Перейти к содержимому


Фотография

Коронавирус - обсуждение, профилактика, лечение и пр.

коронавирус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2569

#16 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 17 марта 2020 - 12:03

Мы ж КомОбр подчиняемся. Приказ вышел на свободное посещение. Кто хочет- ходит, кто нет-нет. Оплата сохраняется у нас. На занятие запретили приходить только тем, кто приехал откуда-нибудь или с соплями/кашлем. У нас же не тысячи.
Про корм. Мы собаку на натуралку обратно перевели, так блин собаке гречу теперь купить не могу.
Не понимаю, почему именно гречу скупают? Все прям одной гречей питаются? Я вот с большим удовольствием картошку бы поела)))). Овощи, вон, лежат.Гречу тоже люблю, но не каждый день же))))

#17 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 504 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 17 марта 2020 - 13:37

Мы ж КомОбр подчиняемся. Приказ вышел на свободное посещение. Кто хочет- ходит, кто нет-нет. Оплата сохраняется у нас. На занятие запретили приходить только тем, кто приехал откуда-нибудь или с соплями/кашлем. У нас же не тысячи.
Про корм. Мы собаку на натуралку обратно перевели, так блин собаке гречу теперь купить не могу.
Не понимаю, почему именно гречу скупают? Все прям одной гречей питаются? Я вот с большим удовольствием картошку бы поела)))). Овощи, вон, лежат.Гречу тоже люблю, но не каждый день же))))

Не знаю, вчера в Колпино в Окее всего полно было, народу мало. Гречки много ))

Карусель даже смс прислала, что запасов гречки хватит всем ))

 

Мы вчера купили крупу и макароны, но это так совпало - я без машины была, в магазин не ездила, всё дома подъели.

 

А перед нами, кстати, на кассе на 15 тыщ молодая пара закупалась - прямо как для карантина, как по учебнику. Полная тележка крупы, риса, макарон, консервов, туалетной бумаги и шоколадных батончиков :dnt:


  • leonata это нравится

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#18 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 17 марта 2020 - 16:05

Вот пива дааа, завались)))). И у всех в тележках)))).
  • Vasilisa это нравится

#19 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 475 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 17 марта 2020 - 16:07

У меня внеочередной отпуск! Закрываемся на неделю каникул с понедельника. Народ активно отменяется, чего ради полтора землекопа сидеть на работе.
Ура! Поедем с детьми и животными на дачу. Хоть этот маразм видеть не будем))))). Там всё спокойно.
  • Vasilisa, Хельга, LimeJeans и 2 другим это нравится

#20 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 17 марта 2020 - 16:25

Я тоже не поняла, почему туалетную бумагу скупают, видимо ожидают серьёзную диарею от страха)))
  • Vasilisa, Оле4ка, mamba и 5 другим это нравится

#21 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 797 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 17 марта 2020 - 17:55

А у нас на работе растерянность - заказчики отказываются от продукции, потому что мероприятия отменяются. А многое уже сделано, мы же с людьми сотрудничаем годами, часто делаем без предоплаты. Вот "вау" какое...(( Зарплату-то людям надо платить, хоть тресни.

 

 

Я тоже не поняла, почему туалетную бумагу скупают, видимо ожидают серьёзную диарею от страха)))

 

Лежат тиражи готовые, не забирают.

...Так что за бумагой в случае недостатка можно будет, наверное, ко мне обращаться. Не туалетная, конечно, пожёстче будет, но тоже может сгодиться. :lol:


Сообщение отредактировал Люлюша: 17 марта 2020 - 17:58

  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 5 другим это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#22 Olga_33

Olga_33

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 998 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 17 марта 2020 - 18:55

Девочки,сегодня про ТБ анекдот читали, один чихнул ,у десятка понос.


  • Vasilisa и Оле4ка это нравится
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#23 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 17 марта 2020 - 19:35

А я тоже анекдот слышала. Идут двое инопланетян. Один говорт:"Когда-то здесь жили люди. Не понятно только от чего умерли.". Другой: "Да...и главное у всех чистые жопы."
  • Chatskaya, Оле4ка, Хельга и 4 другим это нравится

#24 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 17 марта 2020 - 21:47

А у нас кроме паники реально очень и очень страшно.При отсутствии медицины как таковой вообще,в плане экономическом уже ЗА краем ,с перспективами.. так себе,это очень мягко говоря.кажлый день новые заболевшие-"Италия,грацие миле"((((((Очень кисло на душе.
Транспорт ходит в определенные часы и только определенное количество пассажиров пускают,в магазины пускают группами после обследования тепловизорами,в стране черезвычайное положение.....
В маленьких магазинчиках поприятнее-вход по одному,но неудобно собирать нужное по всем окрестностям.В магазин побрле-очередь,между участниками которой не менее 2 м,грустно.....это вот так если нужно в магазин попасть.1c2c61f4da61.png
  • natti это нравится
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#25 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 17 марта 2020 - 21:48

Сады,школы,высшие уч заведения не работают,закрыты тренажёрные залы,заведения общепита.

Сообщение отредактировал Nika7676: 17 марта 2020 - 21:53

10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#26 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 17 марта 2020 - 21:51

У нас реально-скупили продукты в соседних магазах сетевых. Я работаю,потом опять работаю,потом начальство приглашает на вынос мозга в мои выходные,на подписание про то,что надо делать от короновируса,но ничего для этого не дает и само не делает(тока из нас толпу собирает,видимо ждет,когда мы все друг друга перезаражаем и оно нас уволит за то,что мы все друг друга заразили и не предохранялись при этом).. У меня работа работаться будет до последнего заразившегося,такая специфика,что пока все рядом не перестанут ходить на работу,и мне не судьба на дачу уехать.......
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#27 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 850 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 17 марта 2020 - 23:53

Работала сегодня допоздна, потом заехала в ОКей, надо было мясо купить на второе: первое впечатление, что все есть, ничего не изменилось. Потом стали попадаться люди с безумными глазами и битком набитыми телегами с разной мурнёй, типо туалетной бумаги в невероятных количествах, подсолнечного масла, как будто они в нем плавать собрались. В отделе круп пустота, стоят пачки с непопулярным нутом, кускусом и иже сними. Муку хватают, чтобы жуков разводить. Нету куры от слова вообще, из мяса только шея и карбонад. Взяла шею. продавщица мясного отдела ржет в голос. А вот хлеюа нет совсем. Пришлось взять малюсенькую буханку какого-то ржаного зернового.Сухари,что ли сушат? Мерчандайзеры говорят: продуктов полно, не успеваем выкладывать, завтра все будет. А народ сходит с ума.Сюрреализм...


  • Оле4ка, LimeJeans и galinamar это нравится
m57.gif

#28 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 850 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 17 марта 2020 - 23:58

ИТМО перевели на удаленку, правда на лабораторные все равно будут ездить. Но у них маленькие группы


m57.gif

#29 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 18 марта 2020 - 07:59

Пойду с утра за хлебом)))).
Ну скоро затарятся и опять будет и туалетная бумага в ассортименте на полках лежать и крупа и макароны...
А потом будут эту крупу с жучками выбрасывать.
Хотя, у кого есть дача, пожилые уже открывают дачный сезон и уезжают на дачи с закупленными крупами и бумагой.
Всем здоровья и без паники!)
  • Оле4ка, LimeJeans, Sotofa и 4 другим это нравится

#30 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 876 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 18 марта 2020 - 08:51

А я вчера зашла в Пятёрку за морской солью. Ага, размечталась, там даже сухопутной нет))))
  • Vasilisa, Апрелька и leonata это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru