Перейти к содержимому


Фотография

Возьму котёнка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#46 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 30 марта 2015 - 14:08

Лера! Так ряды владельцев тайских кошек всё ширятся? У тебя же взрослая кошка тайская блю-пойнт? Классный голубоватый окрас, такой благородно-нежный... Все таки я люблю породистых животных.... Кася на её фоне такая дворняжечка.

 

Мария, ты будешь смеяться, но старшая кошка не породистая. И окрас такой стал к старости, она была почти белая с тонкой полоской на спине. Мама была похожей раскраски, но тоже не породистая, а папа - чисто черный деревенский кот (вроде как). Она еще и косоглазая. :lol: Ведет себя просто как королевишна.  :kor:

 

Прелесть какая!! Как спят. Приняли детеныша смотрю?

 

Ну да, куда они денутся. :lol: У меня животные выросли в любви и ласке, они и сами добрые и ласковые. :)


  • Наталек-01, Люлюша, хулиганочка и еще 1 это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#47 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 30 марта 2015 - 14:31

Прикольно, я тоже думала, что породистая))))).

#48 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 30 марта 2015 - 14:35

Мария, ты будешь смеяться, но старшая кошка не породистая.  Ведет себя просто как королевишна.  :kor:

Игра генов, что выщепились признаки породы у нечистокровных носителей. Но она у тебя хороша. Королевское поведение = это тоже гены. И даже не сомневаюсь, что умненькая.

А кстати, тайские маленькие котята все почти белые. Достигают пика окраса только к 2 годам

Вот моей Сюське 3 месяца

 

Изображение

 

А тут Сюсе почти 3 года. Какая уже полосатая стала, яркая

 

Изображение


  • Vasilisa, LimeJeans, Jinni и 7 другим это нравится

#49 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 917 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 30 марта 2015 - 19:28

Маша, а расскажи почему так? Мама русская голубая, папа сиамский, а Васятка чёрный :)



#50 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 30 марта 2015 - 21:30

Боже, какая Сюська красавица стала! 



#51 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 31 марта 2015 - 10:25

Маша, а расскажи почему так? Мама русская голубая, папа сиамский, а Васятка чёрный :)

Галя, а нет ничего удивительного. Сиамские котята порой рождаются абсолютно тёмные - от шоколадного до черного цвета. Это так называемые меланисты, как, например пантера у леопарда - это просто черный леопард у которого много пигмента. Черными могут быть даже шмели у полосатых видов, волки, олени, зайцы, ежи...

Так что Васятка у тебя скорее сиамец-меланист.

 

У нас до Сюси была кошка Мурзилка, тоже тайская (в народе - сиамская таких называют). Так вот у нее котята были один раз, все сиамские нормального окраса колор-пойнт, т.е. когда ушки-хвост-лапки окрашены в коричневый. А один из четырех в помете родился меланист. Просто шоколад, мочка носа и пальчики - тоже шоколадные, а глаза ярко-сиреневые. Красавец необыкновенный, его первого забрали покупатели.


  • galinamar это нравится

#52 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 917 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 31 марта 2015 - 11:29

Галя, а нет ничего удивительного. Сиамские котята порой рождаются абсолютно тёмные - от шоколадного до черного цвета. Это так называемые меланисты, как, например пантера у леопарда - это просто черный леопард у которого много пигмента. Черными могут быть даже шмели у полосатых видов, волки, олени, зайцы, ежи...

Так что Васятка у тебя скорее сиамец-меланист.

 

У нас до Сюси была кошка Мурзилка, тоже тайская (в народе - сиамская таких называют). Так вот у нее котята были один раз, все сиамские нормального окраса колор-пойнт, т.е. когда ушки-хвост-лапки окрашены в коричневый. А один из четырех в помете родился меланист. Просто шоколад, мочка носа и пальчики - тоже шоколадные, а глаза ярко-сиреневые. Красавец необыкновенный, его первого забрали покупатели.

Обрадую сегодня дедушку, кто он у нас на самом деле!  :lol:


  • Palma это нравится

#53 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 004 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 31 марта 2015 - 15:52

Пока дошло какого дедушку ты имела в виду :lol:


  • Shtuchka это нравится
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#54 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 31 марта 2015 - 18:05

Всем нашлось место :love:

так дружненько . :lad: все отдыхают

Кася просто прелесть , ухоженная. накормленная обласканная ..........кошачье счастье :girldance:


  • LimeJeans и Shtuchka это нравится

Изображение


#55 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 07 апреля 2015 - 13:15

Один из 5 выкинутых на помойку котят снова ищет дом!!!   От него отказываются, видимо, наигрались. :(

Ему всего 2 месяца, мальчик, здоров.

 

Вот этот симпапулька:

Изображение


  • Наталек-01 и Масяня это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#56 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 07 апреля 2015 - 18:11

Вот же не повезло бедняге!

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#57 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 13 апреля 2015 - 12:08

Красавчик! Не понимаю людей, которые сначала берут животинку в дом, а потом его выбрасывают. Так 6 лет назад я подобрала нашу кошку Талю, выбросили прямо из машины, хорошо на глазах соседки. я ее забрала. выросла такая красавица трехцветка, в туалет ходит на унитаз, причем, никто не учил, сама сообразила. Привела один помет от старшего перса Тишки - рыжего (ему 14 лет, очень болеет, проблема с позвоночником), получились обалденные детеныши, всех разобрали, осталась рыженькая кошечка Татиша, потому, что заказчица предложила удалить ей когти, а я как представила эту экзекуцию, мне стало плохо и мы ей отказали. Решили продать, повезли на птичку, а мне ее так жалко, короче, никто не купил. Так и живут все трое у нас. Все стерилизованы. Да собака Злата - английский кокер-спаниель, вреднуля, но ласковая, залижет до смерти.
  • Наталек-01 и Utkina это нравится

#58 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 13 апреля 2015 - 15:45

Котенок нашел дом. :) :)


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#59 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 917 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 13 апреля 2015 - 19:58

Котенок нашел дом. :) :)

Ура! Так жалко всегда маленьких, которых выбрасывают :(



#60 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 28 апреля 2015 - 11:02

У меня сегодня траурный день. Сегодня 11 лет, как ушла мама и сегодня я схоронила своего любимчика Тишеньку, ушел на радугу. Такая тоска на душе... Слезы душат, а не текут. Одна отрада, что есть еще Татиша и Злата в квартире.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru