Перейти к содержимому


Фотография

Электрогриль , выбор, обзор, сравнение.

электрогриль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 11 января 2018 - 18:59

Слушайте! Уже у всех гриль есть, а я так толком и подумать не могу - нужен мне или нет :lol:  :lol:  :lol:

Впрочем, я успокаиваю себя тем, что это не на мою семью))))


  • Vasilisa, Sotofa, Люлюша и 3 другим это нравится

#2 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 11 января 2018 - 19:03

Слушайте! Уже у всех гриль есть, а я так толком и подумать не могу - нужен мне или нет :lol:  :lol:  :lol:

Впрочем, я успокаиваю себя тем, что это не на мою семью))))

Испытываю те же терзания  :lol:


  • Оле4ка, Люлюша, nasa и еще 1 это нравится

#3 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 675 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 11 января 2018 - 19:04

Пока не терзаюсь, живу одна, ем мало) обхожусь одной сковородкой и одной кастрюлькой)


  • Sotofa и leonata это нравится

#4 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 11 января 2018 - 19:17

Слушайте! Уже у всех гриль есть, а я так толком и подумать не могу - нужен мне или нет :lol:  :lol:  :lol:

Впрочем, я успокаиваю себя тем, что это не на мою семью))))

Наташ, на твою семью надо большой, стационарный...или готовить за 2раза.. В принципе нормально, учитывая скорость приготовления .

Как то поставила одновременно гриль  - пожарить куриное филе  гр 700-800 сразу за 1 раз  и кастрюлю, чтобы сварить к курице макароны.. Ну ест-но что мясо приготовилось быстрее - макароны были только заложены, а мясо уже готовое на тарелке.  :slush:


Сообщение отредактировал Оле4ка: 11 января 2018 - 19:18

  • Хельга, Люлюша и Елена М это нравится

#5 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 11 января 2018 - 19:32

Испытываю те же терзания  :lol:

 Галь, хочешь честно скажу- уже сейчас мяса не хочу :lol:  :lol: .никакого!!!  . С момента  покупки ( а это более 2 месяцев)  ежедневно было мясо!!!!...всё!!!  я наелась!!!  :slush:​ сейчас  мясо  2-3  раза в неделю , 2 раза  картофель , перец иногда   ... рыбу стала делать чаще... Бывают дни когда вообще ничего не делаю на гриле. Так что уже можно сказать, что наигралась, первый азарт прошел, теперь уже по необходимости или желанию. :)

 

И вот Лешина шаверма запала в душу...хочу попробовать  :lol:  :lol:


  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится

#6 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 11 января 2018 - 19:53

По поводу вместимости гриля. Мы делали в последний раз шашлык из шеи свиной, все куски запихала в гриль, а там много было. Наелись втроём и ещё хорошая порция осталась. Короче, на четверых одной закладки вполне хватает. А готовит он быстро, поэтому вполне можно и вторую закладку сделать.

Но я тоже уже каждый день не готовлю в гриле. Но в охотку можно и для себя одной шавермочку приготовить  :) .


  • Оле4ка, leonata и Дачница это нравится

#7 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 11 января 2018 - 20:11

Мне мультипекарь тем и нравится, что есть возможность выбирать. Я только успеваю панельки переставлять...
  • Оле4ка и Дачница это нравится

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#8 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 327 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 11 января 2018 - 22:14

Т9, Надюша)))



Катя!!!!☺
СпасСпасибо!


Девочки, давайте подитожим....
Тема есть про гриль? Обладательницы сего чуда, что важно в гриле и чем можно пренебречь?? Ценник очень разный. Ну и фирмы соответственно....
  • Оле4ка это нравится

ves428207_58,0.png


#9 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 11 января 2018 - 22:35

Для меня важно, чтобы панели были съёмные, т.к. мыть удобно. Ещё важно, чтобы был контейнер для жира, тоже удобно, что вся гадость в него сливается, потом в пакет и в помойку. Важно, чтоб быстро разогревался и готовил, ну это уже мощность. Вот и всё, пожалуй. Хотя мой ещё можно полностью разложить, но мне это не нужно. Цена ещё, но у моего она разумная для гриля.
Цена сильно разнится у механического и электроники. Я посчитала, что не вижу смысла здесь платить за электронику, сама могу определить когда разогрелся и когда мясо приготовится, это ж как сковорода!

Сообщение отредактировал Vasilisa: 11 января 2018 - 22:38

  • Оле4ка, Хельга, Елена М и 2 другим это нравится

#10 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 11 января 2018 - 22:56

Для меня важно, чтобы панели были съёмные, т.к. мыть удобно. Ещё важно, чтобы был контейнер для жира, тоже удобно, что вся гадость в него сливается, потом в пакет и в помойку. Важно, чтоб быстро разогревался и готовил, ну это уже мощность. Вот и всё, пожалуй. Хотя мой ещё можно полностью разложить, но мне это не нужно. Цена ещё, но у моего она разумная для гриля.
Цена сильно разнится у механического и электроники. Я посчитала, что не вижу смысла здесь платить за электронику, сама могу определить когда разогрелся и когда мясо приготовится, это ж как сковорода!

Практически все то же самое , что Света написала. 

Для меня не важным был момент  снятия пластин. Даже и сейчас особо не заморачиваюсь. Но в плане удобства - да, съемные лучше.

Мой тоже можно разложить, один раз делала картошку.. Все как в закрытом, только время увеличить , чтоб перевернуть и пожарить.

Еще у меня есть таймер обратного отсчета. Можно выбирать температуру, время. Есть функция корочки - на последней минуте мощность достигается 260С. Пользуюсь редко,т.к. и так все хорошо зажаривается.

По моделям - особо не рассматривала, за одну ночь выбрала и заказала. А выбирала так - посмотрела видео на ютубе разные модели так сказать вживую, сравнила  и время разогрева , время жарки, удобство. Так и выбрала.  Очень помогло видео одной дамы, имя не помню, у нее есть вся !!! кухонная техника. Мы еще как то тут обсуждали ее кухню. КАк оказалось, зная ее популярность многие фирмы дают ей технику для тестирования.  Если отзывы можно написать разные, .поверить и выбрать трудно. То видеть как готовит тот или иной агрегат  намного лучше. 

ого...сколько написала  :lol:  :lol:  :lol:

Вообщем, Надя, смотри , читай отзывы и выбирай. :flower:  :flower:  :flower:  :flower:  Ну и купить термометр для определения готовности продукта. 


  • Vasilisa, Хельга, Апрелька и еще 1 это нравится

#11 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 11 января 2018 - 22:57

Девочки, а вот если готовить для двоих, что практичнее?



#12 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 11 января 2018 - 23:09

Девочки, а вот если готовить для двоих, что практичнее?

Галь..ты имеешь ввиду модель гриля ?



#13 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 11 января 2018 - 23:12

Галь..ты имеешь ввиду модель гриля ?

Нет, Олечка, что для двоих практичнее - гриль или мультипекарь?



#14 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 850 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 11 января 2018 - 23:19

У меня самый простенький, проще не бывает. Небольшенький, панели несъемные, таймера никакого нет и в помине.Ставлю его на небольшой противень, на случай утечки жира, смывается с него все прекрасно губкой с фейри,не сую его под кран, но и воду не экономлю. Сдохнет-не жалко, 3 копейки стОит и служит уже 250 лет. Таймер куплен в ИКЕА за те же три копейки и прекрасно свои функции выполняет,пищит на все свои 3 копейки.Дешево и сердито.Три отбивных в него влезает, ну а если надо больше, в несколько заходов.Давным-давно покупали в Юлмарте тыщи за две-две с половиной, не дороже.


  • Vasilisa, Хельга и Апрелька это нравится
m57.gif

#15 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 11 января 2018 - 23:21

Лена, у тебя мультипекарь?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru