Перейти к содержимому


Фотография

Коронавирус - обсуждение, профилактика, лечение и пр.

коронавирус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2569

#1 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 марта 2020 - 16:16

Всё - школы закрыты... Занятия как у Саньки, так и у Ритки отменены.



#2 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 16 марта 2020 - 16:17

Чую, следующее - фигурка и соревнования туда же...



#3 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 16 марта 2020 - 16:25

У меня у старшего сегодня с института со второй пары и до 1 апреля отправили домой. Всех отправили.

Мелкий пока ходит. Но чую тож дома щас осядет.
У нас и на работе об этом же намекают. А у меня рассады даж нет,чтоб на дачу уехать......:slush:

Зы....перечитала себя саму-кто об чём,а вшивый про баню,веников нет,пара нет,печь не топлена,и даже и не было в этом году в планах помыться(у меня отпуск с 4 декабря),а я почитай,с первого намека,в Сандуны уже намылилась.... на огород т.е. :hr:

Сообщение отредактировал Топотушка.: 16 марта 2020 - 16:28

  • людик, Sotofa, Апрелька и 2 другим это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#4 Jinni

Jinni

    Профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPip
  • 947 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Евгения

Отправлено 16 марта 2020 - 16:32

а наши ходят( как одна учительница сказала, даже если будет цунами, наша школа будет плавать. в приморском районе мы.


  • Апрелька это нравится

#5 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 16 марта 2020 - 17:39

а наши ходят( как одна учительница сказала, даже если будет цунами, наша школа будет плавать. в приморском районе мы.

Ну хоть один Ноев ковчег останется на плаву;)
  • Jinni это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#6 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 16 марта 2020 - 19:09

Дипакадемия (студенты) распущена на двухнедельный карантин(((

Дочка пока ходит на работу (переживаю очень...хотя ребенок и села за руль, избегая общественного транспорта), но кто знает, что будет завтра...

А я сегодня вдруг почувствовала легкое першение в горле и по телефону записалась в клинику к терапевту, которая (клиника) прямо у нас в рабочем здании.

Пришла четко, минута в минуту.

Ну и всё. Больше пока никаким бодрым рапортам не верю. :(  :(  :(

Бардак и безалаберность. Никому мы не нужны...

Рявкнула на регистраторов, предложивших мне минут пятнадцать подождать в заполненном людьми (без масок) коридоре.

Рявкнула на "смелых орлов"-пациентов-идиотов из очереди, которые безумно веселятся, издеваются над волнующимися за свое состояние и ничего не боятся. Какой-то "пир во время чумы", честное слово...(((

Вернулась на рабочее место, пришла к доктору по телефонному звонку - чтобы сразу пройти в кабинет.

Слава Богу и ттт миллиард раз!!! - сезонное обострение хронического тонзиллита. Но завтра дома буду на всякий случай.

Сейчас, еще миллиард раз ттт, чувствую себя нормально. Все рекомендации от врача получила.

Даже не столько за неорганизованность клиники обидно, сколько за придурков из очереди... ИМХО, именно из-за такой дикости-невоспитанности-дебилизма (извините) и возникают пандемии...(((


Сообщение отредактировал Люлюша: 16 марта 2020 - 20:15

  • Оле4ка, людик и Апрелька это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#7 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 16 марта 2020 - 23:17

Не знаю, кого там закрыли))), мы учимся, свободное посещение у нас в школе. Если бы мои хвостов не наловили, уже б не ходили. На последней неделе в принципе делать нечего.
Юлин ВУЗ закрыли так закрыли - до 30 апреля!!
В любом случае хотели отправлять мелких на дачу. Теперь хорошо, с Юлей там будут. Еще и животных сплавим. А сами хоть ремонт доделаем))).
В Ленте дурдом- в отделе круп один доширак.Сахара нет. В тележках по 10 мешков, чего они с ним делать будут. Больные какие-то. Это мы просто приехали за продуктами, без психов. В пятницу еще было спокойно, за выходные людям крыши посносило, придурки, прости Господи.
  • Оле4ка, mamba, Хельга и 3 другим это нравится

#8 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 17 марта 2020 - 08:34

В Ленте дурдом- в отделе круп один доширак.Сахара нет. В тележках по 10 мешков, чего они с ним делать будут. Больные какие-то. Это мы просто приехали за продуктами, без психов. В пятницу еще было спокойно, за выходные людям крыши посносило, придурки, прости Господи.

 

А еще корм для животных стали скупать массово. Я в воскресенье делала очередной заказ для кота, так меня оператор спросила, почему так мало заказываю, хотя все брала, как обычно, из расчета на месяц котику, уже знаю, сколько чего нужно. :dnt:

Вот любая крайность плоха все-таки - и раздолбайство, и паника... :slush:  Хотя - ну как осуждать людей за страх, когда такой прессинг из СМИ идет, все люди разные, реагируют по-разному, каждый себя успокаивает по-разному.

Меня злит только, когда кто-то со стопроцентной уверенностью рассуждает о ситуации. Якобы никто вокруг ничего не знает, а ему лично каждый день истинную информацию докладывают. У нас на работе такая дама есть, ей как будто точно ежедневно из Минздрава звонят и сообщают о "реальной" обстановке, а нам - нет, от нас же все скрывают (это я ее цитирую). :) Все равно же понятно, что у всех свое, субъективное мнение, исключительно личные мысли и догадки.

 

Ладно, как будет, так и будет, все равно прорвемся и все будет хорошо! :flower:


Сообщение отредактировал Люлюша: 17 марта 2020 - 08:57

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#9 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 марта 2020 - 09:39

Хорошо, я в этом плане запасливая: у меня куча круп, макарон и прочих непортящихся продуктов. Еще и по 2-м домам распихано  :haha:  Мне только поэтому обычное нужно: молоко да хлеб.



#10 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 марта 2020 - 09:56

Оль, а ваши курсы не закрыли?

 

У нас по фигурке такое распоряжение: лёд отменить невозможно, т.к. клубом проплачивается аренда до конца месяца. Зал отменили. В итоге, у нас сегодня 2 льда вместо лёд+ОФП, на радость моей козе)))) А как долго хотя б в таком режиме - неизвестно  :dnt:  И Сане только разрешили пойти на дополнительные соревнования для новой попытки сдачи 3ЮР в конце следующей недели - тоже теперь неизвестно, отменят или нет   :cray: Самое плохое - если позакрывают все льды в городе - пока хотя б на индивидуалку ходить можно для поддержания формы...

 

ЗЫ: они вчера ещё накрутили программу  :hr:  :shok: Это несчастная программа претерпевает уже 5-е изменения  :haha:  :haha:  :haha:



#11 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 17 марта 2020 - 10:34

Все у Санечки получится, сдаст.
Но вот другого не понимаю. Если есть такая опасность, то что проплата аренды дороже, чем здоровье детей и их сопровождающих? Дебилизм. Санечке, конечно, лишний раз выйти на лёд в радость, но...

#12 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 17 марта 2020 - 10:36

Юль, озадачила! Пойду прогуляюсь до зоомагазина, у нас как раз всё подъедено)))

#13 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 17 марта 2020 - 10:44

Юль, озадачила! Пойду прогуляюсь до зоомагазина, у нас как раз всё подъедено)))

 

Самое интересное, что оператор сама мне такой вопрос задала и тоже озадачила слегка. :dnt:


m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#14 Seme4ka

Seme4ka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 545 сообщений
  • Город:Киев
  • Имя: Валентина

Отправлено 17 марта 2020 - 10:44

А меня вывезли на дачу во избежание неприятностей. Нахожусь в зоне риска по возрасту. Ещё ни разу так рано не заезжали на дачу. Дом грела 3 дня. Топила печь практически с утра до ночи. Прогрелась. Грубка печи еше и сейчас теплая.
Девочки, у кого пожилые родители не выпускайте их в магазины и прочие места. У нас уже в силу возраста, иммунитет не тот.
А вот гулять на свежем воздухе надо обязательно. Только в одиночку, без подружек. И в лифт заходить в маске, кнопки нажимать с защитой рук, как и двери парадных открывать. Ой, да вы все это знаете.
Здоровья и еше раз много здоровья. Не болеть и не поддаваться панике.
  • Vasilisa это нравится

#15 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 марта 2020 - 10:45

Честно - я панику не развожу. Сейчас с такой же вероятностью, как и из года в год в этот весенний сезон, есть возможность подцепить грипп или любую другую ОРВИ. У нас не принуждают посещать занятия. Мы сами туда ходить хотим. Просто потому что с начала занятий спортом у Сани значительно повысилась сопротивляемость вирусным инфекциям. Да, болеет периодически, но не как раньше: неделю здорова, месяц потом болеет, снова неделю более-менее, потом всё по кругу... Мы так жили до её 5 лет. Когда поехали в Крым, и она там умудрилась слечь, моё терпение и закончилось - по приезду сдала в фигурку)))

 

Просто я не могу себя и её изолировать совсем хотя бы просто потому, что мне надо в магазин периодически попадать. Саню на этот момент мне девать некуда - в машине её одну не оставляю. Я сейчас категорически не посещаю поликлиники (хотя как раз надо, но решила отложить вопрос с Манту и прививкой - всё равно в школу и без них возьмут).

 

Кстати, одни наши родители фигуристов непуганые по ходу))) Вчера единогласно согласились на второй лед вместо ОФП + у нас дети по кругу кашляют и сопливятся. Но это не является уважительной неявки на лед. ОФП - да, можно не посещать, но лёд - нет. На лед не ходят только с температурой. Поэтому все совершенно пофигистично смотрят на кашляющих рядом.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru