Перейти к содержимому


Фотография

Наши любимые салатики:)

салаты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 446

#211 Plemaxa

Plemaxa

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Город:New York, USA
  • Имя: Маша

Отправлено 12 октября 2007 - 19:11

Спасибо! :flower: :flower: :flower:

Маш, а что тебя смутило?

если честно, никогда их не варила :dnt: жарила, запекала и т.д. но не варила, а бульон тока из крылышек делаю
Ничего страшного, если над тобой смеются . . .Гораздо хуже, когда над тобой плачут . . .

#212 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 12 октября 2007 - 22:52

народ, подскажите темной насчет отварных грудок :oi: :oi: :oi: ... как вы их для салатов-то отвариваете :oi: :oi: :oi: :oi:

можно приготовить вмикроволновке-нарезать на кубики(0.5*0.5 см),высыпать в посуду для микроволновки,накрыть крышкой и при 700В 5 мин.(без соли,без воды).готово.

#213 lady-x

lady-x

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • Город:Deutschland

Отправлено 13 октября 2007 - 01:01

КОРЕЙСКИЙ САЛАТ С БАКЛАЖАНАМИ.
Изображение

2 баклажана нарезать брусочками и положить в сильно соленую воду под пресс на 1 час.
Этим временем натереть соломкой 5 морковок, порезать соломкой 1 красную паприку, посыпать слегка солью и помять руками.
Баклажаны хоршо выжать, обжарить в большом кол-ве масла и кипящие баклажаны ложить на морковку. В остаток масла скинуть 1 порезанную полукольцами луковицу и тут-же выташить шумовкой в салат. В салат добавить приправу для корейской моркови, чеснок, чуть уксус, перец красный острый по вкусу, соль, все перемешать и оставить настаиваться. Этот салат хорошо готовить заранее.

«Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно» - слова французского драматурга Пьера Огюста Бомарше


#214 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 13 октября 2007 - 03:02

Ой ,какие красивые салатики здесь. :licklips: :good: :good: lady-x :flower:
Оле4ка :flower:
Emili
:flower:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#215 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 13 октября 2007 - 03:59

lady-x, я просто обожаю корейские салатики!! :flower: Особенно в таком хорошем исполнении!

#216 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 13 октября 2007 - 07:12

:good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#217 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 19 октября 2007 - 12:46

:idol: подскажите рецепт салата с крабовыми чипсами :idol:
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#218 Plemaxa

Plemaxa

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Город:New York, USA
  • Имя: Маша

Отправлено 19 октября 2007 - 19:39

можно приготовить вмикроволновке-нарезать на кубики(0.5*0.5 см),высыпать в посуду для микроволновки,накрыть крышкой и при 700В 5 мин.(без соли,без воды).готово.

если честно, у меня микроволновки нет :oi: , все подогреваю на плите или в тостер-овен, мы когда переезжали, специально и не купили, решили посмотреть понадобиться или нет, вот уже год смотрим, пока не понадобилась :) Но все равно спасибо за подсказочку :flower: , кому-нибудь да пригодится :)
Ничего страшного, если над тобой смеются . . .Гораздо хуже, когда над тобой плачут . . .

#219 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 26 октября 2007 - 22:34

Салат "Легкость"

Изображение

Капуста свежая, крабовые палочки или крабовое мясо, кукуруза консервированная, лук, зелень или зеленый горошек, растительное масло.

Капусту мелко шинкуем, немного посолить и помять.
Порезать соломкой крабовые палочки...добавить кукурузу и зелень/ зеленый горошек. Заправить все растительным /оливковым маслом .
На вкус нежный и легкий..
По вкусу можно заправлять сметаной/майонезом.

Сообщение отредактировал Оле4ка: 26 октября 2007 - 22:37


#220 Julchik

Julchik

    Диетическая сказка

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 558 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Юлия

Отправлено 27 октября 2007 - 13:26

Какой салатик вкусняцкий (Легкость). :licklips: Я такой просто обожаю, он действительно такой легкий и нежный.

На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем.


#221 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 29 октября 2007 - 03:10

В субботу что-то нашло на меня .Приготовила аж 3 новых сaлата. Сфоткала я их своим новым фотиком.А потом ,поняла,что не подружилась я с ним,со своим фотиком-то. :cray: :cray: :cray: Фотки получились безобразно. :mad: :mad: А перефоткать уже было нечего.Слопали всё... :( И я очень -очень расстроилась. :cray: Но один всё-таки выложу с рецептом,хотя очень плохо видно,что там. ;)

Салат с черносливом.

2 моркови
2 картофелины
2 яйца
грецкие орехи
куринное мясо(грудинка или бёдрышко)
чернослив
майoнез


Картофель,яйца,морковь,мясо отварить.Мясо ,конечно же отдельно.На крупной тёрке(я мелко нарезала) ,кроме мяса всё натереть,мясо руками раскрошить,грецкий орех не очень мелко нарезать(что бы чувствовалось).Чернослив соломкой нарезать.Перемешать всё хорошо.Добавить соль,перец.И заправить майoнезом.
В глубокую тарелочку положить клеёнку.И утрамбовывая выложить салат.Положить в холодильник на минут 30.Потом аккуратно перевернуть на плоскую тарелку,и аккуратно снять клеёнку.Получается салат красивой формы. Смазать майoнезом.Украсить морковкой,черносливом и грецким орехом.

Изображение

Сообщение отредактировал sevulya: 29 октября 2007 - 03:22

Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#222 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 29 октября 2007 - 03:19

Люди,плизз,не обращайте на дату на фотке. :oi: :oi: Говорю же ,пока не подружилась я с фотиком. :mad: :mad: :mad:
Может на этой лучше будет видно моё творение.
Жаль нет фоток тех двух салатов.Их я тоже очень оригинально украсила. :oi: :oi:
Изображение
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#223 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 29 октября 2007 - 08:11

Севиленька, на расстраивайся, даже на этих фото видно, что салатик обалденный!!! украшен - супер!!! слюнки уже текут...
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#224 Ольчик

Ольчик

    Цветик

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 4 197 сообщений
  • Имя: Ольчик

Отправлено 29 октября 2007 - 08:12

:idol: подскажите рецепт салата с крабовыми чипсами :idol:

ПОЖАЛУЙСТА!!! :flower:
Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

#225 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 29 октября 2007 - 09:03

Ольчик, вот нашла у себя рецептик...сама не пробовала..
Салаты с чипсами
яйцо - 3 отварных
кукуруза - чуть больше 1/2 банки
репчатый лук - обжаренный
свежий огурец - 1/2
крабовые чипсы (корейские)

Заправить солью и майонезом по вкусу ..употребить тут же или настояться 30 мин. Подавать к столу , украсив зеленью. Приятного аппетита!

ЗЫ.меня смутило в рецепте ..употребить тут же или настояться 30 мин. поэтому ничего сказать не могу..если сделаешь, то плиз, поделись впечатлением,ладненько?

И еще нашла,к сожалению не знаю откуда..
Салат Крабикс.
100 г крабового мяса или крабовых палочек
200 г консервированной кукурузы
2 яйца
0.5 ст. вареного риса
50 г крабовых чипсов
майонез
Яйца натереть на мелкой терке. Крабовое мясо порезать небольшими кубиками.
Чипсы немного измельчить.
Выкладывать слоями:
На дно высокой салатницы выложить рис, смазать майонезом.На рис выложить крабовое мясо, смазать майонезом.На мясо выложить яйца, смазать майонезом.
На мясо выложить кукурузу, смазать майонезом.
На кукурузу выложить чипсы. Рекомендовано чипсы выложить перед подачей на стол, чтобы они оставались хрустящими.

Сообщение отредактировал Оле4ка: 29 октября 2007 - 09:13






Темы с аналогичным тегами салаты

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru