Перейти к содержимому


Фотография

Коронавирус - обсуждение, профилактика, лечение и пр.

коронавирус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2569

#31 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 907 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 18 марта 2020 - 08:57

Тоже хотел пачку гречи купить. Мне ее надо то пачку в год, в пост. Конечно нет ее. Поеду в субботу, на птичий рынок, куплю у голубятников пшенички и гречи с горохом!)))

p.s. Женщина покупала вчера горох, взяла две упаковки по 25 пачек. Я в шоке ... Наверное любит горох то!
  • Vasilisa, Оле4ка, mamba и 5 другим это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#32 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 18 марта 2020 - 09:12

Леш,как замена авиарейсам (у нас закрыт аэропорт),иного применения даже Яне придумаю))))))

Сообщение отредактировал Nika7676: 18 марта 2020 - 09:12

  • LimeJeans, Olga_33 и leonata это нравится
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#33 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 18 марта 2020 - 09:12

Я так соль покупала-у нас не разворачивали даже упаковки,ставили в зал.я отгибала бумагу чтобы высмотреть нейодипованную соль и все мне наоборот,красная ссйодом попадалась.тут молодой человек мне говорит что синяя пачка снизу,я,его благодарю и жду чтоб он отошёл и я возьму себе,но.....он закидывает полную упаковку(я даже не знаю сколько там,ее менее 10) себе в тележку.

Сообщение отредактировал Nika7676: 18 марта 2020 - 09:16

  • Vasilisa и leonata это нравится
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#34 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 271 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 18 марта 2020 - 09:24

Я по магазинам почти не хожу, раз в 2-3 недели пишу список сыну,он все привозит.  Пост,поэтому продукты расходую мало. Закончился геркулес. Пишу сыну заказ,он смеётся- неее ,не пойду,в магазинах столпотворение.... Оптовые магазины совсем пустые - кто-то хорошо нажился на панике...


  • Vasilisa, Оле4ка, Sotofa и 3 другим это нравится
m35879.gif

#35 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 718 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 18 марта 2020 - 10:59

Сходила в магаз, купила всё что нужно- курочку, хлеб для сына, хлебцы Елизаветинские себе, кефирчик, яйца. Всё что мы едим в магазине есть))). Овощи тоже есть, завтра пойду за свёклой, имеющаяся сегодня уйдёт на винегрет. Людей на улице мало, но и понятно, все на работе. Да всё нормально.


  • Sotofa, Апрелька и leonata это нравится

#36 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 912 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 18 марта 2020 - 11:12

Для торговли просто праздник - ушло всё, что даже залежалым было, завози новое по новым ценам)))

На срок годности, думаю, никто и не смотрел!


  • Оле4ка, mamba, Sotofa и 2 другим это нравится

#37 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 18 марта 2020 - 17:01

Вика, как-то жутко.....

 

 

ИТМО перевели на удаленку, правда на лабораторные все равно будут ездить. Но у них маленькие группы

 

Мы Даню домой привезли. Со следующей недели занятия по скайпу. Сейчас задания прислали. Он - в парикмахерской, к другу, за Катей в сад.... где учеба :slush: ...

 

В садике карантин по ветрянке с 6 марта. Заболевший один. Ходят 12-13 человек. Взрослые в бахилах и масках должны быть, доводят до групп, там их забирают в дверях и все.... так же забираешь :hr:  :tor: Скажите, а я или папа из другой семьи? Моют, обрабатывают, пахнет. Школы закрыты, институт тоже.


ves428207_58,0.png


#38 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 18 марта 2020 - 21:38

Думаю, что люди не только карантина боятся, а и того, что всё подорожает, рубль то в очередной раз как обесценился.
Бакалею конечно завезут, но цена другая будет.

Сообщение отредактировал Ек@терина: 18 марта 2020 - 21:39

  • Sotofa это нравится
m35369.gif
m35370.gif

#39 Ек@терина

Ек@терина

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 18 марта 2020 - 21:44

Я родителям лекарств накупила, и так то дорогие, а теперь ещё дороже будут. Вообще всё это конечно очень серьёзно, вирус пройдёт, а курс рубля в лучшем случае не скоро, а может такой и останется :(
  • Vasilisa, людик и Апрелька это нравится
m35369.gif
m35370.gif

#40 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 912 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 18 марта 2020 - 22:01

При мне мужчина в аптеке купил 20!!!! упаковок нолипрела, реально подорожания опасался



#41 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 марта 2020 - 22:44

У нас паника на фигурке продолжается, хотя наша группа - по ходу единственная - которая ходит полным составом))) Пока официально Федерация не запретит - у нас никто тренировки не собирается прекращать. Вчера было 3 часа льда - Сане, вообще, по кайфу))) Вдруг, спустя 3 недели безуспешных попыток, снова несколько раз прыгнула аксель. Сегодня пошли на рекорд: 3 часа льда + 1 час ОФП. Я думала, взвоет. Ан нет! Ей ещё и мало  :hr:  :hr:  :hr:  Её насильно пришлось через руководство клуба утаскивать со льда, т.к. тренера и меня не слушала - устала, но непременно снова хотела прыгнуть аксель, хотя на тренировке раз 5 точно прыгнула, но просто последние попытки перед окончанием тренировки были неудачными. Причём доводы, что она всего 1,5 года занимается и единственная из группы (группа третий год тренируется) его прыгает - мимо неё вообще прошли. Вот, с одной стороны, меня прям прёт, что она такая упёртая. С другой - ну оч тяжело с ней бывает... Вот сегодня она меня спросила, а мне моя мама тоже говорила - мол, не нравится тренироваться, то и не надо ходить (я с первого занятия не настаиваю на её фигурке). Я прям замялась... Во-первых, не мама. А во-вторых, мое мнение бабушка никто не спрашивала... Но решила приврать - сказала, что да... Ну а как ей объяснить, что её мнение могут не спрашивать?...

 

Кстати, на одном из льдов реальная паника - я даже туда не поеду в ближайшее время. Там ВСЕ, включая тренеров, обязаны обрабатывать руки, в маске входить в помещение и выходить на лед. Представляете себе этих зомби в масках на льду?!  :hr:  :hr:  Маразм, чесслово...

 

ЗЫ: Купила сегодня, наконец-то, свою вожделенную со вчера морковку)))))))))


  • Хельга, людик и galinamar это нравится

#42 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 марта 2020 - 23:02

ФСЁ! Приехали! Федерация выпустила официальное заявление о РЕКОМЕНДАЦИЯХ, а у нас уже минимум 3 катка закрылись прям с этой секунды! Чую, завтра все остальные позакрываются(((( По сути - объявлено досрочное закрытие сезона((((((((



#43 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 18 марта 2020 - 23:02

такой дурдом с этим вирусом , народ дуреет

всё пытаюсь выяснить зачем !!!! народу столько !!! туалетной бумаги 

никто не может обьяснить

у нас вроде народ затарился , мука и туалетная бумага остаются на полках

школы ,институты ,детсады закрыты до 19 апреля

кто может работать из дома -все дома

на детские площадки советуют не ходить

нас тоже закрывают с 30 марта по 19 апреля ,в счёт отпуска :mad: :mad:не согласна !!! могла бы фирма половину дней на  себя взять


  • людик, Sotofa и ljalik это нравится

Изображение


#44 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 18 марта 2020 - 23:10

Поржать про наши реалии, а то всё так красиво рассказывают.
Дистанционное обучение по-русски:
Школа.
Дали ссылку на эл.дневник, "смотрите д/з там". Фигня, что он работает через раз и связь с учителями не подключена)))))).
ВУЗ.
Сегодня лекция в 12ч. Сидит мой примерный ребенок перед компом... Перенесли лекцию на пятницу. Препод не умеет обращаться с компом.
Занавес!

Сообщение отредактировал Chatskaya: 18 марта 2020 - 23:12

  • Оле4ка, LimeJeans, людик и 2 другим это нравится

#45 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 18 марта 2020 - 23:14

Ритка даже не напрягается)))) Потому как, в принципе, пожизненно электронный дневник как не работал, так и не работает)))))))))))






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru