Перейти к содержимому


Фотография

Каким был для Вас год 2015?

старый год

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#31 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 863 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 29 декабря 2015 - 21:50

Ужасно заканчивается((( Позавчера пал старейший конь нашей конюшни, вожак табуна,умница, красавец, орловец Кураж...7 лет он жил назло и вопреки, борясь с тяжелейшей онкологией...Ревем всей конюшней...Зеленых лугов парню(((


m57.gif

#32 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 730 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 декабря 2015 - 13:42

У меня еще неделя до конца года :slush:

Как я и писала неделю назад... За эту неделю:

- Толика все ж прооперировали

- мы с Саней переболели

- слегла Ритка и была срочно эвакуирована в Пушкин

- до кучи сегодня решил заболеть папа...

Очень надеюсь, что за сегодня/завтра ничего уже не случится :slush:  :slush:  :slush:

 

Год у нас в семье был сложный, особенно его первая половина. Сильно разочаровалась в людях в очередной раз :slush:

Ну а в целом - вроде, не такой уж и плохой. Год, как год. Как и многие года. Главное, все живы + еще семья на мальчика и девочку пополнилась :)

 

Следующий год я не боюсь, т.к. у меня Ритка с Димой в високосные года родились :) Но надеюсь, что он будет лучше этого))))


  • Vasilisa, Алёнушка, Февралина и 3 другим это нравится

#33 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 30 декабря 2015 - 15:06

У нас тоже первая половина года была тяжёлой и в финансовом плане, и в моральном:  :(

- у брата случился инсульт...........

- мама в связи с этим резко сдала...........

- старшая дочь окончательно бросила институт...........

 

Во второй половине начинаются перемены к лучшему:  :)

- вначале нашли работу дочери (з/п маленькая, но стабильная), постепенно ей дают подработку и оплата увеличивается; 

- затем и я устраиваюсь на работу - з/п как раз хватает на ежемесячную оплату ипотеки;  ;)

- возобновляем ремонт (заменили окна, двери, сделали кухню и ванную, утеплили лоджию);  :P

- и в конце года мужа из местного переводят в мск подчинение :secret: - надеемся на изменения в з/п;  :blush:

 

В общем и целом, живы, относительно здоровы, бодры, веселы (не считая последних суматошных дней на работе  :wacko: )

 

"И пусть порой нас сомнения путают, атакуют нас тени группами, собираясь забрать наши души......

Но знаю, мы справимся со всеми муками, не боимся упасть в бездну, не боимся лица смерти......

Ты меня защитишь, я - тебя, потому что любовь есть у нас в сердце, любовь есть у нас!!

Мы преодолеем всё, не теряя себя и друг друга, я знаю - мы преодолеем всё!!

Наша любовь сильнее всего - мы преодолеем всё!!" (ведь мы вместе уже 25 лет)  :love:

 


  • Vasilisa, Алёнушка, Февралина и 12 другим это нравится

#34 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 30 декабря 2015 - 22:10

Давайте сбросим год - как старое пальто !
И пусть с усталых плеч груз Прошлого спадает...
Чтоб захотеть на миг - простое Волшебство!
Хоть всё вокруг твердят, что Чуда - не бывает...
 

 

Давайте, мы Судьбе - отметим новый путь!
Не по накатанной, не по тернистым тропкам,.
А так, чтоб уставать немного, по чуть-чуть,
Но пожинать "плоды" - вразрез к противным сводкам.

Давайте сбросим год! - И Новый подождем.
Нарядный и большой - он к нам уже стучится.
Пусть не знаком пока, но мы ему нальем!
Шампанского в бокал - и праздник заискрится!

А в огоньках Надежд... Под шлейфом у Мечты - 
Мы зажелаем всё - чтоб нам хватило Чуда!
Любви знакомых глаз... От близких Теплоты...
И Доброты людей... И Красоты повсюду!

Давайте сбросим год ! - Забыв ненужный "хлам",
Волненья и беду... невзгоды и напасти...
Пусть воцарится Мир!... Рассеется туман...
И мы свои Пути - Найдем навстречу к Счастью!!!


  • Vasilisa, Алёнушка, Оле4ка и 13 другим это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#35 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 31 декабря 2015 - 11:10

Чистый лист – тепло надежды,
Шанс, возможность, вера в чудо.
Сделать все не так как прежде,
Чтоб красиво и не худо.
Вот идея в чем таится,
Когда нового желаем.
Вот зачем в глазах искрится
Радость. Мы ведь точно знаем
Что прожили год не плохо
Много сделали, узнали.
В след ему не будем охать.
Да и тосковать едва ли...
Так поднимем же бокалы!
Души, отворяя настежь.
Грянем, чтоб не показалось мало:
С Новым годом! С Новым счастьем!


  • Vasilisa, Алёнушка, Оле4ка и 5 другим это нравится
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#36 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 997 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 31 декабря 2015 - 18:46

Больше не хочу....такого сложного года,как 2015 и годов хуже этого просто не желаю никогда.......пусть это мое огромное желание сбудется на всю мою жизнь....

В этом году...были болячки и операции...и старший оперировался и я(ничего не писала,но неделю назад была у меня операция),переболели слишком много мы и перепили кучу антибиотиков,лекарств......слишком много у меня и детей было разочарований и непонимания в людях(наверно это я виновата,но почему-то я больше не готова терпеть,молчать и пытаться понимать тех,кто не готов проявлять хоть капельку адекватности и просто нагло пытается вытирать ноги о мой половичёк),было и есть отсутствие ремонта в кухне и столовой,усложнились как-то в раз отношения с мужем-и ремонт тут тоже играет колоссальную роль(я перестала его понимать,наверно приходит возрастная жесткость и излишняя рациональность,но я этим качествам скорее рада,т.к.благодаря этому стала,в первую очередь,более независима во внешних рамках и перестала задумываться насколько что-то затронет эмоции,жизнь мужжжа,и даже может семьи....)....коша наша совсем постарела...дети в пубертате полном.....это из существенного,если продолжать дальше-то описывать сил не хватит...

Из хорошего,что дал мне год:погреб в домишке...урожай и понимание,что я смогу...точнее могу прекрасно сама справиться со многим в домишке,что это абсолютно не сложно и даже более,естественно для меня(хоть я и всю жизнь городская была),дети учатся,помогают..,нашла новые знакомства(среди давно знакомых людей),которые в конце года поддержали меня и переживали за меня...мы живы,всё,что дал 2015 год смогли вынести....надеюсь это нам нужно было для понимания неких истин........

Жду от 2016.....новых,искренних знакомств,продолжения и развитие общения с нечаянно появившимися хорошими знакомствами уходящего года...сделанного наконец ремонта в кухне и столовой...и появление на даче полноценной,московской почти,работающей ванной и туалета(с канализацией и водопроводом).....ну и пару личных пожеланий оставлю при себе...
Желаю себе в 2016 году исполнения всего-всего мною желаемого!....вот...:blush:
  • Vasilisa, Алёнушка, Оле4ка и 10 другим это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#37 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 31 декабря 2015 - 18:59

Танечка, моя дорогая первая посылка"! Я очень хочу, чтобы все сбылось. И чтобы твои любимые мир и покой навсегда воцарились в твоей жизни!
  • Топотушка. это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#38 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 997 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 31 декабря 2015 - 19:12

Танечка, моя дорогая первая посылка"! Я очень хочу, чтобы все сбылось. И чтобы твои любимые мир и покой навсегда воцарились в твоей жизни!

Людочка,а ты знаешь....я хочу мир и положительные эмоции,огромные яркие светлые чувства и круговорот добрых страстей...в себе,вокруг себя и ко мне.........в общем что-то этот год изменил во мне.....не хочу покоя,хочу чтоб моя жизнь переливалась красками доброго,яркого и воодушевляющего......чтоб бурлила положительными эмоциями,сладкими чувствами и верными людьми!
Людочка:love: :lad: :flower: :shar:
  • Vasilisa, Наталек-01, Utkina и 5 другим это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#39 HeLeNka

HeLeNka

    Домомучительница

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 217 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 01 января 2016 - 02:40

Топотуш, забудь о том, что было, береги себя и сынов............
все у тебя сбудется - я тебе обещаю!! (мы ведь, обезьянки, такие........) ;) :flower:
  • Vasilisa, nasa и Топотушка. это нравится

#40 Елена М

Елена М

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 064 сообщений
  • Город:МО
  • Имя: Елена

Отправлено 02 января 2016 - 13:10

2015-й .... ну его,даже вспоминать не хочу. В новом году желаю всем-всем-всем - здоровья, успехов, благополучия. Хочу смотреть новости, и чтобы там не упоминались слова "война", "стрельба", "удары" :( . А только позитив, что построили, что развивается наше с\х, что люди без нервотрепок заселяются в новое жилище, что деток меньше больных. Короче, желаю  всем   "шагнуть на белую полосу зебры".  :flower:


  • Алёнушка, LimeJeans, Наталек-01 и 5 другим это нравится

#41 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 09 января 2016 - 22:59

Я пропустила.....

Думаю......что было... все было, не очень легкий год был, тоже ощутили кризис, жить стало сложнее в материальном плане. Ипотеке - год, стало сложнее выкручиваться. Не было отпуска и отдыха, друзья отдаляются, что в общем  не новость, а подтверждение. Окончательно поняли, нет, убеждаемся дальше, что слишком многие пользуются нами.... От этого грустно, но.... ничего не попишешь....НО.... все перевешивают два важных события. Новая квартира - хоть и труднее, но ни разу не пожалела о сделанном. И ожидание ЧУДА, на которое мы все-таки решились!!! И пусть будет трудно, но раз Бог дает детей, даст на что и вырастить.

 

Надеюсь на 2016 год...Прошу, чтобы главное - ЗДОРОВЬЕ - было у всех родных и близких, знакомых.

Надеюсь, что работодатели пойдут  на встречу и мы организуем работу и заработок.

Хочу, чтобы сынок продолжал радовать, но постарался побольше, рос настоящим мужчиной.

Мужу стабильности на работе, опять же, чтобы не хуже.

ЗДРАВСТВУЙ, год ОБЕЗЬЯНЫ, год моего мужа!!!


  • Оле4ка, LimeJeans, Utkina и 9 другим это нравится

ves428207_58,0.png


#42 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 963 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 09 января 2016 - 23:42

Даже не знаю ....Вроде год как год...Не хуже  предыдущих , потому, что бывали времена когда руки совсем опускались и  казалось что нет выхода из тупика... Лучше , потому что  прошедший год принес мне самую большую радость - еще одного внука!!!!!Нашего Тарика!!!  :love:  :love:  :love:  :love:  

Надежды, что сын наконец то женится, не сбылись...Очень надеюсь ,что в этом году все же сбудется - должно же Обезьяне  повезти в год Обезьяны  :lol: ..

Многого не жду от 2016 года. Главное, чтоб все  и близкие и родные и знакомые были  здоровы!!!!! 

Ах, да.. забыла...очень скоро стану пенсионеркой и очень хочу чтоб насчитали хорошую пенсию . :oi: :lol:  :lol:  :lol:  чтоб хватало на подарки внукам :love: 


  • LimeJeans, Наталек-01, HeLeNka и 5 другим это нравится

#43 Лео

Лео

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 044 сообщений
  • Город:Мурманск
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 января 2016 - 23:55

. И ожидание ЧУДА, на которое мы все-таки решились!!! И пусть будет трудно, но раз Бог дает детей, даст на что и вырастить.
!

Даже не сомневайся!!! Я теперь это точно знаю)))
  • Оле4ка, askanio64, galinamar и 2 другим это нравится

Спорный вопрос, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши детки, давая нам смысл жизни.

 


#44 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 09 января 2016 - 23:58

Даже не сомневайся!!! Я теперь это точно знаю)))

:flower:  :flower:  :flower:


ves428207_58,0.png


#45 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 10 января 2016 - 00:35

Мне сказали, что 2016 год будет очень удачным для Овнов, ну и, конечно, для Обезьян, я подстраховалась, у меня два Овна в семье и одна обезьяна, должно всё сложиться как надо :lol:
  • Оле4ка, HeLeNka, askanio64 и 4 другим это нравится
m35369.gif
m35370.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru