Перейти к содержимому


Фотография

А у нас на столе-5!

блюда еда готовим на каждый день что едим сегодня

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4571

#1246 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 13 ноября 2016 - 23:10

Валя какие у нас судьбы похожии ..........пока я жила недалеко от мамы , когда замуж вышла ,сказала "пока мама жива ни носков вязать ,ни булочек дрожжевых печь не буду " :lol:

Мама ,слава Богу ,жива ,носками и тапочками снабжает до сих пор ,а вот дрожжевое тесто пришлось осваивать :lol:

Первый суп ,правда не во втором .,а в 5 -том варила ,макароновый ,помнишь серые такие и разваривались ,зато такая гордая шла с этим супом к маме в больницу :povar: :kor: :lol:


  • Хельга это нравится

Изображение


#1247 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 13 ноября 2016 - 23:16

 будущую криворукую невестку и ее котлеты.

 

Тань ,себя помнишь ?

Замуж вышла и сразу варить - парить умела ?

я всегда с мамой на кухне была ,глазами всё умела , но свои первые пирожки до сих пор не забуду , гвозди можно было забивать

на ошибках учатся , главное порыв хороший ,мальчиков накормить .


Сообщение отредактировал Масяня: 13 ноября 2016 - 23:17

  • Vasilisa, Emili и Люлюша это нравится

Изображение


#1248 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 14 ноября 2016 - 00:50

Тань ,себя помнишь ?

Замуж вышла и сразу варить - парить умела ?

я всегда с мамой на кухне была ,глазами всё умела , но свои первые пирожки до сих пор не забуду , гвозди можно было забивать

на ошибках учатся , главное порыв хороший ,мальчиков накормить .

Я умела. А тут девочка старшая в семье из троих детей. Отец ушел,мать на работе,то есть вся ответственность за готовку на старшую дочь обычно ложится. Я б ни разу не удивилась будь девочка из вполне себе благополучной и богатой семьи где все по мановению волшебной палочки на столе появляется. Но в двадцать лет  когда я хотела своего будущего удивить кулинарными умениями.то с вечера думала.что ему приготовить. Хотя в двадцать я уж как раз замуж вышла. И еще кстати новоявленной свекрови мастер классы давала и этим теткам,которые мужнины сестры. Пироги печь в двадцать лет не умела,не буду врать,но первое.второе.салаты и кондитерку делать умела. Котлеты лет с 12-13 уже научилась жарить(мама в больнице лежала). Да первые пересолила. Но и лет мне было  то..... Суп первый в первом классе сварила. Икру баклажанову готовлю со школы. Я конечно не истина в последней инстанции,но девочка не усекла один момент. Если она хочет победить мать,то должна сначала победить мать перед парнем.материным же оружием. В данном случае-едой.  "Поспать" то все поспят,а за покушать к маме. Опять таки,нынешняя молодежь,не мы в не таком уж далеком прошлом,у них не стоит первостепенная задача накормить мужа,обустроить быт.создать семью. Но.про нашу я могу сказать точно,она и учится только потому что так надо,работать надо будет,так пойдет туда с очень большой неохотой. Она об этом говорит и не стесняется. Думаю,а на что же она расчитывает. Олигархов у нас в городе раз.два и обчелся. Опять же она не вращается в тех кругах где тусят олигархи. Только на простого парня ей расчитывать надо,но там амбиций выше крыши,а все равно вернулась к дурачку Ярославу. У меня младший готовит в разы лучше чем она девушка. Хотя в их учебном заведении они будут учиться готовить только со второго курса. Так его уже первокурсника по всем конкурсам таскать начали. 



#1249 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 14 ноября 2016 - 00:55

Тань ,себя помнишь ?

Замуж вышла и сразу варить - парить умела ?

я всегда с мамой на кухне была ,глазами в%



#1250 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 14 ноября 2016 - 00:59

Суп кстати тоже был для мамы и тоже вермишелевый и тоже густющий жуууууууууть. Я конечно наехала на девочку.может не дано,может мама не научила. Но все же считаю,что через пару лет совместной жизни эйфория и угар пройдет.а быт то останется. А ей реально ничего не интересно. Ну как может быть не интересно накормить любимого мужчину,хвастнуть перед подружками своими блинчиками или пиццей.на работе.  Вон Анчутка как вкусно описывает что  своему Волечке готовит. Сама бы ела.только чуть сольки добавила бы :) .  Это ж для своего самого любимого малыша все.  Муж он ведь тот же малыш,хоть и большой. 



#1251 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 14 ноября 2016 - 01:10

Таня, сгущаешь краски...Девочка хотела как лучше..получилось как всегда,получается..

Я замуж вышла в 25-ничего не умела готовить..совсем....

 И жила в селе..и возле мамы до 22 лет-и готовила она у нас очень хорошо-дети мои до сих пор любят ее готовку(хоть ей уже под 70) и плюшки и у нее в разы лучше,чем у меня и курник(Сузанна только вчера вспоминала)..

Дома заставляли все делать-готвоить просто ненавидела...

При любой возможности пряталась с книжкой-летом в кустах..на сеновале..Зимой сложнее было :lol:

Мама уходила на работу-я сразу с книжкой на подоконник-глаз в книжку-глаз в окно-не возвращается ли..Увижу- начинала делать то,что наказали-пол помыть или еще что..

и даже как замуж вышла-лет 5 не умела готовить..потом как прорвало..

Сейчас могу сготовить что угодно и печь хоть каждый день..

 А в 30 лет я тесто дрожжевое покупала в кондитерке...Пока приносила..пока начинала печь-оно успевало перекиснуть( дети маленькие были)..

Все мы были молодые и неумехи..

Карина у меня молодец-умеет много чего готовить и вообще самостоятельная...я в ее возрасте точно была маменькиной дочкой..


  • Vasilisa, Алёнушка, Наталек-01 и 5 другим это нравится

#1252 lexyska 1

lexyska 1

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 294 сообщений
  • Город:йошкар-Ола
  • Имя: Татьяна

Отправлено 14 ноября 2016 - 01:25

Про себя скажу точно,что свекровь я буду еще та -вредная. Конечно же пакостить не буду и внуков любить буду и даже сейчас думаю как хорошо было бы дома иметь маленькую копию Ярика. Может просто девочка нам всем не приглянулась,да и вот эти ее обрывания,а потом возобновления отношений наложили отпечаток на мое и мужнино отношение к ней. Ну вообщем мне как тетке с Украины это неумейство готовить ,все равно.что серпом мужику по  известному месту. Племянница моя кстати тоже почти не умеет готовить. В основном печет,но из готовых смесей или с мамой. Но той еще пока 17. А вообще лучшая школа кулинарная-это общага. Уехать учится подальше от мамы и сразу всему научишся. 



#1253 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 14 ноября 2016 - 02:04

Во тему подняла. Расскажу про свою дочку. Ей сейчас 35. До 22 лет жила со мной. Училась, работала. Наташа, давай помоги на кухне и поучишься как готовить, надо же. "Отстань, мне это не нужно". Еу не еужно, так не нужно. В 22 уехала в Киев. В чужой, незнакомый город. Из знакомых никого, только сотрудники и тоде пока незнакомые. Организация иностранная, но работают и наши и их дядьки и тетки. Живет на съемной квартире, втроем, каждому по комнате. Две девочки и мальчик, ничейный. Так случилось. Во, вот тут завертелось. Договорились, что первое готовят на всех, а остальное каждый себе. Все ездили по командировкам. Благо уже есть мобильные телефоны и началось обучение готовки. Сейчас, некоторые блюда готовит лучше, чем я. Так, что жизнь научит.
А девочка, привыкла на маминых хлебах, да и желания особого нет. Вот и наваяла котлет для измельчителя.
Ну это я так.
  • Vasilisa, Наталек-01, Масяня и еще 1 это нравится

#1254 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 869 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 14 ноября 2016 - 11:29

Короче, Тань, ты потенциальная злобная свекрища)))) Лучше остановись,пожалуйста, пока не поздно)))


  • Vasilisa и askanio64 это нравится
m57.gif

#1255 relena393

relena393

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений
  • Город:Брянск
  • Имя: Елена

Отправлено 14 ноября 2016 - 13:40

да не злобная свекрища Таня..просто девочка не нравится...а будет хорошая добрая свекровь и бабушка наша Таня.... :flower:  :flower:  :flower:


  • lexyska 1 это нравится

m39600.gif


#1256 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 004 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 14 ноября 2016 - 14:40

А как она может нравится,если беда случилась и исчезла,без машины ее не устраивает


  • denisa, Апрелька, relena393 и еще 1 это нравится
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#1257 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 14 ноября 2016 - 14:50

,а он говорит. Да,не парься ты она ж так поспать,а жениться то я не собираюсь. ......... Раз ты привел подружку для определенных целей.то сбственно этим и занимайтесь,не давай ей почувствовать себя хозяйкой в доме. 

 

А девушка в курсе, что её используют для "поспать"? Что она говорит по этому поводу?

А как она может нравится,если беда случилась и исчезла,без машины ее не устраивает

Ольга, а зачем нравиться? Пишет же сама Lexyska что "для определенных целей".

Очень мне это напоминает уже бывшую здесь историю про "мартышку". Прямо один в один.


  • Масяня это нравится

#1258 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 000 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 14 ноября 2016 - 15:12

Значит так...я существо не сильно доброе:flirt: ....а просто не злое:met: ....поэтому....предлагаю:ПЕРЕНЕСТИ ПОЛЕМИКУ В ЛЮБУЮ УДОБНУЮ ВАМ И СООТВЕТСТВУЮЩЮЮ РАЗГОВОРУ ТЕМКУ(можно создать новую;) ),дабы не засорять Сайчуковое застолье и не портить наш отменный аппетит,нагуленный в момент поеданием взглядами вкуснющих фот и пусканием слюней на описание готовки разных вкусностей и деликатесиков:lad: ......
Давайте решим вместе:куда переселяемся? Все мы тещи иль свекрови,в нынешнем,в будущем,в прошлом,а кому-то вообще свезло вдвойне:hr: ....поэтому,так или иначе данная тема будет всплывать...ведь с вырастанием детишек,мы именно к этим статусам приближаемся всё ближе и чаще,все точнее и конкретнее.....
Итак,
а)Нужна ли тема?
б)Куда переселяемся,кто как мыслит?
  • HeLeNka это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#1259 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 856 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 14 ноября 2016 - 15:28

Значит так...я существо не сильно доброе :flirt: ....а просто не злое :met: ....поэтому....предлагаю:ПЕРЕНЕСТИ ПОЛЕМИКУ В ЛЮБУЮ УДОБНУЮ ВАМ И СООТВЕТСТВУЮЩЮЮ РАЗГОВОРУ ТЕМКУ(можно создать новую ;) ),дабы не засорять Сайчуковое застолье и не портить наш отменный аппетит,нагуленный в момент поеданием взглядами вкуснющих фот и пусканием слюней на описание готовки разных вкусностей и деликатесиков :lad: ......
Давайте решим вместе:куда переселяемся? Все мы тещи иль свекрови,в нынешнем,в будущем,в прошлом,а кому-то вообще свезло вдвойне :hr: ....поэтому,так или иначе данная тема будет всплывать...ведь с вырастанием детишек,мы именно к этим статусам приближаемся всё ближе и чаще,все точнее и конкретнее.....
Итак,
а)Нужна ли тема?
б)Куда переселяемся,кто как мыслит?

 

Можно в "Песочницу", и создать новую личную тему.

Можно вот в этот раздел: http://forum.saechka...-vzroslye-deti/ (и уже в самОм разделе либо подобрать подходящую тему, либо опять же - создать новую).

 

:flower:  :flower:  :flower:


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#1260 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 004 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 14 ноября 2016 - 15:31

Можно в ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ


  • Люлюша это нравится
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif





Темы с аналогичным тегами блюда, еда, готовим, на каждый день, что едим сегодня

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (4)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru