Перейти к содержимому


Фотография

Автомобильные будни Чайника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#61 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 17 августа 2010 - 08:16

Спасибо, Шуша! "Поменяла" - сильно сказано, ибо черного бумера муж подарил. Пришлось ауди продать - не ездить же на двух машинах. А дареному коню, как известно, под хвост не заглядывают. Но мне начинает енто дело нравиться: машина мощная, когда со мной начинают на светофорах заигрывать ("девушка, а вы почему грустите" - самый тупой вопрос, который мне задают с завидным постоянством), я с места стартую и в точку ухожу. А на малиновый Х-6, который мне жутко понравился в салоне, у мужа денег не хватило. Фильм тоже ненавижу, а мой черный бумер (кстати, он еще и с глухой тонировкой по задним стеклам) мне нра чем дальше - тем больше

Фотку давай

#62 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 17 августа 2010 - 09:48

...либо ездить плотно , либо уже совсем пассажиром.

вот! Золотые слова! Поэтому я лучше пассажиром :lol:

Так ты не ездишь?? Почему?

когда мне ездить? ночью? :lol: У нас одна машина, на которой муж с раннего утра и до позднего вечера на работе :lol: . Без нее ему никак. Остаются, в лучшем случае, только выходные. А в выходные мы закупаемся в городе. .......Так лучше уж вообще не ездить

#63 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 17 августа 2010 - 12:20

А к вам в дивную страну как попадаю на несколько дней погостить, то как-то неохота мне жизненную энергию тратить на хаотичное в моём понимании дорожное движение .... И привыкать снова не хочу :bad:

Как говориться ... не нравиться - не ешь!!!

а мой черный бумер (кстати, он еще и с глухой тонировкой по задним стеклам) мне нра чем дальше - тем больше

Utkina нравиться и хорошо :flower:
У нас еще круче ... делают глухую тонировку всех стекол... включая лобовое :lol:

вот! Золотые слова!
Поэтому я лучше пассажиром :lol:

А я не согласна :P ...эти слова хороши, если бы ты на права не сдавала...а так...сказала А...говори и Б :lol:

когда мне ездить? ночью? :lol: У нас одна машина, на которой муж с раннего утра и до позднего вечера на работе :lol: . Без нее ему никак. Остаются, в лучшем случае, только выходные. А в выходные мы закупаемся в городе. .......Так лучше уж вообще не ездить

Все это отмазы :flower: Ты просто не хочешь и боишься... зачем тебе права?? ... через год можешь их уже выкинуть...ты все забудешь без практики...
Ездить когда...вот когда вместе в машину садитесь...за закупками ли...еще куда...вот тогда и садись за руль...использовать надо каждый миг...
А еще лучше проси себе личную машину :flower: :lol: Махонькую каку нить ... дешевую ... на пока...пока не научишься ...

ЗЫ: А я очень люблю ездить ... особенно, если одна :lol:
Я снова доверяю Путину !

#64 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 17 августа 2010 - 12:28

Все это отмазы :flower: Ты просто не хочешь и боишься... зачем тебе права?? ... через год можешь их уже выкинуть...ты все забудешь без практики... Ездить когда...вот когда вместе в машину садитесь...за закупками ли...еще куда...вот тогда и садись за руль...использовать надо каждый миг... А еще лучше проси себе личную машину :flower: :lol: Махонькую каку нить ... дешевую ... на пока...пока не научишься ... ЗЫ: А я очень люблю ездить ... особенно, если одна :lol:

правам уже в этом году два года будет зимой, так что могу выкидывать :lol: :lol: По Питеру я тем более боюсь. А очень маленькие машины не люблю :oi: (Матизы там всякие :bad: )

Сообщение отредактировал Chatskaya: 17 августа 2010 - 12:28


#65 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 17 августа 2010 - 13:04

Девушка не зубиле?? :shok: :shok: Жуткая картина :P :lol: :lol: :lol: Я тоже на девятке начинала.... :roll:

Вот-вот, муж тоже смеется. :lol: А зубила еще со спортивным рулем, глушитель надо переваривать - рычиииит! Аж сама пугаюсь от своего рыка. :lol: А маленькие машинки - матизы всякие я не люблю, это "капсула смерти". :( Я уж лучше пока на восьмерке, потом жЫп купим.

Все это отмазы :flower: Ты просто не хочешь и боишься... зачем тебе права?? ... через год можешь их уже выкинуть...ты все забудешь без практики... Ездить когда...вот когда вместе в машину садитесь...за закупками ли...еще куда...вот тогда и садись за руль...использовать надо каждый миг... А еще лучше проси себе личную машину :flower: :lol: Махонькую каку нить ... дешевую ... на пока...пока не научишься ... ЗЫ: А я очень люблю ездить ... особенно, если одна :lol:

Одна ездить пока не люблю. Мне спокойней, когда рядом "нянька". :lol: Кстати, Шуш, я 8 лет не ездила, а практика после получения прав была всего полгода и ничего - в прошлой осенью взяла 6 уроков с инструктором, просто села с ним и поехала. Потом затребовала себе учебную машину и получила "восьмерку". :oi:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#66 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 17 августа 2010 - 13:24

А очень маленькие машины не люблю :oi: (Матизы там всякие :bad: )

Я тоже не уважаю...это ж я тебе как альтернативу...в ней не так страшно..габариты чувствовать не надо...они вот...рукой достать :lol: :lol: :lol:

Кстати, Шуш, я 8 лет не ездила, а практика после получения прав была всего полгода и ничего - в прошлой осенью взяла 6 уроков с инструктором,

ВОТ! Все ж таки брала уроки... У меня тоже самое было...и жалела, что не брала у мужа машину и не ездила...потеряла только время и пришлось дополнительно учиться Нееее...любой навык, если уж взялась...я считаю должен быть отшлифован...вот шоб закрытыми глазами так сказать... :lol: :lol:
Я снова доверяю Путину !

#67 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 17 августа 2010 - 16:39

Ну, уроки это больше для преодоления психологического барьера. Иструктор сразу сказал, что меня "можно выпускать" :lol:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 


#68 Lanos

Lanos

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 775 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Сергей

Отправлено 17 августа 2010 - 22:19

правам уже в этом году два года будет зимой, так что могу выкидывать :lol: :lol: По Питеру я тем более боюсь. А очень маленькие машины не люблю :oi: (Матизы там всякие :bad: )

Я бы попросил Матизы не обижать! Между прочим, хоть и маленький, но со своей задачей прекрасно справляется - перемещает по району (да и по трассе до дачи тоже) с удобством и комфортом. И жене нравится именно за габариты. А еще жена освоила Матрикс (в городе!) без особых проблем, хотя и говоит что как на троллейбусе после Матиза. В перспективе пересядет на Матрикс совсем.
... теперь "Снежный человек" ....

#69 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 17 августа 2010 - 23:41

Согласна с Шушей - привыкаешь ко всему))))Я вот отлично помню прошлый год, возвращение в Питер из Хорватии, сразу 2 сентября.Я сидела вжавшись в кресло, с огромными глазами и только тупо повторявшая: "я тут ездить не смогу никогда!!!"И ничего - прошла буквально неделя-две и отлично вписываюсь в любой поток))) Причем я не очень спокойный водила в том плане, что тормозов (не новичков! не путать!) не люблю на дороге и быстро обхожу.И эту зиму со снегом выше машины пережила без аварий, 3 раза ТТТ, хотя минимум по 3-4 раза на день из дома выезжаю.

#70 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 21 августа 2010 - 16:05

Муж сначала этого сезона зажимал мне поездить, а в поездке дал порулить, вжался в кресло и через 15 минут сказал -давай обратно, все равно не отдохну -сам виноват :lol:

Сообщение отредактировал Kulema: 21 августа 2010 - 16:06


#71 Анжелика

Анжелика

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 11 сентября 2010 - 00:24

Мужская логика.Вчера я ехал на работу В метель, туман и гололед, Вдруг мимо пронеслась Тойота, Взяла опасный поворот. Пересекая автостраду Там, где сплошная полоса, Водитель мазалась помадой И тушью красила глаза! Как тут от злости не беситься? Я в гневе бритву уронил (Я дома не успел побриться и по дороге щеки брил. Упала бритва в кофе прямо (Между колен стоял стакан - Мне вкусный кофе варит мама - Его я пью в такой туман). Когда предмет тяжелый падал, Крутой горячий кипяток Плеснул туда, куда не надо - Там третьей степени ожог. И вот от боли я подпрыгнул, И из моей руки другой Вдруг выпал телефон мобильный - И снова - в кофе по прямой. Не помню, что там дальше было... Открыл глаза: больница? морг? Теперь ни тачки, ни мобилы... Зато повязка между ног. Весь загипсован под завязку, без гипса только голова. А вот мораль у этой сказки - У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА!
Недостаточно обладать здравым умом – важно умело им пользоваться.Рене Декарт

#72 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 ноября 2010 - 11:58

Я тута лежу от своей соседки :lol: :lol: :lol: Чацкая - а ты говоришь... Вот, почитай: (случай реальный, на днях произошедший с моей соседкой Limari, которая в конце прошлой недели купила себе новый авто)

Разрешаю тебе сделать на форуме ветку - мой первый день за рулем и вставить мой рассказ) Когда вечером выходишь после работы, впервые на которую ты приехала на машине, и не обнаруживаешь оставленный тобой автомобиль на припаркованном месте, то поверь мне на слово - в тебе зарождается паника. Ты начинаешь лихорадочно молиться чтобы твою машину увезли эвакуатором, потому как ты еще даже ПТС в банк не отвезла, еще для ТО ее не сфотографировала,и думать что ее угнали тебе просто невыносимо. Потом ты начинаешь обзванивать всех знакомых и спрашивать куда же тебе звонить, и далее начинаешь трезвонить во все службы эвакуации и милицию, в которой узнав марку твоего автомобиля тебе ненавязчиво так сообщают, что "такие тазики не угоняют" , и интересуются где ты ее поставила, может быть место забыла где припарковали? На что ты почти со всхлипами, отчитываешься, что прошла всю улицу Марата вплоть до Невского, но машина нигде не стоит.Вот газелька возле которой ты ставила машину стоит, а твоей нету!!! Потом тебе предлагают успокоиться и ждать наряд милиции на Марата 18, где ты последний раз видела свою ласточку.А чтобы тебе не было сильно скучно каждые пять минут тебе перезванивают то из ГАИ, то из угрозыска, то дежурный.И вот простояв почти полтора часа, душа в себе рыдания, окончательно замерзнув, очередной раз отвечаешь на звонок доблестной милиции, и слышишь вкрадчивый вопрос, а где вы собственно девушка стоите? На что отбивая зубами от холода чечетку, тем не менее четко рапартуешь, что находишься на Марата 18 и ждешь наряд. А в ответ слышишь ласковый голос сотрудника ГАИ, который, вероятно сомневаясь в твоем душевном здоровье сообщает тебе, что они тоже находятся на Марата 18, где стоит моя машина, но меня они там не лицезреют.И вот тогда, когда ты поднимаешь глаза на табличку с номером дома, читаешь не только его номер, но и название улицы -наступает апофеоз данного спектакля! Владимирский проспект 18 - читают твои глаза, и это звучит приговором, ты понимаешь, что уже никогда не сможешь оспаривать брошенные тебе обвинения в клинической тупости и идиотизме! Ну дальше почти уже не итересно рассказывать про то как наряд ГАИ даже не пытаясь скрывать задорных улыбок, а то откровенно ржа, пытается тебя успокаивать и говорить, что со всеми бывает.Как потом приезжает молодой человек из уголовного розыска и предлагает тебе проехать с ним в отделение чтобы написать заявление, он почему-то тоже ржет аки конь, после гайцы решают, что не могут пропустить такого шоу как доставка меня в отделение милиции, и включив люстры со светомузыкой, выехав на встречку конвоируют тебя в дежурку. Как ты под диктовку пишешь объяснительную, что ты первый день за рулем, что плохо ориентируешься в городе, но вместо всей этой пространственной трихомудии, тебе хочется большими буквами написать только одно - я дура! Как к отделению приезжает подружка для моральной поддержки, а тебе кажется что тебя просто бояться кинуть одну, потому как неизвестно что еще ты выкинешь и куда ты сможешь заехать, и с экскортом провожает тебя до дома. Вообщем все это уже не так интересно, но одно остается наверняка - после вчерашнего дня все анекдоты про блондинок и иже с ними, просто меркнут рядом со мной!!



#73 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 726 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 23 ноября 2010 - 12:03

Вот она мне еще по аське докидала:

очки слабые, номера домов еще вижу, а мелкие буквы нет.Ну и в ценре ни разу не была, мне все улицы похожи Saechka11:58 я представляю, как гайцы радовались)))) Limari11:59 неее, даже не представляешь)) правда один дежурный спросил по телефону сколько мне лет и не надо ли мне порекомендовать доктора Saechka11:59 :lol: :lol: :lol: Limari12:00 а мальчик из угро так еще и оправдание мне нашел Limari12:01 что мол ничего страшного, там на одной улице стоит церковь бело-желтая,а на втором музей арктики переделанный из церкви, тоже бело-желтый, мол не мудрено в первый раз спутать



#74 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 550 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 23 ноября 2010 - 12:04

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: шедеврально

#75 LimeJeans

LimeJeans

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12 517 сообщений
  • Город:Питер
  • Имя: Лера

Отправлено 23 ноября 2010 - 15:23

:haha: :haha: :haha: :haha:

m40440.gif

 

Все люди попадают в нашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер.
 
 
m31889.gif
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru