Перейти к содержимому


Фотография

Свекровь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1118

#1096 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 января 2014 - 23:38

я вообще то не про тебя :lol: хотя....кто признался :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :flower:

Ф саТ :lol: :lol: :lol:

#1097 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 17 января 2014 - 23:53

Ну вот видишь-мы уже и мыслить начали одинаково, все ж почти родня. :lol: Как бы еще молодых подружить. а то сейчас мой повзрослел и с девочками у них дружить не модно, стесняются друг друга, по фамилиям только называют Сейчас озвучила своему, что он как порядочный обязан жениться на Камилле, т.к. ее маме уже обещано :lol: и надо же заинтересовался, фото попросил показать. Потом сказал, что сначала он начнет зарабатывать, чтоб семью содержать. Велела долго не тянуть :lol:

Вот это молодец! Рассуждает, как настоящий мужчина! Гордишься, мать? Реально могли бы переписываться, по дружески. Моя бы может научилась читать по русские, а твой по англ. Уже польза. Ну, может позже интерес проснётся. Я когда-то с мальчиком каким-то из ГДР переписывалась.... :slush:

Сообщение отредактировал Просто Зашла: 17 января 2014 - 23:54

Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#1098 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 18 января 2014 - 03:56

Сына мать качала...баюшки - баю,Вырастешь сыночек...помни мать свою.Ночь уже проходит и встает заря,Мать качала сына...думала - не зря.Все плохие мысли от себя гнала,И с какою гордостью в первый класс вела.Годы пролетели -вниз с горы, рекой,В жизни у мальчишки - первый выпускной.Далее учеба в городе большом,А потом сыночек в армию ушел.Мать переживала...ночи не спала,Каждую копейку сыну берегла.Господа просила...все слова, как стон,О здоровье сына у святых икон.Свадьба отшумела..."Дым стоял столбом"И сынок покинул старый отчий дом.Жизнь его кружила в карусели дней,Не звонит...не пишет матери своей,А она все плачет сидя у окна,Серенькая кошка...да она - одна.И душа рыдает и под сердцем жжет,Что же сын не едет...внуков не везет?Все у сына в общем в жизни хорошо,Жизнь свою устроил, сам себя нашел.Для семьи трудился не жалея сил...А о ней не вспомнил...а о ней забыл.И никак до сына это не дойдет,Что молитвой мамы , он вот так живет.Плачет сын у гроба..."Мамочка , прости"Ношу эту тяжкую до конца нести.Помнить о родителях - жизненный закон,Он об этом вспомнил после похорон.На глаза попались в тайном уголке ,Сбереженья мамы в носовом платке.Рядышком записка..."Я тебя ждала,Здесь насобирала, что , сынок смогла"Плакал над деньгами сам себя кляня,Он такие деньги делал за полдня.И душа рыдает ...и прощенья нет,Мать их собирала целых десять лет...
Я снова доверяю Путину !

#1099 ksuxa_01

ksuxa_01

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 746 сообщений
  • Имя: Оксана

Отправлено 18 января 2014 - 09:36

:cray: :cray: :cray:

#1100 Olga_33

Olga_33

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 004 сообщений
  • Город:Владимир
  • Имя: Ольга

Отправлено 18 января 2014 - 13:48

И вроде знакомое стихотворение, а пока до конца дочитала слезы полились :flower:
m32804.gif

m33138.gif

m37950.gif

#1101 фрекен Снорк

фрекен Снорк

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 18 января 2014 - 14:25

Сына мать качала...

Душещипательное стихотворение... Только вот о чем оно? Тема-то "Свекровь" называется, а образа невески-злыдни-разлучницы в нем нет... Почему ребенок вырос эгоистом? Кто виноват? Мама совсем ни при чем? Никак не поспособствовала? Да, родители отдают детям лучшее. Только один ребенок это очень быстро начинает понимать и в ответ стараться что-то сделать для родителей. А другой это лучшее воспринимает как должное и само собой разумеющееся. И берет это лучшее, не задумываясь ни о чем. И с годами ситуация не меняется... Почему так происходит? Вопрос риторический...

#1102 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 18 января 2014 - 14:35

Мне тоже не понятно... Где отец? Почему мать так растворяется в сыне, забыв о себе? ... Много еще вопросов...
Мне больше это понравилось -
Изображение

#1103 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 18 января 2014 - 16:04

Мне вдруг подумалось..что каждый воспринимает так ...КАК с ним поступилиродители..свекры..тещи...и обиду эту несут на руках через всю свою жизнь..и еще заметила..что легко говорят ...отпусти..те..кто еще не отпускал..и не знает, что это такое..Вообще тема мне надоела уже..Я лишь пытаюсь призвать быть терпимее к своим близким..
Я снова доверяю Путину !

#1104 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 916 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 18 января 2014 - 19:21

Мне вдруг подумалось..что каждый воспринимает так ...КАК с ним поступили родители..свекры..тещи...и обиду эту несут на руках через всю свою жизнь.. и еще заметила..что легко говорят ...отпусти..те..кто еще не отпускал.. и не знает, что это такое.. Вообще тема мне надоела уже.. Я лишь пытаюсь призвать быть терпимее к своим близким..

Шуша, согласна с тобой во всём :flower: :flower: Именно ТЕРПИМОСТЬ, причём ОБОЮДНАЯ, позволит жить дружно. И отпускать очень трудно. Когда обсуждаешь эту проблему отвлечённо, всё кажется легко и просто, и уверена, что уж ты будешь просто замечательная свекровь. А когда дойдёт до дела, не так-то легко всё получится. И чем решительнее характер будущей свекрови, чем больший авторитет она в своей семье и чем больше вопросов решает сама, тем сложнее этот процесс у неё пойдёт :lol: Может, свекровь даётся нам как предмет для размышлений? Чтобы мы помнили как с нами несправедливо поступали (по нашему мнению), и не поступали так со своими невестками :lol:

#1105 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 18 января 2014 - 20:30

Почему так происходит? Вопрос риторический...

А Вы знаете, как это предотвратить?

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#1106 фрекен Снорк

фрекен Снорк

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 19 января 2014 - 00:08

А Вы знаете, как это предотвратить?

"Это" в смысле эгоизм? В своей семье - стараюсь... Хотя принцип незавершимости воспитания никто не отменял... В каком-то конкретном, но чужом случае могу лишь высказать предположения типа "если... то..." (как, впрочем, это делают и другие форумчане :) ) А в "мировом масштабе" - вообще не знаю. Человеческий фактор ведь тоже никто не отменял... ;)

#1107 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 19 января 2014 - 00:33

Вот это молодец! Рассуждает, как настоящий мужчина! Гордишься, мать? Реально могли бы переписываться, по дружески. Моя бы может научилась читать по русские, а твой по англ. Уже польза. Ну, может позже интерес проснётся. Я когда-то с мальчиком каким-то из ГДР переписывалась.... :slush:

Горжусь! Главное,чтобы это были не только слова. А насчет переписываться -надо предложить, пусть подумает, заодно появится интерес к английскому языку. Я в детстве с девочкой из Монголии переписывалась, а вот теперь не могу найти сведений о ней, а так хочется узнать как сложилась ее судьба....

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома


#1108 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 19 января 2014 - 09:13

Всем читать Некрасов "Материнская любовь"

#1109 galinamar

galinamar

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 271 сообщений
  • Город:Саранск
  • Имя: Галина

Отправлено 19 января 2014 - 10:15

Шуша, согласна с тобой во всём :flower: :flower: Именно ТЕРПИМОСТЬ, причём ОБОЮДНАЯ, позволит жить дружно. И отпускать очень трудно. Когда обсуждаешь эту проблему отвлечённо, всё кажется легко и просто, и уверена, что уж ты будешь просто замечательная свекровь. А когда дойдёт до дела, не так-то легко всё получится. И чем решительнее характер будущей свекрови, чем больший авторитет она в своей семье и чем больше вопросов решает сама, тем сложнее этот процесс у неё пойдёт :lol: Может, свекровь даётся нам как предмет для размышлений? Чтобы мы помнили как с нами несправедливо поступали (по нашему мнению), и не поступали так со своими невестками :lol:

Галина! Согласна на все 150%
m35879.gif

#1110 Ann@mi

Ann@mi

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 519 сообщений
  • Имя: Анастасия

Отправлено 19 января 2014 - 19:21

Всем читать Некрасов "Материнская любовь"

Читала, тоже советую! ;)

Не ищите идеальную женщину... я сегодня дома





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru