Перейти к содержимому


Фотография

Наши любимые салатики:)

салаты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 446

#301 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 декабря 2007 - 15:38

Нет. Это я одно время собиралась свою кулинарную темку открыть, вот и копила фотки :lol: :lol: :lol: :lol:

#302 марьяшка

марьяшка

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 27 декабря 2007 - 15:46

Салат "Спутник"
300 гр. куриного филе, 4 отварные кртофелины, 2 свежих огурца, 4 варёных яйца, 1/2 ст. зелёного консервированного горошка, зелень, майонез.
Овощи нарезать кубиками, смешать с рубленным яйцом и майонезом. Курицу пропустить через мясорубку, сделать мелкие фрикадельки и отварить. Готовые фрикадельки смешать с овощами, салат выложить горкой и украсить яйцом, зелёным горошком и зеленью.
Мне кажется, что очень оригинальный салат .

#303 Гость_Натали_* (гость)

Гость_Натали_* (гость)
  • Гости

Отправлено 27 декабря 2007 - 16:52

Всем привет.Мой муж просто обожает этот салат.Салат от свекровиСостав:300 гр ветчины2 средних моркови2 средних луковицы2 средних свежих огурца5 яицПриготовление:Морковь натереть на крупной терке и обжарить на раст. масле. Лук мелко нарезать и также обжарить до готовность.Ветчину нарезать соломкой и обжарить на раст. масле.(чтобы зарумянилась)Яйца взбить вилкой добавить немного соли и пожарить.Получившейся блин порезать соломкой.Огурец нарезать соломкой.Все смешать и заправить майонезом.Совет: лишнее масло с моркови, лука и ветчины немного слейте, а то салат будет жирноват. Всем приятного аппетита!

#304 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 27 декабря 2007 - 22:14

Сколько замечательных салатов!!! :flower: :flower: :flower:

А это мой простенький салатик:

Салат "Каприз"

Натереть на крупной тёрке сыр твёрдых сортов, отварную морковь, яйцо отварное; ветчину нарезать тонкими полосками; мелко порубить немного чесночку; всё заправить майонезом.
Украсила тонкими полосками свежего огурца.

Изображение

#305 Jennifer

Jennifer

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений

Отправлено 28 декабря 2007 - 01:31

Василиса! Это ж настоящее произведение искусства!! Надо обязательно попробовать.. :smak: :smak: :smak: :smak: :licklips: :licklips: :licklips:

#306 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 28 декабря 2007 - 13:51

Сколько замечательных салатов!!! :flower: :flower: :flower:

А это мой простенький салатик:

Салат "Каприз"

Натереть на крупной тёрке сыр твёрдых сортов, отварную морковь, яйцо отварное; ветчину нарезать тонкими полосками; мелко порубить немного чесночку; всё заправить майонезом.
Украсила тонкими полосками свежего огурца.

Изображение


Светуль, :love: :love: я тааак соскучилась по тебе :love: и твоим блюдам. :licklips:
Заходи по-чаще,плизз. ;) ;)
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#307 Vasilisa

Vasilisa

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 717 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Светлана

Отправлено 28 декабря 2007 - 19:38

Jennifer
Нет, не произведение :lol: , но простенький и вкусный.

sevulya
Севилечка, родная, я хоть и не очень активна сейчас, но захожу на форум и стараюсь не упускать из виду приятных и близких мне по-духу людей. Я видела твоё фото и скажу, что выглядишь ты просто супер, ты так похудела!!! А ещё я знаю, что вы с супругом планируете приехать следующим летом в Питер. Как видешь, я бываю на форуме, просто готовить перестала, но это тоже временно. Скоро всё в моей жизни наладится и я буду снова и готовить и даже фотографировать, что для меня гораздо важнее. :love:

#308 sevulya

sevulya

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10 603 сообщений
  • Город:Египет,Каир.
  • Имя: Севиля

Отправлено 28 декабря 2007 - 19:47

Jennifer
Нет, не произведение :lol: , но простенький и вкусный.

sevulya
Севилечка, родная, я хоть и не очень активна сейчас, но захожу на форум и стараюсь не упускать из виду приятных и близких мне по-духу людей. Я видела твоё фото и скажу, что выглядишь ты просто супер, ты так похудела!!! А ещё я знаю, что вы с супругом планируете приехать следующим летом в Питер. Как видешь, я бываю на форуме, просто готовить перестала, но это тоже временно. Скоро всё в моей жизни наладится и я буду снова и готовить и даже фотографировать, что для меня гораздо важнее. :love:

:aff:

Светуль :love: :love: ,спасибо,дорогая. :flower: :flower: :flower:
Я желаю ,что бы у тебя всё-всё было хорошо. :good:Ты поправляйся,и возвращайся к нам. ;) Ты очень нам нужна. :love: :love:
Изображение

Если ветер коснётся тебя в тишине, Это я… я пришла на минутку к тебе…Если капли дождя застучат по стеклу, Это я… просто я без тебя не могу…Если музыка вдруг завладеет Душой, Значит, снова я здесь… значит, снова с тобой....

#309 Гость_murzilka_* (гость)

Гость_murzilka_* (гость)
  • Гости

Отправлено 29 декабря 2007 - 20:43

Не очень люблю делать салаты слоями, т.к. никогда не могу угадать количество майонеза :dnt: , но очень люблю селедку под шубой. Давно нашла "окольный" путь, итог нравится намного больше, т.к. ВСЁ пропитывается и ... няммм... Делаю салат: картофель, сол.огурец (теперь - уже без шурки :oi: ), свекла, яйца, селедочка, репч.лук, морковка, все нарезаю кубиками, а свеклу - на крупной терке, но если свекла очень сочная, то лучше мелкими кубиками, чтобы не расслоилось потом от сока. Заправить майонезом, дать настояться. Всё! Вкуснятина!!! А 1 января... Да, репчатый лук последние года 3 ошпариваю кипятком :cray: . Приятного аппетита!

#310 Murzilka

Murzilka

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 29 декабря 2007 - 20:48

Пока читала всю эту темку, почему-то превратилась в гостя. А я своя! ;)

#311 ms.morkovkina

ms.morkovkina

    Супер профи

  • Ban
  • PipPipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 декабря 2007 - 21:05

Я давно уже втихаря в своей тарелке перемешиваю селедку под шубой. Я вообще не воспринимаю слоеные салаты. Даже Саин махровый делаю в салатнике вперемежку :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

#312 Лелек

Лелек

    Мега профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 258 сообщений
  • Город:Вырица
  • Имя: Оля

Отправлено 29 декабря 2007 - 21:44

Я давно уже втихаря в своей тарелке перемешиваю селедку под шубой. Я вообще не воспринимаю слоеные салаты. Даже Саин махровый делаю в салатнике вперемежку :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

У меня селедку под шубой делает муж, у него особый рецепт, определенная очередность слоев, он над ней колдует и если я перемешаю :shok: даже представить страшно что будет :mad:

#313 Saechka

Saechka

    Admin

  • Администрация
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 65 705 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Наташа

Отправлено 30 декабря 2007 - 22:15

Ладно - мой обожаемый Махровый муж вообще называет полным извращением хоть в неперемешанном, хоть в перемешанном виде :lol:

#314 Chatskaya

Chatskaya

    Чацкая

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 26 536 сообщений
  • Город:С-Пб
  • Имя: Оля

Отправлено 03 января 2008 - 15:50

Один из новогодних салатиков (ну, честно не помню, откуда у меня этот рецепт :dnt:. Может даже здесь кто-нибудь делал ).
Нам ооочень понравился, нежный и вкусный.

СЛОЕНЫЙ САЛАТ С КУРИЦЕЙ
морковь - 4 шт.
картофель - 3 шт.
яйцо - 4 шт.
сыр твердый - 100 г
курица - 2 грудки
орехи грецкие очищенные - 8 шт.
шампиньоны консервированные - 100 г
майонез - 250 г
масло растительное - 1 ст. ложка

Куриные грудки отварить и нарезать ломтиками.
Картофель и морковь отварить.
Яйца сварить вкрутую.
Все продукты охладить.
Орехи измельчить.
На плоское блюдо равномерно натереть 2 моркови.
Затем натереть слоями 50 г сыра, 2 яйца, 2 картофелины.
Смазать майонезом, уложить сверху слоями ломтики курицы и грибов, посыпать рублеными орехами.
Повторите слои в следующем порядке: картофель, яйца, майонез, сыр, морковь.
Салат оставьте в холодильнике для пропитки.

Только морковки у меня один слой получился. Не рассчитала - оставила одну, а варить лень уже было :oi:


:licklips:

Прикрепленные изображения

  • 31dek_002_m.jpg
  • sal_007m.jpg


#315 tanyusha

tanyusha

    Профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPip
  • 649 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Татьяна

Отправлено 03 января 2008 - 17:16

Делаю салат: картофель, сол.огурец , свекла, яйца, селедочка, репч.лук, морковка, все нарезаю кубиками, а свеклу - на крупной терке...Заправить майонезом, дать настояться.

Мы тоже делаем такую " упрощённую сельдь под шубой", когда хочется поесть именно этот салат, а укладывать слои поочерёдно нет времени ( или просто не хочется :oi: )
...семья считается величиной постоянной,а любовь-переменной. © В.Токарева.





Темы с аналогичным тегами салаты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru