Перейти к содержимому


Фотография

Готовимся к Пасхе (куличи, пасхи и способы крашения яиц)

пасха куличи пасхи способы крашения яиц

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 554

#166 Lanothka

Lanothka

    Участник

  • Активные участники
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Город:г.Минск,Беларусь
  • Имя: Светлана

Отправлено 22 апреля 2011 - 10:53

Девочки,какие молодцы-уже напекли куличи!!!!!А я завтра буду печь.Пеку 1 большой и в кружечках маленькие-на подарки!!!! с наступающей СВЕТЛОЙ ПАСХОЙ!!!!!!! :flower:

#167 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 апреля 2011 - 11:31

Я тоже завтра буду печь.. яйца сегодня сделаю.. ..У меня вопрос - сколько надо творога на пасочницу ??? которая красненькая, пластмассовая..

#168 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 22 апреля 2011 - 11:41

А вот и я-правда безъяйцевая еще)))).Оле4ка,давай меняться-я тебе уличи а ты мине яйцы :licklips: А вот из 1 кг творога у меня выходит 2 такие пасочницы и один дуршлачок небольшой-та что где то грамм 330 творога примерно (из всех продуктов ,разумеется:6желтков,220г масла,250 г сливок,250 г сахара(мне мало кладу больше),цукаты и 1 кг творога)-посчитай примерно вес ингридиентов если рецепт отличается,но в одну формочку у меня влазила треть такой массы(считать сил нет,малая заснула и я бегу на часик откинуться)

Изображение
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#169 Топотушка.

Топотушка.

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений
  • Имя: Татьяна

Отправлено 22 апреля 2011 - 11:44

Ой! :shok: :licklips: сколько многа! :shok: :licklips: Мы столько куличей и до НГ не съедим :dnt: :shok: наверное даже половины не съедим :oi: :)
Души наряд ты не спеши менять по-моде.
Чужой совет по-стилю вряд ли ей подходит...
Наряды душу,без сомненья,украшают.
Но без души одежда роли не играет.....

#170 Utkina

Utkina

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 200 сообщений
  • Имя: Людмила

Отправлено 22 апреля 2011 - 11:51

А вот и я-правда безъяйцевая еще)))).Оле4ка,давай меняться-я тебе уличи а ты мине яйцы :licklips: А вот из 1 кг творога у меня выходит 2 такие пасочницы и один дуршлачок небольшой-та что где то грамм 330 творога примерно (из всех продуктов ,разумеется:6желтков,220г масла,250 г сливок,250 г сахара(мне мало кладу больше),цукаты и 1 кг творога)-посчитай примерно вес ингридиентов если рецепт отличается,но в одну формочку у меня влазила треть такой массы(считать сил нет,малая заснула и я бегу на часик откинуться)

Изображение

Сударыня! Разрешите вам вручить орден героини всех героических подвигов!!!!
Такое наворотить, да еще с годовасиком на руках :shok:
Очень красиво!!! :flower:

Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать.


#171 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 22 апреля 2011 - 11:51

А вот и я-правда безъяйцевая еще)))).Оле4ка,давай меняться-я тебе уличи а ты мине яйцы :licklips: А вот из 1 кг творога у меня выходит 2 такие пасочницы и один дуршлачок небольшой-та что где то грамм 330 творога примерно (из всех продуктов ,разумеется:6желтков,220г масла,250 г сливок,250 г сахара(мне мало кладу больше),цукаты и 1 кг творога)-посчитай примерно вес ингридиентов если рецепт отличается,но в одну формочку у меня влазила треть такой массы(считать сил нет,малая заснула и я бегу на часик откинуться)

Изображение

Ой, Викуся, какая ты молодечек! Сколько вкусностей у тебя! А я только собираюсь, хорошо хоть завтра не работаю, может поспею за вами. Вот только творожную пасочку делать не буду, у нас по поводу праздника творог по 70 грн.( примерно
9 евро что бы попонятней было) за кг. :shok: , так что пусть стишками разговаривает...

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#172 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 22 апреля 2011 - 12:03

сколько много.. я решила помазать один-два ради вида праздника, остальное так съедим, а то все равно отлупится помазка... зайки такие милые...и чего я кекс в груглую форму вылила...надо было на противень тонким слоем и вот тоже зайцев навырезать или яйцев овальныз наукрашать..вот балда..

#173 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 апреля 2011 - 12:27

А вот и я-правда безъяйцевая еще)))).Оле4ка,давай меняться-я тебе уличи а ты мине яйцы :licklips: А вот из 1 кг творога у меня выходит 2 такие пасочницы и один дуршлачок небольшой-та что где то грамм 330 творога примерно (из всех продуктов ,разумеется:6желтков,220г масла,250 г сливок,250 г сахара(мне мало кладу больше),цукаты и 1 кг творога)-посчитай примерно вес ингридиентов если рецепт отличается,но в одну формочку у меня влазила треть такой массы(считать сил нет,малая заснула и я бегу на часик откинуться)

Изображение

:shok: :shok: :shok: вот это да!!красота !! вот это хозяюшка!!!
Викуль.:flower: :flower:..одно слово-МОЛОДЕЦ!!!! :flower: :flower:
а я тока собираюсь... :oi: :oi:

Сообщение отредактировал Оле4ка: 22 апреля 2011 - 12:28


#174 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 апреля 2011 - 12:45

Вик, а что это в левом нижнем углу на фотке? А можно фотку с рецептом?

#175 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 22 апреля 2011 - 12:45

:shok: :shok: :shok: вот это да!!красота !! вот это хозяюшка!!!
Викуль.:flower: :flower:..одно слово-МОЛОДЕЦ!!!! :flower: :flower:
а я тока собираюсь... :oi: :oi:

Вчера хорохорилась и замахнулась на такую порцию а сегодня "все болит ничего не помогает",а малая как назло спит очень недолго.Самое главное что почти все раздам и с мужем цапаемся каждый гд-он такого мнения что пошел купил одну тучку и все,ниаких работ-я наоборот из семьи с традициями и по другому не умею :(
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#176 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 22 апреля 2011 - 12:52

Вик, а что это в левом нижнем углу на фотке? А можно фотку с рецептом?

Сая,щас соображу где левый нижний :lol: :lol: :lol: (после суток бдения над тестом и недельной болезнью малой не то что туго-ваще не соображаю)-ааа это просто ягненок из сдобного теста в одноразовой форме,помазаный глазурью и посыпан миндальными лепестками(типа кудряшки)-глазки и ротик,а таже хвостик-листик из мастики-делала сама цветочки-сердечки для украшения,получая дополнительную порцию тумаков от мужжжа-типа занимаюсь фиг знает чем а потом ему плачусь что по свету ходить сил нет.Рецепт теста у каждого свой так что нет ничего определенного.Форму вместе с одноразовыми для куличей заказывала по инету из Киева-она недешево вышла по сравнению с простыми и бортики чуть треснули по гофрам в процессе пересылки так мне мама(зашила ниточками-штопанная одноразовая формочка :lol: :lol: :lol: )
10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#177 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 712 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 22 апреля 2011 - 12:57

Нее, так не пойдет! Даешь фотку и расписанный рецепт для сайта ;)

#178 Nika7676

Nika7676

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 914 сообщений
  • Имя: Виктория

Отправлено 22 апреля 2011 - 13:08

ок,как фотку отдельно сделаю-напишу Просто сейчас столько рецептов -вряд ли кто то будет по моему сутки почти убивать-зато могу не хвастая сказать что ему больше 100 лет и до 1998 года мы пекли его в русской печи-в самом центре города у нас был домик где жили мои предки,где выросла я-сейчас его ,увы,уже нет :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: остались только воспоминания о том счастливом и беззаботном времени

Сообщение отредактировал Nika7676: 22 апреля 2011 - 13:11

10_7_13297488120.06007600_2_2_14718.8333

#179 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 548 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 22 апреля 2011 - 13:26

Очень красиво всё!!!Я задам, наверное, самый глупый вопрос :lol: Вик, а травка в мисочке зачем?

Сообщение отредактировал Chatskaya: 22 апреля 2011 - 13:26


#180 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 954 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 22 апреля 2011 - 13:32

ок,как фотку отдельно сделаю-напишу Просто сейчас столько рецептов -вряд ли кто то будет по моему сутки почти убивать-зато могу не хвастая сказать что ему больше 100 лет и до 1998 года мы пекли его в русской печи-в самом центре города у нас был домик где жили мои предки,где выросла я-сейчас его ,увы,уже нет :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: остались только воспоминания о том счастливом и беззаботном времени

Вика..да это просто замечательно что вы пользуетесь таким древним рецептом !!! значит он того стоит!! так что давай ..делись :oi: мы подождем.. ;)





Темы с аналогичным тегами пасха, куличи, пасхи, способы крашения яиц

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru