Перейти к содержимому


Фотография

Наши любимые салатики - 2.

салаты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

#316 nasa

nasa

    Временно задержавшийся.

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 903 сообщений
  • Город:Москва Люблино
  • Имя: Алексей

Отправлено 28 февраля 2016 - 19:23

Хорошая кухня в этой стране, зарегистрировался на форуме, поделился бы рецептом, показала фото....Можно и пообщаться, ан нет, не хотят .... 


  • Vasilisa, Оле4ка и Наталек-01 это нравится

….Как только садишься на диету, тут же кто то рядом садится жрать! ( М. Жванецкий)


#317 visko4ka

visko4ka

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 марта 2016 - 17:21

Самый любимый салат это овощи ( помидорки, салат, капуста, огурцы) сыр солёный (брынза, фета или любой другой) и филе куриное ) ну и заправляем оливковым маслом 
все просто и вкусно)



#318 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 31 марта 2016 - 18:04

Как -то тут на саечке писали(Светлана Фр вроде) про салат из морковки-что улучшает зрение.

Работает.

Я сама осенью уже купила себе очки..слабые правда..но читать книги по вечерам-мелкий шрифт уже не могла или вплоть до того,когда переутомившись-нужно было вручную что-то писать-тоже ооочень плохо видела. Сейчас практически каждый день ем тертую мокровку(немного сахара,лимонн сока,черн перца и раст масла+либо ябоки кусочками..либо кунжут..либо ананасы кусочками( консервированные),либо семечки-подсолнечные..тыквенные..

 Про очки забыла...и одна знакомая про дочь сказала-перестала щуриться перед телевизором или над учебниками..


  • Vasilisa, Люлюша, Olga_33 и 2 другим это нравится

#319 viola27

viola27

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Имя: viola

Отправлено 02 ноября 2020 - 16:33

Генеральский салат. Очень вкусный и полезный, богатый витаминами салат. Состав: картофель в мундире, лук репчатый, редька черная, морковь, яблоко кислое. Овощи натираем на крупной терке, каждый слой смазываем майонезом. Сверху выкладываем слой мелко порубленных яиц. Идет на ура!

 



#320 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 02 ноября 2020 - 21:25

Спасибо предыдущей девушке с мышами, временной почтой и омлетами. Серьезно. :lol: Как говорится, нет худа без добра.

Взяла и подняла наугад чудесную тему.

Сколько здесь ваших прекрасных рецептов!!! Спасибо вам огромное! :flower:  :flower:  :flower:

И в этой части, и в предыдущей сделала оглавление. Буду рада, если станет удобнее ориентироваться в темках. И еще раз спасибо за замечательные рецепты!


Сообщение отредактировал Люлюша: 02 ноября 2020 - 21:47

  • Оле4ка, Sotofa, nasa и еще 1 это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#321 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 сентября 2021 - 20:32

Никто не делает салат примерно такой: печень + солёный огурец + шампиньоны + лук? Ну как-то так... Пробовала в гостях - оч вкусно! Но есть вопросы, как его готовить... Возможности переспросить нет :(



#322 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 сентября 2021 - 20:42

А мне прям срочно надо, ессно(((



#323 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 670 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 07 сентября 2021 - 22:34

А морковка тоже там была? Может такой?

 

 

Печень куриная — 200 г,

Огурцы маринованные — 150 г,

Шампиньоны — 100 г,

Морковь — 100 г,

Лук репчатый — 100 г,

Масло подсолнечное — 90 мл,

Соль — по вкусу,

Зелень свежая для подачи (по желанию) — 1-2 веточки.

 

Сварить яйца, обжарить куриную печень, отдельно обжарить шампиньоны. Обжарить репч.лук полукольцами с натёртой на крупной тёрке морковкой. 

Нарезать кубиком яйца и маринованные огурцы.

Всё соединить: печень, яйца, огурцы, шампиньоны, лук с морковкой и заправить майонезом. Сверху посыпать зеленью.

Посолить забыла))


Сообщение отредактировал Vasilisa: 07 сентября 2021 - 22:36

  • Люлюша это нравится

#324 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 07 сентября 2021 - 22:54

Морковки и яиц точно не было. У меня такое ощущение было, что вообще ничего не жарилось. Потому и вопрос, чего и как делали с ингредиентами?..
  • Vasilisa это нравится

#325 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 08 сентября 2021 - 08:43

Наташа, давно такой я готовила. У нас не очень идет.
Печень не любят. Грибы там из банки стеклянной,маринованные,покупные-режешь. Лук тоже маринуешь,но уде сама и режешь. Печень отварная и натертая. Огурец на терке. Дать настояться,чтоб печень пропиталась соком сол.огурка и лука. Есть вариации этого салата:1)добавляют отварной картофан кубиками и кукурузы немного(как ни странно,я не очень кукурузу,ем крайне редко-а тут мне очень даже,я из вариаций-с кукурузой больше всего люблю) 2)трут вареную морковку и яйцо. Когда я ела первый раз его-это был салат с майонезом,мы его так и готовили потом,но оказывается по рецепту его заправлять не надо,тока поперчить,посолить-там от маринадов он настаивается(я этот способ не поняла,мож я на маринад жадная),знаю моя подружка когда после меня стала делать то либо сметана+майонез,либо майонез с каплей кепчута заправляет.

Зы. Есть еще вариация. Этот мои любят,но дороговато. Те же лук,шампиньоны,огурец,а вот заместо печени-сердце отварное. Это очень вкусно. Сердце нужно от говядины.

Зызы лежу-вспоминаю теперь....изначально печень/сердце по рецепту нарезались тоненькими брусочками(это я на терке переиначила). А еще делали типа оливье....салат. Печень,картофель,морковь,яйцо-отварить,кубиками порезать. Лук замариновать кубиками. Грибы порезать. Огурцы маринованные-кубиками. И кукуруза из банки. Смешать и майонезом. Настоять.... Теперь тоже захотелось.....

Зызы печень брали всеж говяжью изначально. А потом я на индейкину перешла...почему-то(наверно из-за пленок,ленивая я )...

Сообщение отредактировал Топотушка.: 08 сентября 2021 - 09:03

  • Vasilisa, Люлюша, Апрелька и еще 1 это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#326 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 сентября 2021 - 11:39

Спасибо, поняла. Тань  :flower:  :flower:  :flower:  Мне кажется первый вариант как раз и был. Говяжье сердце есть в морозилке, но хочу именно с печенью говяжьей сделать.

 

А еще для дураков вопрос: раз - сколько варить печень? И два - что значит "натёртая"? Как её натереть - у меня фантазии не хватает  :hr:



#327 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 957 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 08 сентября 2021 - 12:48

Наташа,печень готовят либо быстро,либо долго. Быстро-она нежная и мягкая. Долго-ее можно натереть. На крупной терке реально вареная печень нормально натирается. Насчет варить не знаю сколько. Я обысно ножом протыкала-крови нет-значит готова,кусочек отрезала-жуется,но уже не нежная,а такая трудная-значит на салат. Я прям куском варила,только промывала хорошо,если надо-то разрезала,где сосуды. Пленки и прочее убирала уже после варки-мне так проще.
  • Vasilisa, Sotofa, Люлюша и 2 другим это нравится
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#328 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 630 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 08 сентября 2021 - 15:20

Ага, поняла! Спасибо!!! Вот оч хочу попробовать приготовить))) Потому что там вряд ли жареное было - салат был не жирным.



#329 Апрелька

Апрелька

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 13 327 сообщений
  • Город:Псков
  • Имя: Надя

Отправлено 08 сентября 2021 - 15:59

Топотушка, сколько вариаций :brav:  :brav: :brav:  


  • Топотушка. это нравится

ves428207_58,0.png






Темы с аналогичным тегами салаты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru