Перейти к содержимому


Фотография

"Приготовить просто"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3721

#916 Ляля

Ляля

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 15 января 2010 - 17:20

Олечка, как же у вас ВКУСНО!!!! :flower: Пользовалась вашими рецептами для пароварки - просто супер!!! А вчера решила сделать рыбку на основе вашего рецепта "Рыбка по французски". Немножно добавила "отсебячины" :oi: Вместо морского окуня взяла филе форели. Сыр обычный "Голандский, приправа для рыбы, соевый соус, 2 морковки, лук, майонез (без соли) и 2 помидорки. Рыбку обсыпала специями и немного залила соевым соусом (немного подождала, чтоб "напиталась"), потом обжарила все по порядку - рыбку, лук с морковкой. Все уложила в форму слоями : рыбка-лук с морковкой и помидорки кружечками и сверху залила смесью их тертого сыра майонеза и остатков "маринада"(соевый соус со специями). И все то отправила в духовку до образования золотистой корочки. Получилось - просто объеденье!!! Мужа "за уши оттаскивала" - даже добавки попросил ( а он у меня рыбку мягко сказать не очень уважает) :licklips: . Огромное вам спасибо за ваши рецепты!!! :rose: :rose: :rose:

#917 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 15 января 2010 - 18:45

оплатим отпуск на Мальдивах раз в квартал

:shok: :yahoo: :yahoo: ....ой как заманчиво ... :lad: :girldance: ... я дальше Одессы не бывала.. . :oi: :oi: :oi:.. :dnt: .так что приезжайте, девчата... места всем хватит... надувные матрасы есть....они же потом и поплавать пригодятся :oi: :oi:

да за отпуск на Мальдивах....я сама кого хочешь накормлю

Ириш... ...а мы будем с тобой по очереди гостей принимать :lol:..

Сообщение отредактировал Оле4ка: 15 января 2010 - 18:46


#918 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 15 января 2010 - 18:50

Когда ты в рот взяла что-то такое ,что категорически ниЗЗя,рядом никого нет и тебя никто не видел,то сьеденное не считается.:secret:

:shok: вот не знала.. :mad: все думаю, чего ж я не худею...а оказывается надо было за углом или под подушкой есть :lol: :lol: :lol:

У меня тётя,шеф поваром работала в ресторане.Толcтушечка такая,в дверь еле влезала.И тоже всех уверяла,что ничего не ест за весь день. И с таким несчастным видом.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

#919 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 15 января 2010 - 18:59

Олечка, я сегодня сделала ризотто и бублики, очень понравилось! Правда ризотто делала с белым вином и куриным бульоном. Раньше я к ризотто как-то настороженно относилась, но теперь буду готовить почаще. Спасибо тебе огромное за рецепты! :rose: :rose: :rose:

Люда :flower: очень рада, что тебе понравились рецептики :oi:..а по рецепту бубликов я испекла булочки ..мммм :licklips: :licklips: :good2: :good2: :good2:

Сообщение отредактировал Оле4ка: 15 января 2010 - 19:01


#920 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 15 января 2010 - 19:22

Олечка, как же у вас ВКУСНО!!!! :flower: Пользовалась вашими рецептами для пароварки - просто супер!!! А вчера решила сделать рыбку на основе вашего рецепта "Рыбка по французски". Немножно добавила "отсебячины" :oi: Вместо морского окуня взяла филе форели. Сыр обычный "Голандский, приправа для рыбы, соевый соус, 2 морковки, лук, майонез (без соли) и 2 помидорки. Рыбку обсыпала специями и немного залила соевым соусом (немного подождала, чтоб "напиталась"), потом обжарила все по порядку - рыбку, лук с морковкой. Все уложила в форму слоями : рыбка-лук с морковкой и помидорки кружечками и сверху залила смесью их тертого сыра майонеза и остатков "маринада"(соевый соус со специями). И все то отправила в духовку до образования золотистой корочки. Получилось - просто объеденье!!! Мужа "за уши оттаскивала" - даже добавки попросил ( а он у меня рыбку мягко сказать не очень уважает) :licklips: . Огромное вам спасибо за ваши рецепты!!! :rose: :rose: :rose:

Елена :flower:..спасибо!!! ...мне очень приятно, что мои рецепты пришлись по вкусу... :oi: :oi: .и рыбку с соевым соусом как у тебя я обязательно попробую... :licklips: :licklips:
...и давай на "ты".. ладно ? :flower: :flower:

#921 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 15 января 2010 - 20:52

Щи мясные с квашеной капустой в скороварке

Изображение

В скороварку положить:
-мясо говядины порезанное на куски,
-квашеной капусты,
-натертую морковь,
-порезанный соломкой картофель.
Залить водой, посолить, поперчить, сверху полить немного растительного масла.
Закрыть крышкой и варить после н\ш клапана 10-12 минут.
Оставить остывать в скороварке.

#922 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 15 января 2010 - 20:59

Мясная подливка с грибами

Изображение

Свинина
Шампиньоны
Лук репчатый
Морковь
Соль
Черный молотый перец
Картофельный крахмал
Приправа Вегетта

Свинину порезать на куски.
Шампиньоны порезать дольками.
Лук порезать мелкими кусочками.
Морковь натереть на мелкой терке.
В кастрюлю налить немного растительного или оливкового масла, положить мясо и слегка обжарить до изменения цвета.
Положить морковь, лук,приправу и налить необходимое количество воды. Варить на маленьком огне до готовности мяса.
Затем добавить резаные шампиньоны , посолить , поперчить и варить еще несколько минут.
Крахмал развести водой, вылить в кастрюлю и помешивая дать загустеть. Можно добавить бульон до желаемой густоты.
Подавать с макаронами, картофельным пюре, рисом.

#923 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 15 января 2010 - 21:24

По этому рецепту "Дарницкий от от fugaska" я уже делала хлеб в ХП .
Решила испечь в духовке караваем.

"Дарницкий" каравай

Изображение

150 г ржаной муки
250 г пшеничной муки
1,5 ч. л. соли
1 ст. л. сахар
2 ст. л. растительное масло без запаха
270 мл воды
1,5 ч. л. сухих дрожжей

Положить в ведро ХП по инструкции.
Режим Тесто.
Оставить подходить примерно 1час.
Вынуть, сформировать каравай. Положить в смазанную форму.
Сделать дырочки, накрыть полотенцем. Оставить на расстойку минут на 20-30.
Поставить в разогретую духовку и печь до готовности - при 200гр. 20-30 мин.
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Natalika: 17 января 2010 - 19:58


#924 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 15 января 2010 - 21:49

Хлеб по рецепту из книжки к ХП "Французский"..испекла караваем ;)

"Французский " каравай

Изображение

Вода-270 мл
Мука-450 гр
Соль-8 гр(1,5ч.л.)
Сахар-45гр (3ст.л)
Дрожжи сухие-10 гр(2ч.л.)

Положить продукты в ведро ХП, включить режим Тесто.
Подходило примерно 45 мин.
Вынуть,сформировать каравай , сделать надзрезы,накрыть полотенцем и оставить на расстойку на 30мин…
Поставить в разогретую духовку ( сначала обрызгать водой) и выпекать при 200гр –25 мин.

Изображение

#925 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 16 января 2010 - 03:22

:shok: вот не знала.. :mad: все думаю, чего ж я не худею...а оказывается надо было за углом или под подушкой есть :lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ага,можно ещё и в тёмной комнате есть. :roll:
Тогда уже наверняка не будешь поправляться ( как я ). :lol: :lol:

Оль,я покапаюсь ,посмотрю,что найду покажу тебе.
Хотя у египтян основной вид хлеба это-пита.
Завтра дам тебе несколько рецептов хлеба,которые здесь продаются,но это не их нациальное. ;)

Сообщение отредактировал sevulya: 16 января 2010 - 03:25

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#926 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 16 января 2010 - 15:07

Девушки! Огромная ошибка жрать втихаря. Что вы у себя же крадете то? Что вы не заслужили что ли вкуснятинки ? Накрыли скатертью стол, самую красивую тарелку и бокал там или кружку. И с мыслями о том что спасибо организьме что попросила есть взяли съели. И получили удовольствие. Тогда вот не отложится.

#927 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 16 января 2010 - 17:45

Девушки! Огромная ошибка жрать втихаря. Что вы у себя же крадете то? Что вы не заслужили что ли вкуснятинки ? Накрыли скатертью стол, самую красивую тарелку и бокал там или кружку. И с мыслями о том что спасибо организьме что попросила есть взяли съели. И получили удовольствие. Тогда вот не отложится.

Отложиться ..ещё как отложиться и не только на проблемных зонах. :shok: и на затылке и на лбу,и где хоШь. :lol: Самое главное,когда жр.... :oi: кушаешь втихаря убедить себя ,что этот кусочек не только никто не видит ,но и сама тоже не видишь. :shok: А ещё лучше и глаза закрыть,при том,что и свет будет выключен и шторы задвинуты. :shok: Тань :flower: ,конечно же всё это шутка. ;) Пишу и сама же смеюсь,представляя картину. :lol: :lol:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#928 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 16 января 2010 - 18:18

Так как в темке много хлеба, то всполмнилась тетя из передачи "званый ужин" на рен-ТВ. У нас канал показывал только первый сезон. Так там одна сидела, ела плюшку в гостях, а булка была ооочень большая (или там типа бутерброд был в батоне..) -- переварись булочка быстро, и разложись аккуратно, равномерно, не целлюлиитиком...

#929 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 17 января 2010 - 12:31

"Дарницкий" каравай

Изображение

150 г ржаной муки
250 г пшеничной муки
1,5 ч. л. соли
1 ст. л. сахар
2 ст. л. растительное масло без запаха
270 мл воды

Оля, а без дрожжей?
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#930 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 957 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 17 января 2010 - 13:32

ой..пропустила ..1,5 ч. л. сухих дрожжей
щас Наташу попрошу добавить....




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru