Перейти к содержимому


Фотография

Свекровь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1118

#1 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 29 февраля 2008 - 22:15

Сложная тема...У меня в первом браке не было свекрови.А во втором...В начале все было отлично.Но сейчас все как-то очень сложно.Вроде улыбаемся по телефону,но лично у меня в душе все кипит.Алешку она видела лишь один раз(в 3 месяца!!!) и то после того как я мужу устроила скандал,что бабушка игнорирует ребенка.Она приехала,подарила ребенку 3 месяцев сувенирчик-кораблик,что бы поставить в сервант(зачем он ребенку нужен-не понимаю),посидела на кухне и поехала домой!Не разу даже не взяв малыша на руки!!! :mad: Я не прошу помощи-моя мама каждый день приезжает с другого конца города и помогает,хоть я и не прошу ее.Она приезжает к внуку,погуляет с ним 3 часа и едет домой.А свекровь...Я не понимаю ее.Да,там есть еще внучка 14 лет,с ней проще,но это тоже ее внук!Обидно!!!При этом хоть раз в неделю,но позвонит в пол перврго ночи-спросить как дела!!! :mad: Мелкий просыпается и до 3-х часов не спит.А ей все по фигу.Муж ей каждый раз из-за этого устраивает скандал,но все бесполезно.Выключать телефон на ночь мы не можем-машина стоит на стоянке,и они просят не отключать телефоны. Мне каждый раз говорит"Я такая плохая бабушка"А я молчу.Ну что скажешь,если человек любит только себя? Мужу уж ничего стараюсь не говорить.Он сам все понимает.Но так иногда все это бесит.А как вы общаетесь?Может вам больше повезло?

Сообщение отредактировал Светлана Фр: 29 февраля 2008 - 22:16


#2 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 694 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 февраля 2008 - 22:42

Светуль, да забей! Ну такой она человек.ТТТ, моя золото, но тож у меня какие-то мелкие обидки были, да и у нее на меня. В общем - главное радуйся, что живешь отдельно и просто не обращай на нее внимание и не расстраивайся из-за этого!Хочет - пожалуйста. Не хочет - не надо.А по поводу звонков - надо попробовать спокойно объяснить, она ж тоже себя покинутой чувствует, т.к. сын женился :)А сколько ей лет? Может она в возрасте? Тогда старики точно как дети))))Я вот тож сейчас пытаюсь философствовать насчет моей бабушки, хотя иногда завожусь)))

#3 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 516 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 29 февраля 2008 - 22:49

Выключать телефон на ночь мы не можем-машина стоит на стоянке,и они просят не отключать телефоны.

странно, а у нас сотовый спросили. А у меня свекровь в Краснодаре, видимся раз в год :) . Поэтому отношения нормальные. А вообще, она со мной советуется в плане одежды, косметики, рецептики подкидывает, а я ей. Но опять же это только потому, что редко видимся :idol: .

Сообщение отредактировал Chatskaya: 28 декабря 2011 - 20:25


#4 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 29 февраля 2008 - 22:49

У каждой свекрови свои тараканы. Нам всем с ними тяжело, но чужие люди редко находят общий язык.Лично мне помогло когда я стала воспринимать ее такой, какая она есть. Спокойней и без нервов.Не хочет видеть ребенка и фиг с ней, ребенку только лучше, а то обидит еще дитя с таким настроем.А звонок у телефона нельзя перевести на тихий режим? и проблемы не будет.

#5 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 516 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 29 февраля 2008 - 22:51

Светуль, да забей! Ну такой она человек. ТТТ, моя золото, но тож у меня какие-то мелкие обидки были, да и у нее на меня. В общем - главное радуйся, что живешь отдельно и просто не обращай на нее внимание и не расстраивайся из-за этого! Хочет - пожалуйста. Не хочет - не надо.

мне тоже так кажется. Не хочет - не надо. Будет проявлять лишнюю инициативу, тебе ж хуже, потом не отобьешься :lol: . Будет обижаться, что ты не делаешь так , как она сказала, не слушаешь, что советуют и т.п.

#6 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 29 февраля 2008 - 23:11

У моей свекрухи старшая внучка ( 4го числа 4 года будет) .... НО в Антохе она души не чает. Когда мы только с мужем познакомились, то конечно она была не столько против меня, сколько злая на сына, что мол вот с одной там нахлебался и тут снова нашел девушку.. Да ещё и с серьезными намерениями сразу. (познакомились 19 ноября а на НГ он мне предложение сделал) Ну а потом как поженились, так как подменили, и ворчать перестала и все время звонить. А сейчас как внук родился, так всё - переклинило совсем. Я ей и дочка и все на свете. Правда мы с ней деликатно на ВЫ.. Я её по имени отчеству называю, но отношения у нас очень хорошие, мы раз в два дня обязательно перезваниваемся, спросить как дела и поболтать. Мы с ней очень разные, потому что она деревенская, но может это и хорошо, что она без каких либо запросов и закидонов. ОЧень душевная женщина. Ну и конечно видимся мы все таки редко. КОгда муж дома то раз в неделю, а когда в море то раз - два в месяц, потому что мне накладно ехать на транспорте с малым , а им тоже не близко... Они живут в Вецмилгрависе (это для Саи инфа) а я в центре.. В общем приличное расстояне.

#7 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 29 февраля 2008 - 23:14

ЧТо посоветовать Светику - Света, помни только одно, своя семья это своя крепость. Если ты будешь тратить свои бесценные нервы не на Лёшика а на свекруху, то тебя на всех надолго не хватит. Так что мягко , постепенно надо прекращать ночные звонки ... а уж что касаемо отношения к внуку, то пока до нее наверное не дошло что он есть. ПРидет со временем. Вот как будет бегать малой и говорить, так подойдет к бабушке и скажет - бабуля привет.. или ты меня любишь ? а я тебя да... Вот тогда её сердце и дрогнет :oi: ну не может бабушка не любить внучка.. Хотя если их много ( как у нас было) то наверное какие то остаются в стороне( у нас так папина бабушка меня не принимала, а мне и все равно) У меня есть другая бабушка.. и она у меня ОДНА,,, а вторая она не бабушка.. так..

#8 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 29 февраля 2008 - 23:19

Телефон и так стоит на тихом режиме.Но у нас смежные комнаты и мы спим в комнате ребенка(пока маленький).Так что с телефоном проблема.Я уже забила на ее приезды.Но вот ночные звонки-это что-то!!!И муж с ней разговаривал,и я-все без толку.

#9 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 29 февраля 2008 - 23:22

У меня тоже только одна бабушка(мамина мама).А папина мама никогда ко мне хорошо не относилась.Только сейчас начинает ТРЕБОВАТЬ,что бы я к ней приезжала или мой муж,что бы что -то ей помочь...Я ее называю"тетя Нина",а не бабушка.

#10 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 516 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 29 февраля 2008 - 23:29

Правда мы с ней деликатно на ВЫ.. Я её по имени отчеству называю

я вот тоже свекровь по имени-отчеству называю. Не поворачивается у меня язык на маму-папу. У меня есть свои родители.

Сообщение отредактировал Chatskaya: 29 февраля 2008 - 23:30


#11 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 01 марта 2008 - 00:19

Мне вообще хорошо...я так от них далеко ! :lol: У меня были хорошие отношения.Особенно не лезла,не вмешивалась,мы никогда вместе не жили.А ,когда мы уехали.То стала навязывать нам своего младшего сына.Т.е.мужа брата.Чтоб мы ему во всём помогали,вот чтоб он к нам приехал.Это ,когда у меня маленькая Юля и я ещё беременная.Куда мне ещё один мужик в доме ?! :shok: Я ,конечно этого не допустила.брат приехал ,приняли ,как в гости.Но не как с нами не жить.Месяц погостил и отправила я его...за 40 км от нас.Там ему работку нашли,квартирку.Но чтоб не с нами.Свёкры очень обиделись...но мне на это...сами понимаете.Хорошо ,что мой муж меня очень хорошо понимает. :oi: Ну а теперь мы от брата ещё подальше.И в гости я его допускаю только 2 раза в год.Не чаще.Их это тоже очень обижает.Их бы воля..то все выходные бы тут толклись.У него теперь и девушка есть,так он с ней нагрянывает.А мне встречай,угощай...Вобщем в этом только заключается маленький такой конфликтик со свекровью.На расстоянии конечно. :lol:

#12 Alorka

Alorka

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 557 сообщений
  • Город:Латвия, Рига
  • Имя: Александра

Отправлено 01 марта 2008 - 00:22

Телефон и так стоит на тихом режиме.Но у нас смежные комнаты и мы спим в комнате ребенка(пока маленький).Так что с телефоном проблема. Я уже забила на ее приезды.Но вот ночные звонки-это что-то!!!И муж с ней разговаривал,и я-все без толку.

Света, если не понимает то отключай домашний совсем а на стоянку дайте сотовый, но его поставьте на тихий режим, а лучше именно но мер МАМЫ поставить на тихий режим и все. Если так и будете разговаривать то она и будет звонить. А так пару дней подуется и перестанет звонить. Понимать должна что дите в доме. Моя мне даже если днем звонит то извиняется 10 раз, мол не потревожила ли не разбудила и не мешает ли ...

#13 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 516 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 01 марта 2008 - 00:22

ООО, Вик, про братца очень знакомо! Он здесь у нас учится. Так Андрюшке "отпроси его", привези/отвези, "пусть у вас переночует" и т.п.. Я говорю, ага, ЧиЧас! Мне своих троих детей хватает :lol:

#14 Февралина

Февралина

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 376 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Екатерина

Отправлено 01 марта 2008 - 00:50

Что для меня свекровь?... Если перефразировать известную поговорку, то получится "с такой свекровью и враги не нужны" :lol: :lol: :lol: .

Зато как хорошо все начиналось :flower: . Хотя вообще-то сразу было заметно, что она не подарок... А потом у нее умер муж (замечательный человек, знакома я с ним было всего полгода, но люблю и уважаю) и ее вообще понесло. Нет, она ко мне типа очень хорошо относится на людях, говорит "я ж тебе мама...". А реально :shok: . В общем, по ее мнению, я ее не люблю, не уважаю и еще много-много "не", всех даж не вспомнить... А самое неприятное, что все это касается не только лично меня, но и моих родителей, которые опять же по ее мнению "не желают с ней родниться" :mad: .

Давно уже пришла к выводу, что лучший выход - игнор. Но как же он ее бесит :mad: !!! Постоянно лезет в наши отношения с мужем, при том, что живем мы отдельно, в одном районе, но в разных его концах, и у нас она бывает очень редко. Когда не было дочки раза 2 в год, сейчас, правда, немного чаще. Я тут вспоминала - получается, что без нее мы бы не поссорились с мужем ни разу!!! Нет у нас других разногласий!!! Очень заметно, как для нее важно мнение окружающих. Как бы кто чего не подумал... Типа "как же бабушка с внучкой не водится?" и пр. Никакой искренности к ребенку!!! При этом если моя мама (которая мне очень помогает, хотя я ее и не прошу, приходит практически кажный день к внучке, не смотря на то что работает и ухаживает за дедушкой (своим отцом)) раз посидела с Иришкой, пока мы с мужем куда-то ходили, то в следующий раз обязательно ДОЛЖНА она сидеть... по-очереди. Особенно так было поначалу. Сейчас я просто везде с дочкой хожу или просто куда-то не иду (еду), чтоб скандалов не было, кому сидеть.

Свекрови вообще не доверяю!!! Особенно после того как летом она напросилась с внучкой погулять, мы с мужем часа на два отлучились, приходим, а у ребенка солнечный ожог на ножках... от места, где шорты кончаются и до носков... в 6 месяцев :mad: :mad: :mad: !!! Я когда в аптеку за мазью побежала, на меня как на дуру смотрели! Представляете, спрашиваю мазь от солнечных ожогов для полугодовалого ребенка. Благо случаев "ее очереди сидеть" было не много... но всегда я видела какой-нибудь "косяк" с ее стороны. При этом она вовсе не старушка, 54 года, работает в роддоме, в послеродовом отделении, с женщинами. Хотите анекдот? Я когда родила, она по всему роддому бегала спрашивала, что мне можно принести после родов (в смысле еду). А анекдот в том, что это ее прямая обязанность - женщинам объяснять, что можно, а что нельзя! Работа это ее!!! Ну и как она спрашивается работает? :tor:

Много всего у нас в общем было. Я вообще человек не злопамятный, но когда дело касается моего ребенка и моих родителей... в общем не забывается ничего... А мужа мне уже жалко становится. Он получается меж двух огней у нас. Понимаю, что мама, но всему ж есть предел. У нее еще сын есть младший, ему 21, живет с ней. Ему вообще не повезло, будет и на его семье отрываться, когда женится. Из своей трешки ему жилплощади выделять не собирается. Она сыновей так воспитала, что они ей ДОЛЖНЫ всё. Просто тупо должны, как зомби какие-то. И что я могу, если мужу с детства это внушалось. И ведь их она не любит искренне. Простой пример. Может до ночи копаться на даче, а потом ее везут домой, она спать ложиться спокойно, а дети (или один из них) идут машину в гараж ставить. Ночью... Я сижу переживаю, никогда не ложусь, пока муж не приедет домой, а ей пофиг... она спать хочет... Не знаю, мож я преувеличиваю, но в моей семье так воспитывали, переживали как-то за всех...


Света, не переживай :flower: . Мож оно и к лучшему, что твоя не стремится к общению... Зачем, правда, с таким настроем она к ребенку будет приходить? Пусть так живет :lol: :lol: :lol: . ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! и без нее...

Саша, а у меня так же с папиной бабушкой (и дедушкой) было. Не принимали меня. У них было еще 2 внука от дочери, так бабушка знакомым про свою семью рассказывала: "У нас два внука... и у Сережи (моего папы) девочка" :lol: :lol: :lol: . И мне тоже было все равно, я их на ВЫ называла, как чужих. А бабушка и дедушка у меня были одни - мамины. Зато сейчас, особенно с рождением правнучки, папины нас очень полюбили... Дошло што-ли... к 80-ти годам... :idol: . Я и общаюсь в общем-то, только спокойно как-то, не знаю даже как эти чувства назвать... Со СВОИМ дедушкой (бабушки, к сожалению, уже нет) :love: , а с ними как-то никак...

P.s. Опять понаписАла длинно. Видно "краткость - сестра таланта" совсем не про меня... :lol: :lol: :lol:

#15 vikusya

vikusya

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 279 сообщений
  • Город:Испания. Валенсия
  • Имя: Виктория

Отправлено 01 марта 2008 - 01:26

ООО, Вик, про братца очень знакомо! Он здесь у нас учится. Так Андрюшке "отпроси его", привези/отвези, "пусть у вас переночует" и т.п.. Я говорю, ага, ЧиЧас! Мне своих троих детей хватает :lol:

Да то капец какой-то.Не понимают что ли ? У самих были дети.Сами знают как оно,когда никого нет рядом.Так куда мне ещё на шею вешать своего сына.А там тот ещё кадр !Во всём...и в характере.Да и не прокормишь.А особенно ,когда я беременная.Надо же именно прислать ,когда я только забеременела ?! Так что я тоже ...не на тех напали ! :lol:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru