Перейти к содержимому


Фотография

Прививки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 546 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 20 июля 2007 - 14:23

Продолжаем ;)



#2 Talia

Talia

    Растениевод-любитель

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Город:где-то тут

Отправлено 01 сентября 2007 - 17:24


Хорошая темка, некоторые посты хотелось процитировать.... о том что с родителей берут письменые разрешения.. :mad: Предыстория такова: Мой старший - аллергик причем давно и серьезно, за плечами приступы удушья, не сходящие мокрые болячки, есс-но стрептодермия неоднократная, ну и предастматический статус нам всем в доме и лечащим врачам очевидный. Но школу мы меняем каждый год, а то и не один раз, и вот в последней был прецендент. У нас на сертификате написано - ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК. Но медсестра в школе, В КОНЦЕ ВЕСНЫ, проигнорировала этот факт, (я к своему стыду с ней не общалась даже на эту тему... на волне очередного переезда просто не успела, плюс решила что ему ничего не грозит, по графику никаких прививок не ожидалось...) и вколола что-то сыну. Точно не могу сказать - ребенок мне об этом сообщил на следущий день :shok: , когда я спросила у него почему он чешется как шелудивый и стала выяснять чего ел, пил и чем дышал последние три дня. Через пару недель я пошла в школу забрала его карту, попутно выяснила от чего прививка ( оказалось, краснуха, ее полезность мальчику 10-лет еще надо выяснить, сейчас сказала: чтобы не было эпидемий, а на мой взгляд пусть лучше поболеет) Так вот в карте лежало моё подписанное СОГЛАСИЕ НА ПРИВИВКУ. В общем оказалось, что учитель - классная руководитель моего сына видать за меня и расписалась. Я специально выделила то, что прививку сделали в конце весны - давно уже приметили что у астматиков обострения в начале лета случаются.... В общем, теперь мы совсем астматики :cray: ... Некоторые советуют нам идти к гомеопатам, но я не слишком в них верю.... Так что, родители, имейте в виду, то что с Вас берут письменное согласие, на самом деле может и не сработать. Я до директора пока не дошла, но теперь когда концы сошлись на том что подпись подделала учитель, мне совсем неприятно, так как я сначала на врача грешила. Одно радует, мой сын учится у другого преподавателя теперь, хотя утешение это слабое. :dnt:


-Ты кто?-Я, Добрая Фея!-А почему с топором?-Настроение не очень!

#3 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 01 сентября 2007 - 17:30

Да я уже писала, что моему старшему вкололи лишний гепатит, т.к. им ПОКАЗАЛОСЬ, что он не привит.Нормально, не правда ли?...К счастью, у нас все обошлось без последствий, как у Милы...Так что - бдительность, бдительность и еще раз бдительность...Мил, а ту училку вполне можно привлечь за подделку док-тов или хотя б неприятности устроить. Чтобы впредь не повадно было!!! Это ж не шутки все ж, а здоровье наших детей!ЗЫ: у тебя инет провели??? ;)ЗЫЗЫ: я вернулась ;)

#4 Talia

Talia

    Растениевод-любитель

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 124 сообщений
  • Город:где-то тут

Отправлено 02 сентября 2007 - 22:56

Нет у меня пока возможности воевать, чуть позже к директору схожу. Сегодня распечатала отказ от прививок, дети завтра в школу понесут. Надеюсь они всю серьезность поймут.... У нас, конечно, астма не из-за прививок, но в какнун обострения их делать :mad: :mad: ужас :cray: :cray: Пысы нужны кулачки и моральная поддержка на завтра.... Кто может держите плз, столько намечено, хотелось бы чтобы все срослось как надо :oi: . Инет, ура, теперь есть дома :) :P Поздравляю с возвращением :flower: :love:
-Ты кто?-Я, Добрая Фея!-А почему с топором?-Настроение не очень!

#5 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 09 октября 2007 - 12:19

Надо выпустить пар!!! Готова к :tom: , если вы считаете, что я не права!Суть - ребенок сопливился и кашлял 2 недели назад, отсидел дома без справки - мы просто ходим по свободному графику в сад. На сегодняшний день она здорова. Ходит в сад вторую неделю. У нас 4 прививки по графику.Захожу с утра к медсестре (м), примерный диалог:я - мы на 2 недели хотим перенести прививким - почему это? я - ребенок сопливился и кашлялм - это не повод отказа от прививкия - тем не менее - она ослаблена, сделаем все через 2 неделим - если болеете, то сидите дома, у нас только здоровые дети в сад ходятя - она не болеетм - тогда у нас графикя - через 2 недели сделаемм - вы понимаете... (тут начинается отчитывание меня, что 2 недели - это полмесяца, графики и пр.)я - если что-то случится с ребенком, то я буду - как мать - отвечать за негом - буду отвечать яя - (уже не вытерпев рассказала про Диму, как ему вкатали лишний гепатит без моего согласия)м - а ничего страшного от гепатита не случитсяя - тем не менее, это мой ребенок и я принимаю решением - это не вы принимаете, а я. вы можете написать отказя - напишум - тогда мы вам делать больше не будемя - хорошо, мы сделаем в поликлинникем - а вы понимаете (и снова мне про свои графики!)я - да мы никуда не опаздываем, сделаем позжем - вы требуете, чтобы не делали привкия - да, я напишу отказДалее она мне подсовывает бумажку с СОГЛАСИЕМ на прививку и говорит поставить подпись. В общем, написала отказ на той же бумажке. Млин - да мне ПЛЕВАТЬ на их все графики и что их дерут за то, что вовремя привики не делают. Это МОЙ ребенок и пока Я решаю, что ему делать, а что нет. Если что-то случится непоправимое, то не она заниматься моим ребенком будет, а я.Я ж не отказываюсь впринципе от привки, я хочу сделать ее через 2 недели.

#6 olka

olka

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Олька

Отправлено 09 октября 2007 - 12:53

Мдааа... Вообще маразм крепчал...Хорошо хоть у нас в саду нет никаких прививок... Зачем, если есть поликлиника? С детем до школы туда регулярно ходишь. Ничего не понимаю :dnt:

Сообщение отредактировал olka: 09 октября 2007 - 12:55


#7 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 13 октября 2007 - 07:24

Далее она мне подсовывает бумажку с СОГЛАСИЕМ на прививку и говорит поставить подпись.

ДУРДОМ!!!
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#8 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 октября 2007 - 10:47

Наташ, я встаю к той же стенке, рядом с тобой на обкидывание помидорами. Я тоже чьхать хотела на их графики и мои дети уже не подпустят ни одного медработника со шприцом.

#9 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 707 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 13 октября 2007 - 12:25

Дык меня к заведующей ж вызывали - медсестра нажаловалась))))))))))))Первый вопрос заведующей - что у вас за свое ВИДЕНИЕ на прививкиОдно это меня прикололо))))))))))

#10 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 13 октября 2007 - 13:21

мои дети уже не подпустят ни одного медработника со шприцом.

ms.morkovkina
А как научить ребенка , чтоб он не подпускал к себе м/сестру..нашему 3,5 года и ведь такому малому могут просто насильно что-то вколоть, а потом поставить перед фактом,что сделана прививка????? Мы тока начали ходить в д/сад и еще не сталкивались с этой проблемой..

Сообщение отредактировал Оле4ка: 13 октября 2007 - 13:22


#11 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 октября 2007 - 15:42

ms.morkovkina
А как научить ребенка , чтоб он не подпускал к себе м/сестру..нашему 3,5 года и ведь такому малому могут просто насильно что-то вколоть, а потом поставить перед фактом,что сделана прививка????? Мы тока начали ходить в д/сад и еще не сталкивались с этой проблемой..

Так я своему внушила с первой незаконной прививки (где то с 4 лет) что пусть сначала маме позвонят, а потом делают. Ори, визжи, только никого к себе не подпускай.Насильно может и побоятся. Это ж подсудное дело.

#12 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 951 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 14 октября 2007 - 06:11

ms.morkovkina
Спасибо :flower: возьму на заметку..
Завтра же спрошу в садике как у них обстоят дела с этими прививками..
А вообще , медработники садика имеют право делать эти прививки в стенах д/сада или все же необходимо посещение больницы?
И есть ли правила по прививкам..кто нибудь знает?

#13 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 октября 2007 - 11:32

А вообще , медработники садика имеют право делать эти прививки в стенах д/сада или все же необходимо посещение больницы? И есть ли правила по прививкам..кто нибудь знает?

К сожалению имеют. Правила есть, только их никому не показывают.

#14 buduma

buduma

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 582 сообщений
  • Город:Западная Сибирь
  • Имя: Катерина

Отправлено 14 октября 2007 - 11:51

Вообще-то перед прививкой человека должен осмотреть врач (педиатр или терапевт). Но мы все знаем, как осматривают детей медсестры в садах и школах, когда прививки делают массово. Вот и получается, что надо самим делать вперед всех, и потом крупными буквами писать отказ, донося его лично до всех, от директора до старшего помощника младшей технички.

#15 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 14 октября 2007 - 21:57

ms.morkovkina
А как научить ребенка , чтоб он не подпускал к себе м/сестру..нашему 3,5 года и ведь такому малому могут просто насильно что-то вколоть, а потом поставить перед фактом,что сделана прививка????? Мы тока начали ходить в д/сад и еще не сталкивались с этой проблемой..

Вот так мне прививки делали... Я ни одного врача с момента сознательного возраста, к себе не подпускала, без разрешения мамы. Благо мама в школе работала и перед каждой прививкой я жаловалась ей что меня уколоть собрались и она шла к медсестре и узнавала - надобно оно или нет...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru