Перейти к содержимому


Фотография

Йогуртница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1131

#16 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 09 февраля 2010 - 14:36

на колбасу чего не пришли...обещали ногами ворота ломать. :lol:

Как так? не приходили... еще как приходили...стучали...а в ответ тишина...ты ж загуляла в новогодние каникулы :lol: :lol: :lol:

Шуша, в аптеке для заквашивания Нарине можно купить, ещё какие-то бактерии бывают. В НИИ на Черняховского закваски продаются- вроде Лёка в курсе. Я покупаю Гипфилус в маленькой баночке, им заквашиваю- на вкус больше всего нравится. Если молоко совхозное- надо кипятить, стерилизованное достаточно просто подогреть. Это для того, чтобы заквашивалось именно той бактерией, какую мы хотим, а не той, что в молоке уже есть, в общем чтобы простокваша не получилась. Можно вмешать пару ложек сухого молока- йогурт получится более крепким. В общем каждый день можешь экспериментировать. Не скажу, что готовлю его каждый день, но бывают у меня периоды йогуртенья.

О блин...запомнить бы все...у меня и так голова пухнет от новых инструкций ;) Но что то интересно охоту приобрести еще какого нить помощника еще на отбила...блин...а может это...ОНО...болезнь???!!! :shok: :shok: И никто так и не сказал...надо ОНА мне или так...баловство...вкусно или нет? ... или магазинным легче ...травится

Сообщение отредактировал shusha: 09 февраля 2010 - 14:37

Я снова доверяю Путину !

#17 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 09 февраля 2010 - 17:24

Шуша, простокваша с вареньем -вот самый легкий йогурт. :lol:

#18 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 09 февраля 2010 - 18:08

Девчата ....читала..читала... так и не поняла..какие закваски в аптеке спрашивать то ? или там знают какие надо ?и какого производителя лучше брать ? на что обратить внимание ?..вообщем пока голова кругом...

#19 Emili

Emili

    Мега профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 946 сообщений
  • Город:Estonia

Отправлено 09 февраля 2010 - 18:17

Я заквашиваю купленной в магазине ряженкой. Или йогуртом без вкусовых добавок.В след.раз уже своей ряженкой. Мама ,когда делала ряженку-и если закваски не было-клала сметану и кусок ржаного хлеба.

#20 Элеонора

Элеонора

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Элеонора

Отправлено 09 февраля 2010 - 18:44

Я очень быстренько про свой способ расскажу, т.к. меня сейчас из компа погонят. А завтра вечерком уже все остальное.Я покупаю Активию йогурт без всяких добавок, одного корытца хватает как раз на 7 баночек в йогуртнице. В ЧИСТЫЕ банки кладу сначала по ложечке йогурта, оставшееся тоже раскладываю, у меня приблизительно получается около 2 ложечек на банку 160гр, потом чуть-чуть доливаю молока, именно Домик, со старушкой-бабушкой (перелопатила кучу информации по молоку, выяснила отличие нормализованного от восстановленного, разницу между стерелизацией и пастеризацией, ну, и т.д., в результате пришлось брать Бабушку с домиком, т.к. самое оказалось то, хотя остальную продукцию не очень этой фирмы, что-то они там, как мне кажется, все-таки добавляют, а с молокой сейчас это не проходит, после введения новых правил), наливаю немного молока в баночки, чтобы покрывали йогурт и размешиваю, потом молоко доливаю почти доверху, тоже размешиваю, закрываю крышкой(баночки не закрываю, закрываю крышкой от йогуртницы, прозрачной) и включаю, засекаю время и через 7 часов выключаю, закрываю баночки крышкой и на 1 час в холодильник. Умереть не встать! Сейчас немного изменила технологию, стала покупать тоже молоко, но топленое, вообще, отпад! Закваску из аптеки тоже можно брать, но с ней очень много возни, сначала надо из аптечной приготовить домашнюю закваску, у наринэ это что-то около 16 или 18 часов, точно не помню и уже на этой закваске делать все остальное. Хранить эти закваски только в холодильнике. Но очень полезно. Еще слышала и на другом сайте активно обсуждали, что делали йогурт из молока и Линекса, просто Линекс аптечнный, 2 капсулы размешивали в молоке и разливали по баночкам йогуртным. Очень вкусно. некоторые даже писали, что это самый вкусный йогурт получался, плюс польза, как я понимаю, невероятная. Но у меня как-то все руки не доходят.Сметану делала так, купила немного сметаны развесной на рынку у продавцов из Рязани, они уже не первый год продают, просто размешала с молоком и дальше все как обычно! Сметана была смертельная, в смысле что ложка стояла вмертвую, причем ее туда просто вбивать приходилось, практически как масло! Хотя жирность молока была 3.2%! еще покупала ряженку, но смотрела состав, купила именно ту, на которой было написано, что содержит живую микрофлору, бактерии и прочее. Домой принесла, мне понадобилось где-то половину поллитровой упаковки на мои 7 баноче, сам вкус ряженки мне совершенно не понравился (той, которую купила), но допивала я ее уже после того как поставила молоко на сквашивание в йогуртницу. Через 7 часов также убрала в холодильник, а утром решила попробовать, не пропадать же добру, каково было мое удивление, когда я обнаружила ту самую ряженку из моего детства, которую продавали в поллитровых стеклянных бутылках и ее надо было просто вытряхивать. Делала тоже на топленом молоке! В обдцем результат: йогурт, сметана, простокваша, ряженка - зависит от исходных бактерий, для каждого молочного продукта свой вид. Еще хочу попробовать мацони сделать, у меня его мама обожает. Там уже другие бактерии, на баночке написаны.Вот, это вкратце

#21 Элеонора

Элеонора

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Элеонора

Отправлено 09 февраля 2010 - 18:57

А, еще забыла про один способ приготовления сметаны, ее на другом форуме пробовали делать, всем очень понравилось, но я пока не успела, времени катастрофически нет!Значит берется молоко, туда 33% сливки, в общем на пакет молока, поллитра этих слиовок, венчиком перемешивается и добавляется таже активия-йогурт, потом разливается по баночкам (только йогурт тоже надо со смесью молоко-сливки веничком размешать), ставиться все это богатствие в йогуртницу, включается и также 7-8 часов, потом в холодильник и потом вытряхивай из баночек или же храни в этих баночках до полного использования. Но тут много исходного продукта получается и плюс практически килограмм сметаны!У меня не получается делать йогурт из своей закваски, т.е. 7 баночек поставила, а одну потом оставить, чтобы следующую порцию заквашивать. Один раз хотела так сделать, но у меня йогурт сметается на раз-два-три! поэтому не удается попробовать сделать из своей закваски ;) У меня йогрутница Мулинекс, т.к. долго где-то обсуждали этот вопрос, я всегда склоняюсь к более дорогим агрегатам, но мне популярно объяснили, что это не тот случай, т.к. тефалевская имеет мощность 120 Вт, а мулинекс и другие (северин, ариете и еще кто-то, не помню) всего 12 Вт, и это существенно влияет на внутреннюю температуру прибора, там нужно не больше 40 градусов, а в тефалевской выходит больше и результат вот кислее получается.Да, еще забыла, если больше 7-8 часов держать, то йогурт получается кислее, а если уж совсем про него забыть, то может расслоиться. Вот, пока всеНет, не все - забыла сказать, что еще умудряются делать йогурт в мультиварке, но это завтра поробую рецепт найти. Это для тех, кому 7 баночек точно мало и хочется хотя бы на 2 дня это удовольствие растянуть, ну, или творог из этого йогурта сварганить, который получается чрезвычайно нежный и кремовый.

#22 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 09 февраля 2010 - 20:10

Элеонора :flower: :flower: :flower: большущее спасибо !!! теперь все себе скопировала и буду изучать..

#23 Laizochka

Laizochka

    Супер профи

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPip
  • 3 752 сообщений
  • Город:Одесса
  • Имя: Лора

Отправлено 09 февраля 2010 - 20:15

Очень класснючая штука.У моей знакомой попробывала, магазиные больше даже не хочется покупать(всмысле йогурты). Она еще добавляет изюмки,очень скусно! Так что я тоже на очереди главных покупателей. Подыскиваю :dance:

Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.


#24 Kulema

Kulema

    Очаровашка

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 341 сообщений

Отправлено 09 февраля 2010 - 20:26

Инструкция по приготовлению кисломолочных продуктов из заквасок в йогуртнице Moulinnex (Мулинекс) 1) 1 литр молока прокипятить 5 минут. Охладить до комнатной температуры. Молоко торговой марки «На здоровье» кипячения не требует. 2) Закваску во флаконе залить кипяченой водой комнатной температуры до 2/3 флакона, закрыть резиновой крышечкой. Тщательно разболтать до полного растворения. 3) Внести растворенную закваску в молоко, тщательно перемешать. 4) Разлить по стаканчикам йогуртницы, стаканчики крышками не закрывать, поставить стаканчики в йогуртницу, закрыть крышкой и включить. Засечь время. 5) Для творога и виталакта, через 4 часа отключить йогуртницу, не снимая крышки. Для других заквасок этот пункт пропустить. 6) Продолжать заквашивание до достижения продукта густой консистенции. После приготовления стаканчики закрыть крышечками и поставить в холодильник. Хранить при температуре +2..+6оС не более 2 дней. Ориентировочное время сквашивания указано в таблице. Время сквашивания может отличаться в зависимости от качества молока, температуры в комнате и т.п. Бифивит Симбилакт Творог Ацидофильное молоко Йогурт Виталакт Стрептосан 6-8 6-8 6-8 10-12 3-6 10-12 6-7 Завершающий этап приготовления творога: 1) Полученную в результате сквашивания молочную смесь подогреваем на водяной бане (кастрюлька со смесью в кастрюльке с водой) до 60-65 оС. как только смесь достигла этой температуры, убираем обе кастрюли с огня и, не разбирая бани, оставляем на 30-40 минут. 2) После этого ставим смесь в «холодную баню» на 10-20 минут - сверху должны образоваться творожные хлопья, а снизу остаться сыворотка. 3) Подвешиваем продукт в марле до достижения желаемой консистенции. Готовый творог охладить. Хранить в холодильнике (+2..+6 оС) не более 2 дней. Внимание! Использовать только чистую посуду и ложки. Перед применением ошпарить кипятком. Приготовленный напрямую из флакона продукт можно использовать в качестве закваски в течение 5 дней. На 1 литр молока используется 20-30 миллилитров продукта. Приготовленный таким образом продукт для повторного заквашивания не используется. Кисломолочные продукты, приготовленные прямым внесением закваски из флакона, обладают более выраженным лечебно-профилактическим эффектом.



#25 Оле4ка

Оле4ка

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 855 сообщений
  • Город:Ярославль
  • Имя: Ольга

Отправлено 09 февраля 2010 - 20:30

Сейчас посмотрела Moulinex DJC141..у нас есть...цена от 1700 до 2000... но почему в одинаковой модели у одних пишут стаканчик 100, у других 150 мл....????и опять Китай!!!!! :mad: :mad:Танюш..спасибо ...!!! :flower: :flower: :flower: :flower: все скопировала...изучаю...

Сообщение отредактировал Оле4ка: 09 февраля 2010 - 20:34


#26 shusha

shusha

    Просто НАШ

  • Активные участники*
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 720 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Имя: Ирина

Отправлено 10 февраля 2010 - 03:50

Шуша, простокваша с вареньем -вот самый легкий йогурт. :lol:

Кулёмик...мне тока варенья и не хватало :lol: :lol:

..вообщем пока голова кругом...

У меня пока тоже...

Нет, не все - забыла сказать, что еще умудряются делать йогурт в мультиварке, но это завтра поробую рецепт найти. Это для тех, кому 7 баночек точно мало и хочется хотя бы на 2 дня это удовольствие растянуть, ну, или творог из этого йогурта сварганить, который получается чрезвычайно нежный и кремовый.

Элеонора спасибо огромнейшее...все хотим и творог и сметанку и ряженку...
А с мультей - это вообще класс! Если выясниться что в ней можно все это готовить...будет просто СУПЭЭЭР!! :lol: :lol:

Я вот делала ряженку в мульте ... на магазинном молоке...сначала его сварила..потом заквасила..правда не бактериями, а сметаной просто...консистенция была супер...как холодец...я такую люблю...НО!! ... была очень выраженная горчинка... :cray: ... ряженкой давилась поэтому одна....что это могло быть?? я про горчинку...
Я снова доверяю Путину !

#27 Лёка-Бока

Лёка-Бока

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 472 сообщений
  • Город:Всеволожск
  • Имя: Ольга

Отправлено 10 февраля 2010 - 11:05

Горчинка - если молоко порошковое присутствует...А если в домашнем молоке горчинка - то комбикорма фиговые, с разными хим. добавками.

#28 Нина

Нина

    Модератор

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 493 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, м. Владимирская

Отправлено 10 февраля 2010 - 11:44

Оля, вы закваски где покупали? Не помнишь?

#29 Элеонора

Элеонора

    Активный участник

  • Активные участники
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Элеонора

Отправлено 10 февраля 2010 - 12:33

Значит, вопрос про кипячение молока снимается сразу, если покупаете долгоиграющее. И еще, тоже неоднократно на продвинутых в плане йогуртоделания форуах обсуждалось, молоко не подогревается, не доводится до комнатной температуры, а прямо из холодильника, пакет вскрываете и начинаете священодействовать. Вопрос молока действительно очень серьезный, т.к. восстановленное (читай порошковое) для этого дела не годится. Горчинка может появиться не от совсем правильной технологии., т.е или завышенная температура, или передержали, поэтому он сразу был как холодец. Его поэтому сразу и употреблять не рекомендуется, а требуется после вытаскивания из йогуртницы поместить на час в холодильник. По вкусу: изюм и любые другие фрукты помещать после приготовления и остужения., т.к. изюм имеет свойства тоже слегка бродить и на фруктах, как бы вы их не мыли есть определенные бактерии, которые могут ускорить процесс брожения, поэтому фрукты, изюм, курагу, варенье, сахар можно добавлять непосредственно перед поглощением.
Йогуртницу лучше, конечно же, брать с баночками в 150 гр, т.к. ну, безумно вкусно, действительно магазинный просто бяка. К тому же в магазинном и фрукты живут и прочее за счет всяких стабилизаторов. А оно нам надо? Тем более нашим самым лучшим детям? Пусть будут здоровыми и счастливыми. :flower: Я потом пороюсь еще и посмотрю с какими заквасками кроме Линекса и наринэ народ делает еще йогурт, но мне самый простой вариант = это активия-йогурт без добавок. Вкус у моего йогурта совершенно на активию не похож. Творог делается совсем просто - вытяхивается весь йогурт в марлечку и стекает, когда с него что-то стечет, то марлечку развязываем и получаем очень нежный творожок и очень вкусный, поэтому и говорю, что одной йогуртницы мало. Еще есть йогуртницы в виде одной емкости на 1 - 1,5 или 2 литра, но на нашем рынке их почему-то нет :mad: а очень удобно было бы.
Шуша, как делать в мульте напишу ночью, т.к. сейчас на работе, у меня небольшой перерывчик и просто не успею найти. :flower:

#30 elena_110

elena_110

    Супер профи

  • Активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Город:Москва
  • Имя: Елена

Отправлено 10 февраля 2010 - 19:00

Элеонора,а какая модель у тебя? Фоточку нельзя?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рецепты с фото © 2006-2020, "Saechka.Ru". E-mail: saechka@saechka.ru
Все права защищены. Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на сайт www.saechka.ru