Перейти к содержимому


Фотография

Что я сейчас делаю, продолжение.2017.

что делаю

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4840

#1561 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 271 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 26 марта 2017 - 09:50

Очень тяжело жить перед пенсией... Мое бывшее руководство кричала- " Хотите до пенсии у меня просидеть????" А то,что на мне аптека и 4 аптечных пункта полностью на моих плечах,это не считалось. Вот когда решили мне дать в руководство еще одну аптеку,я взбунтовалась. Приходилось решать абсолютно все вопросы -и с дворником ,и с ремонтом и с канализацией и с кучей проверяющих ,И все это ,не считая основной работы-заказы,поставки,поставщики . Да и требовалось стоять у кассы хотя бы по 3 часа в смену... Работала без отпусков и выходных из-за боязни потерять работу. Здоровье посадила и нервы... А сейчас на пенсии уже нет боязни остаться без денег . Работаю в свое удовольствие ,да и коллектив совершенно другой,и отношения другие(ТТТТ). Бабуля иногда говорит-" Может бросишь? здоровье слабое...? отвечаю " А куда же я платья буду выгуливать?"  Да и работу я свою очень люблю! 

 

 Сегодня решили с бабулей готовится уже к Пасхе. Разобрала 2 шкафа и иссякла... Сколько же в доме ненужных вещей!!!

Надеюсь -успеем. Бабуля хлопочет на кухне -сварила грибную лапшу (из белых грибочков). Печет оладушки -ждем Радочку!


  • Оле4ка, LimeJeans, Sotofa и 8 другим это нравится
m35879.gif

#1562 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 26 марта 2017 - 10:37

Досрочно на пенсию (за два года и мнение) можно устроится только в том случае, если служба занятости не может вас устроить в связи с состоянием здоровья...Там короче, непроходимые условия...Я с этим уже столкнулась :(

У нас я два года назад,когда предприятие в простое находилось,сократила 5 человек перед пенсией (можно за 2 года до начисления пенсии по возрасту),центр занятости не смог их устроить по специальности с окладом не меньшим,чем на прежнем месте,начислили пенсию.В итоге 3 человека,встречая меня в городе говорят спасибо каждый раз,а 2...устроили мне незабываемый ДР в прокуратуре(там все вежливо,но обстоятельно и неприятно,а мне по должности,увыЮ,пенять не на кого),т.к выплаты выходные были задержаны на неделю из за отсутствия средств на счету,хотя это предварительно оговаривалось-говорили что выйдете на пенсию и при первой возможности (это вопрос недели-двух был) мы вам все выплатим.Сейчас есть такие кадры,которые подходят с просьбами-мне дескать осталось недолго,а мне внучка понянчить надо,сократи,пожалуйста...идут лесом все,даже хорошие люди,никому более никогда не пойду навстречу,спасибо,находилась)))


  • хулиганочка и galinamar это нравится
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1563 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 26 марта 2017 - 11:24

Ни разу не встречала людей с досрочном назначением пенсии...Хотя много раз встречала людей в такой ситуации...Не знаю, возможно и сама буду добиваться назначения через суд...Посмотрим:(

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#1564 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 26 марта 2017 - 13:22

Ни разу не встречала людей с досрочном назначением пенсии...Хотя много раз встречала людей в такой ситуации...Не знаю, возможно и сама буду добиваться назначения через суд...Посмотрим :(

Приезжай ко мне, покажу.

У меня сосед на площадке с ноября на досрочной пенсии. До оформления стоял на бирже 2 года после сокращения, вот за год до ухода на пенсию по возрасту его оформили досрочно.


  • хулиганочка это нравится

#1565 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 26 марта 2017 - 13:42

Мне вот еще интересно про размер досрочной пенсии...Если он равен пенсии по старости, то стоит наверно побороться...Но я все же надеюсь найти работу. Мне Уткина внушила...Где она, кстати? После юбилея что то и не видела еще...
  • galinamar это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#1566 denisa

denisa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 803 сообщений
  • Город:Алтайский край
  • Имя: Валентина

Отправлено 26 марта 2017 - 15:46

Мне вот еще интересно про размер досрочной пенсии...Если он равен пенсии по старости, то стоит наверно побороться...Но я все же надеюсь найти работу. 

Полноценная пенсия по старости, выплачивается в полном размере.


  • хулиганочка это нравится

#1567 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 26 марта 2017 - 16:04

Выходные удались! :slush:

Вчера пол дня проездили, вернулись поздно. Сегодня 3 часа :shok:  просидели в очереди в ветклинике, чтобы за 5 минут зашить лапу. Все-таки не понравилось нам назначение предыдущее, решили к хирургу попасть. Тот ессно сказал зашивать надо было, да еще и антибиотики прописал. Неделю потеряли, мазаниями этими. :slush:

 

Обедо-ужины готовлю. А то неделю дети дома, значит у холодильника пастись будут.

А еще к тесту готовиться. Уже никаких сил и желания. Чего-то я тоже уже хочу закончить эту учебу :slush: .


  • galinamar и relena393 это нравится

#1568 Наталек-01

Наталек-01

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 330 сообщений
  • Город:Московская область
  • Имя: Наталья

Отправлено 26 марта 2017 - 22:43

Мы Люсю записали на стерилизацию, зажигает уже почти 3 месяца, исхудала...Берте уши клеим и лечим. Из приятного мы теперь со своими колесами, так приятно.


  • LimeJeans, людик, Люлюша и 7 другим это нравится
Радость – лучший макияж.

Изображение

"- А вы правда добрая фея? - Правда. - А почему с топором? - Ах, как же вы мало знаете о добрых феях...""С"

#1569 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 27 марта 2017 - 07:52

У нас перевели часы...на летнее время,пипец,.Сижу в раздумьях=как выйти и не сдохнуть (о том ,чтобы полноценно функционировать, речи пока не идет).Это я предварительно к мужу подлизалась и уговорила его Соню в сад завезти,так вообще страшно подумать  было бы.Что это за насилие над человеком????Печатаю бумаги для банка,собираюсь на работу,но сплююююю,сплю натурально.


10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1570 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 27 марта 2017 - 08:50

У нас тоже перевели... У меня мозги жидкие плещутся в голове...Но не от часов наврное..а последние дни были пасмурными и сегодня яркое солнце-бывает у меня такое на смену погоды..

Сузанну проводила..взяла пенталгина..полежала полчасика..вроде отпускает..Собираюсь на работу.


  • LimeJeans и Nika7676 это нравится

#1571 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 27 марта 2017 - 08:57

Я еще на всякий пожарный намурлыкала маме чтоб Соню забрала из сада,если удастся я домой хоть на часик пораньше приду-завалюсь или фиалками займусь-вчера был день наполнения фитильных емкостей и подкормки-пропустила(((
Сейчас себя непотребными словами обругала-велела белье развесить,одеться и на работу!!!!


Сообщение отредактировал Nika7676: 27 марта 2017 - 08:57

10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#1572 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 863 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 27 марта 2017 - 16:45

Как хорошо, что у нас перестали заниматься этой хренью. Сколько лет прошло, а ощущения незабываемые(((


  • Оле4ка, LimeJeans, Sotofa и 3 другим это нравится
m57.gif

#1573 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 27 марта 2017 - 16:53

Мне раньше было всё равно, перевели и ладно... Сейчас бы уже не было всё равно...

Маюсь головной болью, на улице весна с зимой за власть сражаются...По сто раз на дню погода меняется, скорей бы уже апрель, а лучше конец апреля...
  • Vasilisa и Оле4ка это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#1574 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 004 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 27 марта 2017 - 21:11

А мне на этом времени плохо,встаю в 5, а в 22 я уже не какая,я бы с удовольствием сейчас перевела вперед, да и в 22,00 уже такая темень.


m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#1575 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 997 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 27 марта 2017 - 21:32

А мне на этом времени плохо,встаю в 5, а в 22 я уже не какая,я бы с удовольствием сейчас перевела вперед, да и в 22,00 уже такая темень.

Я согласна с Олей..летом темно уже в 23.00-прям ночь,а в 1.30-2.00 светать начинает,да что там светать-уже светло.....и не высыпаешься и в 21.00 не улечься никак-ну не наша это традиция в 5.00 утра на работе быть или выходить на неё,как у Масяни(нет,есть кто далеко работает или график у кого такой,но это не массово всеж...встать в 3.00 и выйти в 4.00,чтоб к 5.00 уже работать,а в 13.00-14.00 быть дома и лечь в 21.00-19.00).....как то странно Мишка время сделал-оба раза и всё в одну сторону-нельзя было в обратную чтоль...два раза;) :slush:
  • Масяня это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru