Перейти к содержимому


Фотография

Саечкины огородные развлекухи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1782

#1261 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 736 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 марта 2018 - 11:43

Цистерну цепляйте - готового кетчупа сразу налью ;)



#1262 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 922 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 15 марта 2018 - 13:02

Цистерну цепляйте - готового кетчупа сразу налью ;)

Искусительница  :lol:



#1263 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 17 марта 2018 - 15:18

Можно с другого конца заеду за кетчупом?☺☺☺
  • Sotofa это нравится

ves428207_58,0.png


#1264 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 736 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 марта 2018 - 17:44

А легко! Только с цистерной)))) Мы до сих пор мои запасы прошлогодние едим  :hr:



#1265 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 736 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 марта 2018 - 17:59

Слушайте, вопрос по теме: как вы моете парники? Во-первых, я сегодня утонула в болоте, надев - как умная Маша - галоши вместо сапог  :hr:

А во-вторых, как-то трудоёмко получилось  :slush: А не мыть нельзя - у меня с осени они немытые были, т.к. возможности не было. 

Вот маленький помыла губочкой, хозяйственным мылом и водой в тазике. А как мыть большой - непонятно, т.к. я там даже не достаю до потолка, а возможности поставить табуретку туда нет в этом болоте... Бывает что-то типа маломощных Керхеров, чтобы не проломить поликарбонат? Или я одна такая леворукая с маленьким ростом  :slush:


  • Елена М это нравится

#1266 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 17 марта 2018 - 22:53

Сая, во-первых, рано еще мыть, куда ты понеслась парники мыть по холоду?  :shok: И откуда у тебя там болото взялось, у меня еще снег лежит и все замерзшее.  :dnt: 

 

Во-вторых, мойкой высокого давления поликарбонат мыть можно. Мы мыли осенью, правда, снаружи. Ничего ему не сделалось.

 

Изнутри я мою шваброй. :oi: Эффективней такой, знаешь, для окон. А проще и легче - простой веревочной. Мою смесью хоз мыла с нашатырем. Места, где крепления мою струей из 2-литрового опрыскивателя той же смесью. Так делаю только в деревянной теплице, в металлической как-то хватает швабры.

Я тоже теплицы мою весной. На этот счет есть разные мнения: кто-то считает, что не надо, чтобы зараза зимовала в теплице, другие думают, что пусть вымерзает, а что не вымерзло, весной отмоем. Я отношусь ко второй группе. Если я даже помою осенью, весной помою еще раз.

И, Сая, главное - без фанатизма. Не надо его отдраивать до блеска. Смыла остатки растений и дохлых насекомых и норм.  ;) 


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#1267 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 736 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 марта 2018 - 10:02

Ну я так вчера и намыла - без фанатизма)))) Про швабру хорошая идея - надо купить к следующим выходным!

 

Ну в парнике мне даже жарко было, чесслово)))) У меня там уже снега нет - растаял. Стоит болото реальное - не знаешь, куда ногой ступить, чтобы не утонуть. Земля не промерзшая, мягкая совсем. Везде свеженькие сорняки колосятся  :hr: Но мне их лень выдергивать было - на следующей неделе продергаю.


  • Vasilisa это нравится

#1268 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 922 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 18 марта 2018 - 11:20

Наташа, можно в твоей теме спрошу? А то не знаю куда податься. Несколько месяцев назад пересаживала цветы. Земля была вроде бы нормальная, но теперь она превратилась в какой-то земляной песок - сухая, абсолютно рассыпчатая, её даже вода не смачивает, просто протекает насквозь. В ней даже растения плохо держатся. Что это за ерунда такая и как быть? Всё выбросить, и землю поменять?
А какую землю ты для рассады покупаешь?

Сообщение отредактировал Shtuchka: 18 марта 2018 - 11:21


#1269 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 736 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 марта 2018 - 11:41

Ага, такая же противная земля иногда попадается - такое впечатление, что торф один.

Я либо смешиваю с нормальной такую землю, либо вообще выбрасываю.

 

Для рассады сейчас у меня, вроде, "Чудо-грядка" или как-то так. Не скажу, что в восторге, но намного приличнее предыдущей.



#1270 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 922 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 18 марта 2018 - 15:26

Значит, это такую землю стали делать, халтурщики!

#1271 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 736 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 апреля 2018 - 10:46

Фсё! В виду того, что мои помидоры скоро ко мне в кроватку уже жить придут, решено их уволочь на фазенду:

 

01.jpg

 

Перцы еще пока не так сильно по детской распространились, но тоже надо утаскивать:

 

02.jpg


  • Vasilisa, Хельга, LimeJeans и 7 другим это нравится

#1272 Sotofa

Sotofa

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 285 сообщений
  • Имя: Жанна

Отправлено 11 апреля 2018 - 11:47

ничего себе у тебя размах!Наташ,на нижнем ряду под помидорами это что такое растет?



#1273 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 11 апреля 2018 - 11:54

А кто-то говорил, что никаких грядок, усё в асфальт! Я восхищаюсь Наташиным усердием и разнообразием увлечений.
  • Sotofa это нравится

#1274 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 11 апреля 2018 - 12:35

Сая, их уже высаживать можно. :lol:  Жаль, что холодно еще.


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#1275 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 736 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 апреля 2018 - 15:15

ничего себе у тебя размах!Наташ,на нижнем ряду под помидорами это что такое растет?

 Арбузы и дыни  :oi: 
 

А кто-то говорил, что никаких грядок, усё в асфальт! Я восхищаюсь Наташиным усердием и разнообразием увлечений.

 Ага, и способностью новый геморрой себе найти))))))))))))))))))))) Мало мне проблем в жизни - еще только вот огорода не хватало!!! :haha:  :haha:  :haha: 
 

Сая, их уже высаживать можно. :lol:  Жаль, что холодно еще.

И не говори! С удовольствием б уже в не поставленную и еще не купленную тепличку отправила)))))
Просто монстры какие-то в этом году!!! В прошлом году примерно в этом виде я их в конце мая сажала. А еще 1,5 месяца!!! Ну точно ко мне в кровать иначе переберутся. Отвезла первую партию. А так хорошо за городом - так жаль уезжать было... И осталась б, если бы завтрашние Санькины занятия.


  • Хельга и LimeJeans это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru