Перейти к содержимому


Фотография

"Приготовить просто"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3721

#3556 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 20 августа 2012 - 21:10

........ох и склоняете вы меня на преступление .........купить мультю :lol: :lol: :lol:

к Олечке ниЗЗя заходить ,у неё всё вкуснооооо :licklips: :licklips: :licklips: :licklips:
заслюнявишься УСЯ и даже если уже покушал ...........всеравно захлебнёшься ,как всё вкусно

Олечка :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ленусик!!!! :love: и как же так ???ты до сих пор без мульти ???? надо-надо срочно исправляться :lol: :lol: :lol:

#3557 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 августа 2012 - 08:29

И снова омлет :oi: Сегодня с зеленью, со шпинатом...его случайно :shok: нашла у себя в морозилке :lol:
Решила подать в виде рулета.... Моя ошибка - поджарился низ, при скручевании поломался...надо все таки делать на маленьком огне ;)


Омлет со шпинатом



3 больших яйца
Соль
Шпинат ( у меня замороженный 1 порция)

Шпинать порезать.
Яйца взбить, можно добавить молока. Добавить шпинат, соль, перемешать.
На сковороду смазанную маслом вылить смесь и жарить на маленьком огне под крышкой.
Готовый выложить на доску , и закатать в рулет. Так оставить под крышкой чтоб немного остыл.
Порезать на порционные кусочки и подать на тарелке.
 



#3558 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 798 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 21 августа 2012 - 09:04

Оленька! :flower: Как здОрово! :flower: :flower: :flower: И красиво, и полезно! :flower: Спасибо! :flower:

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#3559 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 августа 2012 - 09:45

Люлюш :love: было б еще полезней если взять свежий шпинат :lol: :lol: ..Но увы...у меня он не растет :dnt:Пасиб дорогая!!! :obnim:

Сообщение отредактировал Оле4ка: 21 августа 2012 - 09:46


#3560 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 21 августа 2012 - 09:47

Оля, я экономно трачу, еще есть :flower:

#3561 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 21 августа 2012 - 21:07


Чизкейк



Для теста:
Мука в/с 250 грамм
Масло сливочное 125 грамм
Сахар 100 грамм
Яйцо 1 шт.

Для начинки:
Творог " Полная крынка" ж. 5 % -500 грамм
Сахар 100 грамм
Яйцо 1 шт
Крахмал 1 ст. ложка
Сметана 100 грамм ( у меня кефир, взяла на глаз , примерно 3 ст.л)
Ванильный сахар ( у меня сухой Ванильный пуддинг Dr.Oetker - 1 ст.л)
Цедра лимона ( не ложила)

Приготовление:
1. Соединить муку, сахар, яйцо и масло и замесить тесто. Тесто выложить в форму и аккуратно раскатать, сделав небольшой бортик. Затем убрать в холодильник на один час.
2. Взбить творог с сахаром, цедрой одного лимона. Продолжая взбивать ввести яйца и крахмал , и еще добавила Ванильный пуддинг.
3. Достать из холодильника тесто, выложить начинку в форму и выпекать примерно 30 минут при температуре 180 градусов. У меня потребовалось по времени чуть больше - 45 мин.

#3562 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 21 августа 2012 - 21:24

Большое-пребольшое спасибо :flower: Наташе-Хулиганке :love: :obnim:

Оль, ты супер как всегда... :flower: .потому что яйцо в начинку положила....я то ворона, в свой положила, а написать в рецепте забыла :bam: теперь вот Наталику попросила, чтоб подправила рецепт, потому как коменты не все читают...
А вообще я рада, что вам понравилось... :oi:

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#3563 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 23 августа 2012 - 08:07

Мне тАк захотелось кабачковой икры!!! Знаю, что у нас кто-то делал и вот нашла Викулин рецепт икры кабачковой магазинной!!
Поглядела на ее вкусняцкую икру и решила сделать..но по своему – без обжаривания и с баклажанами , их немного подзавалялось в холодильнике :)
По поводу магазинная - по вкусу очень похожа.. только мне кажется магазинная была погуще.
Но чем не менее вкусно, особенно с ржаным хлебушком...Хлеб кстати тоже свой :oi:
Делала в мультиварке.

Кабачково-баклажанная икра в мультиварке



Нужно взять :
1 кг .чищенных!!! кабачков и баклажан. У меня кабачки 700 гр, баклажаны 300 гр.
Помидоры свежие –красные и желтые – 700 гр.
Морковь – 200 гр,
Лук – 2-3 луковицы.
Соль- 1 ст.ложка с горкой
Подсолнечное масло – 3 ст.ложки.

Как делать:
Овощи тонко нашинковать и положить их в мультиварку. Добавить соль и масло.
Включить режим Тушение 1,5 часа.
Затем горячим измельчить в комбайне до пюреобразного состояния, это примерно 1 минута.
Остудить.
 



#3564 Алёнушка

Алёнушка

    В душЕ весна

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 661 сообщений
  • Город:Иркутск
  • Имя: Алена

Отправлено 23 августа 2012 - 16:16

Ммммммммммммммммм!!! Какая икра!!! Надо пробовать, пока сезон кабачков идет. Баклажаны не люблю, буду делать кабачковую икру. Олечка, нюансов никаких, кроме замены баклажана кабачком?

#3565 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 23 августа 2012 - 17:23

Ален, нет никаких..бери кабачки и все дела... ;) помидоры тоже можно взять только красные..
А можно как у Вики с томатной пастой, тогда вес кабачков увеличь на вес помидор.
И еще, можно поварить подольше - 2 часа..может будет погуще ;)
Я то буду делать еще раз однозначно, попробую поварить подольше...кабачков куча..куда девать не знаю..
Сделаю еще Масянину :flower: острую кабачковую закуску. :licklips: ..мужу очень понравилось :beer: :lol:

#3566 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 23 августа 2012 - 17:49

БОЛЬШОЕ СПАСИБО :pokl: за семена капусты нашей феечке – Леночке- Масянечке!!!! :flower: :flower: :flower: :flower:
Ленусь, смотри какая капустка растет у меня, и радует нашу семью !! :good2: :lad:
Сажала в первый раз, и мне очень понравилось :good2: что не нужно делать под нее отдельную грядку - она прекрасно идет как уплотнитель при той же белокачанной капусте.



Теперь о капусте немного ( из инета).
Этот овощ представляет собой, так называемый стеблеплод. Сердцевина этого плода нежная и сочная, очень приятная на вкус. Кольраби считается более полезной, чем цветная и белокочанная капуста. Она богата витаминами, белками, углеводами, минеральными солями, содержит ферменты и клетчатку, а также много кальция. По содержанию кальция ее можно сравнить с сыром, молоком и яйцами.
Капуста кольраби содержит витамин С, намного больше, чем в апельсинах и лимонах. Особенно полезна она для людей, которые страдают ожирением, так как она низкокалорийная. Она является отличным очищающим средством для организма, способствует снятию воспалений в желудке и кишечнике, выводит шлаки, способствует понижению давления.
Кольраби – незаменимый диетический продукт для беременных и детей.


От себя хочу добавить.
Нам очень понравились салатики из этой капусты. По вкусу очень приятная - присутствует аромат капусты ,и слегка напоминает редиску.
Испоробовав варианты пришла к выводу, что более эстетично смотрятся желтые помидоры. Красные помидоры окрашивают капусту своим соком. Но вкус салата нисколько не страдает.
Причем была удивлена, что красная и белая капуста.. ..внутри одинаково белая!!!!!!!! :dnt:

Салат из кольраби с помидорами



Кольраби очистить, нашинковать соломкой.
Помидоры -у меня сорт Хурма- порезать дольками.
Зеленый лук нарезать.
Заправить солью, оливковым маслом и перемешать.
И кушать на здоровье !!! :licklips:



#3567 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 23 августа 2012 - 20:59

я прям уже в задумчивости: а можно ли кольраби по 2-3 штучки на балконе вырастить? так, чтоб полноценная капуста была...
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#3568 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 23 августа 2012 - 21:26

я прям уже в задумчивости: а можно ли кольраби по 2-3 штучки на балконе вырастить? так, чтоб полноценная капуста была...

Можно. В ведерке на 5 литров на одно растение.- Обычные подкормки органоминеральным удобрением раз в 7-10 дней, полив нечастый, но обильный, а если прямое солнце - то легкое затенение обязательно - иначе она будет трескаться, а листики погорят.

#3569 programada

programada

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 512 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Наталья

Отправлено 23 августа 2012 - 21:30

Можно. В ведерке на 5 литров на одно растение.- Обычные подкормки органоминеральным удобрением раз в 7-10 дней, полив нечастый, но обильный, а если прямое солнце - то легкое затенение обязательно - иначе она будет трескаться, а листики погорят.

а если просто вниз поставить, там солнца будет сильно мало? Или нормально?... Я что-то прям вот совсем загорелась на следующий год... у меня на балконе самое солнце, с прямыми лучами, с 9 до 11-30 примерно, а потом оно "за дом" уходит. А можно ещё просто вглубь балкона (у нас широкий он...)?
Ваше мнение обо мне ошибочно. Поэтому закройте, пожалуйста, свой ошибальник

#3570 Palma

Palma

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 732 сообщений

Отправлено 23 августа 2012 - 21:43

а если просто вниз поставить, там солнца будет сильно мало? Или нормально?... Я что-то прям вот совсем загорелась на следующий год... у меня на балконе самое солнце, с прямыми лучами, с 9 до 11-30 примерно, а потом оно "за дом" уходит. А можно ещё просто вглубь балкона (у нас широкий он...)?

programada, если до 11-30, то даже и не убирай, это нормально. у меня вот целый день солнце...все сгорает, кроме петуний, фасоли и бархатцев...
кольраби - да ты даже сама рассаду можешь вырастить - она неприхотлива.
Мы на работе в экспериментальной теплице кольраби выращивали мешками... биогумус испытывали.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru