Перейти к содержимому


Фотография

Мультиварка - как, что и зачем?... Рецепты :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#151 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 25 марта 2014 - 22:54

У меня мелкая соль, ею часто недосаливаю :)

 Вообще, считается..что мелкая соль..столовая ..т.е. стоит на столе для досаливания готового блюда..А для приготовления используют каменную..крупную..Надо вот специалиста спросить ...кстати..Эмили.. :rose: так это или нет?? 

Юль ,ты просто в мультю всё складываешь и включаешь ???я обжариваю сначала (в мульте)мясо,лук ,морковь ,заливаю горячей водой + специи ,пробую на соль ,чуть пересаливаю и рис из расчёта 1к 2-м ,перемешиваю дальше работает мультя

Пробовала и так и так..потом перестала обжаривать..во первых...не обжаренное ..здоровее..во вторых..быстрее ..в третьих..не обжаренное..не теряет во вкусе..мне вкусно .. а домашние даже не догадываются..  :lol:


  • Наталек-01, Sotofa и Люлюша это нравится
Я снова доверяю Путину !

#152 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 25 марта 2014 - 23:48

 Вообще, считается..что мелкая соль..столовая ..т.е. стоит на столе для досаливания готового блюда..А для приготовления используют каменную..крупную..Надо вот специалиста спросить ...кстати..Эмили.. :rose: так это или нет?? 

 

Так-так ;) .

 У меня так и солонка с крупной солью на стоит полочке -рейлинге, с чайной ложкой внутри и я уже знаю на какой обьем сколько соли мне нужно.Мелкая соль в солонке с мелкими отверстиями, мои никогда не присаливают,даже если недосол.ДЛя салатов,выпечки.

 Финская тоже стоит в красивой баночке..надо бы тоже использовать.

 Морская тоже в контейнере..ее я что то редко использую.


  • shusha и Люлюша это нравится

#153 Масяня

Масяня

    Мега профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 883 сообщений
  • Город:Германия
  • Имя: Лена

Отправлено 26 марта 2014 - 00:01

 Пробовала и так и так..потом перестала обжаривать..

  :lol:

 

Шушунь мы жили в Узбекистане ,привыкли к обжаренному плову :)


  • shusha это нравится

Изображение


#154 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 970 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 26 марта 2014 - 00:49

Я не очень люблю плов...но готовлю иногда и мясо-лук-морковь должно быть обжарено...



#155 Люлюша

Люлюша

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 27 850 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Юлия

Отправлено 26 марта 2014 - 07:25

Юль ,ты просто в мультю всё складываешь и включаешь ???

я обжариваю сначала (в мульте)мясо,лук ,морковь ,заливаю горячей водой + специи ,пробую на соль ,чуть пересаливаю и рис из расчёта 1к 2-м ,перемешиваю дальше работает мультя

 

Не обжариваю, Масянечка.. Или тороплюсь, или ленюсь.. :oi:  :lol:

 

 Пробовала и так и так..потом перестала обжаривать..во первых...не обжаренное ..здоровее..во вторых..быстрее ..в третьих..не обжаренное..не теряет во вкусе..мне вкусно .. а домашние даже не догадываются..  :lol:

 

Да-да, вот и я так же... :)  :oi:  :flower:


  • Kon25fetka это нравится

m28151.gif

________________________________________________
Нет ничего справедливее счастья.
Вы такую радость мне доставите, если будете счастливы!

(Метерлинк. Синяя птица)
 


#156 Shtuchka

Shtuchka

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 916 сообщений
  • Город:Химки
  • Имя: Галина

Отправлено 26 марта 2014 - 09:06

А я обжариваю, привыкла в казане так готовить, и в мультю тот же способ перенесла. Мне кажется, так сильнее правильным пловом пахнет. Но без обжарки-то полезнее, да :)



#157 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 514 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 26 марта 2014 - 11:00

Я бы не обжаривала, но мой муж тут же "раскусит" обман. :bodeful: Ему трЭба, Шоб было обжарено (желательно до состояния "подошвы" :hr: )


m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#158 Kon25fetka

Kon25fetka

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 мая 2014 - 06:59

 Здравствуйте! Я здесь новенькая. Это у вас скороварка? У меня ***  мультиварка скороварка. Пар из клапана валит, пока его под давлением не присосет. Надо дождаться пока мультеварка разогреется, блюдо начнется готовиться, если пар из клапана продолжает идти, его надо покрутить, чтобы он плотнее встал. *** раскрученный американский бренд. Говорят, что у них неплохие мультиварки, хотя и китайского производства. Но настоящая фирменная техника в Китае неплохая. У меня комп китайский, работает нормально, а сначала я ворчала, зачем мне китайскую подделку купили.  Недавно подруга звонила, хвасталась, что мультиварку купила тоже из *** только *** - индукционная. Сколько стоит эта мультиварка, она мне не захотела говорить. Тайну сделала, которую раскрыл мне инет. Цена у этой мульти не демократическая, но она того стоит.   Нагревается мультя мгновенно и экономит электричество. Обскакала меня моя подруга, буду к ней в гости на йогурты и всякую вкуснятину ходить. Моя мультиварка йогурты не делает.

Сообщение отредактировал Saechka: 08 мая 2014 - 10:58
реклама


#159 Марыська

Марыська

    Новичок

  • Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Имя: Мария

Отправлено 27 января 2015 - 15:39

Я люблю готовить в мультиварке каши из разных круп. Например пшено и рис, греча и горох. Получается очень даже неплохо, особенно если еще лучка с морковочкой добавить.



#160 Тонечка-Понечка

Тонечка-Понечка

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Имя: Антонина Комиссарова

Отправлено 24 февраля 2015 - 20:42

Не обжариваю, Масянечка.. Или тороплюсь, или ленюсь.. :oi:  :lol:

Я тоже не обжариваю, если в мультиварке готовить, то уж не очень хочется возиться дополнительно со сковородой. А если обжаривать - то уж можно и в жаровне приготовить. Я еще кроме мяса морковки и лука с рисом добавляю барбарис - мне ооооочень нравится. Хотя подруга недавно приобрела мультиварку **** и стала обжаривать марковку, лучок и мяско, раньше она тоже не обжаривала. Говорит, что стало удобней. Поднимает нагревательный элемент ставит сковородку, а потом все закидывает в чашу для мультиварки. И не надо возиться с плитой.  


Сообщение отредактировал Люлюша: 24 февраля 2015 - 21:10
причина редактирования: реклама


#161 ЕленаПрекрасная

ЕленаПрекрасная

    Новичок

  • Активные участники
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Имя: Елена

Отправлено 24 марта 2015 - 20:23

мы в мульте готовим молочную кашу, плов один раз пробовала ( оказалось , воды нужно меньше наливать, рис очень разварился)



#162 Маринчик-мандаринчик)))

Маринчик-мандаринчик)))

    Новичок

  • Ban
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Имя: Марина

Отправлено 27 июля 2015 - 16:09

я в мультиварке все готовлю и супы и 2 (мясо и гарниры) и выпечку некоторую делаю, и еще соления, варения!!!

очень выручает!



#163 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 12 апреля 2017 - 21:45

rmk_m231.jpg

 

Может кто нибудь уже пользуется? Хочу купить, отзывы вроде не плохие. Соблазнилась на кучу функций...Мультикухня Redmond RMK-M231. 

 

 


m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.


#164 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 719 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 12 апреля 2017 - 22:24

Зря соблазнилась)). Ну это мое мнение. У нас Редмонды ремонтные службы отказываются брать в ремонт, перестали с ними договора заключать. А потом, зачем тебе сковородка на простой мультиварке?)). Как правило- чем больше функций, тем хуже это работает. Соблазнитнльно, но я бы не взяла.
  • хулиганочка это нравится

#165 хулиганочка

хулиганочка

    Просто НАШ

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 919 сообщений
  • Город:Карелия
  • Имя: Наталья

Отправлено 12 апреля 2017 - 22:35

Мне ремонтные службы вообще не грозят...В наших медвежьих краях выгоднее новую покупку сделать:(
  • Vasilisa это нравится

m39963.gif

 

Я возьму карандаши - грифельки точеные,

Нарисую ночь, где мы до утра влюбленные...

Я Малевича "Квадрат" в небо разуделаю,

Нарисую звездопад и полоску БЕЛУЮ.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru