Перейти к содержимому


Фотография

"Приготовить просто"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3721

#46 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 01 февраля 2009 - 22:18

Назочка :love: спасибки... конечно стараюсь , чтоб было вкусно...а готовлю я обычные ,простые блюда....увижу рецепт посложнее -так руки и падают.:aff: ....не люблю ,когда готовка много времени занимает... мне бы что побыстрее... ;) поэтому моя кухня непритязательная..многие умеют и знают ..
Надеюсь, что пирожок соседке понравится :lol: :lol:

#47 Jelenams

Jelenams

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • Город:Эстония
  • Имя: Елена

Отправлено 01 февраля 2009 - 22:42

неее, твоя кухня добрая, домашняяя и очень приятная



#48 lady-x

lady-x

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • Город:Deutschland

Отправлено 01 февраля 2009 - 23:26

Олечка, вкуснятинку наготовила :licklips: :licklips: :licklips: :good:
Ты не будешь против, если я твои рецептики в свою копилочку буду таскать :oi: :kiss:

«Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно» - слова французского драматурга Пьера Огюста Бомарше


#49 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 01 февраля 2009 - 23:59

Олечка, вкуснятинку наготовила :licklips: :licklips: :licklips: :good:
Ты не будешь против, если я твои рецептики в свою копилочку буду таскать :oi: :kiss:

Лидочка, :flower: солнышко мое :love: :love: ..ну конечно же не против. :obnim: ... :blush: открою тебе секрет :secret: ведь у меня есть блюда из рецептов того , что ТЫ готовила!!! ...меня всегда привлекает твоя кухня!!!!!...и когда скороварку приобрела -смотрела тОлько твои блюда :oi: :oi: :oi: а когда впервые увидела твой хлебушек - именно тогда загорелась купить ХП :lol: и печь свой домашний.. так что можно сказать , ты моя путеводная звезда :love: :love: :love: чесс слово!!!

#50 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 02 февраля 2009 - 00:06

неее, твоя кухня добрая, домашняяя и очень приятная

Леночка :love: лапочка...спасибо....зато у тебя какая вкусная и красивая :love: ..одна только выпечка твоя что стоит!!!! :good2: :good2: :good2: :good2: одни маффины сколько восторгов и восхищенья вызывают!!!! а тортики.. :licklips: ....



#51 Vredina

Vredina

    Супер профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 590 сообщений
  • Город:Советская Гавань
  • Имя: Вера

Отправлено 02 февраля 2009 - 04:03

Это называется ПРОСТО, ПО ДОМАШНЕМУ!?
Это Божественно!
Изображение

#52 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 02 февраля 2009 - 04:33

Оле4ка :love: , уже третий час любуюсь твоим хлебушком. :lad: :lad:
Какая прелесть. :licklips: :licklips:
И вообще,всё такое...такое...необычное и вкусное. :good2:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#53 Sladkoegka

Sladkoegka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Виктория

Отправлено 02 февраля 2009 - 09:06

я от такого хлебушка просто обомлелаааа :shok: :shok: :shok:

#54 lady-x

lady-x

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • Город:Deutschland

Отправлено 02 февраля 2009 - 10:40

Лидочка, :flower: солнышко мое :love: :love: ..ну конечно же не против. :obnim: ... :blush: открою тебе секрет :secret: ведь у меня есть блюда из рецептов того , что ТЫ готовила!!! ...меня всегда привлекает твоя кухня!!!!!...и когда скороварку приобрела -смотрела тОлько твои блюда :oi: :oi: :oi: а когда впервые увидела твой хлебушек - именно тогда загорелась купить ХП :lol: и печь свой домашний.. так что можно сказать , ты моя путеводная звезда :love: :love: :love: чесс слово!!!

Оленька :love: , ну ты впрямь, меня совсем засмущала :oi: Я вообще-то в последнее время совсем разленилась со своей диетой :mad: :oi: , мои уже плачут по выпечке :cray: , а мне то незя :oi: . Хотя сегодня испеку им Верочкиных творожных маффинков :licklips:

«Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно» - слова французского драматурга Пьера Огюста Бомарше


#55 Foxxy63

Foxxy63

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 02 февраля 2009 - 20:31

Оленька , с открытием темки :flower:
Изображение
Рецепты и фото просто - ВАЩЕееееееееее!!!

#56 Лёнушка

Лёнушка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
  • Город:Алматы/Казахстан
  • Имя: Елена

Отправлено 02 февраля 2009 - 20:38

Вкусностей сколько, такие салатики заманчивые..........А пирог с капусткой просто отпад,я такой только с жареной делаю,нужно поробывать со свеженькой. Так здорово все приготовлено!!!!!! :licklips:

#57 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 02 февраля 2009 - 20:45

Верочка :love: :flower: ну я...это ..прям..засмущалась.. :blush: :blush: :blush: спасибочки!!! :love:

Севиль :love: :flower: а чего смотреть...у тебя ручки золотые... :lad: .вот и испеки хлебушек ;) ..

Викуля :love: :flower: и ты присоединяйся.. :lol: испечем совместный каравай :lol: :lol: :lol:

Лидусь :love: :flower: да не смущайся....так и есть.. зато я твою творожную запеканочку утащила :oi: :oi: :oi: :oi: :oi:


Девчата ..это вам.....



#58 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 02 февраля 2009 - 20:50

Foxxy63, Лёнушка, :love: :flower: пасибки..пасибки.. очень-очень рада видеть вас !!! :oi: :oi: :flower: :flower: :flower:

Ленушка , твоя подсказка с жареной :good: надо попробовать ..и хочу еще яйца добавить... :oi: вот и состоялся обмен опытом :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

 



#59 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 02 февраля 2009 - 20:57

Захотелось чего-то новенького и нашла…рецепт из книги «Блюда из скороварки»
Щи нам понравились..а тмин придает своеобразный пикантный вкус..


Щи "Смоленские" в скороварке

12658983e6f8a73e9.md.jpg

Мясо – баранина
Капуста белокачанная
Картофель
Морковь
½ ч.л. семена тмина
2 веточки петрушки
соль и перец по вкусу

Мясо порезать кубиками. Капусту нашинковать. Картофель и морковь нарезать кружками
Все положить в скороварку , посолить, поперчить, положить тмин, петрушку целыми веточками ,чуть растительного масла , залить водой и закрыть крышкой.
Готовить после н/шипения клапана 15-20 мин.

Мои комментарии:
Я брала баранину на косточке, поэтому мясо разбирала после того как щи сварятся.
Овощи резала полукружками. Петрушку вынула после.
Подавать со сметаной и зеленью.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!


Сообщение отредактировал Оле4ка: 25 апреля 2022 - 22:02


#60 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 02 февраля 2009 - 21:11

На той неделе смотрела по телевизору передачу "Контрольная закупка" ..там рассказывали про сыр Гауда..потом повар готовил это блюдо..даже как называется не знаю... :lol: :lol: :lol: :lol:


Свинина с грибами и сыром

18c226ff02dc545c1.md.jpg

Свинина
Шампиньоны
Сыр Гауда
Горчица
Черный молотый перец
Лук репчатый
Чеснок
Тимьян веточка

Свинину нарезать кругляшами толщиной прим. 2 см…хорошо отбить..
Шампиньоны помыть, нарезать полосками
Лук репчатый почистить и нарезать полукружками.
Шампиньоны и лук притомить слегка до готовности
Сыр натереть на средней терке и разделить примерно на 2/3 части. ( большая часть пойдет в начинку)
Взять пласт свинины, с одной стороны смазать горчицей, слегка посыпать черным молотым перцем.
Мысленно разделить кусок мясо на две части – на два полукружия.
На одно полкуружие положить горстку смеси грибов с луком ..сверху посыпать тертым сыром и накрыть все это остальным полукружием. ..закрыть так ,чтобы не выглядывала начинка..Края прижать прижать покрепче ( иначе они раскроются при жарке и начинка вытечет)..можно даже руками попримять..
Лучше сразу начинить все мясо , а потом жарить.
Берем сковородку, наливаем масло.. ложим туда раздавленный чеснок и веточку тимьяна( у меня не было и поэтому ничего не клала).
Кладем мясо и обжариваем первую сторону до готовности..потом переворачиваем и дальше жарим до готовности..можно перернуть 2 раза, но осторожно..лучше прожаривать за одни раз..
Готовое мясо выкладываем на тарелку и сразу сверху на горячее мясо!!!! посыпаем сыр из оставшейся части..
Украшаем и подаем всем облизывающимся.. :licklips: :licklips: :licklips:

Вот и все!!! Писать рецепт дольше ,чем делать!! Очень вкусно!!!!Советую всем и приятного аппетита!!!


Сообщение отредактировал Оле4ка: 25 апреля 2022 - 22:06





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru