Перейти к содержимому


Фотография

Новый2015год!...обсудим стол и подготовку к готовке... ;)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 133

#61 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 911 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 29 декабря 2014 - 22:09

Лёша,ты б своё НГ-меню выложил,а? ;)Думаю,важно и нужно...разное... :oi:

Тань, у меня все очень аскетично- рис и кальмары. 

Вот на Рождество Христово я да... по полной, мяу  не смогу сказать, много всего вкусного и мясного, разнообразного и жаренного-паренного!

 

Своим девочкам буду делать- салат мясной (а ля оливье), греческий (маслины, перец, сыр, ...), просили что нить с грибами- салатик придумаю. Горячее -мясо (маринованное, запеченное), форель под соусом, картошка запеченная в духовке с подберезовиками. Икра форель (оформлю с маслицем в формочках- корзиночках), и скорее всего пирог мясной, сестра с семьей будет, крестник приедет, они это очень даже ....любят.

 

Вот как то так.


  • Оле4ка, LimeJeans, Наталек-01 и 5 другим это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#62 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 922 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 29 декабря 2014 - 22:12

О, Лёша, спасибо, напомнил - икру не бутерами подам, а в маленьких тарталетках!  :flower:  :flower:  :flower:  :flower:


  • nasa это нравится

#63 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 911 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 29 декабря 2014 - 22:16

О, Лёша, спасибо, напомнил - икру не бутерами подам, а в маленьких тарталетках!  :flower:  :flower:  :flower:  :flower:

Галь, это удобно и красиво. Масло обычно выдавливаю чеснодавилкой вот слово то!), и красиво украшаю корзиночки.


  • Оле4ка, Люлюша и Топотушка. это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#64 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 922 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 29 декабря 2014 - 22:21

Галь, это удобно и красиво. Масло обычно выдавливаю чеснодавилкой вот слово то!), и красиво украшаю корзиночки.

Даже не знала такой способ, я замороженное на мелкой тёрке натирала. Попробую по-твоему, спасибо! :)


  • nasa это нравится

#65 askanio64

askanio64

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 775 сообщений
  • Город:Беларусь
  • Имя: Ирина

Отправлено 30 декабря 2014 - 10:13

У меня 1-оливье 2-салат с фасолью 3-с солеными груздями 4-с корейской морковкой ивозможно5-сыр чеснок  ананас майонез а еще 6-пикинская капуста виноград капченная курица майонез. Бутерброды с икрой и семгой.Курочка запеченная . Фрукты овощи конфеты.НУ и спиртное конечно.


  • Оле4ка, Люлюша, Топотушка. и еще 1 это нравится

#66 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 30 декабря 2014 - 15:12

Там где-то Чацкая хвасталась, что меню к НГ составила...

Я не составляла ещё. Как раз сеоодня собиралась.
Нас будет трое - дочь не приедет, так что скромно хочу в этом году.
Точно будет гобуша по-простому в фольге или, если не поленюсь , отделю филе, сделаю в духовке в сливочном соусе с перцем сладким.
Имбирные пряники расписные очень хочется.
Печенье закусочное давно хочу испечь.
Салатов не придумала пока.
Мясного тоже. Может запеку свинины кусок. Незаморочно и вкусно.
Да, баночку икры красной припрятала.

Танечка, вот это интересует... :)
 

А если  туда не простой сыр, а адыгейский или сливочный, но подсоленый. чеснок, много зелени, обязательно кинза и грецкие орехи. - то будет вкуснее
 
У меня все просто:
оливье 
куриный (или с черносливом или цезарь)
мясная, рыбная нарезка
фрукты
мороженое Шварцвальдская вишня
тирамису
икра
шампанское

Так и не попробовала это мороженое, но тут муж однажды расстарался и принес мороженое с ягодами. Ванночка 170рэ стоит - лесные ягоды :licklips:  там кроме черники-малины ЗЕМЛЯНИКА натуральная :licklips:  :licklips: :licklips:
 
Планирую:
Оливье (куда без него)
Шубу или бутеры с селедкой/свеклой, спасибо, подсмотрела :)
Цезарь под вопросом
С кальмарами - еще не решила какой
красная рыба, икра
Пряники, печенье Piparkakut обожаю
кекс (если съедобный получился)
Форель запеченая
что-то с авокадо, а также
морковча, чим-чи, папортник, спаржа.
Это с учетом 31-1

Сообщение отредактировал Люлюша: 30 марта 2022 - 20:56

  • Люлюша это нравится

ves428207_58,0.png


#67 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 30 декабря 2014 - 16:59

Танечка, вот это интересует... :)
 
Так и не попробовала это мороженое, но тут муж однажды расстарался и принес мороженое с ягодами. Ванночка 170рэ стоит - лесные ягоды :licklips:  там кроме черники-малины ЗЕМЛЯНИКА натуральная :licklips:  :licklips: :licklips:
 
Планирую:
Оливье (куда без него)
Шубу или бутеры с селедкой/свеклой, спасибо, подсмотрела :)
Цезарь под вопросом
С кальмарами - еще не решила какой
красная рыба, икра
Пряники, печенье Piparkakut обожаю[/size]
кекс (если съедобный получился)[/size]

Форель запеченая[/size]
что-то с авокадо, а также[/size]
морковча, чим-чи, папортник, спаржа.[/size]
Это с учетом 31-1[/size]
Давай про печенье подробнее... и  смотрю вы травоядные ;) , сами делаете или покупное?

Сообщение отредактировал Люлюша: 30 марта 2022 - 20:56

Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#68 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 000 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 30 декабря 2014 - 18:13

Надюша......А мне про папоротник,чимчи,морковча,и спаржу....пусть мужжжж делится рецептами;)
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#69 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 30 декабря 2014 - 21:12

Воот.. тоже от холодного молока сразу горло схватывает. :dnt: . а я так люблю холодное молоко и с шоколадной конфетой ;)Галь, лечись!!! :flower: 

 

сИстра ... :love: ..........ещё кусманчик булочки :lol: :lol: :lol: 

Танюша Топотушка., гуся готовить меня учили девочки здесь же, на "Саечке".Полностью размороженную тушку обмазываем смесью из меда, горчицы и соевого соуса (но муж все же обмазывал тушку солью). Внутрь набиваем гречневую кашу, можно с белыми грибами (каша и грибы уже отваренные и обжаренные). Зашиваем. Операцию гусю у меня всегда проводит муж, это вызывает у него (мужа) экстаз.Далее ноги и руки гуся обматываем фольгой отдельно и тщательно. Затем обматываем фольгой самого гуся. Не менее тщательно. Ставим фольгированного гуся в духовку на 180 градусов на полтора часа. Достаем гуся и разворачиваем фольгу с тушки, оставляя ее на крыльях и кончиках лап. Должно получиться нечто вроде корытца, в котором будет дальше томиться наш гусь. Тщательно обмазываем тушку натекшим соком при помощи кулинарной кисти (нужна толстая кисть). И ставим гуся в духовку на те же градусы на вторые час-полтора. Обмазываем гуся стекающим жиром каждые 15 минут, а за полчаса до готовности (потыкайте гуся кулинарной спицей - должен выделяться сок, а не сукровица) включаем режим конвекции, чтобы получилась золотистая хрустящая корочка.Хорошего праздника и приятного аппетита!

 

я тоже смазывала смесью     мёд+ горчица+соль ,перец+кетчуп

но потом поняла что мёд и кетчуп горят

и поэтому оставила "горчица+соль ,перец",причём лучше мариновать на ночь ,начинку засунуть перед выпечкой

начинка : почти отваренный рис ,грецкие орехи и яблоки лучше кислые

запекаю в гусятнице , 200 гр. 2.5 часа ..........гусь 4,5 кг,


  • Оле4ка и Топотушка. это нравится

Изображение


#70 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 000 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 30 декабря 2014 - 23:42

Лёша,а расскажи мне про форель под соусом:)...я с рыбой на вы,красную мои едят только солёную,подкопчёную....иногда могут котлеты из красной рыбы съесть......
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#71 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 31 декабря 2014 - 00:46

У нас будут ребрышки, картошка отварная, оливье, бутеры с финской икрой, фрукты, шампанское. Мы вдвоем будем, нам много не надо. :)

Хотела еще какой салатик сделать, так с мужем моим даже не знаю... не так давно выдала ему цезарь (до этого как-то не ел), спрашиваю, мол, как тебе? Хорошо, говорит, только хлеб сухой. :dnt: Надо было, говорит, перемешать, чтобы размок, чего он сверху лежит? :shok:  :lol: :lol: Говорю, что так и задумано, специально греночки сверу, чтобы не размокли - удивился... я ж, говорит, не знал, не оценил... :lol:

Вот и какой салат ему готовить? :slush:

 

А, тортик еще буду делать, поставила тесто на коржи, но есть, наверное, будем уже первого.


Сообщение отредактировал LimeJeans: 31 декабря 2014 - 00:47

  • Оле4ка, Масяня, HeLeNka и 3 другим это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#72 kika

kika

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 402 сообщений
  • Город:Выборг
  • Имя: ольга

Отправлено 31 декабря 2014 - 01:37

У нас будут ребрышки, картошка отварная, оливье, бутеры с финской икрой, фрукты, шампанское. Мы вдвоем будем, нам много не надо. :)

Хотела еще какой салатик сделать, так с мужем моим даже не знаю... не так давно выдала ему цезарь (до этого как-то не ел), спрашиваю, мол, как тебе? Хорошо, говорит, только хлеб сухой. :dnt: Надо было, говорит, перемешать, чтобы размок, чего он сверху лежит? :shok:  :lol: :lol: Говорю, что так и задумано, специально греночки сверу, чтобы не размокли - удивился... я ж, говорит, не знал, не оценил... :lol:

Вот и какой салат ему готовить? :slush:

 

А, тортик еще буду делать, поставила тесто на коржи, но есть, наверное, будем уже первого.

:lol: аналогично,мой вообще цезарь не понимает,говорит зачем сухари то грызть)))) а мы с Аней любим.И вообще консерватор по еде,к чему привык то и ест,новое плохо воспринимает.Тут за неделю до н.г новый сделала салатик,я б не сказала что праздничный,но его попросил на н.г,даже удивительно


  • LimeJeans это нравится
В домике для всех открыта дверь! Добро пожаловать!
Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда…
m28514.gif

#73 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 31 декабря 2014 - 02:36

Муж  мой как  ни  спроси  что  приготовить,  отвечает, что не  знает, мол  сготовь  что  сама  хочешь.А  тут попросил  студня  и  шубу. я  хотела только  оливье  и  бутеры.


  • Оле4ка, LimeJeans и Масяня это нравится

#74 людик

людик

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 223 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Лисаковск
  • Имя: людмила

Отправлено 31 декабря 2014 - 08:04

Мы будем дома семьей, без гостей- мужу в 6 утра на работу.

Меню: холодец, оливье, шуба, кета малосольная, маринованные грибочки, фаршированная индейка, на гарнир, скорее всего, картошка, фрукты, старопольский пряник.


  • Оле4ка, Хельга и Люлюша это нравится

#75 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 272 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 31 декабря 2014 - 14:21

Cделала лаваш с семгой,шоколадную колбасу,утка маринуется. Осталось настрогать оливье и еврейский салат(положу в тарталетки. Наверно уже хватит -есть-то некому... :lol: . Да и закончила очередную шаль -никак не могла остановиться(пока нитки не закончились)!. Вот и думаю-расстелить что ли прямо под елкой -для просушки?  Очень хочется увидеть во всей красе!


  • Оле4ка, Люлюша, askanio64 и 2 другим это нравится
m35879.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru