17:38

Валя, у меня большая просьба  - иллюстрировать эту тему фотографиями твоей чудесной Маси. 

Без проблем!

Сын очень скучает по кошке, жалеет, что она так быстро растет без него. Поэтому часто фотаю Маську, ему в контакте отправляю фотки. Поэтому фотографий много!

 

Вот эта фотка очень нравится - выражена вся сущность нашей кошки - охотится на все, что шевелится - руки, пальцы ног, а если муха случайно залетит - это все, покоя нет!

 

Изображение

 

Здесь она поменьше: называется Найди кота!

 

Изображение

 

Будущая парашютистка:

 

Изображение

 

Сама невинность:

 

Изображение


Сообщение отредактировал denisa: 11 сентября 2014 - 17:46

  • Vasilisa, tanuki, Наталек-01 и 10 другим это нравится

#30 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 11 сентября 2014 - 18:05

.. 

Ира-Просто Зашла, интересно, ты кошками всерьез увлекаешься? Так много знаешь об их природе.

 

 

Ну,и еще один вопрос. Часто приходилось слышать, когда кто-то из детей котенка берет на руки и носит, взрослые говорили: "Не носи на руках. Потом будет везде гадить". Кто-то из знакомых уверял меня, что в этом есть рациональное зерно: а) у котят от того, что их как-то не так держат и встряхивают случается расстройство кишечника; б) подросший котенок, привыкший к рукам, почему-то начинает "метить" сильнее территорию. Как вы думаете, правда или миф? Я думаю, что миф. 

Таня, увлекалАСЬ, когда в «прошлой жизни» у меня были кошки и коты, один за лругим. По прежнему люблю этих замечательных животных, но держать дома больше не могу, так как появилась аллергия именно на кошастиков :( Теперь я собачница :good:

 

Про расстройство кишечника при носке котят на руках наверное это миф. Мои кошастики чуть ли не жили у меня на руках с младенчества. А когда мамина кошка привела котят, моя малолетняя на тот момент сестра весьма активно их няньчила. Расстройств описанного характера мы не наблюдали :dnt:


  • tanuki и denisa это нравится
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru