Перейти к содержимому


Фотография

Работники д/с...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#31 mandragora

mandragora

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Имя: инна

Отправлено 09 ноября 2008 - 18:07

а я уже нашла новую работу...в интернате с детьми-инвалидами...мне нравится, оказывается, можно найти более оплачиваемую работу не в ущерб интересам...кстати, я всегда отрицательно относилась к хамству в любом виде...с этим нужно бороться...на моей работе такого нет, здесь как-то любят детей...слепые дети - особенные...

#32 Просто Зашла

Просто Зашла

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 195 сообщений
  • Имя: Ирина

Отправлено 14 февраля 2010 - 05:19

Воспитание чужих детей должно быть призванием для педагога, и только так. У нас учителя и воспитатели тоже не жиреют от своей зарплаты, НО они не только не шлёпнут ребёнка, они на него даже не прикрикнут, хоть уже он может 10 раз заслужил. Я всё свою выпытываю хитренько, не обижают ли её, пока она в школе (по-вашему в саду). Интересуюсь, кто у ней в классе добрые девочки-мальчики, кто злые. Она мне повествует. А на моё "кто злая учительница" аж закричала полу-удивлённо, полу-возмущённо: "у нас нету!!!!" И верю на все 100%. По тому, как она "воспитывает" и "наказывает" своих кукол за их "проступки", вижу, какими методами воспитывают её саму её очень добрые, вежливые, терпеливые, супер-уравновешенные МАЛООПЛАЧИВЫЕМЫЕ учителя. Вспоминаю некоторых пЭдагогов из своего детства и радуюсь за свою малявочку вдвойне...
Все мы ошибаемся. Но другие ошибаются чаще.

#33 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 15 февраля 2010 - 11:12

про хамство и профессии педагогов - полностью согласна со всем вышесказанным. но сейчас не об этомПросто именно сегодня утром произошла сценка, во-первых, жестко в заявленную тему, а во-вторых, иллюстрирующая эту самую тему.Строго говоря, детский сад - режимное учреждение. И въезд туда строго запрещен. Удивительно, что перед вашим садиком, Наташ, "кирпич" не висит - местная гибдд не доработала. У нас перед территорией на воротах все как полагается - кирпич. Я бы даже сказала кирпичище. Но большинство родителей это не смущает. Как не смущает их и тот факт, что на территории д/с априори есть вероятность задавить бегущего ребенка - это их территория, они здесь имеют право бегать. Нифига - каждое понедельничное утро (в остальные дни недели мы приходим в садик самыми последними из всего садика) не менее 10-15 машин паркуются, разворачиваются, стоят с незаглушенными моторами... И еще столько же заезжает-выезжает. Я никогда не заезжаю на территорию (кстати, несмотря на то, что у меня есть пропуск под знаки). Вообще никогда. И папа не заезжает. Малыш всегда спрашивает про машинки, было раз и навсегда объяснено, что в садик заезжать нельзя - только заходить. Почему другие заезжают? - нарушают. Сегодня, как обычно, припарковалась у обочины за территорией, отвела сына, выхожу - картина маслом: патрульная машина перекрыла въезд/выезд и добрые гаишники принимают родителей по очереди.Хорошая такая воспитательная акция

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#34 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 15 февраля 2010 - 11:29

У нас до "кирпича" тоже заезжали. Потом "кирпич" повесили, перестали.Зато, что творится у школы :shok: :mad: . Наверное, если б была возможность, прямо к классу бы подъезжали....5 метров что ли не пройти?не понимаю :dnt:

#35 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 15 февраля 2010 - 12:04

У нас, в основном, и школы, и сады загорожены, дверь открыта только для пеших, туда не заедешь.

#36 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 15 февраля 2010 - 12:23

Тема уже давно не актуальна :)Кирпича как не было, так и нет. Паркуюсь рядом с садом.Вопрос изначально не об этом стоял, а о том, что по-человечески разговаривать не умеют :(Сегодня с утра ситуация: выхожу, моя машина заперта двумя "умниками" наглухо, т.е. по 5-10 см с каждой стороны - выехать никак даже виртуозу. Пинаю одного, второго по колесам - машины молчат. Одного хозяина вроде видела из другой парадной. Поднимаюсь: - Доброе утро, Ваш Меганчик? Уберите, пожалуйста, я выехать не могу.Все, вопрос исчерпан и закрыт. Ни мата, ни хамства ни с одной ни со второй строны. Я выезжаю с 5-ти минутным опозданием, не испортив никому настроение и себе не промотав нервы.Спрашивается - ПОЧЕМУ у нас не умеют общаться? Почему у нас только матом орать умеют и хамить???ЗЫ: я зарабатываю не больше любой воспитательницы, у меня тоже малооплачиваемая работа.

#37 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 15 февраля 2010 - 13:02

Спрашивается - ПОЧЕМУ у нас не умеют общаться? Почему у нас только матом орать умеют и хамить???

цепная реакция: мне нахамили - я нахамила - мною обхамленные пошли хамить дальше Мне, например, в свое время потребовалась "Саечка" и ее обитатели, чтобы понять: позиция силы, даже если она действительно сильная, не всегда лучшая. Правда, я не могу, как Милочка, например, быть вежливой в ответ на хамство. Но ехидничать очень миролюбивым тоном я научилась. Работает - безотказно. А вообще, чем дальше живу в России, тем больше убеждаюсь: бытие определяет сознание, а не наоборот. Мне не трудно понять замученную мамашку, которая вынуждена одновременно бороться с безденежьем, пьянством мужа, хамством учителей и ответной черствостью собственных детей. Трудно жить. А понять, что именно потому, что трудно, нужно вдвойне оставаться людьми - дано, наверное, лишь десятой части человечества. - мне холодно, Герда! - это потому, что ты злой, Кай! - да я потому и злой, что мне холодно!!!

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#38 Скромный инкогнито (гость)

Скромный инкогнито (гость)
  • Гости

Отправлено 15 февраля 2010 - 23:37

про хамство и профессии педагогов - полностью согласна со всем вышесказанным. но сейчас не об этом Просто именно сегодня утром произошла сценка, во-первых, жестко в заявленную тему, а во-вторых, иллюстрирующая эту самую тему. Строго говоря, детский сад - режимное учреждение. И въезд туда строго запрещен. Удивительно, что перед вашим садиком, Наташ, "кирпич" не висит - местная гибдд не доработала. У нас перед территорией на воротах все как полагается - кирпич. Я бы даже сказала кирпичище. Но большинство родителей это не смущает. Как не смущает их и тот факт, что на территории д/с априори есть вероятность задавить бегущего ребенка - это их территория, они здесь имеют право бегать. Нифига - каждое понедельничное утро (в остальные дни недели мы приходим в садик самыми последними из всего садика) не менее 10-15 машин паркуются, разворачиваются, стоят с незаглушенными моторами... И еще столько же заезжает-выезжает. Я никогда не заезжаю на территорию (кстати, несмотря на то, что у меня есть пропуск под знаки). Вообще никогда. И папа не заезжает. Малыш всегда спрашивает про машинки, было раз и навсегда объяснено, что в садик заезжать нельзя - только заходить. Почему другие заезжают? - нарушают. Сегодня, как обычно, припарковалась у обочины за территорией, отвела сына, выхожу - картина маслом: патрульная машина перекрыла въезд/выезд и добрые гаишники принимают родителей по очереди. Хорошая такая воспитательная акция

Родители, конечно, редиски, и с Вами по поводу них полностью согласен. Только вот "кирпич" на территории детского сада является средством организации движения и ВСТРЕЧКИ ТАМ НЕТ (я на 99% уверен, что ГАИшники "шили" эту статью, ошибаюсь - "респект им и уважуха"). По сему считаю, что родители - редиски, а ГАИшники - вдвойне. Родителям светит максимум "нарушение требований знака" - 100р.

#39 Ляська

Ляська

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Город:Воркута
  • Имя: Елена

Отправлено 16 февраля 2010 - 21:29

Тема уже давно не актуальна :) Кирпича как не было, так и нет. Паркуюсь рядом с садом. Вопрос изначально не об этом стоял, а о том, что по-человечески разговаривать не умеют :( Сегодня с утра ситуация: выхожу, моя машина заперта двумя "умниками" наглухо, т.е. по 5-10 см с каждой стороны - выехать никак даже виртуозу. Пинаю одного, второго по колесам - машины молчат. Одного хозяина вроде видела из другой парадной. Поднимаюсь: - Доброе утро, Ваш Меганчик? Уберите, пожалуйста, я выехать не могу. Все, вопрос исчерпан и закрыт. Ни мата, ни хамства ни с одной ни со второй строны. Я выезжаю с 5-ти минутным опозданием, не испортив никому настроение и себе не промотав нервы. Спрашивается - ПОЧЕМУ у нас не умеют общаться? Почему у нас только матом орать умеют и хамить??? ЗЫ: я зарабатываю не больше любой воспитательницы, у меня тоже малооплачиваемая работа.

это тема въезда на плщадку д/с не актуальна,а тема грубости актуальнее некуда ;) з.ы.у нашего теперешнего садика тож "кирпич не висит" :dnt: думаю,не спереть ли где-нибудь знак и не повесить ли самой... :oi:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

#40 Ляська

Ляська

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Город:Воркута
  • Имя: Елена

Отправлено 29 апреля 2010 - 07:17

девочки,сил моих нет! :mad: что за люди :mad: :mad: :mad: сейчас нянечка в саду сказала,что вчера моего ребенка "НА ПРОГУЛКЕ ЗАБЫЛИ"...и обнаружили это,когда все уже разделись,и нянечка стала куртки развешивать...ну как так можно... :mad: он в двери с прогулки вошел первый и за дверь спрятался,все прошли-он на улицу вышел...и стоял там один-не мог дверь открыть,чтобы зайти...а в гуппе их даже не проверили,не пересчитали...а могли и не хватиться,наверное...как же так можно-детям по 3-4 года,ведь еще совсем маленькие...
Ты лучше голодай, чем что попало есть,И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

#41 Анатольевна

Анатольевна

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Город:г. Пенза
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 апреля 2010 - 08:28

Ляська, как же так они могли его забыть! :mad: :mad: Я все больше и больше поражась безалаберности наших воспитателей, нам еще только предстоит в сад пойти, но уже такого наслушалась. У моей знакомой ребенок 5 лет сама домой во время погулки ушла, хорошо что дошла и мама дома была.Когда разъяреннаая знакомая примчалась в детский сад, ей воспитатели сказали, что она сама виновата, не умеет ребенка воспитывать-другие же не додумались уйти. :shok: :shok: :shok:

#42 Мушу

Мушу

    Огнедышащий дракон

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 2 775 сообщений
  • Город:Минск
  • Имя: Лейла

Отправлено 29 апреля 2010 - 09:52

Утром, когда дочку в сад отводила, одна родительница воспитательнице говорит, что ребенок пожаловался, мол меня ударили по лицу и в угол поставили. А воспитательница в ответ:"В угол поставила, а по лицу я не бью, могу только по руке и по попе". :shok:

#43 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 719 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 29 апреля 2010 - 10:14

Круто :shok:

#44 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 29 апреля 2010 - 11:02

Да ладно по попе шлёпнула.. моя знакомая рассказывала, что в их саду к стулу верёвкой привязывают и рот скотчем клеют. Правда давно это было, парень уже школу заканчивает, может прижучили. Но всё же. Сад всегда считался очень хорошим.

#45 Анатольевна

Анатольевна

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Город:г. Пенза
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 апреля 2010 - 12:25

К стулу веревками и скточем рот заклеивать-вот это ужас. :shok: :shok: :mad: :mad:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru