Перейти к содержимому


Фотография

An4utka-поварёнок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 478

#166 Pusik

Pusik

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 350 сообщений
  • Город:Мечта
  • Имя: Юля

Отправлено 05 июня 2009 - 19:56

:lol: Спортом не перезанималась? :lol:
m30001.gif
m34884.gif
m40088.gif

#167 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 июня 2009 - 19:59

Скорей всего)))
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#168 Sladkoegka

Sladkoegka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Виктория

Отправлено 06 июня 2009 - 13:42

вот это поляна :shok: :shok: :shok: утащила все рецептки :licklips: :oi:

#169 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 июня 2009 - 10:09

Приготовила картошечку по рецепту из книги "Современная кулинарная энциклопедия", автор Дж.Димблби. Прошу любить м жаловать Изображение
Картофель, обжаренный в духовом шкафу

Чрезвычайно хорош настоящий духовой картофель: золотистый, с аппетитно хрустящей корочкой и тающей во рту сердцевиной.

Для приготовления нужен картофель, большое количество жира хорошего качества (лучше всего гусиный жир, но утиный жир и оливковое масло тоже хороши) и соль.

Картофель разрезать на куски 2,5-5 см, отварить его в воде 15 минут до состояния мягкости, затем отцедить.
В противень для жаркого налить масла или жира слоем в 1 см, поставить в духовой шкаф при температуре 230С. Когда жир сильно нагреется, положить в него куски картофеля и сразу же перевернуть.
Оюжаривать картофель 20-30 минут, перевернув один раз. Затем уменьшить температуру до 180С и продолжить обжаривание 45-75 минут до образования хрустящей золотистой корочки, время от времени проверяя готовность.
Обсушить картофель на кухонной бумаге, посыпать солью (в оригинале рецепта - толченной морской солью). Подавать горячим

Изображение

От себя могу сказать, что да, такая картошечка очень вкусна, и корочка у нее хрустящая, и сердцевина тает во рту, но возни с ней довольно много, так что для меня эта картошечка подходит только для особых случаев Изображение
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#170 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 июня 2009 - 10:21

И к картошечке - Соус из брынзы (рецепт с сайта good-cook)

1 маленький красный болгарский перец
70г брынзы, 5~7 ст ложек сливок или молока
2 ст ложки растительного масла
1 зубчик чеснока
зелень - при желании
(если нужен более острый вкус, положить стручочек острого перца вместо болгарского перца и чеснока)

Из перца вырезать плодоножку и семена. 1/4 часть перца порезать маленькими кубиками.
В блендер положить оставшиеся 3/4 перца и брынзу. Влить молоко и растительное масло. Взбить до получения однородной массы.
В соус положить чеснок, продавленный через пресс, и порезанный кубиками перец.
При желании в соус можно дополнительно добавить мелко порезанную зелень.

Изображение

Соус - объеденье, отлично подходит к любой картошке и готовится очень быстро.
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#171 Sladkoegka

Sladkoegka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Виктория

Отправлено 10 июня 2009 - 14:16

Анюта :love: , картошечка с соусом просто класс :flower: :flower: :flower:

Сообщение отредактировал Sladkoegka: 10 июня 2009 - 14:18


#172 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 июня 2009 - 08:28

Sladkoegka, спасибо тебе за твои комментарии :flower:
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#173 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 июня 2009 - 08:31

А я сегодня кое-что принесла)))
Свиные отбивные в кляре

500г свинины
соль, перец
раст. масло для жарки

для кляра:
1 яйцо
2ст.л. муки
1ст.л. молока
шепотка сахара

Свинину разрезать на ломтики, отбить, пожарить до полуготовности на растительном масле. Во время жарки солить и перчить.

Сделать кляр: взболтать яйцо, добавить к нему муку, молоко и сахар, размешать до однородной массы.

Обжаренные отбивные обмакнуть в кляр и обжарить с двух сторон до готовности.

Изображение

Вкусненько! Изображение
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#174 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 11 июня 2009 - 16:38

Очень картошка замечательная, а из начала темы понрравилась идея рыбных котлет из консервы

#175 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 11 июня 2009 - 20:10

An4utka сегодня делала твой "соус избрынзы".......... вкуснючий :licklips: :licklips: :licklips: :licklips: :licklips:

ели мы его с мантами ,прекрасно подходит.........


спасибки :flower: :flower: :flower:

Изображение


#176 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 июня 2009 - 00:25

Девочки, на здоровье!!! :flower: :flower: :flower: Я правда очень радуюсь, если моя нехитрая кулинария кому-то полезна (и не кулинария полезна - тоже рада :))А котлетки из консерв тоже попробуйте при случае. Они реально вкусные (в противовес котлетам из фарша, в которых мало вкуса на мой взгляд)
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#177 Sladkoegka

Sladkoegka

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 545 сообщений
  • Город:Харьков
  • Имя: Виктория

Отправлено 12 июня 2009 - 09:14

А я сегодня кое-что принесла)))
Свиные отбивные в кляре

:licklips: :licklips: :licklips:
мясцо моя слабость :shok: :licklips: , спасибо, Анечка :flower: :flower: :flower:

#178 Jelenams

Jelenams

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 477 сообщений
  • Город:Эстония
  • Имя: Елена

Отправлено 12 июня 2009 - 12:48

Вкуснотень!!!! :licklips: :licklips: :licklips:

#179 An4utka

An4utka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 июля 2009 - 10:34

Привет всем, кто меня читает! Я снова с вами, чему очень рада. Правда, я сейчас не готовлю ничего интересного, чтобы не ставить под удар свою силу воли (она у меня такая слабенькая).
Поэтому сегодня я принесла вам только одно блюдо - Салат из крабовых палочек
Мне он нравится тем, что его просто и быстро готовить и стоит недорого, а получается вкусный и красивый салат Изображение И поэтому я отношу его к разряду "обыкновенных салатов" (в том смысле, что на каждый день, а не на праздники).
- 4 яйца
- 8-10 крабовых палочек
- небольшая луковица
- банка кукурузы
- вареный рис
- майонез, соль

Поставить вариться яйца, а палочки размораживаться. Тем временем мелко режем луковицу и заливаем кипятком, чтобы убрать горечь и придать салату его особый вкус. Палочки разморозились - режем их довольно мелко (чуть-чуть даем Касе попробоватьИзображение), высыпаем в емкость, где будем все перемешивать. Яйца сварились - с ними поступаем так же, как и с палочками. Лук отцеживаем и высыпаем в емкость, туда же кукурузу (несколько кукурузинок измельчаем и угощаем Касю Изображение). Теперь все перемешиваем и после этого добавляем рис так, чтобы его было не слишком много. Заправляем, солим, перемешиваем и можно есть Изображение

Изображение
Человеческий глаз видит лишь отражение своей души. Почему одни люди смотрят на дождь и видят грязь, слякоть, а другие видят источник жизни?

#180 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 01 июля 2009 - 17:31

Можно? стартую! нямнямнямням




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru