Перейти к содержимому


Фотография

Азербайджанская кухня

азербайджанская кухня

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#61 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 01 декабря 2008 - 11:36

Вафа. :flower:

Ой,Pодиной :love: запахло. :licklips: :licklips:

:love: :flower: поехали на свадьбу сестры 15 декабря)))

#62 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 01 декабря 2008 - 13:55

:love: :flower: поехали на свадьбу сестры 15 декабря)))

ААААААААААА,с удовольствием.Я готова прямо cейчас. :cray: :cray: :cray: Ты когда едешь? :)
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#63 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 01 декабря 2008 - 15:02

ААААААААААА,с удовольствием.Я готова прямо cейчас. :cray: :cray: :cray: Ты когда едешь? :)

муж завтра возвращается оттуда, и он решит когда поедем.Щас у нас прямой авиарейс отменен в Баку из Нижнего Новгорода. Поездом катаемся 3-е суток

#64 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 01 декабря 2008 - 17:02

Вафа, девочки!!!
У вас тут так уютно и вкусно!!!

Лично я читаю ваши рецепты, как китайскую грамоту....Ничего не понятно ( в смысле названий, даже про некоторые продукты-приправы и в жизни не слыхивала!) но ОООчень интересно!!!

Будем приобщаться к восточной кухне!!! Она, говорят, ну просто ооооочень полезная!!!!
Не все ж нам борщи да салаты майонезные готовить!!!!
Пока, благодаря Севильке, начала осваивать восточные сладости, ну а Нино сподвигла на грузинские закуски!!!!

Молодцы, девчонки!!!!! Спасибо вам большое!!!!! :flower: :flower: :flower:
У вас есть чему поучиться!!!!!

Сообщение отредактировал Лёка-Бока: 01 декабря 2008 - 17:03


#65 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 01 декабря 2008 - 17:05

Молодцы, девчонки!!!!! Спасибо вам большое!!!!! :flower: :flower: :flower: У вас есть чему поучиться!!!!!

спасибки :flower: :flower: :flower:

#66 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 01 декабря 2008 - 18:25

Котлеты с картофельным пюре


Приготовить фарш для котлет. Прокрутить через мясорубку 0,5кг говядины, 0,5 кг баранины, 300 гр лука, одну картофелину. Добавить соль, перец, все перемешать, сделать котлетки, панировать в муке и жарить на масле.Приготовить картофельное пюре. Подавать с капустой соленой...


Сообщение отредактировал nasa: 13 марта 2022 - 07:52


#67 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 01 декабря 2008 - 18:35

Лёка-Бока

:love: :love: :rose: :rose:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#68 elfrina

elfrina

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений
  • Город:г. Легница, Польша
  • Имя: Наталья

Отправлено 02 декабря 2008 - 02:26

Вафа! А ты надолго в Баку? Только на свадьбу!Интересно! Где я жила в Казахском районе, там конский щавель употребляли только, как лечебный. Тоже плели косы, сушили, а потом варили суп и ели , когда простужались.

#69 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 02 декабря 2008 - 02:40

Интересно! Где я жила в Казахском районе, там конский щавель употребляли только, как лечебный. Тоже плели косы, сушили, а потом варили суп и ели , когда простужались.

Да,да вот такую косичку я привозила сюда(мамулька :love: запихнула в последную минуту в сумку :lol: ).А я его готовлю с рисом.Очень вкусно получается.А он и есть лечебный.Его хорошо употреблять,когда расстройство желудка.Детишкам маленьким,когда поносят они,дают отвар этого самого конского щавеля. :)
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#70 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 02 декабря 2008 - 16:42

Вафа! А ты надолго в Баку? Только на свадьбу! Интересно! Где я жила в Казахском районе, там конский щавель употребляли только, как лечебный. Тоже плели косы, сушили, а потом варили суп и ели , когда простужались.

Скорее всего на две недели. Может даже на НГ не останусь, половину себя тут оставляю Муж и старший сын не могут поехать :( Муж только сегодня утром приехал, а сын учится. Я наверно с мельким вместе поеду. И без старшего и мужа я там долго не смогу. Может, если мужа уговорю, вообще всего на неделю только поеду :) Конский щавель мы тоже используем как лечебную траву. и из него не только плов готовим. Еще и для желудка суп специальный готовим. Забыла как называется :(

#71 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 02 декабря 2008 - 16:52

А вот и долгожданная ДОВГА.



Мужа нагрузили зеленью из Родины(ну а когда не из Родины, так я тут на рынке покупаю). Кинза, укроп, петрушка, шпинат.Перебрала, помыла, и нарезала. добавила горсточку крупно молотой мяты. Купила кефира домик в деревне 3 литра, добавила пол литра воды. Полстакана риса, полстакана нохуда, 1 яйцо, 2 ст. ложки муки перемешиваем добавляем к кефиру с водой, перемешиваем и ставим на плиту на большой огонь. При постоянном перемешивании доводим до кипения. Как закипит добавляем зелень и еще раз доводим до кипения. Снимаем с огня, ставим остывать без крышки, чтобы кефир не свернулся. Подается как горячим, так и холодным.


Сообщение отредактировал nasa: 13 марта 2022 - 07:51


#72 Нино

Нино

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Город:Тбилиси
  • Имя: Нази

Отправлено 02 декабря 2008 - 17:04

вафа :good: это очень вкусно :licklips: я такой супчик очень люблю :licklips: , правда делаю немного по другому и называется он у нас суп мацони.
А что такое нохуд ?

#73 Черничка

Черничка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Город:Баку
  • Имя: Лейсан

Отправлено 02 декабря 2008 - 18:50

вафа :good: это очень вкусно :licklips: я такой супчик очень люблю :licklips: , правда делаю немного по другому и называется он у нас суп мацони.
А что такое нохуд ?

Нохуд - это горох ;)

#74 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 02 декабря 2008 - 19:43

Ваууу,довга,моя любимая. :love: :love: :love: Давно её не готовила.Кроме меня и старшего сына никто её не ест. Муж не понимает,как можно кефир варить. :lol: :lol: :lol:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#75 Вафа

Вафа

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 691 сообщений
  • Город:Нижний Новгород
  • Имя: Вафа

Отправлено 02 декабря 2008 - 19:56

вафа :good: это очень вкусно :licklips: я такой супчик очень люблю :licklips: , правда делаю немного по другому и называется он у нас суп мацони.
А что такое нохуд ?

:flower:  Нохуд- это горох, только покрупнее, и когда варишь, он не разваривается, а  остается целеньким. Его у нас еще к пиву подают-варят как лобио, сливают воду, солят и подают к пиву. Вот такой вот он-


Сообщение отредактировал nasa: 13 марта 2022 - 07:52





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru