Перейти к содержимому


Фотография

Неудачи на кухне

неудача кухня

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#61 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 22 сентября 2009 - 20:31

Блин, достали меня дети с такой едой, неужели только у меня такие вредины?! И когда это кончится?!

я оказывается счастливая женщина, все что я готовлю сметается почти влет

#62 Сибирячка

Сибирячка

    В вечном поиске

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений

Отправлено 23 сентября 2009 - 05:36

Лелек, завидую по-доброму. И надеюсь, что когда-нибудь это закончится.
У меня закончится, а не у Оли. :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал Сибирячка: 23 сентября 2009 - 05:37


#63 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 24 сентября 2009 - 15:01

Ну я конечно не мастер кулинар.... чтож вы так обо мне думаете то,а? Я перемешивала,но глазурь так и не подсохла и даже не побелела,а осталась липким сиропом...

Моя мама когда пекла пряники,глазурь делала попроще:взбивала яичный белок с лимонным соком и сахарнй пудрой.Высыпала теплые пряникив большую чашку,сверху взбитые вкрутую белки и энергично встряхивала.Как глазурь равномерно распределится-ставила подсушить в теплую духовку.Получались как настоящие пряники.

#64 Муза

Муза

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 01 октября 2009 - 13:34

пекла второй раз и опять не получилось. глазурь как сироп, что бы она застыла,ее надо заморозить наверное :lol: а что бы пряники раскатать как в рецепте. в них надо столько муки вбухать! потом все это дело не разгрысть :lol: :shok: ...вопщем, мне нужна альтернатива :lol:

Сообщение отредактировал Муза: 01 октября 2009 - 13:34


#65 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 14 ноября 2009 - 17:32

Варила сегoдня сгущёнку.
Мне кажется неудачно. :(
Вначале хорошо пошлa,потом стала отслаиваться. :(
Запах хороший,цвет тоже,а почему так??Вроде по рецепту делала.Девочки, Кристинка(которая милочка) и Леночка(которая bulochka_04),подскажите что не так сделала. :dnt: :dnt:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#66 Светлана Фр

Светлана Фр

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 721 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 14 ноября 2009 - 17:52

Состав смотри.Если есть растительные добавки,то отслаиваться будет.

#67 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 14 ноября 2009 - 18:00

Состав смотри.Если есть растительные добавки,то отслаиваться будет.

не Света :flower: ,я делала из сахара и молока.Варила 3,5 часа. Ничего лишнего.И молоко свежее было. :dnt:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#68 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 14 ноября 2009 - 18:09

кажись переварила.у меня однажды тоже вышла, что и к зубам липла и ложка стояла.вообще, если часто комочки случаются ,то можно подстраховаться и побавить маленькую щепоточку соды.тогда комочков точно не будет :flower:и сахара поменьше ,он ведь как и мука разный бывает.

Сообщение отредактировал милочка: 14 ноября 2009 - 18:12


#69 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 14 ноября 2009 - 18:13

А соду добавлять в начале варки??Да всё нормально было(надо было мне убрать тогда),потом резко отслойка случилась.Ща немного остынет миксером попробую взбить до однородной смеси. :lol: :lol:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#70 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 14 ноября 2009 - 18:15

Я вот на сахар думаю. :dnt: Кристин :flower: ,ты мне скажи,когда ты убираешь с плитки уже сваренную сгущёнку,она жидкая или уже загустевшая немного?
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#71 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 14 ноября 2009 - 18:32

Я вот на сахар думаю. :dnt: Кристин :flower: ,ты мне скажи,когда ты убираешь с плитки уже сваренную сгущёнку,она жидкая или уже загустевшая немного?

очень жидкая. по мере остывания и отстаивания в холодильнике, она густеет и густеет.храню где то до недели спокойно.уменьш сахар .или есть даже такой рецепт. 3 стакана молока 3.2% 1 стака сахара щепотка соды.варить в широкой миске полчаса. становиться вот такая. фото вкрала :oi:

Прикрепленные изображения

  • 524_1.jpg

Сообщение отредактировал милочка: 14 ноября 2009 - 18:37


#72 Муза

Муза

    Активный участник

  • Ban
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 14 ноября 2009 - 18:40

Девочки, а в каких пропорциях вы сгущенку делаете? хочу попробовать

#73 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 14 ноября 2009 - 20:01

очень жидкая. по мере остывания и отстаивания в холодильнике, она густеет и густеет.храню где то до недели спокойно.уменьш сахар .или есть даже такой рецепт. 3 стакана молока 3.2% 1 стака сахара щепотка соды.варить в широкой миске полчаса. становиться вот такая. фото вкрала :oi:

Я взяла такие пропорции: 1 кг молока 0,5 кг сах.песка 0,5 стак.воды. И варила,варила,варила :oi: .Всё таки ,я терь поняла в чём моя ошибка. :) Я переварила. :) Но всё равно,после взбивания миксером у меня получилась однородная масса.Вообщем,у меня получилась шоколадная сгущёнка.Такая вкуснючая. :licklips: Деткам на бутики со сливочным маслом утречком. А может и тортик сварганю. :P
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#74 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 14 ноября 2009 - 20:03

Девочки, а в каких пропорциях вы сгущенку делаете? хочу попробовать

Вот посмотри мои пропорции,чуть выше. Это по девочкиным нашим рецептам.Только смотри не перевари как я. :oi: Кристинка уже показала,какой должна быть на тот момент,когда убрать с плиты.
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#75 милочка

милочка

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 675 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 14 ноября 2009 - 20:10

Я взяла такие пропорции: 1 кг молока 0,5 кг сах.песка 0,5 стак.воды. И варила,варила,варила :oi: .Всё таки ,я терь поняла в чём моя ошибка. :) Я переварила. :) Но всё равно,после взбивания миксером у меня получилась однородная масса.Вообщем,у меня получилась шоколадная сгущёнка.Такая вкуснючая. :licklips: Деткам на бутики со сливочным маслом утречком. А может и тортик сварганю. :P

вот видишь :licklips: -никогда не нужно опускать руки. ;) чем больше сахара - тем гуще она будет .особенно если долго варить. ты ж воду для заваривания сиропа из сахара использовала?прально я поняла?





Темы с аналогичным тегами неудача, кухня

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru