Перейти к содержимому


Фотография

Здоровье - всерьез и надолго

питание здоровье

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 431

#421 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 21 декабря 2017 - 11:14

Сае, о роли воды. Можно просто почитать о роли воды а организме, если сомневаешься....

 

Нажарила чищенных семечек тыквы и подсолнечника для хлопьев. Сегодня у меня фрукторианский обед. Всякие фрукты. Иногда хочется. Иду на очень ответственное совещание, нужно ясную голову и необычайную легкость, там нужно будет спорить, аргументировать, отстаивать  интересы наши, выносить много предложений..... До вечера!

 

Всем лёгкости, радости и хорошего настроения! 


Сообщение отредактировал Люлюша: 30 марта 2022 - 16:56

  • Хельга, Наталек-01, людик и еще 1 это нравится

#422 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 21 декабря 2017 - 11:56

Про питьё воды вставлю свои пять копеек. Вода на много веселее пьётся из бутылочки, чем из стакана, вот казалось бы....А ещё, если добавить немножко лимона или сделать мятную воду. Про мятную недавно сама до этого дошла. Иногда меня вдруг резко начинает подташнивать, и я стала заваривать немного сушеной мяты и несколько чаинок. Пью не только тёплым, но и в холодном виде, даже ещё лучше пьётся. Попробуй, Наташа, и будешь по три литра выпивать)). Ну это я шучу, потому что перебарщивать не стоит ни в чём.
  • Оле4ка, Хельга, людик и еще 1 это нравится

#423 Jinni

Jinni

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Евгения

Отправлено 21 декабря 2017 - 12:31

Лер, не пробовала, но идея хорошая :) Хорошо, если лёд застать успею)))) У нас просто Толя (ага, самый хроник) съедает все замороженные ягоды и весь лед, не успеваешь морозить  :slush:  Кстати, ЛОРом официально рекомендовано, но только в условиях теплого помещения.

а можно, пожалуйста подробнее про рекомендации ЛОРа? меня сын замучал уже - с полгода периодическое горло идет.  :(



#424 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 21 декабря 2017 - 17:46

1. При первых признаках соплей промывка физраствором через шприц без иглы.

2. Вне болезни - можно есть любые продукты из морозилки (Толя лед и ягоды ест, иногда мороженое покупаю, но оч редко) в теплом помещении, т.к. это закаляет горло.

А так - назначения педиатра в лекарствах соблюдаем в случае болезни. Мне кажется, за последние 2 года меньше болеет :dnt:


  • Хельга, Jinni, людик и 2 другим это нравится

#425 Jinni

Jinni

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Евгения

Отправлено 22 декабря 2017 - 09:50

Спасибо большое.  :)



#426 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 22 декабря 2017 - 12:21

Маша, спасибо большое! :flower:

Всё поняла: всё - индивидуально, что одному подходит, другому  - нет, так что универсальных рекомендаций не бывает.

Спасибо! :flower:

Люлюша, я все возвращаюсь и продумываю вопрос про универсальные рекомендации.

И прихожу к выводу, что универсальные рекомендации бывают, и очень узко-специфические бывают.

Даже если применительно к нашим финикам. Что будет универсально? Точно, 100% точно?

Да то, что финики:

1. точно нельзя диабетикам - они вызовут немедленный скачок сахара, а потом напротив быструю гипогликемию.

2. Финики с осторожностью  - тем у кого нарушена толерантность к глюкозе и тем, у кого лишний вес. Можно, но первым - употреблять изредка, в малых количествах  и контролируя при этом уровень сахара, а вторым - немного, обязательно вписываясь при этом в общий суточный калораж.

3. Здоровым людям - финики разрешены по желанию, но не более.... ну например 250г. зараз, чтоб не спровоцировать ситуативное перенапряжение поджелудочной

 

И конечно, это не только про финики (варенье, оладьи и пр. быстрые углеводы с высоким ГИ)  и диабетиков.

То же самое можно расписать про грибы - прекрасный продукт, не всем показан. Или про упражнения с гантелями, к примеру. При грыже позвоночника они исключаются.

 

И так во всем. Не индивидуальный подход, а по группам, по схожести - не то, чтоб диабетик Петя может есть манную кашу, а диабетик Вова - нет. Если диагноз у Пети и Вовы один, то и ответ на манную кашу будет принципиально одинаковым (с некоторыми поправками на возраст и запущенность болезни)

 

И так любые рекомендации необходимо переложить на возрастные, медицинские или иные показания.

Например, полезны ли легкие пробежки, или просто ходьба на свежем воздухе перед сном? Да, полезны. Но годовалый ребенок и 90-летняя старушка от них, думаю, будут освобождены. Им другие посильные нагрузки нужны.

 

Вот такие у меня были мысли.


  • LimeJeans, leonata и Дачница это нравится

#427 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 681 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 22 декабря 2017 - 14:59

Точнее не скажешь!



#428 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 24 декабря 2017 - 18:38

xmU3OFmxT4k.jpg


  • Оле4ка, Хельга, HeLeNka и 4 другим это нравится

#429 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 24 декабря 2017 - 20:03

А я не сижу сложа руки. Купила на рынке килограмм клюквы, полкило сушеных красноголовиков  - открыла и поплыл  аромат на всю квартиру.

 

И еще полкилограмма чаги. Свежая. Запах от чаги потрясающий. Я первый раз буквально уткнулась носом в это чудо. Пахнет деревом, грибами, лесом, природой. Невозможно оторваться.

Вот этот древесный нарост сначала  раздолблен/разрублен мужем  на пористые, мягковатые кусочки.

А я взяла крупорушку и вот  основа моего любимого чая для здоровья готова!

 

0_3f1ea5_5c37a27e_XL.jpg


  • Vasilisa, Хельга, LimeJeans и 3 другим это нравится

#430 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 24 декабря 2017 - 20:50

А таблеточки на столе? Похоже на престариум от давления, нет? 



#431 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 24 декабря 2017 - 21:27

А таблеточки на столе? Похоже на престариум от давления, нет? 

Это не мои.  Прописали мужу, наблюдается у врача. 

Ты, Света, их пьешь, раз опознала?


Сообщение отредактировал Palma: 24 декабря 2017 - 21:28

  • Vasilisa это нравится

#432 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 24 декабря 2017 - 21:36

Пила  :lol: . Теперь вообще ничего не пью от давления, т.к. оно повышается/ понижается у меня крайне редко, чему я очень рада. А вот после пневмонии был такой момент.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru