Перейти к содержимому


Фотография

Прививки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#46 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 декабря 2009 - 19:10

переход по ссылкам недоступен(((


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 марта 2022 - 19:29


#47 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 29 декабря 2009 - 19:27

Прочитала...слезы градом...У меня сразу перед глазами картина,как я держу своего малыша...а он как тряпочка повис...синий и не дышал.Не могу писать

#48 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 29 декабря 2009 - 20:03

история страшная, ничего не скажешь. но зачем было больного ребёнка столько дней водить в сад, на экскурсии?

#49 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 декабря 2009 - 20:28

Волосы дыбом....Самое ужасное, что в тяжелых случаях больных пинают, как мячик....Никто не хочет брать на себя ответственность.....Страшно.....До сих пор вспоминаю, как после АКДС в 3 месяца Маша покрылась с ног до головы мелкой, как манка сыпью, не было живого места.... и неделю спала только на руках, температурила.....

#50 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 декабря 2009 - 20:32

Самое поганое, что я не знаю теперь, что делать с дальнейшими привиками...

#51 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 декабря 2009 - 20:50

Ребенок у нас - аллергик.... Посоветовашись с знакомыми врачами, решила окончательно и бесповоротно:Отказ от всех прививок, реакций Манту и т.д...... График нам уже составили. В 9 лет - противостолбнячная сыворотка, в 15 - краснуха. И все. И только моно-вакцины, и антигистаминная терапия месяц до и месяц после.... и только после предварительной записи к специалистам через знакомых в институте вакцин и сывороток. Предупредили сразу - сами по себе туда не суйтесь, могут вколоть какую-нибудь лажу.... :( А вообще умные врачи сейчас говорят, что нужно укреплять иммунитет, а не прививать....

#52 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 декабря 2009 - 21:03

Ну а КАК отказаться?...Это в теории - демократия, право выбора и пр... Я вон каждый год сталкиваюсь с Риткиным отказом от краснухи - задолбали. Уже уши вянут от того, сколько помоев ежегодно в свой адрес выслушиваю... А это - всего лишь 1 привика! Зачем-то по-дурацки введенная в календарь вакцинации. Раньше я не имела ничего против прививок. Последнее время сильно задумалась... Особенно после Ритки...Кстати, из "приколов", если их так можно назвать... Димка болел краснухой года в 2, нигде не зафиксировано (тогда еще краснуха не входила в календарь обязательных прививок). Титры есть, но не высокие. Беседа с толковым иммунологом показала, что в таком случае прививать не то, что не надо - а категорически не надо. И каждый год начинается - а давайте сделаем, а если не болел - ничего страшного и т.д. и т.п.Когда я в подобной ситуации с Риткой после небольшого кашля (но она ходила в сад) прямо в лоб спросила медсестру - а вы на себя ответственность берете? Нет - сказала она - но у меня график, ребенок должен быть привит.Все, с тех пор даже не объясняюсь - не дала согласие и точка. Это МОЙ ребенок и до его 18 лет буду только Я принимать решения и нести за них ответственность...

#53 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 29 декабря 2009 - 21:11

 Я читала Чертополох историю, которую Наташ ссылку давала, читала ссайт гомеопатии Котока, книгу скачала, распечатала, ходила по ссылкам на мед сайты, в одном мед.документе о противопоказаниях и медотводах написано, что смерть члена семьи от привики не является отводом для остальной семьи. это как понимать? что педиатор, имеющий много медотводов на своем участке -направляется на аттестацию как не соответствующий занимаемой должности!! и что по нашим законам человек ставший инвалидом в результате прививики (а еще поди докажи) имеет от государства пенсию в размере одна тысяча рублей!!! Там на сайте гомеопатии читала темы как мамы пишут отказы и потом устраиваются в садики и школы, схема разработана, все заявления, жалобы и претензии во все инстанции приведены. Я решила в 6 лет АКДС не делать. Потому что почитав литературу поняла что у моего сына есть последствия прививок, только никто перед ней не объяснял на что надо обратить внимание после привики. Почитайте книжку. Подумайте. Я живу в Челябинской области, никаких иммунологов нет, никакого индивидуального подхода тем более. Врачи вообще разбежались, все начальство лечит платно в Челябинске и на город им наплевать. Так что подальше от всего этого... отказ надо послать по почте письмом с уведомлением о вручении....


Сообщение отредактировал Люлюша: 13 марта 2022 - 19:29


#54 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 29 декабря 2009 - 22:15

У меня дети привиты по графику и дальше буду прививать. От гриппа в этом году отказалась только потому, что прививали в период эпидемии.

#55 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 декабря 2009 - 23:12

Ну а КАК отказаться?...

В дет. сад мы не ходили, поэтому проблем не было.... Педиатру каждый год пишу отказ... Сначала настаивали, звонили домой, теперь даже не заикаются..... В школе только при поступлении попросили прививочный сертификат..... Написан отказ на весь период обучения.... плюс каждый раз пишу письменный отказ на бланке... Будут настаивать - напишу нотариально заверенный отказ....Но пока не трогают....

#56 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 30 декабря 2009 - 03:14

мне не понятна наша нерешительность в этом серьезном вопросе.для меня когда то врачи были авторитеты....пока почти все нормальные не уехали за границу(из знакомых двое уже давно уехали еще в конце 90-х.сейчас третий собирается).те нормальные (читай грамотные),что остались уже давно так перегружены пациентами, что они скоро забудут как их зовут...не то чтобы выкладываться для каждого.(исключая некоторых хирургов и врачей от Бога)хотя и хирурги...знакомой сложили руку да так что после срастания она оказалась в худшем состоянии, чем была до гипсования.ломали ..складовали..спицы...вот так проффи.доче гипс одели на ногу через 2 дня позвонила завренгенологией и сказала снять -перелома пальца нет...вообщем это частности для примера.система прививок в нашей стране -это бездумная цепочка выполнения предписаний.высшие инстанции лобируют без стеснения интересы производителей вакцин и прочих препаратов.то что вакцины на нас проверяют -знаем. то что разные партии для разных стран выпускают-знаем.то что лаборатории для их производства не есть супер стерильными и в вакцину попадает биологический мусор и прочее-знаем.то что консерванты для вакцин-ртуть и формальдегид(особенно много в полидозах)-знаем.боимся заболеть? не вижу завидного здоровья у вакцинируемых...вообщем я считаю ,что творят преступление против только родившихся детей.незнание ,вера в врачей(не навреди),страх перед неведомыми инфекциями(а сделал и спи -ни о чем не думай)-все это то ,чем манипулируют фармагиганты посредством прессы и семинаров для врачей....врачи глубоко над этим не задумываются -их по большому счету тоже интересует пиар среди пациентов...доход в семью.кому нужны походы против системы и каждый врач твердит о вакцинации ,зная что это залог его востребованности и благополучия...больше их ничего не интересует(ну еще материал(это мы с нашими болячками)для диссертации)платная медицина точно такая же....только с большим комфортом.год назад решила избавить свою семью от лекарств ...мой муж их никогда и не пил...я раньше его еще уговаривала ,потому как верила в чудодейство хеля(как вспомню даже кололи его :shok: ) и прочей дряни.учитывая сколько сейчас ловят производителей косметики и фитопрепаратов на добавлении гормонов-не удивлюсь, что многие препараты, которые кто- то активно примется защищать(они мне помогли!!!)содержат немного гормонов...чтобы наверняка помогли.вообщем для меня это выстраданный вопрос и решенный.я против вакцинации и лекарств для повседневного применения и "профилактики"(только при тяжелых инфекциях и состояниях). я знаю ,что мне не нужно и нахожу способы решения возникающих проблем...

#57 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 30 декабря 2009 - 07:26

мне не понятна наша нерешительность в этом серьезном вопросе. для меня когда то врачи были авторитеты....пока почти все нормальные не уехали за границу(из знакомых двое уже давно уехали еще в конце 90-х.сейчас третий собирается).те нормальные (читай грамотные),что остались уже давно так перегружены пациентами, что они скоро забудут как их зовут...не то чтобы выкладываться для каждого.(исключая некоторых хирургов и врачей от Бога)хотя и хирурги...знакомой сложили руку да так что после срастания она оказалась в худшем состоянии, чем была до гипсования.ломали ..складовали..спицы...вот так проффи.доче гипс одели на ногу через 2 дня позвонила завренгенологией и сказала снять -перелома пальца нет...вообщем это частности для примера. система прививок в нашей стране -это бездумная цепочка выполнения предписаний.высшие инстанции лобируют без стеснения интересы производителей вакцин и прочих препаратов.то что вакцины на нас проверяют -знаем. то что разные партии для разных стран выпускают-знаем.то что лаборатории для их производства не есть супер стерильными и в вакцину попадает биологический мусор и прочее-знаем.то что консерванты для вакцин-ртуть и формальдегид(особенно много в полидозах)-знаем.боимся заболеть? не вижу завидного здоровья у вакцинируемых...вообщем я считаю ,что творят преступление против только родившихся детей. незнание ,вера в врачей(не навреди),страх перед неведомыми инфекциями(а сделал и спи -ни о чем не думай)-все это то ,чем манипулируют фармагиганты посредством прессы и семинаров для врачей....врачи глубоко над этим не задумываются -их по большому счету тоже интересует пиар среди пациентов...доход в семью.кому нужны походы против системы и каждый врач твердит о вакцинации ,зная что это залог его востребованности и благополучия...больше их ничего не интересует(ну еще материал(это мы с нашими болячками)для диссертации) платная медицина точно такая же....только с большим комфортом. год назад решила избавить свою семью от лекарств ...мой муж их никогда и не пил...я раньше его еще уговаривала ,потому как верила в чудодейство хеля(как вспомню даже кололи его :shok: ) и прочей дряни.учитывая сколько сейчас ловят производителей косметики и фитопрепаратов на добавлении гормонов-не удивлюсь, что многие препараты, которые кто- то активно примется защищать(они мне помогли!!!)содержат немного гормонов...чтобы наверняка помогли.вообщем для меня это выстраданный вопрос и решенный.я против вакцинации и лекарств для повседневного применения и "профилактики"(только при тяжелых инфекциях и состояниях). я знаю ,что мне не нужно и нахожу способы решения возникающих проблем...

согласна!!!! мы тоже с начала лента никаких лекаств. Болел и ребенок и я, и ничего без лекарств выздоровели, легче болели и быстрее. И лучше себя чувствую. Не хочу экспериментов. Вчера на елке видели мальчика -послепрививки полиомелит.............печальное зрелище

#58 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 30 декабря 2009 - 08:38

а знаете сколько детей болело полиомелитом до того, ка стали детей прививать? Тоже очень печальное зрелище. Мама моих друзей детства перенесла его. её детство и юность прошла в больницах и санаториях. Эти заведения были переполнены детками с этим диагнозом, попасть туда было счастье.

#59 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 30 декабря 2009 - 10:47

а знаете сколько детей болело полиомелитом до того, ка стали детей прививать? Тоже очень печальное зрелище. Мама моих друзей детства перенесла его. её детство и юность прошла в больницах и санаториях. Эти заведения были переполнены детками с этим диагнозом, попасть туда было счастье.

мы рискуем начать дискуссию тех кто за и против..... но все же...у меня тоже знакомая после полиомиелита.....ей за 50.согласна, если тогда была впышка этого заболевания....это было оправданно и не забывай, что нас с вами кололи советскими вакцинами.(меня например прививали от оспы.потом её отменили.кто сейчас берет ответственность и отменит ненужные прививки- крутятся огромные деньги) сейчас вакцинами фармагигантов. и я не верю в то, что они выпускают и продолжают включать в графики прививок многие-многие вакцины ради сохранения нас от болезней. сейчас любую вакцину и очень серьезное лекарство можно купить без рецепта-это говорит о том, что идет именно о зарабатывание денег на наших страхах....что мы хорошо внушаемы.....прочее прочее прочее. и сейчас, к большому сожалению, есть дети-инвалиды после полиомелита, это как раз последствия принятия вакцины, а не отказа от неё.иногда идет откровенное шельмование. знаю о нем точно....детей заболевших после вакцинации пытаются выдать...вот смотрите сколько больных....это все кто отказался от вакцинации.вообщем мне жалко людей.простите, если кого задела за живое.берегите себя :flower:

Сообщение отредактировал милочка: 30 декабря 2009 - 10:55


#60 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 30 декабря 2009 - 13:17

У меня тоже рядом школа.В прошлом году делали полиомиелит.Две девочки стали,не знаю как мягче написать,"дурочками".Шум прошел и все.Как прививали ,так и дальше будут.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru