Перейти к содержимому


Фотография

Что я сейчас делаю, новая тема , 2021 год, ПРОДОЛЖЕНИЕ 2022..

что я сейчас делаю

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4094

#3271 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 14 августа 2022 - 22:08

Вина не будет))), засолила. Собрала все кастрюльки старые с антресолей (хорошо не успела пустить в утиль) и засолила в них огурцы. Зелень она мне тоже прислала, чеснок в доме был. Пусть солятся, а потом можно будет разложить по банкам, закипятить рассол,залить им и закрыть под крышку. Чернику поставила в холодильник. Все, можно спать))
  • Хельга, Sotofa, nasa и 3 другим это нравится

#3272 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 15 августа 2022 - 04:15

Может на вино пустить?!)))

Лёша, это ты пошутил?

Извини, у меня с юмором пока не очень. :oi:

Если это не шутка, то напиши подробнее, пожалуйста.

Давно живу, много видела, "Вино из одуванчиков" читала... Про вино (и даже самогон, извините) из огурцов никогда не слышала.  :dnt:

Делать точно не буду, но очень интересно.

Спасибо!


  • Sotofa и nasa это нравится

                                                                                                                    


#3273 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 15 августа 2022 - 18:44

Наташа, это вовсе не шутка. Не хочу вставлять сюда ссылку, но есть сайт Алкофан, там есть рецепт и фото, очень красивое вино янтарного цвета.
  • Оле4ка, Sotofa, nasa и еще 1 это нравится

#3274 Дачница

Дачница

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 685 сообщений
  • Имя: Екатерина

Отправлено 15 августа 2022 - 19:48

Я от Алкофана купила даже книгу)

Сообщение отредактировал Дачница: 15 августа 2022 - 19:48

  • Vasilisa, Оле4ка, Хельга и 2 другим это нравится

#3275 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 15 августа 2022 - 21:11

Мне тоже мешок огурцов перепал от соседки. Но т.к.я уже в городе, на работе, дети там сами с ними развлекаются. Замалосолят :)


  • Vasilisa, Хельга, Sotofa и еще 1 это нравится

#3276 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 15 августа 2022 - 21:46

Ну вы прям заразные....только что позвонила знакомая..8 кг огрцов....мне вроде и не надо..но и отказаться не умею..завтра привезут... :lol:

Своих мне не собрать столько мелких,чтоб сделать маринованные в баночки 500мл... они мне вроде и не нужны.. :lol:

Опять будет Васильевна  покупать огурцы..закатывать, а зимой на работу перетаскает.. :)

У самой полная теплица красная вся..помидоры..тоже нужно делать..и жара всю неделю +30.


  • Chatskaya, Vasilisa, Хельга и 2 другим это нравится

#3277 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 862 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 15 августа 2022 - 22:40

Только что приехала, два дня была в Новгородской на станции Волхов Мост, я просто влюбилась в это место! Накупалась в Волхове, он шикарен, широкий, как Нева, но нет такого сумасшедшего течения и вода теплая.В лес ходили, набрали грибов, голубики. Тишина такая, аж уши режет,я первую ночь спать не могла, думала-вот бы трамвай проехал)) Периодически слышно проезжающие поезда, но не так часто, как городской трамвай)) Сегодня не было света, интернета ,телефонной связи, наплюнули и ушли гулять, получили массу удовольствия. Погода просто огонь! Август на вторую половину перевалил, а вода как парное молоко


  • Chatskaya, Vasilisa, Хельга и 8 другим это нравится
m57.gif

#3278 leonata

leonata

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 485 сообщений
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Имя: Наталья

Отправлено 15 августа 2022 - 22:46

Наташа, это вовсе не шутка. Не хочу вставлять сюда ссылку, но есть сайт Алкофан, там есть рецепт и фото, очень красивое вино янтарного цвета.

Света, спасибо! :flower:

Я в шоке!  Сегодня открыла для себя вино из огурцов, самогон и настойку!

 

Могу представить только самогон. Я не любитель этого напитка, но пробовала разный. И всё удивлялась - в ход идут все фрукты и ягоды, просто сахар, просто сахарная свёкла, даже картошечка. Сказать, что я почувствовала какую-то разницу - сказать неправду. Для меня одна разница - от одного голова болит, от другого - нет. Поэтому и "огурцовый", если что, не определю.

 

Вино из огурцов... Там длительная переработка, поэтому в результате может получиться  что-то необычное. Но даже и с лёгким огуречным привкусом... Не моё.

 

Но больше всего поразила настойка на огурцах. Сразу вспомнила одеколон или лосьон "Огуречный" в советское время.

 

Поражает безграничная фантазия нашего народа. :dnt:

Но только не говорите, что есть ещё  помидорное или луковое вино. :shok:


  • Vasilisa, Хельга, HeLeNka и 2 другим это нравится

                                                                                                                    


#3279 Хельга

Хельга

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 908 сообщений
  • Город:ДНР, Донецк
  • Имя: Елена

Отправлено 16 августа 2022 - 00:06

Только что приехала, два дня была в Новгородской на станции Волхов Мост, я просто влюбилась в это место! Накупалась в Волхове, он шикарен, широкий, как Нева, но нет такого сумасшедшего течения и вода теплая.В лес ходили, набрали грибов, голубики. Тишина такая, аж уши режет,я первую ночь спать не могла, думала-вот бы трамвай проехал)) Периодически слышно проезжающие поезда, но не так часто, как городской трамвай)) Сегодня не было света, интернета ,телефонной связи, наплюнули и ушли гулять, получили массу удовольствия. Погода просто огонь! Август на вторую половину перевалил, а вода как парное молоко

Леночка!!!! Прям захотелось туда))))) Так вкусно написала, и тишина!!!! Класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


  • Vasilisa, mamba, Sotofa и еще 1 это нравится
m4444.gif
 
  
Кто бы мог подумать,что мы научимся различать,стрельбу из автоматов и салют(((((((  :( 
 
Украина, помни – хмель пройдёт. Отрезвленье будет через год – Средь могил и выжженных садов, Средь развалин бывших городов Ты однажды выползешь на свет, Обернёшься… А тебя уж нет. (К. Фролов-Крымский) 

#3280 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 16 августа 2022 - 06:48

Здорово, Ленок! Я тоже р.Волхов люблю, Волхов седой...огромный, величественный и спокойный, прям характер чувствуется. Ну надо же, в каких ты местах бываешь).


Сообщение отредактировал Vasilisa: 16 августа 2022 - 15:08

  • mamba, Хельга, Jinni и 2 другим это нравится

#3281 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 359 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 16 августа 2022 - 16:03

Приветики! Киньте, пожалуйста, рецепт вкусного рассольника на зиму. Такого, чтоб прям рассольник. Мне рецепт давали на работе, я делала в прошлом году, мужу не очень понравился. Огурцы больше маринованные, на рассольник не похоже сказал :lol:

Пошла пока борщ на зиму делать.

Вот, я тоже, как Света, добавляю рассол от соленых огурцов. А маме моей достаточно всего.

 

Была две недели в отпуске. В Питере побывали. Сегодня лошадей-огурцов муж собрал а даче. Будет рассольник! :lol:  :lol: :lol:  

Привезла яблок, компот надо сделать, родители дали огурцов нормальных - засолю.

Погода классная, хотели в поход - на озера, но... в планах давно заложено ДР подружки на нашей даче.

 

Сходила на балет Корсар, покаталась на Крестовском острове на каруселях - горло сорвала :lol: , развела два моста, прогулка по рекам и каналам, выпила коньяка с конфеткой с друзьями в парке у Мариинки, сходили в грузинский ресторан, в Пабе выпили "шотиков" вкусных. Вызволили машину с платной стоянки, "сломали" и исправили  ее  на Марсовом поле, съездили в Красное Село к родне. Вернулись. Четыре дня. Во как! Это был настоящий отпуск - море прогулок и позитива не смотря ни на что! :hr:

Приехали домой с запчастью и сделали машинку :kruto:


  • Vasilisa, Emili, Хельга и 5 другим это нравится

ves428207_58,0.png


#3282 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 16 августа 2022 - 16:22

Надя, вот это я понимаю, отдохнули!


  • Апрелька это нравится

#3283 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 16 августа 2022 - 16:24

Блин, погода такая! Жаришка :love:  :love:  :love: . Хочу на дачу...а не это вот всё :slush: .

 

Добралась до компа, сейчас фоток вам накидаю. Устанете смотреть :haha:


  • Sotofa и Апрелька это нравится

#3284 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 16 августа 2022 - 19:03

Надя, как плодотворно вы отдохнули!
  • Sotofa и Апрелька это нравится

#3285 mamba

mamba

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 862 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Елена

Отправлено 16 августа 2022 - 22:38

Здорово, Ленок! Я тоже р.Волхов люблю, Волхов седой...огромный, величественный и спокойный, прям характер чувствуется. Ну надо же, в каких ты местах бываешь).

Как ты здорово Волхов охарактеризовала, он именно такой...


  • Vasilisa и Sotofa это нравится
m57.gif





Темы с аналогичным тегами что я сейчас делаю

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru