Перейти к содержимому


Фотография

2018 год - Во саду ли,в огороде... и на даче!

огород дача растения рассада

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 735

#181 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 735 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 03 марта 2018 - 20:18

О! У меня тоже томаты "Белый налив" совсем не лезут... Хотя в прошлом году оч довольна им была - специально еще раз засадила.

А вот семена "Гигант" выбросила - куст реально гигантский, а вот помидоров там фактически не было. Только место занимал и буквально 2-3 помидорки на каждый куст было :(


  • LimeJeans это нравится

#182 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 03 марта 2018 - 22:56

Белый налив отличный сорт, вероятно. не повезло с семенами. :(

 

Значит такс....потихоньку выглядывает перчик сладкий(как ни странно,но посеяла я меньше в 2раза,чем в прошлом году,а всхожеть оказалась выше,я такого не ожидала,теперь скороспелый перчик не знаю сеять или нет в марте,из острого вышел тока Папин,из баклов Опал тока,но он практически колосится можно сказать на фоне прочей съедобной рассады....
Спаржа начала становиться аспарагусом и распускает метелки.
Гацания,единственная,не выстояла и усохла.
Позднеспелые томаты выползли кроме 2-х сортов(Белый налив и Хайенц-они пока не видны совсем)......лук стригла уже,хризантемки и гвоздика дешевая дали уже по 2настоящих листика и сразу перестали быть безликими :)

 

Странно, что гацания погибла, у меня в позапрошлом году всходила и росла отлично. В этом не сажаю, не до нее.

 

 

А я глупость сделала... Перед тем, как лечь в больницу, посадила томаты высокорослые и остатки перца. Много. Муж отвез в офис в подсобку, поставил под лампы. Но! Были морозы, помещение там прохладное. И получилось, что все томаты он поставил на единственно свободную нижнюю полку (всего их 4), которая самая холодная, так как под ней нет лампы, которая бы ее нагревала. Это я виновата, надо было заранее освободить ему другую полку. В результате вылезло только 2 сорта - те, что не влезли на нижнюю полку и были приткнуты наверху. Вчера я все переставила, томаты поставила повыше - может, полезут.

Взошедшие перчики чувствуют себя хорошо, тьфу-тьфу.   


  • людик и Sotofa это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#183 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 735 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 04 марта 2018 - 10:26

У меня "Белый налив" те же семена, что и в прошлом году. Срок - еще декабрь этого года. Поэтому непонятно, чего не лезут :dnt:



#184 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 004 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 04 марта 2018 - 11:10

Наташа,основатель СЕМКО сказал,что семена со сроком годности 17,18 можно сажать до 25 года


m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#185 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 689 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 04 марта 2018 - 12:23

Я сажаю порей, который благополучно просрочен еще лет 5 назад, ничего растет)



#186 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 004 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 04 марта 2018 - 12:28

У меня у свекрови в 16 были такие томаты чудесные со сроком 13 года


m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#187 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 000 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 04 марта 2018 - 13:08

У мея тоже прошлогодний Налив....и в прошлом году вышел до единой семки,думаю,что он просто тугодум в этом году и все равно вылезет,как и Хайенц-этот всегда с ночевкой выползает:)
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#188 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 723 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 04 марта 2018 - 15:05

У меня цветочки вылезли, тощие как ниточки. Стоят на солнышке, что будет дальше - не знаю, выживут ли.



#189 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 05 марта 2018 - 19:57

У меня тоже тооооооощие и на том же уровне. Тогда ж оставила, все засохло, полила, вроде очнулись. Сейчас уезжали, Юля дома была поливала. Но вообще не растут, ниточки так и стоят. С собой придется тащить на эти выходные. Если раньше не загнутся.
Посеяла петунию. Даже не надеюсь, что что-то вырастет.

#190 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 735 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 05 марта 2018 - 22:19

Петуния всходит хорошо. Но в этот раз я не перелила, зато засушила  :slush:  :slush:  :slush:

Петуньки обожаю, хочу сама выучиться из семян выращивать. Чего-то пока плохо получается :slush:  :slush:  :slush:


  • LimeJeans это нравится

#191 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 06 марта 2018 - 00:26

У меня тоже тооооооощие и на том же уровне. Тогда ж оставила, все засохло, полила, вроде очнулись. Сейчас уезжали, Юля дома была поливала. Но вообще не растут, ниточки так и стоят. С собой придется тащить на эти выходные. Если раньше не загнутся.
Посеяла петунию. Даже не надеюсь, что что-то вырастет.

 

Оля, полей, попрыскай водичкой и накрой пакетом прозрачным, создай парниковый эффект, сухо им. Тогда можешь оставить на несколько дней.

 

Петуния всходит хорошо. Но в этот раз я не перелила, зато засушила  :slush:  :slush:  :slush:

Петуньки обожаю, хочу сама выучиться из семян выращивать. Чего-то пока плохо получается :slush:  :slush:  :slush:

Петуния она такая... гибридная - капризная, очень капризная. Взойдет - не взойдет, еще бы сохранить то, что взошло. Поэтому и рассада такая дорогая.

Простая петуния беспроблемная, всходит щеткой, колосится. Я для себя вывела наиболее удобный способ выращивания такой петунии: сею в улитку, семена не раскладываю, прям "солю" - их в пакетике довольно много. Пятилитровую канистру из-под воды разрезаю пополам поперек, в нижнюю часть ставлю улитку, верхней накрываю (верхнюю часть надо немного надрезать, чтобы она как бы наделась на нижнюю). Потом сфотаю. если непонятно. Крышечку приоткрываю. но полностью не убираю. Все, петуния сидит себе в такой тепличке, не надо следить за влажностью - реально раз в 4-5 дней опрыскать и все. Для проветривания на несколько минут снимаю крышечку. Так же удобно выращивать землянику, лобелию, вербену и другие мелкосемянные.

ПЕТУНИЮ ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО СЕЯТЬ!

 

Я в этом году посеяла один пакетик яркой смеси простой петунии - мне некогда заниматься гибридами, сама я обойдусь, для магазина возьму на реализацию. Но мне нужна рассада для вазонов, что около магазина. Посажу туда, что останется - продам, что останется - посажу в саду.  Покупать красивые гибриды для вазонов не хочу, у нас же люди... стырят ведь. В прошлом году выкопали летний георгин, и камера не помогла, кому он вообще понадобился? Ну увидели мы, что тетка вынула его и унесла себе, и что? Народ, конечно, вообще.  :( 


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#192 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 735 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 06 марта 2018 - 11:09

Ага, сфоткай, плз :flower:

 

Я вчера тоже под пленку запихала новые петуньки. Посмотрим, что на этот раз выйдет :slush:


  • Хельга это нравится

#193 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 11 марта 2018 - 11:00

Короче, в моей Африке ничего не вырастет чую. Зелень на том же уровне в виде задохликов. Привезла свой огород на дачу, здесь им конечно больше нравится. Не душно, светло. Петунька взошла именно но здесь. Но я ж их здесь не оставлю:(. Кто поливать неделю будет.
Зелень посажу уже в землю на участке, как в прошлом году. Она у меня так отлично росла. А остальное придется, наверное, в виде готовой рассады покупать.

Кстати, на Новый год покупала пуансеттию, думала загнется. Стояла на первом этаже, начала сбрасывать листья и сохнуть. Перенесла к Нике в комнату, у окна поставила. Так она до сих пор растет и новые листья и бутончики выкинула. Однозначно на даче им лучше, чем в квартире.
  • Хельга, Sotofa, askanio64 и 2 другим это нравится

#194 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 000 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 13 марта 2018 - 19:08

Чацкая,Олька,скоко у вас градусов в доме,в коттедже?на неделе,когда вас нет?

Рассадила томатики-(10штучек),цветочки-немного вышло,сельдерей перетыкала,спаржу и одну-одинешенку мальву....перчики надо б распикировать теперь,баклы надумали проклюнуться(из всех посеянных баклов вылезли сразу же 3 штуки-Алмаз,а теперь,когда этот Алмаз надо распикировать-полезли поштучно остальные 4сорта:hr: :shok: ....тугодумы....и как теперь с ними быть-непонятно:slush: ...прям так и хочется спеть:"подождем твою маму,подождем твою мать:bodeful: " :oi: :lol: ) .
  • Хельга это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#195 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 13 марта 2018 - 20:10

Оля, полей, попрыскай водичкой и накрой пакетом прозрачным, создай парниковый эффект, сухо им. Тогда можешь оставить на несколько дней.

 

 

 

Так под пакетом же :slush: , точнее под пленкой прозрачной и нефига не растут.

Петунька зато колосится :lad: под пленкой.

Чацкая,Олька,скоко у вас градусов в доме,в коттедже?на неделе,когда вас нет?
 

Когда нас нет, котел греет до 11-13 градусов. Когда солнышко, в доме и без котла нагревается до 20.

Муж мне разгрёб наш туалет в спальне. Планирует мне поставить стеллажи там, провести лампы и полив, чтобы рассаду расставить (какую-то :haha:  :hr: ). В принципе там есть окно, тепло, т.к. теплые полы...вот как поливать думаем, как этот автополив распределить, не поймем пока :slush: . И можно будет оставлять.


Сообщение отредактировал Chatskaya: 13 марта 2018 - 20:21

  • Хельга и LimeJeans это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru