Перейти к содержимому


Фотография

Филологи...кто такие и с чем их едят???

выбор профессии советы..

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#16 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 02 апреля 2016 - 16:33

Забыла про тв и рв. Если голос подходит, как медийщики говорят, радийный, то телевидение или радио - наше все. Я сейчас на мэээээстном тв делаю авторские программы, мне звонят и признаются, что ловят повторы за ради чтоб послушать голос.
Хотя, справедливости ради все же надо признаться, что в журналистике напрочь отсутствует божественное начало, ибо все, о чем я говорю, есть самый тяжкий грех - гордыня. Но возможность влиять на умы человеческие опьяняет.

с голосом у нас беда...вернее с дикцией..  у меня ребенок с небольшой картавостью (твердо р выговаривает недостаточно твердо) ... не так, конечно как  Владимир Ильич..... 

Думаю, что при желании поставить можно если цель такая будет.

Пока не хочет сама... В детстве логопеды сделать ничего не смогли... а последняя вообще отказалась - типа ломать полностью весь речевой аппарат придется... если ребенку это не мешает, то издеваться над ним не надо. 



#17 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 02 апреля 2016 - 16:36

Мне нравится базовое филологическое образование тем, что дает широчайшие возможности в выборе направления деятельности. Не однозначное и не узкопрофильное.
Например, закончив медицинский, ты потом всю жизнь так или иначе будешь крутиться вокруг медицины. И это здорово, если в юности правильно определился. А если нет?
  • Лёка-Бока это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#18 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 02 апреля 2016 - 17:00

Мне нравится базовое филологическое образование тем, что дает широчайшие возможности в выборе направления деятельности. Не однозначное и не узкопрофильное.
Например, закончив медицинский, ты потом всю жизнь так или иначе будешь крутиться вокруг медицины. И это здорово, если в юности правильно определился. А если нет?

согласна... 

просто  мы  8 лет жили с мыслями о медицине, .. все у мамзели было  распланировано - учеба, ординатура, стажировка за границей (да-да и этот пункт входил в ее планы) и   мы с мужем уже как-то зондировали почву на предмет профильного  доп. образования  и возможного перевода в другую школу  в старших классах, ну и варианты подстелить соломки  при поступлении  тоже имеются..... 

 

а тут опа... как обухом по голове...

чот я оказалась не готова  к такому повороту событий... 



#19 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 02 апреля 2016 - 17:05

Как-то мне твоя Маша меня в ее возрасте сильно напоминает. Пока все пункты совпадают, аж до недоумения.

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#20 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 02 апреля 2016 - 17:25

Как-то мне твоя Маша меня в ее возрасте сильно напоминает. Пока все пункты совпадают, аж до недоумения.

Уткина, я даже допускаю,  что  в ее возрасте  ты тоже  вела активную школьно-общественную жизнь,  что друзья у тебя были старше на пару лет....

но вряд-ли поверю,  что слушала  русский рок,  и мечтала петь в рок-группе :lol:


Сообщение отредактировал Лёка-Бока: 02 апреля 2016 - 17:25


#21 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 02 апреля 2016 - 17:54

Мы слушали Высоцкого и Цоя

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#22 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 02 апреля 2016 - 17:59

Мы слушали Высоцкого и Цоя

Высоцкого, увы. не слушает... Цоя обожает и даже поет его песни со сцены 



#23 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 апреля 2016 - 19:20

Так Высоцкий и Цой - по сути это как рок того времени. Все сходится. А я тоже рок слушала :)
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#24 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 02 апреля 2016 - 19:42

Так Высоцкий и Цой - по сути это как рок того времени. Все сходится. А я тоже рок слушала :)

да ну прям... Высоцкий - это  молодость наших  родителей, Цой - это мои старшие классы.  ;)



#25 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 апреля 2016 - 19:48

Я имею ввиду по духу протеста, каждый для своего времени.
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#26 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 03 апреля 2016 - 22:36

Лёка, а что дочь говорит про свое будущее место работы после филологического факультета?

Кем она себя видит? Где будет работать представляет?

У нас, например, было очень интересно учиться (биолог) - практики в заповедниках, ботанических садах...

В жизни многие работают в школах, техникумах, науке. Некоторые уже осели за рубежом.

Другие на производстве (сыворотки, вакцины, биотики), кто-то успешные фермеры.

Пожалуй, у нас только единицы не нашли себя, нет, вернее нашли в другом - они домохозяйки. 



#27 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 апреля 2016 - 09:13

Лёка, а что дочь говорит про свое будущее место работы после филологического факультета?

Кем она себя видит? Где будет работать представляет?

У нас, например, было очень интересно учиться (биолог) - практики в заповедниках, ботанических садах...

В жизни многие работают в школах, техникумах, науке. Некоторые уже осели за рубежом.

Другие на производстве (сыворотки, вакцины, биотики), кто-то успешные фермеры.

Пожалуй, у нас только единицы не нашли себя, нет, вернее нашли в другом - они домохозяйки. 

Дочь пока еще плохо представляет...

как вариант  - редактором в издательстве, журналистом, литературным критиком!!!! :hr:  

однозначно не хочет в школе работать



#28 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 апреля 2016 - 10:03

Дима мне тут на днях выдал - может. мне в учителя податься :aff:  :aff:  :aff:



#29 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 апреля 2016 - 10:22

Дима мне тут на днях выдал - может. мне в учителя податься :aff:  :aff:  :aff:

а что?   у нас в школе есть учителя мужчины - молодые и симпатиШные ;)

 а еще мне вчера сказали, что сейчас очень востребованы учителя русского  для иностранцев



#30 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 апреля 2016 - 11:55

Да это 100% не Димино - у него с терпением туго))))) Вижу, как он иногда Толе что-то объясняет)))))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru