Перейти к содержимому


Фотография

An4utka-поварёнок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 478

#181 Sladkoegka

Sladkoegka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Виктория

Отправлено 01 июля 2009 - 20:44

мой любимый крабовый салат :licklips: , который я уже сто лет не ела :cray: вместо лука еще со свежим огурцом вкусно ;) ... а слюнки-то текут :licklips: :licklips: :licklips:

#182 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 02 июля 2009 - 07:56

Что то я мимо соуса с брынзой пронеслась.... А ведь это просто чудно вкусно, и к салату из зелени - не только к картофелю.

#183 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 июля 2009 - 08:31

Вика, а у меня муж считает, что крабовые палочки и огурцы друг другу не подходят, хотя когда я делала салат только для себя (именно с огурцом и палочками), он у меня его таскал очень даже активно :lol: Но ошпаренный лук с палочками правда отлично сочетаются.Таня, да, этот соус наверное подходит почти ко всему. Не знаю даже, почему его назвали "соус к картофелю" :)
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#184 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 января 2010 - 12:47

А вот и я! Никто не ждал, не скучал, а я все равно приперлась Изображение со своей нехитрой кулинарией.

Язык отварной с хреном

1 говяжий язык
1 луковица
1 морковь
лавровый лист
перец
соль
хрен

Говяжий язык хорошо промыть, залить холодной водой и поставить на огонь.
Когда вода закипит - слить, промыть, залить новой водой, довести до кипения, воду снова слить, промыть, залить новой водой, довести до кипения, воду снова слить, промыть (всего 3 раза).
Язык снова залить водой, добавить лук и морковь. Варить 2 часа. Соль и перец горошком добавить за 20 минут до готовности. Лавровый лист добавить за 5 минут.
Выловить язык и опустить его в холодную воду. Снять кожу начиная с кончика языка. Поместить язык обратно в бульон, чтобы язык оставался сочным. Хранить в холодильнике до подачи к столу.
Перед подачей к столу язык достать из отвара и нарезать кружочками. Мы нарезали толщиной в 1 см, но по-моему надо потоньше.

Изображение

Всем очень понравилось, а у Каси он был любимым блюдом на новогоднем столе.
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#185 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 января 2010 - 12:57

Какой Новый год без селедки под шубой? Изображение Многие считают, что это банальное и приевшееся блюдо, для для нас это не так, потому что едим мы ее раз в год. Да и ее приготовление для нас стало уже хорошей предновогодней традицией. В общем, встречайте!

Селедка под шубой

1 селедка
2 большие луковицы
2 средних яблока
2 маленьких морковки (вареные)
3 свеклы (вареные)
3 яйца (вареные)
майонез

Селедку почистить, порезать мелкими кубиками, лук мелко нарезать, остальные ингредиенты натереть на крупной терке (белок и желток отдельно). Уложить слоями:
1) селедка
2) лук
3) яблоко
4) майонез
5) морковь
6) свекла
7) майонез
8) белок
9) свекла
10) майонез
11) селедка
12) лук
13) яблоко
14) майонез
15) морковь
16) свекла
17) майонез
18) белок
19) свекла
20) майонез
21) желток (для пушистости)
Поставить пропитываться на ночь в холодильник. Получается сочно, вкусно и легко (в этом году украсить не успела):

Изображение

Вид в надкушенном виде:

Изображение

Как видите, пропиталась очень хорошо.
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#186 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 января 2010 - 13:01

Анечка вернулась :flower:

#187 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 января 2010 - 13:13

В прошлом году у нас были холодные фаршированные помидоры, в этом решили попробовать сделать горячие.

Фаршированные помидоры горячие

6 крупных хороших помидорок
100г свинины
2 небольших луковицы
2 зубчика чеснока
50г сыра

Свинину порезать мелким кубиком, начать обжаривать на небольшом количестве раст. масла. Тем временем мелко режем лук и добавляем к мясу. Солим, перчим.
С помидоров срезаем верхнюю часть и аккуратно извлекаем мякоть, которую измельчаем и отправляем на сковороду. Тушим, пока не выпарится помидорный сок. Включаем духовку прогреваться. Чеснок мелко режем и добавляем туда же в самом конце, чтобы обалденный запах успех распространиться, но сам чеснок не успел обвариться. Начинка готова. Фаршируем ею помидоры, посыпаем тертым сыром. Помидоры помещаем на смазанную маслом сковороду (может быть смазывать и не надо, но я подумала, что могут пригореть) и в духовку минут на пять. Готово!

Изображение

Получается вкусно, сочно, но не очень удобно есть. Вот странное дело - почему-то фаршированные перцы и голубцы удобно есть, а помидоры нет.
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#188 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 января 2010 - 13:31

И последнее блюдо нашего с вами застолья.
Сэндвич-отбивные
Так их муж назвал, объясню почему. Помните очень вкусные сэндвичи с сыром, помидором, луком и маринованным огурчиком? Изображение Вот если эту отбивную положить на кусочек белого хлеба (я так люблю делать - гарнир съем, а мяско приберегу для бутерброда), то получится такой сэндвич, а можно и съесть как нормальную отбивную и будет вкусно-вкусно. Итак, как готовить.

свинина (на 8 кусков)
1 помидор
3 маринованных огурчика
1 луковица
сыр
соль, перец, раст.масло

Свинину порезать порционными кусочками, посолить, поперчить и отбить. Непременно останутся лишние кусочки мяса, их можно скормить Касе или перенаправить на другое блюдо (например, фаршированные помидоры). Отбивные выложить на противень, смазанный раст. маслом. Лук порезать тооооненькими колечками, помидор и огурчики мелкими кубиками. Все это выложить на отбивные (сначала лук, потом смесь огурцов-помидоров), посыпать тертым сыром и поставить в разогретую духовку примерно на полчаса.

Получается очень вкусно, и готовить, согласитесь, легко.
Изображение

Изображение

Приятного аппетита всем! А я сама чуть слюной не захлебнулась, пока писала все это. Пошла доедать остатки новогоднего стола
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#189 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 января 2010 - 13:32

Цитата(Saechka @ 2.1.2010, 13:01) <{POST_SNAPBACK}>
Анечка вернулась Изображение


Ага, как говорится, не прошло и полгода Изображение
На самом деле, я тут крутилась на форуме, только до выкладывания рецептов руки не доходили, да и времени не было.

Изображение

А это я в новогоднюю ночь.

Сообщение отредактировал Saechka: 22 января 2015 - 17:44

Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#190 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 02 января 2010 - 13:39

Отлично выглядишь :good:

#191 Sladkoegka

Sladkoegka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Виктория

Отправлено 02 января 2010 - 17:50

Отлично выглядишь :good:

Супер!!! ;)

#192 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 02 января 2010 - 21:47

А это я в новогоднюю ночь.

Ах,какая красавица. :lad: И сколько всего вкусного принесла. :shok: Умничка. :flower: :flower:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#193 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 03 января 2010 - 10:10

Аюта! Выглядишь отлично!
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#194 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 января 2010 - 14:46

Спасибо, девочки, за комплименты! А я думала, все будут про Медведева что-нибудь говорить, а вы только обо мне))))

А у меня сегодня салат "Греческий облом"

Готовится просто - режем две помидоры, один перец, одно яйцо, штук 10-15 оливок, солим, заправляем растительным маслом и соком 1/3 лимона. Получается очень вкусно!

Изображение

А назвала я его так потому, что собиралась вообще-то делать греческий, но огурцы перемерзли и испортились. Хорошо, что "Греческий облом" оказался достойной альтернативой Изображение
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#195 elfrina

elfrina

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений
  • Город:г. Легница, Польша
  • Имя: Наталья

Отправлено 03 января 2010 - 23:31

Анюта!Какая молодец и красавица! Какие вкусности наготовила :licklips: А какая шуба сочная мммммм.... :flower:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru