Перейти к содержимому


Фотография

Имеются ли питомники, где можно купить ожереловую птичку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#16 Alimpovaa

Alimpovaa

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Имя: Святослава

Отправлено 03 марта 2015 - 20:14

точней у Аратинга вообще жуткий визг, у меня уши заложило когда я вбила в поиск по видео этих птиц)



#17 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 марта 2015 - 00:45

Ну эти визгливые, а мой орущий :) По мне лучше вопли, чем визги :)

#18 Alimpovaa

Alimpovaa

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Имя: Святослава

Отправлено 04 марта 2015 - 01:05

Ну эти визгливые, а мой орущий :) По мне лучше вопли, чем визги :)

В этом я с вами согласна!)



#19 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 марта 2015 - 01:28

Можно на "ты" ;)

#20 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 04 марта 2015 - 11:21

Святослава, я попробую узнать проверенных разведчиков птиц в Питере.Могу сказать, что в последние 2 месяца видел только привозных птиц, как правило из Чехии. Дорого, не совсем молодые.С уважением.

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#21 Alimpovaa

Alimpovaa

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Имя: Святослава

Отправлено 04 марта 2015 - 20:35

Святослава, я попробую узнать проверенных разведчиков птиц в Питере.Могу сказать, что в последние 2 месяца видел только привозных птиц, как правило из Чехии. Дорого, не совсем молодые.С уважением.

Спасибо вам! Любая информация будет очень полезна! Нам не обязательно из питера, только бы доставка была в таком случаи. В магазине у нас одного продают окольцованного, но там так же много разных видов и ожереловых тоже, поэтому не хочется брать, вдруг это вовсе не птенец как они утверждают



#22 Alimpovaa

Alimpovaa

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Имя: Святослава

Отправлено 04 марта 2015 - 20:52

Святослава, я попробую узнать проверенных разведчиков птиц в Питере.Могу сказать, что в последние 2 месяца видел только привозных птиц, как правило из Чехии. Дорого, не совсем молодые.С уважением.

А вам ничего не известно про animal-planet (не могу указать полную ссылку, вдруг забанят), там очень много птиц продают, хотя на форумах про жако у них очень плохие отзывы, может вам что-нибудь известно? они, как я поняла на украине находятся



#23 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 марта 2015 - 21:09

Это те, которые сутки в темной коробке птенца из питомника без документов везут?Я бы не брала такую птичку - психика будет травмирована. Конечно, они маленькие еще и быстро адаптируются, но это риск.У меня разные птицы в доме были, к Жаконьке поэтому очень тщательно подходила. Точно могу сказать, что самые ласковые птицы - это те, которые родились у вас и вы сами их растите :) Поэтому выбор заводчика - это очень ответственное занятие, если интересен именно друг, а не просто красивая птица в клетке :)Я брала из Питера, перевозила в открытой переноске в своей машине и это было принципиально для меня :) Я до сих пор очень довольна, как воспитывали нашего говоруна первые 3 месяца: он у нас всеядный (это немаловажно для дальнейшего правильного роста птицы), полностью ручной и не агрессивный. Орет только иногда много))) Но это средний сын виноват: не выпустит с утра, днем у нас уши закладывает :)

#24 Alimpovaa

Alimpovaa

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Имя: Святослава

Отправлено 04 марта 2015 - 21:15

Это те, которые сутки в темной коробке птенца из питомника без документов везут?Я бы не брала такую птичку - психика будет травмирована. Конечно, они маленькие еще и быстро адаптируются, но это риск.У меня разные птицы в доме были, к Жаконьке поэтому очень тщательно подходила. Точно могу сказать, что самые ласковые птицы - это те, которые родились у вас и вы сами их растите :) Поэтому выбор заводчика - это очень ответственное занятие, если интересен именно друг, а не просто красивая птица в клетке :)Я брала из Питера, перевозила в открытой переноске в своей машине и это было принципиально для меня :) Я до сих пор очень довольна, как воспитывали нашего говоруна первые 3 месяца: он у нас всеядный (это немаловажно для дальнейшего правильного роста птицы), полностью ручной и не агрессивный. Орет только иногда много))) Но это средний сын виноват: не выпустит с утра, днем у нас уши закладывает :)

Спасибо вам за информацию! Я тоже к выбору любого питомца подхожу очень тщательно, еще с детства всегда были куплены питомцы с документами клуба, договор и тд.

Просто как я поняла, для продажи попугая не нужны документы такие как, купля продажи, паспорт, но заводчики окольцовывают птичку, у вас жако окольцован? Или наличие кольца не принципиально?Мы с мужем уже думаем в финку съездить за птичкой, ищем по зарубежным форумам, не знаю как с этим выйдет, раз в нашей стране найти не можем :(



#25 Alimpovaa

Alimpovaa

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Имя: Святослава

Отправлено 04 марта 2015 - 21:20

Еще в Германии просматриваем информацию о птичках, естественно везти придется самим, но пока тоже не нашли ничего, в России проще искать, т.к. заводчики животных часто переправляют питомцев поездом, ко мне так хорек приехал, нам бы хотя бы заводчика знать, чтобы знать у кого ожидать птичку



#26 Alimpovaa

Alimpovaa

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Имя: Святослава

Отправлено 04 марта 2015 - 21:23

Это те, которые сутки в темной коробке птенца из питомника без документов везут?Я бы не брала такую птичку - психика будет травмирована. Конечно, они маленькие еще и быстро адаптируются, но это риск.У меня разные птицы в доме были, к Жаконьке поэтому очень тщательно подходила. Точно могу сказать, что самые ласковые птицы - это те, которые родились у вас и вы сами их растите :) Поэтому выбор заводчика - это очень ответственное занятие, если интересен именно друг, а не просто красивая птица в клетке :)Я брала из Питера, перевозила в открытой переноске в своей машине и это было принципиально для меня :) Я до сих пор очень довольна, как воспитывали нашего говоруна первые 3 месяца: он у нас всеядный (это немаловажно для дальнейшего правильного роста птицы), полностью ручной и не агрессивный. Орет только иногда много))) Но это средний сын виноват: не выпустит с утра, днем у нас уши закладывает :)

А что вы думаете про ООО Элитпопугай в москве?



#27 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 марта 2015 - 21:27

Просто как я поняла, для продажи попугая не нужны документы такие как, купля продажи, паспорт, но заводчики окольцовывают птичку, у вас жако окольцован? Или наличие кольца не принципиально?

Нет, там просто заводчик пишется, да и все. На случай, если птица улетит, и добропорядочные граждане захотят вам ее обратно вернуть.Мой должен был быть окольцован :) Вернее, даже был окольцован. Но то ли брат с сестрой, то ли сам стянул это кольцо :) Поэтому у нас его нет, а у брата с сестрой есть :)

Мы с мужем уже думаем в финку съездить за птичкой, ищем по зарубежным форумам, не знаю как с этим выйдет, раз в нашей стране найти не можем :(

Скорее всего, тогда понадобятся документы на птицу - как минимум, санитарные какие-нибудь книжки. Мне вообще кажется, что у финнов особо попугаи не распространены - я даже корм у них как-то не могла купить в большом зоомагазине - там крохотная полочка была под попугайские причиндалы выделена.

#28 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 марта 2015 - 21:29

 

А что вы думаете про ООО Элитпопугай в москве?

 Я их не знаю.

#29 Alimpovaa

Alimpovaa

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Имя: Святослава

Отправлено 04 марта 2015 - 21:30

Нет, там просто заводчик пишется, да и все. На случай, если птица улетит, и добропорядочные граждане захотят вам ее обратно вернуть.Мой должен был быть окольцован :) Вернее, даже был окольцован. Но то ли брат с сестрой, то ли сам стянул это кольцо :) Поэтому у нас его нет, а у брата с сестрой есть :)Скорее всего, тогда понадобятся документы на птицу - как минимум, санитарные какие-нибудь книжки. Мне вообще кажется, что у финнов особо попугаи не распространены - я даже корм у них как-то не могла купить в большом зоомагазине - там крохотная полочка была под попугайские причиндалы выделена.

Да я тоже думаю что там это редкость, хотя в Австралии,Флориде нашли заводчиков но это далеко, сами поехать не сможем, а они не имеют возможности отправить



#30 Alimpovaa

Alimpovaa

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Имя: Святослава

Отправлено 28 марта 2015 - 20:55

Святослава, я попробую узнать проверенных разведчиков птиц в Питере.
Могу сказать, что в последние 2 месяца видел только привозных птиц, как правило из Чехии. Дорого, не совсем молодые.
С уважением.

Здравствуйте! Купили мы птичку, не поможете пожалуйста разобраться с тем что выбито на кольце? Цвет кольца синий, читала то что это кольца 2013 года, но как заводчик утверждает цифра 14 это год рождения, вот фото надписи на кольце  ССЫЛКА БИТАЯ 


Сообщение отредактировал nasa: 12 марта 2022 - 15:08





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru