Перейти к содержимому


Фотография

Постная кухня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#46 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 28 марта 2008 - 14:16

Сделала картофельные пирожки, по совету Василисы :flower: добавила натертый картофель. Признаюсь, намного вкуснее :licklips: , мягче, как-то воздушнее что-ли.... Муж вообще сказал - какие-то сыроватые :oi: (я их же по 3 мин. где-то жарила, да и не толстые делала, чуть тоньше оладок....), я ему - ты что , просто мягкие такие.... :P
Вот :flower: , спасибо, Света!

#47 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 28 марта 2008 - 18:35

astafa
- одного стакана воды с дрожжами вполне хватает на 3 стакана муки;
- тесто на фото два раза поднималось и обминалось. Я люблю, что бы в пирогах было побольше начинки, а не одна булка;
- крупу прокалить на сухой сковородке, залить водой и сварить кашу;
- заварить чай так, что бы чайных листьев было много а воды мало, получится "крепкая заварка" и этим раствором помазать сверху пирог.
Пожалуйста!

zhuzhu, на здоровье! :flower: А муж твой драники не любит? Если нет, то в котлетки добавляй ещё меньше натёртой сырой картошки. Просто не все любят запах и вкус крахмала, который находится в сыром картофеле.



#48 astafa

astafa

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Очаково
  • Имя: Андрей Михайлович

Отправлено 28 марта 2008 - 20:32

Василиса

Еще раз спасибо. В воскресенье поставлю. Еще раз объясни для бестолковых: чай как крепко не заваривай -все равно вода, как же ей мазать? Или листья чая тоже оставлять? Я в Пост мажу пироги такой смесью - масло, постный майонез, мука. И потолще - хорошо получается.
...Ох и интерфейс тут у вас на сайте, замучился. У нас на футбольном все проще)))

#49 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 28 марта 2008 - 20:53

zhuzhu, на здоровье! :flower: А муж твой драники не любит? Если нет, то в котлетки добавляй ещё меньше натёртой сырой картошки. Просто не все любят запах и вкус крахмала, который находится в сыром картофеле.

Да нет, деруны (по вашему драники) он обожает, просто пирожки в самом деле получились мягкие, а когда одно вареная картошка, то они какие-то тугие.... :dnt: Вот сначала он и не понял.... :P

#50 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 29 марта 2008 - 08:33

Василиса

Еще раз спасибо. В воскресенье поставлю. Еще раз объясни для бестолковых: чай как крепко не заваривай -все равно вода, как же ей мазать? Или листья чая тоже оставлять? Я в Пост мажу пироги такой смесью - масло, постный майонез, мука. И потолще - хорошо получается.
...Ох и интерфейс тут у вас на сайте, замучился. У нас на футбольном все проще)))

У меня для таких целей имеется кисточка (обычная толстая кисточка, каторой дети рисуют), вот эту кисточку окунаем в чай и смазываем пирожок, ну если для Вас это сложно, просто смажьте сверху растительным маслом... и в духовку, хуже не будет :licklips: . Желаю удачи :flower: .
А для меня так на футбольном поле гораздо сложнее :lol: , я даже там себя и представить-то не могу :lol: :lol: :lol: .

Сообщение отредактировал Василиса: 29 марта 2008 - 10:37


#51 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 29 марта 2008 - 08:36

Жареные грибы с картошкой

Изображение

Состав:
грибы
картофель
репчатый лук
растительное масло
соль

Приготовление:

Приготовление этого блюда начинается ещё осенью :lol: , когда мы идём в лес за грибами. Грибы чистим, нарезаем некрупными кусочками и отвариваем в подсолёной воде.
Отварные грибы обжариваем на растительном масле, закладываем в чистые и прожаренные в духовке стеклянные банки и закрываем металическими крышками. Храним в прохладном месте.

Картофель очистить, нарезать соломкой и поджарить на подсолнечном масле.
Затем к нему добавить наши грибы из банки ,порезанного репчатого лука и довести до готовности.

Сообщение отредактировал Василиса: 29 марта 2008 - 08:37


#52 astafa

astafa

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Город:Очаково
  • Имя: Андрей Михайлович

Отправлено 29 марта 2008 - 12:25

А для меня так на футбольном поле гораздо сложнее :lol: , я даже там себя и представить-то не могу :lol: :lol: :lol: .

Да я про сайт футбольный, а не поле -), там очень много девушек :flower:

#53 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 29 марта 2008 - 14:52

Да я про сайт футбольный, а не поле -), там очень много девушек :flower:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

#54 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 29 марта 2008 - 15:11

Жареные грибы с картошкой

Картошка с грибочками - :licklips: :licklips: :licklips: , почему я так никогда не делала? :dnt:

Света, рецепт грибов интересный :P . Ты просто обжаренные в банки складываешь и все? Ничем заливать (маринадом) не надо? Легко и вкусно :licklips:
А какие грыбы ты так делаешь? Наверное, всякие вкусные?

#55 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 29 марта 2008 - 17:35

Да-да, о грибах поподробней, плиз! :licklips:

#56 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 29 марта 2008 - 22:08

zhuzhu
Катеринка

Грибочки я таким способом заготавливаю трубчатые, т.е. -белые, подосиновки, подберёзовики. Почистила, порезала, помыла хорошенько и отварила в подсоленой воде. Когда сварятся, сливаю воду и жарю грибы в сковородке, до состояния,что бы выпарилась вся вода, а затем добавляю много подсолнечного масла и ещё немного жарю. И сразу-же горячими раскладываю в чистые, сухие (прожаренные в духовке и ещё горячие) банки. Раскладываю плотненько, под самое горлышко банки и сразу закрываю металическими крышками. Крышки тоже мою и прожариваю в духовке. Храню грбы, если место позволяет, то в холодильнике, а если нет места, то в прохладном уголочке квартиры. Делаю так грибы уже много лет, и мама моя всегда так делала. Очень вкусные грибочки получаются и можно сразу употреблять.

#57 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 29 марта 2008 - 23:40

Василиса, спасибки! :flower: А шампиньоны, я так понимаю, тоже трубчатые? :dnt:

#58 zhuzhu

zhuzhu

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 642 сообщений
  • Город:Львов
  • Имя: Лилия

Отправлено 30 марта 2008 - 10:03

Спасибо, Света!

А опята ты маринуешь? Или Вы их не любите?
Блин, уже грибочков :licklips: твоих захотелось :oi: , когда уже лето наступит....... :oi:

#59 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 30 марта 2008 - 12:35

Василиса, спасибки! :flower: А шампиньоны, я так понимаю, тоже трубчатые? :dnt:

Катеринка, а шампиньоны вообще-то пластинчатые, но... тоже вкусные :lol:

Спасибо, Света!

А опята ты маринуешь? Или Вы их не любите?
Блин, уже грибочков :licklips: твоих захотелось :oi: , когда уже лето наступит....... :oi:

Лилечка, опята очень вкусные грибочки, если брать молоденькие. Я их мариную и просто отварные в морозилку, а зимой грибную похлёбку делаю из них. Опята- грибочки сладкие и вкусные.


Изображение

#60 Катеринка

Катеринка

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 798 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Екатерина

Отправлено 30 марта 2008 - 15:34

Василиса, :oi: :oi: :oi:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru